176 (2017-01-03 19:18:26 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по пушному 2016.

Hunter-89, MR.CHE,
с полем вас, други, в Новом Году!
я тоже сегодня в лесу был.

Сейчас, поужинаю, и отпишу все как было.

В общем дело было так, 31-го товарищ, из "Берендеев" пригласил на коллективную охоту. На косулю. 2-го созвон контрольный, и команда,- 3-го, к 9:00 на кордоне сбор.
Уехал вчера, благо дача в километре от их кордона, Растопил печь, включил обогревателей пару по 2 kW и пока подрубил дровец дубовых и снежок не убранный перед НГ покидал немного ( на все про все ушло около 40 мин) в доме уже +24*С. Время уже 17:00, на улице темно, взял ружжо, билет-путевку в карман и зарядил круг по лесу. Снега много, пошел в рабочих сапогах, не очень высокие, несколько раз снегу черпал. Снег мокрый, под ним влага.
Прошел три места где традиционно собирались заячьи свадьбы. Две поляны всегда просто утоптаны были ушастыми до состояния катка. И один перекресток лесных дорожек. Чем уж эти места ушастым так нравились, не знаю. Но там всегда можно было поднять зайчишку лежащего под кучей хвороста.
Но, то ли что то изменилось, толи зайцев и правда стало меньше, но ничего не увидал.
Назад поперся, с дуроты ума, по просеке, там снега еще больше, выше колена. И идти то не далеко а оказалось долго. Домой вернулся только к 22:00. По совсем уже темному.
Ну и сегодня, сбор охотников, у одного эстонка на шворке. Сучонка, 4 года.
По машинам и в лес. Собака с хозяином уходят в загон, мы на линию. Первый загон,- пусто. Устроители охоты решают поменять квартал.
Второй загон. Сучонка пошла, толкнула козу. Та ее выкружила из загона, они обогнули линию стрелков и пошли у нас за спиной. По рации быстро прошла команда,- развернуться. Собачонка голосит правее меня, уже рядом, и слышно, гонит козу вдоль линии. Но пока не видно. Несколько минут, и вижу, сосед мой справа изготовился к стрельбе. Ведет стволами, но как то не понятно, то поведет, то опустит стволы. Но вот видимо решился ,- выстрел, второй, и тут вижу как коза, да крупненькая такая, взлетает над поваленным деревом и летит теперь уже мимо меня. Далековато, метров 70 будет. Ловлю ее между стволов, выстрел, понимаю что мимо! Отлавливаю уже левее, в прогале, выстрел,  снова не достаю ее. Ушла!
Через минуту появляется Вьюга, эстонка. И крутнувшись пару раз на виду исчезает, по следу, за деревьями. Жду несколько минут и я и сосед идем на свои выстрелы. Но нет, ни пятнышка крови, ничего. Ушла добыча!
Очередной сбор у машины и переезд на новый квартал. Загонщик с собакой уходят обрезая квартал, мы же снова расстанавливаемся в линию.  Ухожу в самый угол, следов козы много, видно переходы через каждые 50-100м. Стоим, ждем. Выстрел, по рации слышно, - подранок.  Стрелок выждав пяток минут проходит чуть по следу. Рация оживает,- нашел! Лежит!.
Постояли еще, сучонка вроде как гнала еще козу( всего в этом загоне было 4 штуки), но сбилась на стрелянную и выскочила на нее. Все, загон окончен.
Собираемся у машины, время уже  почти 14:00. Старший рещает охоту завершить и едем на базу.
Ну а дальше все просто, разделка добычи, говорю спасибо устроителям охоты и на дачу.  Подтопить слегонца печь, докидать снег(только все очистил, а он, снег, как повалил с новой силой!) и домой.
Охота удалась, - видел, стрелял. ну а то что не вышла на верный выстрел, то что не попал, на то она и охота.
В завершение могу сказать, в лесу просто ( как сказал Роман) сказка. Погода просто чудесная. Мало того что охота сама по себе Охота, так еще и погода в удовольствие.
Завтра  поеду на индивидуальную, все же хочется зайчишку перевидать.
Ну и фото несколько.
http://savepic.net/8777375.jpg
http://savepic.net/8775327.jpg
http://savepic.net/8772255.jpg
http://savepic.net/8773279.jpg

Все. пошел готовить шурпу и жаркое.
Всем удачной охоты!

Русский, значит - православный.

177

Re: Охота по пушному 2016.

Сергей65,
Эх, шурпейка будет наваристая!

178 (2017-01-03 20:00:58 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по пушному 2016.

MR.CHE,
Лекса, да, коза жирная была. И подкожного очень много и нутряного.  Даже подумалось, чтой то она так запасает, как бы зима еще не подвернула под  -35*С.

а ты все у ушастиков ряды прореживаешь. Ловко у тебя получается. ay
С полем тебя!
Завтра поеду и я, своего зайца искать.

Русский, значит - православный.

179

Re: Охота по пушному 2016.

Сергей65, прекрасный отчет! Как сам постоял...

Кто очкует, тот погибает!

180

Re: Охота по пушному 2016.

Роман, я старался. ah

Русский, значит - православный.

181

Re: Охота по пушному 2016.

Сергей65 пишет:

а ты все у ушастиков ряды прореживаешь. Ловко у тебя получается.

Коз мне жалко, кабан весь сдох. Ну , а лось вообще уголовка( платить за лицензию 35-50 килорублей я не готов, да и не буду),  и мало их если честно в природе, а разводятся тяжело и медленно.

182

Re: Охота по пушному 2016.

Серег, с полем ещё раз! Я на минноу фото с кровушкой убрал, чуть позже выложу отредактированное!

183

Re: Охота по пушному 2016.

Сергей65,

Серег, комп совсем плохой, да и яйца наверно мешают))) Все что смог)))
http://savepic.net/8719057.jpg

Спасибо сказали: Сергей651

184

Re: Охота по пушному 2016.

Игорь. спасибо,  А тут  то зачем что то красить?
Да и на минрове, мое мнение, напрасно. Пусть смотрят. Как мясо есть,- все горазды, а как узнать как это мясо в кастрюлю попадает, так все сразу "зеленые".
Ну да убрал  так и убрал. Ничего страшного.

Русский, значит - православный.

185 (2017-01-04 22:09:09 отредактировано мобильный)

Re: Охота по пушному 2016.

Сергей65 пишет:

Да и на минрове, мое мнение, напрасно. Пусть смотрят.

Серег, мы это уже обсуждали, ты наверно забыл. Все люди разные. Здесь хоть расчлененку!))) А там, надо уважать "Чувства верующих)))

Здесь я выложил, что-б ты оценил, там ща дополню!
Еще раз с полем!

ПСы... блин, надо фотошоп вспоминать!!! За три года службы в МЧС все позбывал))))
Ну, думаю для Минноу пойдет и так)))

186 (2017-01-04 23:31:01 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по пушному 2016.

мобильный пишет:

А там, надо уважать "Чувства верующих

Игорь, я не против, не спорю, и не буду не хочу. Да и прав ты, - говорили об этом.
Но с другой стороны, да пошли они, эти верующие. им палец дай, откусят голову. Сами своих карасей чуть ли не ипут анально на своих фото. И почему то считают, что рыба это не птица не зверь. А какая разница? Такая же тварь живая.
  Хер с ним, не будем срач пустой разводить.
Ты в НН съездил то как? По Кремлю там удалось экскурсию совершить?

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: Жорик, мобильный2

187

Re: Охота по пушному 2016.

Сергей65 пишет:

Ты в НН съездил то как? По Кремлю там удалось экскурсию совершить?

Серег! Это был самый крутой Новый Год! Встречался с однополчанами с лейтенантских времен.
Встретили, разместили, накормили, напоили)))
В общем я в Кремль не попал, мои девки мотались и метро посмотреть и Кремль и зоопарк. Там Хозяйка рулила классно.

А мужики бухали... Кстати приехало больше чем заявилось, мне вспомнили конечно все)))  Оказывается я еще в то время всем давал жару)))
Под НГ меня разбудили, я загадал желание и ... все. Очнулся под утро. Вышел, девки пьют-мужики спят...  Чуть опохмелился и опять на вырубон...
На второй день приехалавторая банда с Белорусской Зубровкой... Помню.. шашлык жарили)))
Очнулся второго утром, просмотрели свадьбы наши, 20-ти летней давности, фотки со сковородино... Эх!
Кстати, свадьбу нашу удалось посмотреть только немного, первые минуты. Потом "Снег", перематывал обратно... все... размагнитилась!!! Прикинь, посмотрели последний раз те моменты, где были молодые , красивые, влюбленные...
[видео]

Спасибо сказали: Зуич, Шериф2

188

Re: Охота по пушному 2016.

Пока нет хорошей пороши осваиваю безмотылку :
http://savepic.net/8721926.jpg

Спасибо сказали: Зуич, Капитан, Шериф3

189

Re: Охота по пушному 2016.

Сегодня топтался по полям,- ничего. Завтра снова пойду.

Русский, значит - православный.

190 (2017-01-06 02:39:15 отредактировано MR.CHE)

Re: Охота по пушному 2016.

Зуич пишет:

 Лёх, я дико извиняюсь не из-за зависти, а просто по человече! Зачем тебе столько зайцев? В следующем году не собираешься охотиться? Или по принципу не я так кто то другой?

Сань, я умею по-хозяйски относиться к угодьям , уж поверь. Путевок у меня в 5 районов и в Тамбовщину еще. Количество зайца позволяет мне стрелять по очень много, но все зайцы добываются почти всегда в разных местах. Кстати , популяция зайца и куропатки резко пошла в гору после хорошей работы по сокращению численности лисы. Так что не надо обвинять меня в жадности.. Я достаточно зайцев отпустил вообще без выстрела...

191

Re: Охота по пушному 2016.

Зуич пишет:

Зачем тебе столько зайцев?

Сань , вот ты реально внес смуту в мои мысли..  Сегодня вот двух даже не стал стрелять, отпустил.. А на хрена правда мне столько зайцев ????

192

Re: Охота по пушному 2016.

Лех, а что ты с ними делаешь вообще, в таком количестве? В морозилку или тушенку в банки крутишь?

Кто очкует, тот погибает!

193

Re: Охота по пушному 2016.

Лёх скажи ты им, что это один заяц просто много раз фотографировал и выкладывал! ag  ag  а если честно, если бы у меня была такая возможность, ни думаю что тоже бросил бы охотить зайцев.  ah

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: MR.CHE1

194

Re: Охота по пушному 2016.

Шериф пишет:

Лех, а что ты с ними делаешь вообще, в таком количестве? В морозилку или тушенку в банки крутишь?

Роман часть зайцев моя готовит. Есть ещё мама, теща, шефа надо угостить,  гл.бухгалтера   ag. Ну и тому кто без добычи со мной,  охочусь я один,  но ездим чаще всего с другом, просто каждый ищет своего, а не толпой ходим.

Спасибо сказали: Жорик, мобильный, Шериф, Белый 764

195

Re: Охота по пушному 2016.

Ребята, да не так уж и много в том зайце есть что съесть.
Семья, 4-5 чел. съедает его на ужин полностью.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: Жорик, MR.CHE2

196

Re: Охота по пушному 2016.

itatsi пишет:

Лёх скажи ты им, что это один заяц просто много раз фотографировал и выкладывал! ag  ag  а если честно, если бы у меня была такая возможность, ни думаю что тоже бросил бы охотить зайцев.  ah

Виталь,  конечно это один заяц. Где же я столько найду для фото разных.   ag

197

Re: Охота по пушному 2016.

А я  на охоту так и не попал ac зато завтра самовар раскочегарим.  bp

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

198

Re: Охота по пушному 2016.

itatsi пишет:

А я  на охоту так и не попал

Для меня не бывает причин не ехать на охоту...

199

Re: Охота по пушному 2016.

MR.CHE, мы люди государственные мы по другому не можем, нам даже бастовать нельзя сразу турма. не флудим переходим в балталку. Вадим работай хватит гульбанить.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев