1

Тема: Клещи и как с ними бороться.

Всех с открытием. Как обстановка с клещами?  Второй день с собаки собираю.11 штук с подстилки собрал. Двух отцепил. А один негодяй дома по полу полз. Кто как с ними борется?

2

Re: Клещи и как с ними бороться.

Клещи появились на прошлой неделе. До этого не было. Теперь будет только больше с каждым днем и до самой зимы...
Я бравекто даю раз в 3 месяца, ну и осматриваю собаку перед тем как в машину сажать и свою одежду. 2-3 со своей одежды и собаки 3-5 штук снимал после выхода...

Спасибо сказали: viktorbespahotnyh, voennyi978, valse55, forza_diman9004

3

Re: Клещи и как с ними бороться.

Я тоже осматривал. Только вот 14 штук пропустил. Не 4, а 14 .  bu  . Вот сейчас собак на карантине. А я переживаю.

4

Re: Клещи и как с ними бороться.

Бравекто вовремя, и никаких переживаний.

Спасибо сказали: valse55, viktorbespahotnyh2

5

Re: Клещи и как с ними бороться.

Alexey36 пишет:

Бравекто вовремя

RoVaR пишет:

И "Барсом" пшикнуть - кашу маслом не испортишь.

Поймёшь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И безнадёжный путь - обратно.
Спасибо сказали: forza_diman900, viktorbespahotnyh2

6

Re: Клещи и как с ними бороться.

greggreg2006, давал симпарику , потом нексгард. Теперь бравекто дал. И ошейник 3д одел. Но суть в другом. Чтобы клеща паралич хлопнул, он должен собаку укусить. Иначе как отрава из организма собаки к клещу попадёт. А если он её укусит, она же заразиться может. Бравекто это ж не прививка. Или я неправильно понимаю всю процедуру истребления клещей.

7

Re: Клещи и как с ними бороться.

Всем добра!Может глупость спрошу,прошу прощения!Ищу щенка Курца/драта с документами до 15000 руб.Ну очень собаку хочется!?Заранее прошу прощения.

8

Re: Клещи и как с ними бороться.

voennyi978 пишет:

Всем добра!Может глупость спрошу,прошу прощения!Ищу щенка Курца/драта с документами до 15000 руб.Ну очень собаку хочется!?Заранее прошу прощения.

Хорошего щенка, да еще и с документами за такую цену не купите. На них цена в районе 30 тыс. А брать что по дешевле не стоит, тогда проще без документов купить. И почему именно эти породы? Если рассчитываете на универсальность, то это миф. Собаки работают только по птице. Могут конечно шумового зайца из кустов выгнать, но это и любой другой породе по силам. Сам являюсь владельцем драта.

9

Re: Клещи и как с ними бороться.

В основном хожу только по птице.Зайцев жалко))).И порода очень нравится.

10

Re: Клещи и как с ними бороться.

И на куропатку хочется)))

11

Re: Клещи и как с ними бороться.

voennyi978,  спаниэля не рассматривали? Размером меньше и стойку не держит. А так прекрасное ушастое чудо. В натаске легче. Недавно был свидетелем как драт утку из камыша поднял, красавец. Ток после хозяин сам за ней полез. А драт рядом бегал. Кидали палку, камыш, в сторону утки, так он палку принес и камыш тоже. А утку почему-то нет. В общем наверное не до дрессировали. Но у драта перед споником приимущество, частый камыш берёт увереннее.ток после выстрела утя опять же в камыш упадет. А если подача у него не отрепетирована весь смысл теряется. Хотя и с споником такое тоже может быть. В общем не кидайте в меня тапочки. Это так мысли в слух.

Спасибо сказали: voennyi9781

12

Re: Клещи и как с ними бороться.

И снова про клещей. Был недавно на охоте, пока домой ехали, супруга штук 8 с него сняла. Утром начал проверять, ещё 7 штук присосавшихся отцепил. Дохлые. Я им лапки от тельца их мерзкого отделяю, а они даже не шевелятся.приуныли.и на подстилке 7 штук лежали. Собрал в кучку и в утиль. Так что бравекто работает. Только плохо что они всё ж кусают пёселя.

13

Re: Клещи и как с ними бороться.

viktorbespahotnyh пишет:

voennyi978,  спаниэля не рассматривали? Размером меньше и стойку не держит. А так прекрасное ушастое чудо. В натаске легче. Недавно был свидетелем как драт утку из камыша поднял, красавец. Ток после хозяин сам за ней полез. А драт рядом бегал. Кидали палку, камыш, в сторону утки, так он палку принес и камыш тоже. А утку почему-то нет. В общем наверное не до дрессировали. Но у драта перед споником приимущество, частый камыш берёт увереннее.ток после выстрела утя опять же в камыш упадет. А если подача у него не отрепетирована весь смысл теряется. Хотя и с споником такое тоже может быть. В общем не кидайте в меня тапочки. Это так мысли в слух.

Просто очень нравятся Курцы/драты)))

14

Re: Клещи и как с ними бороться.

viktorbespahotnyh пишет:

Только плохо что они всё ж кусают пёселя.

Для этого и нужен  "Барс". Таблетка действует изнутри, а спрей - снаружи. А разговоры про подсаженную собачью печень весьма приукрашены. Она, (печёнка) , кормёжкой неправильной быстрее убивается.

Поймёшь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И безнадёжный путь - обратно.

15

Re: Клещи и как с ними бороться.

RoVaR,  это из личного опыта? После барса клещи не присасываются?

16

Re: Клещи и как с ними бороться.

У меня к дратхаару и с бравекто не присасываются, может шерсть такая, не могут пробиться. У него короткая и очень густая жёсткая. Сверху лазят и все.
Вы дозировку по весу верно даёте?

17

Re: Клещи и как с ними бороться.

Alexey36,  думаю что да. Он у ветеринара часто бывает. Она его взвешивает и таблы прописывает. На счет этого  уверен.

18

Re: Клещи и как с ними бороться.

Только приехал с охоты. 28 штук. Клещей. С 3 вечера ходили. Эт только тех которых нашёл. Чет походу нужно завязывать. Сожрут собаку.

19

Re: Клещи и как с ними бороться.

viktorbespahotnyh пишет:

это из личного опыта? После барса клещи не присасываются?

Применяю "Барс" где-то с 2014 года. Бывало, после охот с себя снимал, а у собаки - ни одного. Тут, главное, вовремя обрабатывать.

Поймёшь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И безнадёжный путь - обратно.
Спасибо сказали: viktorbespahotnyh1

20

Re: Клещи и как с ними бороться.

viktorbespahotnyh пишет:

Только приехал с охоты. 28 штук. Клещей. С 3 вечера ходили. Эт только тех которых нашёл. Чет походу нужно завязывать. Сожрут собаку.

Жесть конечно такое-то количество
Даже не знаю что и посоветовать

Спасибо сказали: viktorbespahotnyh1

21

Re: Клещи и как с ними бороться.

RoVaR пишет:
viktorbespahotnyh пишет:

это из личного опыта? После барса клещи не присасываются?

Применяю "Барс" где-то с 2014 года. Бывало, после охот с себя снимал, а у собаки - ни одного. Тут, главное, вовремя обрабатывать.

Это как в фильме ДМБ: "Видишь суслика? Нет. А он есть". Вы просто плохо проверяете собаку на наличие клеща. Я в жизни не поверю, что за 5 лет вы ни одного клеща на собаке не нашли. Такое возможно только если их не искать.  ag  Люди более качественные препараты используют против клещей чем барс и то клещи садятся. У нас последние 3 года Барсом (каплями) только картошку от колорадского жука травят.  ag

22 (2021-09-07 10:47:55 отредактировано RoVaR)

Re: Клещи и как с ними бороться.

aasin пишет:

Вы просто плохо проверяете собаку

    Очень возможно, что и так, а, может, просто, дуракам везёт. В любом случае, пренебрегать защитой собаки от кровососов непростительная глупость, которую я единожды допустил, лишившись верного друга и помощника. Пироплазмоз - штука чрезвычайно поганая.

Поймёшь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И безнадёжный путь - обратно.
Спасибо сказали: greggreg20061

23

Re: Клещи и как с ними бороться.

Общался с ветеринаром. Сказала случаев с клещами море. Давно такого небыло. Ёрки гуляя по асфальту, клещей цепляют.

24

Re: Клещи и как с ними бороться.

Alexey36 пишет:

У меня к дратхаару и с бравекто не присасываются, может шерсть такая, не могут пробиться. У него короткая и очень густая жёсткая. Сверху лазят и все.
Вы дозировку по весу верно даёте?

Клещ пробиться не может... Да ему наоборот за счастье такое подношение, его там никогда ни кто не найдет.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

25

Re: Клещи и как с ними бороться.

viktorbespahotnyh пишет:

Только приехал с охоты. 28 штук. Клещей. С 3 вечера ходили. Эт только тех которых нашёл. Чет походу нужно завязывать. Сожрут собаку.

"Сожрать" собаку достаточно и одного клеща. Бывало около 40 только сразу снимал, за буквально 10 минут попадали, места эти потом обходил стороной, через 3 года выдохли, было желание сжечь, но поля были сухие, могло разгореться сильно, пришлось обходить стороной. При должной защите собаке ничего не грозит ни при каком количестве клещей.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: voennyi978, viktorbespahotnyh2