26

Re: Мелкашка помощь в выборе начинающему

В камелоте объявление висит тоз 78 за 15000

27

Re: Мелкашка помощь в выборе начинающему

Не сильно и дорого, Да и торг никто не запрещал.
добавлю:
Нет, все же дорого bw
15 тр. за мелкан,- думаю что дорого. Нужно разговаривать, сбрасывать цену.

Русский, значит - православный.

28

Re: Мелкашка помощь в выборе начинающему

Ну там еще и оптика,хотя хз что за оптика,да и потолкаться можно,хотя по нынешним ценам 15 и не так дорого.На него сейчас магазины по 1500 и не сразу найдешь

29

Re: Мелкашка помощь в выборе начинающему

[видео]

Охота, охота, эх охота!

30

Re: Мелкашка помощь в выборе начинающему

bakumenko пишет:

На него сейчас магазины по 1500

в "Оборонтехе" на Варшавке последний раз вроде по 800р были.

Русский, значит - православный.

31

Re: Мелкашка помощь в выборе начинающему

все субъективно. и зависит и от рук и от ствола. но на свой мелкан плохоже подобрал патрончики. На 100 м. пристрелял. теперь летит туда куда хочу.  все остальные, при той же стрельбе имеют большее отклонение.
SK 22LR Rifle Match
не реклама.
savephoto.ru/Files/2zfsthxxdwfr13_t.jpg

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: alex-cat1

32

Re: Мелкашка помощь в выборе начинающему

Други,
загорелся я взять  карабин MP-161K под патроны калибра .22LR Мелкашка с магазином на 9 патронов.
Начитался, насмотрелся, жду лицензию, все оформил.

Может кто юзал сей агрегат?
https://s3.moifotki.org/e8b84d9c6760548d827fbfb808c17b28.jpeg

33

Re: Мелкашка помощь в выборе начинающему

мобильный пишет:

Други,
загорелся я взять  карабин MP-161K под патроны калибра .22LR Мелкашка с магазином на 9 патронов.
Начитался, насмотрелся, жду лицензию, все оформил.

Может кто юзал сей агрегат?
https://s3.moifotki.org/e8b84d9c6760548d827fbfb808c17b28.jpeg

Продаю такой аппарат, если интересно в теме купля продажа.
Мнение по использованию: мне для охоты не пошло, пристрелял на 50м, и задумался о смысле, на 50 и с гладкого можно стрелять. В целом мое мнение по этой винтовке: для периодических пострелушек по бумаге. Собственно так и использовал. Патрон копейки стоит, отдачи нет. Ещё думал сына научить, но пока думал, тот уже подрос, будем уже и 12 калибр в этом году пробовать.)

34 (2021-03-03 03:05:34 отредактировано alex-cat)

Re: Мелкашка помощь в выборе начинающему

мобильный пишет:

Может кто юзал сей агрегат?

Привет Игорь!
Если зачесалось в одном месте "хочу", то лучше осуществить сие. А то не осуществишь, а оно возьмет и опять зачешется.  ag
Ну а тепереча по твоему вопросу.
Ложе мне совершенно не понравилось. Нафига на этой малютке леппить ложе под свд? Ну может кому то и нравится, но на охоте это не айс. Приходится выше высовывать бошку за брусвер. Я пытался найти на нее прямое ложе, так и не нашел. Да и слава богу, а тобы просто деньги на ветер
Да еще и магазин на девять патронов. И менее нет. Тоже выступает. Да и нахрена девять патронов.... bu
Затвор правда передергивать не надо. Она же полуавтомат. Правда когда там чисто чисто. Иначе не досылает патрон. Чуть не забыл. Будешь еще сильно осаленные патрики тряпочкой протирать.
Ствол самый короткий среди мелкашек наших. Следовательно и убойность дичи. Падение пули на 100 по сравнению с 50 пипец. Пробовал пристреливать на 75, тогда на 50 выше. Ну ты меня понял.... ab
Короче поигрался я ей чуток, пропустил через нее около 500 патриков и хорошо что нашелся желающий ею обладать. Расстался и забыл как страшный сон. Она тока для спокойной, размеренной охоты по бумаге ag  ag  ag
Искал ТОЗ-99, но удача от меня отвернулась. Потом как всегда попалась, но уже перехотелось

Так что довольствуюсь ТОЗ-78, с родной оптикой. Правда родной крон убрал и поставил другой, сквозь него видно открытый прицел. Пристреляна с оптики на 80м, открытый стоит на 25м. Бьем лису, суслика до 120м (а оно болей и не надо).  Слава богу попадаем, куда целимся. Не веришь? Могешь спросить у друзей охотников.

Игорь! Раз решил брать ее, то бери. И главное ни кого не слушай. Ну а сложится, на суслике устроим соревнование  az

Охота, охота, эх охота!
Спасибо сказали: мобильный, lexx-4512

35

Re: Мелкашка помощь в выборе начинающему

alex-cat пишет:

Если зачесалось в одном месте "хочу", то лучше осуществить сие. А то не осуществишь, а оно возьмет и опять зачешется.  ag
Игорь! Раз решил брать ее, то бери. И главное ни кого не слушай. Ну а сложится, на суслике устроим соревнование  az


Спасибо за развернутый ответ!!

В принципе, мне далеко стрелять не надо, наоборот, боюсь я таких штук как СВД и Тигры)))

А такая пукалка всегда пригодиться, хоть на лису к примеру... Давнишняя мечта!)))