1

Тема: Навигаторы

Кто чем пользует.
Понравилась реклама [видео]

Анархист
Спасибо сказали: alex-cat, Seriy_792

2

Re: Навигаторы

Жорик, телефон, интернет , гугле мепс, а так память и ориентирование.  ad

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: sova1

3

Re: Навигаторы

Пользуюсь Гармин  етех 20 навигатор не плохой, работает хорошо. Минусы  как по мне маловат экран и если не вытаскивать батарейки то рано или поздно он их сажает, так как даже при полном отключении он держит карты на быстром прогрузи, из-за этого потребляет энергию. Много раз выручал в карельской Тайге т.к  там сотовые совсем не работают. А для нашей области и сотовый сгодится, нет смысла выкидывать приличные деньги за вещь которой воспользоваться в полном обьёми  его возможности не сможете.

4

Re: Навигаторы

у меня их два есть.
Один Гармин nuvi 40.
http://savepic.ru/13201884.jpg

Экран? Наверное можно было бы и побольше.
Езжу в ним в Буржуинию. Не подводил еще ни разу. несмотря на то, что карты закачаны еще 2012 года. С тех пор не обновлял ни его, ни второй, которым по Рф катаюсь,- Навител. Модель не помню, в машине завтра посмотрю.
Но Навителовский экран имеет больше, в него можно карту памяти сунуть, Он еще как то звонить может( я так ни разу не понял как это и не воспользовался этой мулькой) Фото можно закачать и в режиме слайд шоу  смотреть в пути. Фильмы можно закачать, но только в режима "avi".
Карты вот только, тоже ни разу не обновлял с 2012 года. потому иногда приводит "к оврагу".
сам не знаю как это сделать, а в сервис пойти, руки не доходят.

только дошло. речь то идет об пешеходно-туристических навигаторах. наверное?
А я с автонавигаторами влез.

вот , второй, - навител. Вспомнил, недавно фото экрана делал.
http://savepic.ru/13162970.jpg

Русский, значит - православный.

5

Re: Навигаторы

У меня вот такой Garmin GPSMAP 64, Правда, второй первый прослужил полтора года. Месяца полтора не включал, решил включить, а он перестал подавать признаки жизни. Написал в Гармин прислали новый. Пока работает, гарантия 2 года.
http://savepic.ru/13684918.jpg

Спасибо сказали: Егорыч1

6

Re: Навигаторы

Други а некто не заказывал Трекеры с Али, после того как Макса приняли.
Нужен трекер для сабакена.
50 косых на навигатор пока нету

Анархист

7

Re: Навигаторы

Саш сам сижу локти кусаю, хочу заказать но ссыкотно.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

8

Re: Навигаторы

Жорик пишет:

Други а некто не заказывал Трекеры с Али, после того как Макса приняли.
Нужен трекер для сабакена.
50 косых на навигатор пока нету

Сань, я думаю не стоит, у него радиус действия 10м. и в зоне gps, инет. пропал, и соответственно сигнал.   ag Я думаю ты своего сабакина, на таком расстоянии визуально видить будешь bf

9 (2018-11-07 09:50:53 отредактировано Maksiman)

Re: Навигаторы

С Али не надо трекеры заказывать, проверено, лучше в магазинах поискать в Воронеже. Пусть у нас подороже, но проблем меньше будет.
К трекеру должен быть сертификат, что разрешен ФСБ для использования в России.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов, я максимум, могу попасться белке на глаза!!!
Спасибо сказали: Seriy_791

10 (2018-11-07 10:26:22 отредактировано aasin)

Re: Навигаторы

Maksiman пишет:

С Али не надо трекеры заказывать, проверено, лучше в магазинах поискать в Воронеже. Пусть у нас подороже, но проблем меньше будет.
К трекеру должен быть сертификат, что разрешен ФСБ для использования в России.

Я в этом году летом заказывал с Али трекер ТК Стар 911. Прислали без проблем. Он идет как изделие для отслеживания места положения домашних животных (в комплекте идет ошейник), поэтому закон не нарушается. А вот если заказывать автомобильный трекер, то проблем не избежать. В России такой трекер стоит 5 тыс, а на Али и за 2 тыс найти можно. Работает отлично. А главное - водонепроницаемый. Мои собаки и реку с ним переплывали, и в пруду купались. Все работает. По поводу радиуса действия данного трекера - он ограничен только наличием сотовой связи (не интернета). Главное, чтобы у вас был доступ к интернету. Я на прошлой неделе находил своего выжлеца за 20 км от места начала гона. Лучше проехать пару км до места, где есть стабильная связь с доступом в интернет и посмотреть где находится собака, чем бесцельно кататься по окрестностям и искать ветер в поле.

Спасибо сказали: Seriy_79, Жорик2

11

Re: Навигаторы

aasin   Можно ссылку скинуть?

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

12

Re: Навигаторы

Seriy_79 пишет:

aasin   Можно ссылку скинуть?

https://ru.aliexpress.com/item/Pet-GPS- … 33edN0qqSs

Спасибо сказали: Seriy_79, Жорик2

13

Re: Навигаторы

ссылка в Воронеже магазин, есть ошейники
https://voronezh.minicam24.ru/catalog/gps-trackers

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов, я максимум, могу попасться белке на глаза!!!

14

Re: Навигаторы

Maksiman пишет:

ссылка в Воронеже магазин, есть ошейники
https://voronezh.minicam24.ru/catalog/gps-trackers

Эти трекеры одноразовые. Они не водонепроницаемые. Достаточно росы или мелкого дождика, чтобы они вышли из строя, не говоря уже если собака в водоем зайдет. Даже в этом магазине есть в свободной продаже трекер ТК Стар, значит проблем с заказом этих трекеров с Али проблем быть не должно. Но серия 909 промокает. Преимущество в том, что батарея имеет емкость в 2 раза больше чем у 911 модели. При желании все отверстия можно скотчем заклеить.

15

Re: Навигаторы

Seriy_79 пишет:

 Можно ссылку скинуть?

Серег, будешь заказывать?

Анархист

16

Re: Навигаторы

Сань я пока без финансов, да и не зачем теперь. Собаку сперли. Не кому вешать теперь.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем
Спасибо сказали: Жорик1

17

Re: Навигаторы

Maksiman пишет:

ссылка в Воронеже магазин, есть ошейники
https://voronezh.minicam24.ru/catalog/gps-trackers


Звонил по данной ссылке, таких трекеров нет, говорят проблемы с доставкой.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

18

Re: Навигаторы

Я заказал, жду когда придет

Анархист
Спасибо сказали: Seriy_791

19

Re: Навигаторы

В эти выходные испытывал GPS трекер Mini A8, хорошо что достался он мне на пробу, без денег. Фигня полная. Не всегда отзывается и точность определения ну очень сильно хромает. Радиус где то с километр, + направление не угадывает.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем
Спасибо сказали: Зуич, alex-cat, lexx-4513

20

Re: Навигаторы

Жорик пишет:

Я заказал, жду когда придет

пришел, буду скоро тестировать

Анархист

21

Re: Навигаторы

Жорик пишет:
Жорик пишет:

Я заказал, жду когда придет

пришел, буду скоро тестировать

Сань, проблем с получением не было? долго по времени шел заказ?

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

22

Re: Навигаторы

Привет Серег.
Не каких проблем не было.
Доставили за 10 дней ,брал тут в черную пятницу за 2200
https://ru.aliexpress.com/item/Wi-Fi-gp … 33edx4plWM

Анархист
Спасибо сказали: Seriy_791

23

Re: Навигаторы

Жорик пишет:
Жорик пишет:

Я заказал, жду когда придет

пришел, буду скоро тестировать

Обязательно посмотрите видео на ютубе как пользоваться этим трекером и почитайте комментарии под видео. Есть некоторые моменты, если их не исправить, то будете плеваться практически сразу. Есть функция управления трекером путем отправки на него команд по СМС. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! отключите функцию автоматического перехода в спящий режим, тогда сможете отслеживать передвижение собаки в реальном времени, ну и отправку команд выставляйте 5-10 секунд. Если сильны в английском языке, то в инструкции все есть, в противном случае обязательно на ютуб перед использованием за консультацией по настройкам.

Спасибо сказали: Seriy_79, Жорик, мобильный3

24

Re: Навигаторы

Сань еще вопрос: с продавцом не связывался(чего написать на пасылке, типа не трекер и все такое) и доставка курьером или просто почтой?

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

25

Re: Навигаторы

Серег, нет не связывался. Тупо заказал.
Он идет как для отслеживания животных.
Пришел обыкновенной почтой. правда без коробки

Анархист
Спасибо сказали: Seriy_791