251

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Seriy_79, Серега, классный отчет! Меня особенно впечатлил!
Вот давно размышлял на тему - можно же битых гусей класть среди профилей или чучел?  Голову под крыло - типа спят...

Полагаю +100 к реалистичности инсталяции?
Что скажут гуру? Зуич, Леха с Бэбска MR.CHE ?
. ..

Кто очкует, тот погибает!

252

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Шериф пишет:

Seriy_79, Серега, классный отчет! Меня особенно впечатлил!
Вот давно размышлял на тему - можно же битых гусей класть среди профилей или чучел?  Голову под крыло - типа спят...

Полагаю +100 к реалистичности инсталяции?
Что скажут гуру? Зуич, Леха с Бэбска MR.CHE ?
. ..

Конечно можно , мы так и делаем . Голову под крыло , или рогатку под голову. Главное немного в стороне от чучалок, ибо цвет отличается

Спасибо сказали: wady1, lexx-451, Шериф, forza_diman9004

253

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Можно, не боятся они, тож хотел рогатки подставить да не охота было идти за ними.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

254 (2018-04-23 09:28:35 отредактировано Seriy_79)

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Евген 85 пишет:

Seriy_79, с хорошей охотой тебя! А че ты чучела кормящихся задрал в небо? ag Магарыч с тебя за подгон ссылки на чучела (шутка). Качество у них конечно оставляет желать лучшего, но работают 100%. Посадил в них стаю штук под 40.

ag  ag  Думал что взлетят ag  ag  Ветер был сильный вот и пришлось жопой к земле их прижимать, не хотелось дополнительно прутиком прижимать.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

255

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Сергей! Вот уже второй год практикую и пока удачно, избавление от инея на чучелах. Трёхлитровый опрыскиватель «Жук» заливаю тёплой водой и опрыскиваю чучела. Быстро и эффективно.

Спасибо сказали: Seriy_79, alex-cat, forza_diman900, Зуич4

256

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Hover пишет:

Трёхлитровый опрыскиватель «Жук»

Это ж еще один девайс в шмурдяк.

Кто очкует, тот погибает!

257

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Два вечера к ряду с 21.00 по темноте летят чирки, трескунки и свистунки, сегодня в 5 утра над головой гуси летели, даже заснял на телефон небольшой косяк гумённика, довольно крупные все были. А на дворе считай 1 мая, обалдеть.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

258

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

greggreg2006 пишет:

Два вечера к ряду с 21.00 по темноте летят чирки, трескунки и свистунки, сегодня в 5 утра над головой гуси летели, даже заснял на телефон небольшой косяк гумённика, довольно крупные все были. А на дворе считай 1 мая, обалдеть.


Так её у нас хватает этой дичи  : чирки , свиязь , гуси..

259

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

2 мая, Рамонский район.  20:00. Поднял на поле несколько тысячную стаю гуся.
Реально, несколько тысяч! Небо темное было в течении минуты. Шли метров 50 от меня, я у посадки стоял, не сильно заметен. Гомон был такой что за 1,5 км слышали!.
Удовольствие получил,- несказанное.
Но, гусь шел рядом. хорошо видим и различим. Показалось что тощевата птичка была.
Ушел в сторону Арзыбовки.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: alex-cat, itatsi, Жорик, forza_diman900, MR.CHE, WhiteSCP, Павел 1007

260

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

На фото, гуси лежат на скрадке из раскладушки, это утро закрытия.
a.radikal.ru/a42/1901/15/fa00b5852d7a.jpg

261

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Hover, а можно чуть подробно- какие чучела, как раставляли их. Какие манки. Я думаю многим было бы интересно узнать и поучиться.

262

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Чучела норс вей, 38 белолобые и 12 гуменники, расставляю чучела всегда сам, придерживаюсь правила головой на ветер, между чучелами расстояние примерно 2-2,5 метра, смотрю просто что бы с наветренной стороны они не стояли друг за другом то есть гусям в случае опасности нужен взлёт без помех, вот и пытаюсь более реалистично расставить. В основном вдоль воды небольшой подковкой что бы место присады  было недалёко от скрадков. Манок использую скулхантер и самодельный манок, у нас тут недалеко в Лебедяни один умелец токарь, помешанный на гусиной охоте делает сам из текстолита, по просьбе делает людям за 1500руб. В основном маню его манком, уже 4 года охочусь. Гусь реагирует, наманиваю  примерно метров на 10-15. Патроны самозаряд 3 и 1 делаю дисперсант,с помощью поршня от 10гр. шприца. Так как первый выстрел очень близко дисперсант выручает. Кому что будет ещё интересно пишите отвечу. Кстати на фото 9:30 утра собирался пораньше домой уехать и не получилось, пока ощипал переложил морозовыми  тушками и домой, за сезон добыл 39 гусей, не щитая  2 подранков которых не получилось найти из за того что слишком высокая вода была и утянули в камыш. Всем удачи!