76

Re: Выбираем 223 ствол

itatsi пишет:

wady1, могу дать пострелять с лося и мр 18

Мне было бы достаточно, в руках хотя бы подержать мрку

77

Re: Выбираем 223 ствол

wady1 пишет:
itatsi пишет:

wady1, могу дать пострелять с лося и мр 18

Мне было бы достаточно, в руках хотя бы подержать мрку

Да запросто! В МРке есть один ,как мне кажется большой минус. Находясь в положении лежа на животике, ее очень и очень не удобно перезаряжать. Приходится переворачиваться набок или на спину. Из-за этого создается много шума. Вадим, если надо, давай пересечемся и подержишь ее в руках. Правда калибр моей не 223, но с оптикой. Если даже хочешь, могем сгонять в тир.

Охота, охота, эх охота!
Спасибо сказали: wady11

78

Re: Выбираем 223 ствол

wady1, назначаи время. готов я

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: wady11

79

Re: Выбираем 223 ствол

Только что содержал МР18мн в руках, которое прикупил недавно наш форумчанин, но он что то молчит и не хвалится, наверное не хочет "накрывать поляну" по этому поводу  ae   итак о впечатлениях:
Не могу сказать, что машинка вызвала фееричный восторг, но в целом оставила довольно положительные впечатления. Мурка выполнена в дереве, орех, по моему. Подробнее остановлюсь, на моментах, которые лично мне не очень понравились. Всё исключительно индивидуально, как говорится ИМХО:
1. При кажущейся "стройности" неожиданно оказалось довольно тяжёлым. Т.е , как мне показалось внешний вид не соответствует весу, это из за достаточно тяжёлого ствола.
2." Полупистолетная рукоятка", если так можно сказать, расположена далековата от спускового крючка, я бы её сдвинул на пару сантиметров вперёд. Да и сам приклад укоротил бы на 2-3 см.
3. Очень не понравилось цевье. Эта трапециевидная форма, мне не удобна, однозначно переделал бы в более округлую.
4. Ещё конечно не удобно, то что транспортировка предусматривается только в разобранном виде, что не очень удобно при охоте на того  же сурка.
Зато очень понравилось прицельное приспособление, т.е . мушка в паре с целиком. Очень удобно прицеливаться, думаю, с открытого прицела было бы удобно стрелять. Под оптику предусмотрен "ласточкин хвост"
Теперь вопрос к знатокам: как на него присобачить ПСО-1 (штатный прицел с СВД)?

80

Re: Выбираем 223 ствол

wady1, легко.диаметр трубы прицела какой?

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

81

Re: Выбираем 223 ствол

wady1 пишет:

итак о впечатлениях:

Ты забыл ещё один пункт№5 при стрельбе лёжа перезаряжать будет очень неудобно

Спасибо сказали: Егорыч1

82

Re: Выбираем 223 ствол

wady1 пишет:

4. Ещё конечно не удобно, то что транспортировка предусматривается только в разобранном виде, что .

Прошу прощения, могу ошибаться. Эт что еще за бред?

Охота, охота, эх охота!

83

Re: Выбираем 223 ствол

alex-cat пишет:

Прошу прощения, могу ошибаться. Эт что еще за бред?

Леш, ты прав. Просто в памяти отложилось, что "если ружье разбирается без дополнительных инструментов", то должно транспортироваться в разобранном виде. Я и особо не вникал в этот вопрос. Сейчас, ты меня пристыдил, посмотрел все НПА, действительно этой нормы нигде нет. Просто оружие должно быть зачехлено и все, так, что этот пункт из впечатлений убираем  ab

Зуич пишет:

Ты забыл ещё один пункт№5 при стрельбе лёжа перезаряжать будет очень неудобно

Тут с тобой не сосглашусь. Я бы сказал не "будет очень неудобно", а "будет не очень удобно". Но во-первых, сурок тебе второй выстрел вряд ли даст. во-вторых, если немного, совсем чуть, перевалиться на левый бок, то вполне даже нормально перезаряжать. Сейчас не поленился, специально поэксперементировал со своим ИЖ-43, принцип тот же.

84

Re: Выбираем 223 ствол

itatsi пишет:

wady1, легко.диаметр трубы прицела какой?

Виталь ты предлагаешь использовать кольца?

85

Re: Выбираем 223 ствол

wady1, нет только базу если кольца 30 отдам за магарыч

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

86

Re: Выбираем 223 ствол

wady1 пишет:

специально поэксперементировал со своим ИЖ-43, принцип тот же.

в 18 ствол короче достаточно ружо поднять.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

87

Re: Выбираем 223 ствол

itatsi пишет:

нет только базу если кольца 30 отдам за магарыч

попридержи пока, никуда не девай  ab

88

Re: Выбираем 223 ствол

wady1 пишет:

Но во-первых, сурок тебе второй выстрел вряд ли даст.

даже 4 в том году давал

wady1 пишет:

во-вторых, если немного, совсем чуть, перевалиться на левый бок, то вполне даже нормально перезаряжать.

Ага, попробуй, когда по ним стрелять будешь ag

Спасибо сказали: Егорыч1

89

Re: Выбираем 223 ствол

Как я покупал «Мурку»223
Итак, друзья, наконец то я стал счастливым обладателем МР-18мн в 223 калибре. bp  Но процесс покупки, а точнее, то что предшествовало этому заслуживает отдельного рассказа. В четверг вечером созваниваюсь с Сергеем 65, договариваемся, что я приезжаю в Москву утром, там встречаемся и далее по плану. Прошу Пашку, (Павел100), чтобы он меня отвез на вокзал к 23 часам, билет на автобус уже в кармане. Собираюсь, несколько раз проверяю, чтобы ничего не забыть –лицензия, паспорт, деньги. Вроде все на месте. Пашка приехал, пораньше назначенного срока, пока поболтали, не спеша выдвигаемся, еще раз все проверил, ибо «если у Вас нет паранои, то это еще не значит, что за вами не следят»  ab . Только отъехали от дома, нам перебегает дорогу черная кошка. Точнее верх черный, а брюхо белое. Обратите на это внимание. Пашка начинает ругаться, что черная- к неудаче, я же, как истинный оптимист, говорю, что это не черная с белым,  белая с черным кошка. Приезжаем на вокзал, времени еще много, посидели, поболтали, и вот 22.40. Попрощались и я пошел. Отхожу, метров 10, и тут, что то черное мелькнуло под ногами, Думаю показалось, медленно опускаю глаза вниз…. Ан нет, не показалось. Меня пробивает холодный пот: «Пипец, съездил». На одной моей ноге красуется черная туфля, а на второй – белая!  ag  За какие-то доли секунды в голове промелькнули десятки вариантов решения проблемы – от отмены поездки, до срочной покупки новых туфлей. Ага, в 11 часов вечера, на вокзале в Воронеже, за 15 минут до автобуса. an  Возвращаюсь к машине,  бедный Павел лежит на руле, машина ходит ходуном,как будто там группавуха как минимум. Ржет, аки конь. bj  А мне то ни хрена не смешно, хотя если честно, то тоже смешно. Тут мы и вспомнили про черн-белую кошку, вот и не верь в знаки после этого. Ладно, поржали, но что делать то? Хорошо у нас с Пашкой одинаковый размер, отдал он мне свои туфли. А сам поехал в моих разных. Главное, говорит. Чтобы гайцы не остановили, и не попросили выйти из машины, а то тест на наркоту обеспечен.
Ну а дальше все пошло довольно гладко. Прибыл в стольный город, поездка на метро, до Серегиного офиса, кофе с плюшками. Сергей пока, там разрулил с работой, кого то вежливо отимел по телефону.., (но все это разумеется, после того как он проржался после моего рассказа, благо было рано и в офисе практически никого не было). Приехали в Климовск, все продавцы заняты. Серегей домахался до какого то мужика, за компьютером, с начала с просьбой продать нам, забронированное мной ранее ружье, но тот отнекивался, что он не продавец. Потом, видимо от скуки, Сергей начал требовать себе скидочную карту, так как купил уже в этом магазине, примерно половины его стоимости, и вполне может рассчитывать на должность в совете директоров. Как оказалось, этим мужиком  и был один и директоров. Вобщем, провел он Сергея в бухгалтерию, пробили его покупки и выдали ему карту с неплохой скидкой, чем мы и воспользовались, при покупке моего штуцера. Благодаря этому моя поездка до Москвы оказалась бесплатной. От своей доли в контрольном пакете акций по всей видимости Сергей отказался, или мне об этом не сказал, но персонал магазина смотрел на него очень уважительно. В общем «мурка» обошлась мне в 16800 с копейками, тогда как в Воронеже самая дешевая была 22500. Кстати. она оказалась последней забронированной мною, хотя во вторник был завоз, и по телефону мне сказали, что будет их много. Огромное спасибо Сергею, за оказанную помощь, я твой должник навеки. Ну а дальше обед в кафе, я конечно же сразу «сбрызнул» покупку «полтяшочком», согласен, мало, но больше у них не было. И во втором часу мы рванули в Воронеж, помня, что в 15 в Москве объявлен оранжевый уровень опасности, и штормовое предупреждение с тропическим ливнем. Как, впрочем так и оказалось. Когда улипетывали из столицы, сзади было черным-черно, и прямо клубилось все, как будто догоняя нас. Но благополучно добрались, до дома, на юРамонском повороте меня встретил Павел, туфлями то надо было махнуться, и доставил меня до дома. За что я ему, то же очень благодарен. Фотки "мурки" выкладывать нет смысла, ее все видели и так. Сегодня мне подарили обещанный прицел ПСО-1-1. Как его туда примастырить уже есть идеи. Будет стоять отлично, уже сегодня все померил, и примерил. Не слишком высоко. Но при этом можно будет стрелять и с открытого прицела.

http://savepic.ru/14643123.jpg

90

Re: Выбираем 223 ствол

добавить нечего. ag  Единственно, сказать что ржал аки конь, после истории с туфлями, - ничего не сказать.  ag  bp
Все остальное Вадим описал точно, кратко и ёмко.
Со скидкой правда, теперь 6% есть. А то я что то раньше значения этому не придавал. Теперь, хоть небольшая, но экономия.
Да, сразу хотели купить патрончиков, так не продали, сказали что раньше можно было. Теперь нет. Какой то там указ/закон вышел,- нельзя.

Но история с туфлями,-  ay  ag
Приехал на дачу, рассказал жене, не поверила сначала. Потом сказала что все мы(охотники) на голову ушибленные. В том плане что если куда поехать по охотным делам втемяшится, то все остальное, в том числе и обувь, ag  уже не важно. ag
Так что, Вадим, приезжай еще. Подгадаем к поездке в Воронеж  и заедем туда.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: wady1, Авиатор2

91 (2018-12-01 22:10:25 отредактировано miraclum)

Re: Выбираем 223 ствол

всем здорово! мужики подскажите где можно у нас в воронеже купить сайгу 223 рем  или заказать!  может кто продаёт  б\у ?

92

Re: Выбираем 223 ствол

miraclum, охотактив у нихцены норм и скидки есть, ворошилова 10 а

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: miraclum1

93

Re: Выбираем 223 ствол

itatsi пишет:

miraclum, охотактив у нихцены норм и скидки есть, ворошилова 10 а

спасибо больное ! такой вопрос у вас нету скидочной карты?

94

Re: Выбираем 223 ствол

miraclum, она накопительная, проще завести себе и тебе с покупки сайги капнут деньги потом потратишь на патроны.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: miraclum1

95

Re: Выбираем 223 ствол

itatsi пишет:

miraclum, она накопительная, проще завести себе и тебе с покупки сайги капнут деньги потом потратишь на патроны.

Она не накопительная, теперь там цена по карте отдельная, без карты дороже.

96

Re: Выбираем 223 ствол

Андрюх, ну если нужна, приедь комне я дам.
В общем набирай договоримся

Анархист