676

Re: Весенняя охота!

Ledov пишет:

Вчера на тяги стоял стайку гуся видел.

Да гусь есть, но не так много....я на утрянке с подсадной был, видел тоже 3 стайки. Нет того пролета...когда гусь мотается его видешь постоянно

Главное - не падать раньше выстрела...

677

Re: Весенняя охота!

Я из Воронежа пишет:

Вот зачем им Воронеж?

Водохранилище.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

678

Re: Весенняя охота!

Ну вот скока я их жду , а дождаться смог. Выманил 7 гусаков , два раза стрелял
https://d.radikal.ru/d03/1904/7f/f60958583d98.jpg

679

Re: Весенняя охота!

MR.CHE пишет:

Ну вот скока я их жду , а дождаться смог. Выманил 7 гусаков , два раза стрелял
https://d.radikal.ru/d03/1904/7f/f60958583d98.jpg

Отличные трофеи...с полем...у меня сегодня пусто  ac ...одна стая пролетела голов на 50, не обращая внимание.... Вечер на вальдшепа тоже успехом не увенчался...думаю день не мой...да ещё и чоки потерял, завтра ехать искать...

Главное - не падать раньше выстрела...
Спасибо сказали: Зуич1

680

Re: Весенняя охота!

На пещановке стая в голов 100 села-возле водохранилища

681

Re: Весенняя охота!

Два дня подряд наблюдали косуль из скрадка. Ходили оба дня одним и тем же маршрутом. Ветер на нас они нас совсем не видели. Неспеша парой идут. Ещё интересная картина метров 200 от нас на поле каждый день из за луга прилетала пара журавлей ох и красивая птица. Ходят "беседуют" о чем то и в определенное время улетали. А вот последний день перед отъездом прилетел один. Аж как то защемило.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

682

Re: Весенняя охота!

С полем!
Я вчера простоял одну тягу. Промахнулся, но особенно не расстроился.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

683

Re: Весенняя охота!

Вот такие, мудаки нам портят весной охоту, и из-за таких мудаков, её скоро закроют!

[видео]

[видео]

Спасибо сказали: itatsi, Ledov, Gvozdkov2011y, Seriy_79, forza_diman900, AiK6

684

Re: Весенняя охота!

Зуич пишет:

Вот такие, мудаки нам портят весной охоту, и из-за таких мудаков, её скоро закроют!

[видео]

[видео]

Согласен Саш  , именно из-за такого и закроют весну, я буду только "ЗА". Но один хрен я пойду браконьерить гуся , потому что теперь это часть моей ЖИЗНИ.

Спасибо сказали: Зуич, Ledov, levashkin2014, Seriy_79, forza_diman900, Павел 1006

685

Re: Весенняя охота!

ДВС. на форуме охотники.ру была статья о изменениях в правилах охоты, там говорилось об изменении сроков весенней охоты с 10- до 16 календарных дней. Кто что может сказать по этому поводу?

686

Re: Весенняя охота!

А мы сегодня приехали с разведки)))) Вчера уехали и сегодня вернулись) Хорошо что подморозило, так бы не везде проехали или не с таким комфортом. Нашли кучу кукурузных полей, построили скрадок, забили место на фермерском поле, потом узнали, что у него там охрана - пришлось ехать договариваться, но без проблем, мужик нормальный. Провели ревизию чучел, запасов) Теперь почти готовы. Ждем))

687

Re: Весенняя охота!

В каком районе были? Снег хоть чуть есть?

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

688 (2020-02-10 22:03:00 отредактировано BikerHolly)

Re: Весенняя охота!

Панинский. Снега мало, около посадок есть немного-наметено, в полях зеленя просвечиваются, буквально ну сантиметра 3-4, да и тот тает на солнце где чуть чернота есть.

Спасибо сказали: Lexa 88481

689

Re: Весенняя охота!

У меня вопрос, если воды не будет гусь ходом не пройдет наши места?

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

690

Re: Весенняя охота!

Тут тоже думал над этим. Но Татарстан и Казахстан же не проходит, там воды в разы меньше а кормовой базы в разы больше. В наших местах с кормом в этом году зашибись, а воду он найдет. Солончаки из года в год в воде стоят даже когда зимы не снежные.

691

Re: Весенняя охота!

Может статься, за оставшиеся месяц, как выпадет. Двухмесячная норма. По стране вон, ходят циклоны, сильно заряженные снежными пробками.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

692

Re: Весенняя охота!

ДВС по срокам ничего не слышно?

693

Re: Весенняя охота!

Присоединяюсь к вопросу. Если будет информация, дайте знать по срокам.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

694

Re: Весенняя охота!

Предварительно вот так:
с 28 марта по 06 апреля - Брянская область,  Воронежская область, Приморский край (ЮР с 28 марта по 06 апреля, СР с 04 апреля по 13 апреля), Волгоградская область (ЮР с 28 марта по 06 апреля, СР с 04 апреля по 13 апреля), Саратовская область (ЮР с 28 марта по 13 апреля, СР с 04 апреля по 13 апреля), но это не точно......

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем
Спасибо сказали: мобильный1

695

Re: Весенняя охота!

Да чтож такое. Опять я не угадал. А решение когда будет?

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

696

Re: Весенняя охота!

Seriy_79 пишет:

Предварительно вот так:
с 28 марта по 06 апреля - Брянская область,  Воронежская область, Приморский край (ЮР с 28 марта по 06 апреля, СР с 04 апреля по 13 апреля), Волгоградская область (ЮР с 28 марта по 06 апреля, СР с 04 апреля по 13 апреля), Саратовская область (ЮР с 28 марта по 13 апреля, СР с 04 апреля по 13 апреля), но это не точно......

Это откуда такое?

697 (2020-02-19 09:07:54 отредактировано Lexa 8848)

Re: Весенняя охота!

Доброго дня всем, сформировано, обращение. Кто поддерживает проголосуйте.
Голосуем против внесения гуся Гуменника (таежный, лесной) в Красную Книгу России
Восемь из одиннадцати видов гусей нашей фауны украсят Красную книгу России."
chng.it/dfbDGHsYmW

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

698

Re: Весенняя охота!

Вот отсюда: https://www.mooir.ru/forum/index.php?/t … %BA%D0%B8/

Как может МООиРовский форум знать про наше открытие, если в департаменте даже не знают.?  Тем более у нас в области прописали юг с 3-й ,  а север с 4-й  субботы апреля.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

699

Re: Весенняя охота!

https://youtu.be/YZkQnitsa-g

700

Re: Весенняя охота!

Тут вот сроки прописаны, но я не знаю этому ресурсу верить можно?
https://gogov.ru/hunting/vrzh
Юг с предпоследней субботы марта, Север с последней субботы марта.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.