1

Тема: Выбираем 223 ствол

Парни, после выездов на байбака, решил однозначно к следующему сезону брать, машинку под 5,56*45. Предлагаю делиться информацией, ссылками, обзорами, собственным опытом и т.д. чтобы было легче сделать выбор из всего разнообразия. По соотношению разумности цены и качества

Предложенные варианты по мере поступления:
1. сайга 107 - от 60000 руб.
2. Orsis - от 62000 руб.
3.  Барс 4-1 - около 30000 руб.
4. Карабин Вепрь-223 REМ - около 34000 руб.
5. MP-18МН - около 16000 руб.
6. ОП-СКС (карабин охотничий самозарядный) около 8000 руб. правда не 223, а 7,62*39

2

Re: Выбираем 223 ствол

сайга 107 или орсис

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

3

Re: Выбираем 223 ствол

Не Виталь.Мне обе не подходят, во первых из за ценника, обе за 60 т. Это дорого. А сайга вообще не нравится, мне Калаш за 20 лет службы жутко надоел ag , да и ствол коротковат. Вот Orsis 120, нравится, но дорогой сука

4

Re: Выбираем 223 ствол

А, что скажите про Вепря Пионер?

5

Re: Выбираем 223 ствол

Вадим, да что выбирать то?
Мы видели как ствол работает. Мне понравилось. Я тоже такой себе возьму,- весной только. Ну или после НГ.
Как у Саньки,- Барс 4-1.
Пока посмотрю что и почем они в ТемпГане.
Нужно еще бы купить(Саше, за наш счет) по пачке патронов и попробовать пострелять на каком нибудь выезде.
Мне Санька сказал, у его пули скорость под 900 с лихуем метров в  сек.  Так что понятно, откуда такая точность на 200/300м при пристрелке на 100м.
Мне понравился ствол. буду брать такой же.
А вот СКС подумаю пока, продать или сыну отдать. Все таки 126,5 м. это 126,5 м. Тут я как то привык. В общем, пока с этого Барса не повторю эти или подобные 126,5,- СКС(привычная машинка) не отдам.

Русский, значит - православный.

6

Re: Выбираем 223 ствол

wady1 пишет:

А, что скажите про Вепря Пионер?

я у Зуича, когда мы с ним  поехали, все пораспросил,- это тот же Барс, но п/а. И дороже на 1000-1500. Но нах. он нужен? простой болтовик точнее.

Русский, значит - православный.

7

Re: Выбираем 223 ствол

Сереж, Барс, пока конечно в приоритете. Ценник на него уже за 30 сейчас. Может будут какие другие варианты, у меня времени до весны море. Хотя если вдруг попадется хороший ствол, по заманчивой цене сейчас, сделаю лицензию и в этом году.

8

Re: Выбираем 223 ствол

Посмотри цену на Пионера на сайте феттеровском, он там за 19 рублей выставлен, может конечно, я чего-то не ращобрал

9

Re: Выбираем 223 ствол

wady1 пишет:

Ценник на него уже за 30 сейчас

это ты где смотрел? в Климовске?
Зуич сказал что там по 25/26 бывает.
Нужно, когда время придет, прямо в Ижевске посмотреть. там то точно дешевле всякого должно быть. Там завод.

Русский, значит - православный.

10

Re: Выбираем 223 ствол

wady1 пишет:

Посмотри цену на Пионера на сайте феттеровском

не нашел вовсе. не там смотрю?

Русский, значит - православный.

11

Re: Выбираем 223 ствол

wady1, вепрь тот же калаш. а феттере скидочные товары они там лежат уже много лет, отказники.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

12

Re: Выбираем 223 ствол

Сергей65 пишет:

не нашел вовсе. не там смотрю?

Вот он

itatsi пишет:

вепрь тот же калаш.

По крайнем мере внешне сходство не такое

Спасибо сказали: Hunter-891

13

Re: Выбираем 223 ствол

Сергей65 пишет:

это ты где смотрел? в Климовске?Зуич сказал что там по 25/26 бывает.

Вот здесь

14 (2016-08-09 07:52:03 отредактировано Hunter-89)

Re: Выбираем 223 ствол

wady1 пишет:
Сергей65 пишет:

не нашел вовсе. не там смотрю?

Вот он

itatsi пишет:

вепрь тот же калаш.

По крайнем мере внешне сходство не такое

Вадим, в 223 мне кажется п/а не надо, лучше все таки болт. Он и полегче будет

15

Re: Выбираем 223 ствол

Hunter-89,  Согласен. Хотя вес то тут не критичен, так как в основном ствол беру под сурка, а это не ходовая охота, так, что таскать много не придется. И п/а в общем то то же и не нужен. Вообще люблю оружие, чем проще тем лучше. Пока, под мои требования идеально подходит Барс

16

Re: Выбираем 223 ствол

Да, походу в Клмовске цены тоже задрали на барсиков. Остаётся сам завод только, от куда можно подешевле взять. Можно через спецсвязь, но у них ценик приличный да и за доверенность отвалишь, как раз. в 35000- 36 000 и влезешь. Брать если только самому если он там будет стоить 25-26 тыс. То можно и зганять.

17

Re: Выбираем 223 ствол

Вадим, да и на сурка тебе нужна не скорострельность а точность, в этом плане барс предпочтительнее, либо мр 18, я себе одно время очень хотел с несколькими стволами. А если взять только 223 то до 15 уложишся, да и точность как у барса.

18

Re: Выбираем 223 ствол

Hunter-89, Как вариант конечно.

Hunter-89 пишет:

точность как у барса.

Точность должна быть неплохая, у него ствол длинный- 600 мм.

В первом пусту буду аккумулировать все предложения, что бы легко было ориентироваться

19

Re: Выбираем 223 ствол

wady1, только и 18-го ствол черный!

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

20 (2016-08-09 22:10:31 отредактировано Зуич)

Re: Выбираем 223 ствол

Hunter-89 пишет:

либо мр 18

Виталик правильно написал ствол чёрный барнаулом сильно много не постреляешь да и снаряжается одним патроном неудобно, если добивать придётся время много уйдёт на перезарядку. Болтовик самое то на 223 калибр. Вадь, Серёг попробуете с моего по цели, хотя вы видели, как он бьёт ag Да и выбора большого нет в ценовом диапазоне до 40 000

21

Re: Выбираем 223 ствол

Да нормально он перезаряжается, угол разлома там как у горизонталки, не на много дольше получается чем болтовик, если еще учитывать возможность клина. Про ствол не знаю, в магазине мне голову забивали что там вроде как тоже хром, хотя там еще те спецы

22

Re: Выбираем 223 ствол

Hunter-89 пишет:

Вот он

Санькин красивше и изящнее.

Hunter-89 пишет:

Вот он

Лядь! Цена то какова?!
Пинуэр за 19 а Барс за 31!!!!

wady1 пишет:

под мои требования идеально подходит Барс

И под мои хотелки тоже. И бьет, бьет тихо как!

Зуич пишет:

попробуете с моего по цели, хотя вы видели, как он бьёт

Лучше один раз пощщупать, чем семь раз посмотреть. ae

Зуич пишет:

и выбора большого нет в ценовом диапазоне до 40 000

точно, к весне придется за 40 и покупать, поднимут суки цену, как пить дать поднимут.

Hunter-89 пишет:

Да нормально он перезаряжается, угол разлома там как у горизонталки

Лежа на сурка проблемка будет незаметно это сделать. Болтовик в этом отношении проще. Не нужно будет на бок заваливаться чтобы перезарядиться.
Так что, барс наше ВСЕ!

Русский, значит - православный.

23

Re: Выбираем 223 ствол

Сергей65 пишет:

Лежа на сурка проблемка будет незаметно это сделать

Сергей, я не пытаюсь щас кого либо переубедить, но сурка бить скорее придется за сотню, благо калибр позволяет это делать без всяких особых усилий, и шевеления для перезарядки он вряд-ли заметит. Сейчас в русской охоте  этот девайс стоит 18 т.р. русохота.рф/product/mr-18mn-223rem ,а барс 37,5, я не спорю что болт красивше, но если есть огромное желание взять нарезняк а возможность ограничена, то это вполне нормальный вариант. И я уверен что это не самая низкая цена по городу. За 37 МРку можно с неплохим прицелом взять.

24

Re: Выбираем 223 ствол

я так для себя решил, нужен болт и автомат! болт есть теперь для пострелух возьму автомат, думал 22 лр сначала, но цена на 223 и 22 одинакова, так что автомат вот присмотрел себе сайга м или м2 или м3.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

25

Re: Выбираем 223 ствол

wady1 пишет:

мне Калаш за 20 лет службы жутко надоел

Зато с таким воевать привычней... war3