1

Тема: ТОЗ-М8

Всем привет! Помогите приладить кронштейн под оптику на чудо тульского оружейного! Может у кого есть такая, может кто делал уже! В сети чет не нашел ничего путного!

Спасибо сказали: Шериф1

2

Re: ТОЗ-М8

knyaz-pavel,
Вроде как был на Войцеховского мастер, который брался за эти вещи. Не знаю, жив ли он сейчас.
Может кто и подскажет адрес его/телефон.

Русский, значит - православный.

3

Re: ТОЗ-М8

Сергей65,  Вот номер ремонтника с Вайцеховского.Не знаю, актуальный ли
knyaz-pavel, позвоните.
8-951-561-48-96 Строев Игорь Михайлович

Спасибо сказали: Сергей651

4

Re: ТОЗ-М8

knyaz-pavel пишет:

Помогите приладить кронштейн под оптику на чудо тульского оружейного!

Для начала какой прицел хотите поставить? Кольца на «ласточкин хвост» если повыше надо, планку «Вивера» ставьте, там сложного ни чего нет. Выбираете прицел, что бы в кольцах он двигался вперёд и назад, когда закреплён на креплении, для регулировки расстояния в момент прицеливания. Чтобы не вытягивать шею или на оборот не сутулится. Это лучше приходить в магазин вместе с винтовкой и подбирать по себе прицел.

[видео]

5

Re: ТОЗ-М8

Сань, да нет у него ластохвоста. А фрезеровать? Не всякому доверишь. Да и как на это ЛРО посмотрит. скорее всего отрицательно.

Ты видел, у меня ТОЗ-17, там можно(ластохвост есть) и я поставил оптику. Была бы ТОЗ-8(8М), не стал бы ее портить, поставил бы просто диоптр.
До 100м. он вполне отрабатывает.

Русский, значит - православный.

6

Re: ТОЗ-М8

Сергей65 пишет:

Да и как на это ЛРО посмотрит

  А причём тут ЛРО? Какие ты изменения в конструкцию вносишь?

7

Re: ТОЗ-М8

Зуич пишет:

Какие ты изменения в конструкцию вносишь

я имел ввиду фрезеровку под ластохвост. Это не будет изменением? Изначально ведь не было. Ну а там. все на усмотрение  инспектора будет.ИМХО. А может я просто перестраховываюсь.

Русский, значит - православный.

8

Re: ТОЗ-М8

Сергей65 пишет:

Это не будет изменением?

Нет, это не изменение af

9

Re: ТОЗ-М8

В этом вся и петрушка, что нет ластохвостика, нифига нет. Может вивера на клей какой мощный пришпандорить?! ag  ag  ag

10

Re: ТОЗ-М8

knyaz-pavel пишет:

В этом вся и петрушка, что нет ластохвостика, нифига нет

а какая проблема нарезать? на рессивере? под 9 мм.
тем более, что не будет

Зуич пишет:

Нет, это не изменение

Русский, значит - православный.