1

Тема: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Сейчас идет активная работа по запуску интерактивной карты охотничьих угодий Воронежской области. У кого есть желание и время, можете помочь в этом начинании
А пока выкладываем здесь, но корректные карты, и соответствующие действительности, желательно в хорошем качестве

2

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugod … oj-oblasti

Спасибо сказали: Сергей65, мобильный2

3

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Сломалась ссылка новую кинул на ресурс   правильная та, что первая.

4

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Сейчас разрабатываю интерактивную карту охотничьих угодий Воронежской области. Многие об этом в курсе. Специально под это сделал сайт huntervrn.ru/ . В перспективе оформлю его в стиле нашего форума, будет как бы единым целым. Вверху сделал кнопку "Карта угодий" . Соответственно на сайте с картой есть кнопка "Форум", которая ведет сюда. Самое сложное это прорисовать граница, охотугодий, заказников и т.д. Границы всех районов я прорисовал, немного начал остальное. Санек (Зуич) мне помог в этом деле. Если у кого есть желание и время помочь в этом деле, пишите, я на почту скину подробную инструкцию. Совместными усилиями постараемся сделать это побыстрее. Сань, ты меня опередил с темой ab я, с твоего позволения немного отредактирую первый пост ad

Спасибо сказали: мобильный, Ledov, Зуич, greggreg20064

5

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

wady1, почту отправил, пиши инструкцию. Времени свободного хватает!)))

6

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Жалко, что летом придется переделывать.

7

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Ledov пишет:

Жалко, что летом придется переделывать.

Это то меня и останавливало. Но раз народ просит интерактивную, значит надо делать. И к тому же, не думаю, что там много придется переделать, и не так уж там сложно будет

8

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

мобильный пишет:

wady1, почту отправил, пиши инструкцию. Времени свободного хватает!)))

Игорь, отправил, только сообщай какой объект и в каком районе  будешь рисовать, что бы не получилось, чтодво е будут делать одно и тоже

9

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

wady1, а если за основу ВИКИМАПИЮ взять?

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

10

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

itatsi пишет:

а если за основу ВИКИМАПИЮ взять?

блин не нравится мне она жутко. На яндесовской можно разные режимы ставить и спутник и просто схема, можно пробки будет подключить. Опять же в планах позже сделать на основе сайта приложение для смартфона... С яндексовской мне лично удобнее работать, да и большую часть работы уже сделал на ней. И там не сложно, на самом деле, просто нудно и времени много отнимает

Спасибо сказали: Жорик, WhiteSCP, greggreg20063

11

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

wady1 пишет:

не думаю, что там много придется переделать, и не так уж там сложно будет

Не факт, что не много переделывать придется. Я бы подождал.
Во первых не могу делать работу, за ранее понимая, что двойная работа будет.
И это,

wady1 пишет:

Если у кого есть желание и время помочь в этом деле

пенсионеров привлекай. ag  Им, старым пер.., пардон, пожилым парфюмерам,  ag все равно делать нечего. ag

Русский, значит - православный.

12

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Сергей65 пишет:

wady1 пишет:
Если у кого есть желание и время помочь в этом деле

Вадим у меня опыт есть ты знаешь bf

13

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Зуич, Крнечно есть, вот только с временем, как и у меня не очень  ag  Вы только пишите, что рисуете, а то накладка может получиться

14

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Вадим, а можешь видеоурок по заполнению сделать - просто покажи в видео как и что нажимать и в ютуб выложи. Думаю желающих будет много! Я лично не осилил движок - пару раз открыл, ковырнул - гемор! Надо с рук посмотреть

Кто очкует, тот погибает!

15

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Ребят, я как то давно видел, на БВФ кто то рисовал границы. И у них уже много было прорисовано. Может с ними скооперироваться?

Русский, значит - православный.

16

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Сергей65 пишет:

Ребят, я как то давно видел, на БВФ кто то рисовал границы. И у них уже много было прорисовано. Может с ними скооперироваться?

Сереж, проще самим, там не так много. просто мы можем в разной системе координат работать, будут не стыковки.

Шериф пишет:

Вадим, а можешь видеоурок по заполнению сделать - просто покажи в видео как и что нажимать и в ютуб выложи.

Ром, сейчас тебе на почту кину инструкцию, там все очень подробно расписано с картинками. Пользователь на уровне "включить/выключить/скопировать/вставить и пощелкать мышкой, справится без проблем

Спасибо сказали: Шериф1

17

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Добавили новый объект на карту "ООО Междуречье" в районе Анны. Спасибо Игорю (Мобильный) Посмотрите, может ошибка где закралась в границах

Спасибо сказали: мобильный1

18

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Добавили два новых объект на карту . "Михайловский заказник" и "Байгоровский заказник"  в Панинском и Верхне-Хавском районах соответственно. Спасибо Александру (Зуич) за проделанную работу!

19

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Добавили новый объект на карту . "ООО Погоново" в Хохольском районе и исправили границы ООУ и  Хавский лес, теперь там воспроизводственный участок, это в Ново-усманском районе. Спасибо Александру (Зуич) за проделанную работу!

20

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Благодаря Саше (Зуич) на нашей карте появились 5! новых объектов. Это ООУ Бобровский район, ООУ Борисоглебский городской округ и Поворенский район, ООУ Каменский район, ООУ Подгоренский район, ООУ Анненский и Новохоперский район Из общедоступных угодий остались ненанесенными всего 4 объекта. Но, с какой скоростью Саня их рисует, думаю скоро добьем.  ab Я только успеваю их в Джаваскрипт вставлять. Спасибо, Сань. Большое дело делаем  ay  az

Спасибо сказали: мобильный, PCPshnik2

21

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

wady1 пишет:

Благодаря Саше (Зуич) на нашей карте появились 5! новых объектов

az

Русский, значит - православный.

22

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

И снова Саня (Зуич) потрудился. Придется нам ему проставляться  ck  Благодаря ему на карте теперь нанесены все! Общедоступные угодья. Кроме этого нанесены: "Зеленая зона" вокруг Воронежа, заказник "Воронежская нагорная дубрава", "Воронежский государственный природный биосферный заповедник им. В.М. Пескова" и "Государственный заказник Федерального значения "Воронежский", "Хопёрский государственный природный заповедник". Вроде ничего не забыл

Спасибо сказали: Шериф, мобильный, Сергей653

23

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Ну, Саня! Не просто человек, а человечище...!!!  az

Кто очкует, тот погибает!

24

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Парни, посмотрите на карте (пост №2) может каких частных охотугодий уже не существует, чтобы зря их не наносить

25

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

wady1, около урыва покровка галеаса нет, там сейчас обще доступные

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев