26

Re: По перу 2021

Т.е. теперь получается, что охотиться на серую куропатку в общие сроки тоже нужно на собаку справку о происхождении?

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

27 (2021-08-02 17:49:52 отредактировано greggreg2006)

Re: По перу 2021

Змей Р пишет:

Т.е. теперь получается, что охотиться на серую куропатку в общие сроки тоже нужно на собаку справку о происхождении?

На куропатку всегда было разрешено охотиться только с собакой ( и именно в общие сроки, других не было в отличии от 2021 ) , с документами на собаку, в том числе таким документом может являться  справка выданная кинологом, что собака охотник. Просто этот момент деликатно в инспекции всегда замалчивался, как говорится кто попался я не виноват ab. Теперь озвучено как положено и кто теперь попадется тогда ай яй яй:))).  А народ у нас гасил куропаток без собак только в путь, для инспекторов непаханное поле протоколов ab))

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

28

Re: По перу 2021

greggreg2006, день добрый, а где этот кинолог водится? И как добиться его аудиенции?

29

Re: По перу 2021

viktorbespahotnyh пишет:

greggreg2006, день добрый, а где этот кинолог водится? И как добиться его аудиенции?

Поддерживаю вопрос! Тоже хочу доки сделать на пёселя.

30

Re: По перу 2021

greggreg2006 пишет:

На куропатку всегда было разрешено охотиться только с собакой ( и именно в общие сроки, других не было в отличии от 2021 ) , с документами на собаку, в том числе таким документом может являться  справка выданная кинологом, что собака охотник. Просто этот момент деликатно в инспекции всегда замалчивался, как говорится кто попался я не виноват . Теперь озвучено как положено и кто теперь попадется тогда ай яй яй:))).  А народ у нас гасил куропаток без собак только в путь, для инспекторов непаханное поле протоколов ))

То, что охотится с собакой на куропатку это понятно, так и раньше было. Вопрос в том, какое из заявлений нужно заполнять? Если общее, то там нет куропатки, если собачье, то потребуют (или нет?) документы на собаку, и что делать со сроками, если я не собираюсь охотится с 5 августа?

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали: Lexa 88481

31

Re: По перу 2021

viktorbespahotnyh пишет:

день добрый, а где этот кинолог водится? И как добиться его аудиенции?

den00.7 пишет:

Поддерживаю вопрос! Тоже хочу доки сделать на пёселя.

В ВОООиРе есть два кинолога. Они оформляют регистрационную карточку на собаку. Вот только будет ее достаточно для получения разрешения в общедоступных угодьях...

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали: viktorbespahotnyh1

32

Re: По перу 2021

Змей Р, спасибо.  А в общественных угодьях

33

Re: По перу 2021

Змей Р пишет:
greggreg2006 пишет:

На куропатку всегда было разрешено охотиться только с собакой ( и именно в общие сроки, других не было в отличии от 2021 ) , с документами на собаку, в том числе таким документом может являться  справка выданная кинологом, что собака охотник. Просто этот момент деликатно в инспекции всегда замалчивался, как говорится кто попался я не виноват . Теперь озвучено как положено и кто теперь попадется тогда ай яй яй:))).  А народ у нас гасил куропаток без собак только в путь, для инспекторов непаханное поле протоколов ))

То, что охотится с собакой на куропатку это понятно, так и раньше было. Вопрос в том, какое из заявлений нужно заполнять? Если общее, то там нет куропатки, если собачье, то потребуют (или нет?) документы на собаку, и что делать со сроками, если я не собираюсь охотится с 5 августа?

Так дело не в заявлении, а в путевке на руках, в которой куропатка пропечатана. Тут свои тонкости такого плана, что нас уже так задергали всякими законами и поправками, что уже ни кто не знает как напимать правильно, поэтому я заполняю общую форму и отдаю, но обязательно смотрю что вписано в путевку, у меня ж её в полях проверять будут в конечном итоге, а не заявление. По сему стало быть особое внимание на путевку, а там куропатка есть. У меня точно есть.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

34

Re: По перу 2021

den00.7 пишет:
viktorbespahotnyh пишет:

greggreg2006, день добрый, а где этот кинолог водится? И как добиться его аудиенции?

Поддерживаю вопрос! Тоже хочу доки сделать на пёселя.

Штейнер Владислав Александрович 89103464104. Местонахождение Минская 1.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

35 (2021-08-05 10:24:40 отредактировано Змей Р)

Re: По перу 2021

greggreg2006 пишет:

Так дело не в заявлении, а в путевке на руках, в которой куропатка пропечатана. Тут свои тонкости такого плана, что нас уже так задергали всякими законами и поправками, что уже ни кто не знает как напимать правильно, поэтому я заполняю общую форму и отдаю, но обязательно смотрю что вписано в путевку, у меня ж её в полях проверять будут в конечном итоге, а не заявление. По сему стало быть особое внимание на путевку, а там куропатка есть. У меня точно есть.

Дело в том, что в разрешение впишут ровно то, что вы просили в заявлении... В охотинспекции говорят, заполняйте любое заявление... Полагаю, что тем кого интересует куропатка, придется заполнять "собачье" заявление.

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

36

Re: По перу 2021

Сейчас глянул разрешение.Куропатка серая -20 шт.Заявление заполнял обычное.

37

Re: По перу 2021

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, никак не пойму как правильно вписывать добытую утку в путевку! Допустим добыл одну или две на одном водоеме, перехожу на другой в этот же день, и тд. Как нужно вписывать, каждую, по две или как? Ведь если я буду перемещаться с добычей не вписанной, то это нарушение? Тогда если каждую вписывать, то и места на весь срок не хватит! Короче не понимаю я)))

Спасибо сказали: alex-cat1

38

Re: По перу 2021

Scherbakov74 пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, никак не пойму как правильно вписывать добытую утку в путевку! Допустим добыл одну или две на одном водоеме, перехожу на другой в этот же день, и тд. Как нужно вписывать, каждую, по две или как? Ведь если я буду перемещаться с добычей не вписанной, то это нарушение? Тогда если каждую вписывать, то и места на весь срок не хватит! Короче не понимаю я)))

Читайте правила охоты!!! Там русским языком написано, что если суточная норма добычи дичи больше 1, то ничего никуда вписывать не нужно.

39

Re: По перу 2021

Scherbakov74 пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, никак не пойму как правильно вписывать добытую утку в путевку! Допустим добыл одну или две на одном водоеме, перехожу на другой в этот же день, и тд. Как нужно вписывать, каждую, по две или как? Ведь если я буду перемещаться с добычей не вписанной, то это нарушение? Тогда если каждую вписывать, то и места на весь срок не хватит! Короче не понимаю я)))

Вы должны вписать добычу до любого ее перемещения. Нашел сразу вписал. Если в день несколько штук, пишите в соответствующей графе 1+1+1 и т.д.

aasin пишет:

Читайте правила охоты!!! Там русским языком написано, что если суточная норма добычи дичи больше 1, то ничего никуда вписывать не нужно.

Читайте весь пункт 6... У нас в области установлены сезонные нормы на все виды дичи и в разрешении вписана сезонная норма, а значит записывать нужно все.

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали: Scherbakov741

40

Re: По перу 2021

aasin, я читаю) сказано перемещать не вписанную добычу нельзя, вот поэтому и спросил) сами читайте лучше)))

41

Re: По перу 2021

Змей Р, вот теперь, как бы понятно, если 1+1 и тд, то так проще вроде)

42

Re: По перу 2021

Scherbakov74 пишет:

вот теперь, как бы понятно, если 1+1 и тд, то так проще вроде)

По крайней мере, в охотинспекции посоветовали именно так делать.

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

43

Re: По перу 2021

Я хотел у них спросить, когда путевку брал, но спешил очень!

44

Re: По перу 2021

Змей Р пишет:
Scherbakov74 пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, никак не пойму как правильно вписывать добытую утку в путевку! Допустим добыл одну или две на одном водоеме, перехожу на другой в этот же день, и тд. Как нужно вписывать, каждую, по две или как? Ведь если я буду перемещаться с добычей не вписанной, то это нарушение? Тогда если каждую вписывать, то и места на весь срок не хватит! Короче не понимаю я)))

Вы должны вписать добычу до любого ее перемещения. Нашел сразу вписал. Если в день несколько штук, пишите в соответствующей графе 1+1+1 и т.д.

aasin пишет:

Читайте правила охоты!!! Там русским языком написано, что если суточная норма добычи дичи больше 1, то ничего никуда вписывать не нужно.

Читайте весь пункт 6... У нас в области установлены сезонные нормы на все виды дичи

И сколько уток у вас за сезон можно добыть? У нас в области установлена только суточная норма на пернатых (осенью), а сезонная устанавливается только на зайца и гуся весной.

45

Re: По перу 2021

aasin пишет:

И сколько уток у вас за сезон можно добыть?

50

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

46 (2021-08-12 16:02:47 отредактировано Кит)

Re: По перу 2021

Змей Р, "Если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день, либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без заполненных сведений о добытых охотничьих ресурсах и их количестве в нем."

А я что-то не вижу где здесь конкретно указано на то, что  если указана сезонная норма, то нужно вписывать?
А вижу то, что указано три условия при которых можно не вписывать. Прописаны слова "если", " либо", "или" которые перечисляют конкретные условия.
Первое, ЕСЛИ норма в день больше 1 особи.
Второе, ЛИБО она не указана совсем.
Третье, ИЛИ не указана сезонная норма. И вот, если хоть один пункт у вас совпал, вписывать не нужно... Естественно инспектора будут вам вменять, либо по не знанию либо из корысти,  п.5.7.
Здесь явное противоречие двух пунктов, видимо профи писали.)

Спасибо сказали: alex-cat1

47

Re: По перу 2021

Кит пишет:

Здесь явное противоречие двух пунктов, видимо профи писали.)

"Профи" придумали сезонную норму на каждую полёвку в области...((

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали: Maksiman1

48

Re: По перу 2021

Тут главное протоколы нахренякак, а за что им пох.)

49

Re: По перу 2021

Scherbakov74 пишет:

Тут главное протоколы нахренякак, а за что им пох.)

Ну не знаю, я на каждой охоте инспекторов встречаю, нормальное вежливое отношение без придирок, хотя было к чему. И сам вежливо с ними разговариваю. Работа у них такая, люди разные а инспектора одни. Из охотников чаще быдло и всемогущие попадаются....

Спасибо сказали: alex-cat, luber13012

50

Re: По перу 2021

Змей Р пишет:
aasin пишет:

И сколько уток у вас за сезон можно добыть?

50

Усыновите меня

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.