876 (2021-03-05 08:11:54 отредактировано itatsi)

Re: Весенняя охота!

Зуич, а ты раве не в ВООИРе? вышел? а насчет отработки, я реально отрабатываю и не потому что мне жалко денег, мне так хочется, и по моим наблюдениям проще деньги отдать, чем выкраивать целый день для всяких работ, да еще и не один.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: zloj mikola, Жорик2

877

Re: Весенняя охота!

Насчет отработки, мне так же проще отдать.
А тут недели две назад выдалось время, дай думаю сгоняю в родные пенаты, Общество же ни хера не делает, сделаю несколько солонцов зайчику, сена захватил, зерна, кукурузы, ну и поехал. Одной солярки сжег 63 литра, а это 3000 рублей, это так к слову.
Так вот к чему я это все: покатался по угодьям и обнаружил с десяток недавно сделанных кормушек зайчику в составе веника осинового, лотка с пшеницей, и пучка сена. Почти на каждом углу посадки. Так же 2 кормушки для копытных с солонцами.
Был очень удивлен. Не знаю кто это все сделал, может энтузиасты такие же, но угодья общества... поэтому хочется думать, что все же, мои деньги немного идут на благо.

Спасибо сказали: itatsi, lexx-4512

878

Re: Весенняя охота!

Департамент разъяснил насчет пристрелки оружия.
https://www.vrn.kp.ru/online/news/4207344/

Представители охотничьего сообщества попросили разъяснить правила пристрелки оружия в угодьях в период весенней охоты на пернатую дичь. Напомним, сезон открывается 15 марта.

Как сообщили «Комсомолке» в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области, согласно правилам, охота с неисправным оружием запрещена. Провести проверку состояния орудия и пристрелку можно в охотничьих угодьях, но только в период охоты и при наличии у охотника документов на право ее осуществления.

Тут важно помнить, что правила охоты на пернатую дичь запрещают применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия, а также применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, снаряженного дробью крупнее пяти миллиметров и пулями.

Иными словами, в сезон весенней охоты в угодьях допустима пристрелка только охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия боеприпасами, снаряженными дробью не более пяти миллиметров, в том числе вне укрытия, пояснили в департаменте.

И, конечно, перед выездом в угодья, не забудьте еще раз перечитать правила и параметры охоты, которые вступили в силу с 1 января 2021 года.

Анархист
Спасибо сказали: lexx-4511

879

Re: Весенняя охота!

Жорик пишет:

Департамент разъяснил насчет пристрелки оружия.
https://www.vrn.kp.ru/online/news/4207344/

Представители охотничьего сообщества попросили разъяснить правила пристрелки оружия в угодьях в период весенней охоты на пернатую дичь. Напомним, сезон открывается 15 марта.

Как сообщили «Комсомолке» в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области, согласно правилам, охота с неисправным оружием запрещена. Провести проверку состояния орудия и пристрелку можно в охотничьих угодьях, но только в период охоты и при наличии у охотника документов на право ее осуществления.

Тут важно помнить, что правила охоты на пернатую дичь запрещают применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия, а также применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, снаряженного дробью крупнее пяти миллиметров и пулями.

Иными словами, в сезон весенней охоты в угодьях допустима пристрелка только охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия боеприпасами, снаряженными дробью не более пяти миллиметров, в том числе вне укрытия, пояснили в департаменте.

И, конечно, перед выездом в угодья, не забудьте еще раз перечитать правила и параметры охоты, которые вступили в силу с 1 января 2021 года.

То что она допустимая, не вызывает вопросов. У нас по условию задачи было, достаточно для этого, разрешения на  селезня в наборе с отсутствием подсадной.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

880 (2021-03-05 18:51:38 отредактировано Lexa 8848)

Re: Весенняя охота!

Alexey36 пишет:

Насчет отработки, мне так же проще отдать.
А тут недели две назад выдалось время, дай думаю сгоняю в родные пенаты, Общество же ни хера не делает, сделаю несколько солонцов зайчику, сена захватил, зерна, кукурузы, ну и поехал. Одной солярки сжег 63 литра, а это 3000 рублей, это так к слову.
Так вот к чему я это все: покатался по угодьям и обнаружил с десяток недавно сделанных кормушек зайчику в составе веника осинового, лотка с пшеницей, и пучка сена. Почти на каждом углу посадки. Так же 2 кормушки для копытных с солонцами.
Был очень удивлен. Не знаю кто это все сделал, может энтузиасты такие же, но угодья общества... поэтому хочется думать, что все же, мои деньги немного идут на благо.

Тоже видел в Родных местах и солонцы и кормушки.  Я думаю это все-же, зависит от местных, ребят работающих в обществе, все мы знаем кто то к своей работе ответственно с любовь подходит, с минимумом достаточным все отлично сделает. А кому и деньги сколько не дай не впрок. Так в любой профессии.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

881

Re: Весенняя охота!

Слышал в М.о. в уоп количество путёвок из за пропускной способности ограничено. У нас как с этим не вкурсе?  Особенно в общественных угодьях?

882

Re: Весенняя охота!

Alexey36 пишет:

Так же 2 кормушки для копытных с солонцами.
Был очень удивлен. Не знаю кто это все сделал, может энтузиасты

ap  "энтузиасты"  mulitri_02

883

Re: Весенняя охота!

Вчера видили стаю гусей.

884

Re: Весенняя охота!

Alexey36 пишет:

Насчет отработки, мне так же проще отдать.
А тут недели две назад выдалось время, дай думаю сгоняю в родные пенаты, Общество же ни хера не делает, сделаю несколько солонцов зайчику, сена захватил, зерна, кукурузы, ну и поехал. Одной солярки сжег 63 литра, а это 3000 рублей, это так к слову.
Так вот к чему я это все: покатался по угодьям и обнаружил с десяток недавно сделанных кормушек зайчику в составе веника осинового, лотка с пшеницей, и пучка сена. Почти на каждом углу посадки. Так же 2 кормушки для копытных с солонцами.
Был очень удивлен. Не знаю кто это все сделал, может энтузиасты такие же, но угодья общества... поэтому хочется думать, что все же, мои деньги немного идут на благо.

Я бы прям даже на фото полюбовался.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

885

Re: Весенняя охота!

viktorbespahotnyh пишет:

Вчера видили стаю гусей.

Вы уверены??? В каком районе???

Главное - не падать раньше выстрела...

886

Re: Весенняя охота!

greggreg2006 пишет:
Alexey36 пишет:

Насчет отработки, мне так же проще отдать.
А тут недели две назад выдалось время, дай думаю сгоняю в родные пенаты, Общество же ни хера не делает, сделаю несколько солонцов зайчику, сена захватил, зерна, кукурузы, ну и поехал. Одной солярки сжег 63 литра, а это 3000 рублей, это так к слову.
Так вот к чему я это все: покатался по угодьям и обнаружил с десяток недавно сделанных кормушек зайчику в составе веника осинового, лотка с пшеницей, и пучка сена. Почти на каждом углу посадки. Так же 2 кормушки для копытных с солонцами.
Был очень удивлен. Не знаю кто это все сделал, может энтузиасты такие же, но угодья общества... поэтому хочется думать, что все же, мои деньги немного идут на благо.

Я бы прям даже на фото полюбовался.

В личке телефон рабочий? Скину фото на ватсап, сюда не умею.

887

Re: Весенняя охота!

АН-32 пишет:
Alexey36 пишет:

Так же 2 кормушки для копытных с солонцами.
Был очень удивлен. Не знаю кто это все сделал, может энтузиасты

ap  "энтузиасты"  mulitri_02

Ну я же с иронией ab

888

Re: Весенняя охота!

Я из Воронежа, каширский. Уверен. Но видел не я. Старый охотник маякнул.

889

Re: Весенняя охота!

В каширском районе в районе колодезного, круглого и Нововоронежа я с егерем лично в том году расставлял солонцы, вот грязи сойдет поеду аншлаги развешивать, так что если есть желающие то в нашем филиале охотнее берут работой, все зависит от егеря его личные предпочтения.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: Жорик, lexx-4512

890

Re: Весенняя охота!

itatsi, может, глупость спрошу, но в районе Колодезного солонцы для кого?

891

Re: Весенняя охота!

ставим для зайца, осталось не много в районе круглого, и где колодезянский сад

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: Жорик, viktorbespahotnyh2

892

Re: Весенняя охота!

itatsi, в том году, исходил все те места . В саду , за садом,Левая россош, Данково.Боёво. даже по незнанию в уоп в районе ж.д. переезда забрёл. Ни то что зайца, следов не видел. Правда снега мало было. Две стайки куропаток за сезон видел. Все плюются. Нету тут никого. В этом году даже путёвку брать не стал. Всё печально. А вот ездунов на квадриках море. Извиняюсь , что не по теме.

Спасибо сказали: itatsi1

893

Re: Весенняя охота!

Приветствую всех  подскажите где можно посмотреть  где Северная зона а где Южная,

Звонили знакомые с растова гуся уже летит большими табунами, но очень мало

894

Re: Весенняя охота!

miraclum пишет:

подскажите где можно посмотреть  где Северная зона а где Южная,

Деление по зонам:

       

     Охотхозяйства ВРОООиР, входящие в южную зону: Богучарское, Верхнемамонское, Воробьевское, Калачеевское, Каменское, Кантемировское, Ольховатское, Павловское, Подгоренское, Петропавловское и Россошанское.

     Охотхозяйства ВРОООиР, входящие в северную зону: Анининское, Борисоглебское, Бутурлиновское, Верхнехавское, Грибановское, Каширское, Лискинское, Нижнедевицкое, Новоусманское, Новохоперское, Острогожское, Панинское, Поворинское, Рамонское, Репьевское, Семилукское, Таловское, Терновское, Хохольское.

Анархист
Спасибо сказали: miraclum1

895

Re: Весенняя охота!

Жорик, спасибо, я на сколько помню лиски были югом, перенесли похоже

896

Re: Весенняя охота!

miraclum пишет:

Жорик, спасибо, я на сколько помню лиски были югом, перенесли похоже

Лиски всегда были севером

897

Re: Весенняя охота!

Двс. У кого какая норма по утке в общественных угодьях?

898 (2021-03-10 09:30:21 отредактировано greggreg2006)

Re: Весенняя охота!

Похоже бумагу не дождусь с департамента... По оружию в угодьях, требовались уточнения, какие не оговорены в правилах нового формата. Опять же удалось уточнить, (со слов), что расчёт на манную утку идёт не на 1 утка и два охотника, а 1 утка один скрадок, в скрадке как пояснили хоть рота охотников. Официальной бумаги нет, так что при проверке инспекторами готовлюсь к дебатам. Ну а про собак так вообще молчу, в поле пописить она выбежала, считай на охоте. Причём как я понял по новым правилам она на охоте даже в наморднике будет считаться, основным указано наличие поводка. Смешно конечно, поводок то можно сделать и 100 метров... В общем охотники должны правила верстать, а не самодуры.
Там вообще много весёлого выдумали. Кстати смотрите теперь в руки только дичь взяли, всё это транспортировка. Перед тем как взять обязательно произвести запись. Это теперь подробно расписано в правилах, ни как раньше.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: viktorbespahotnyh1

899

Re: Весенняя охота!

В манду такую охоту, с такими законами!

900

Re: Весенняя охота!

Морозы на открытие обещают. Все поля / водоемы во льду. Вот думаю тазик взять, налить воды и подсадную туда ag
А то совсем не терпится  ag
Как думаете прокатит?

Спасибо сказали: valse551