1

Тема: Охотничьи собаки.

Продаю Родезийских Риджбеков есть 4 кобеля и 6 сук. Чистокровные адекватные здоровые.отвечу на все вопросы по телефону 89192313472 Альбина. щенки рожденные 29.03.18.

52

Re: Охотничьи собаки.

А вообще реально сделать доки на собачку?Если брать без документов.

53

Re: Охотничьи собаки.

Откуда такое принципиальное желание взять собаку именно без документов?  ab
Если дело в цене, то поверьте, вы на корм эту сумму отдадите в течение 2-3 месяцев, а там еще Бравекто и прививики ежегодные.
Поищите за разумную цену с документами.

Спасибо сказали: voennyi9781

54

Re: Охотничьи собаки.

Alexey36 пишет:
voennyi978 пишет:

Сегодня взял путевку в ОДУ.Там написано,что собака должна иметь справку о происхождении.А если её нет?Как быть?Оставлять пёселя дома?

Если вы идете с 5 го августа на перепела с легавой, то на собаку должны быть документы о происхождении, которые подтверждают принадлежность породы к легавой - это согласно правил. И лучше документ на собачку иметь при себе на охоте.

Вы это сами придумали или банально Правил охоты не знаете? Этот момент обсуждали миллион раз.

53. Охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами осуществляется на основании документов, указанных в пункте 5.2 настоящих Правил.

5.2 иметь при себе:
5.2.1 охотничий билет;
5.2.2 в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным, пневматическим, метательным стрелковым оружием (далее - охотничье оружие) - разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 2019, N 30, ст. 4439) (далее - разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия);
5.2.3 в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях - разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в соответствии с порядком оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденным на основании части 5 статьи 31 Федерального закона об охоте (далее - Порядок);
5.2.4 в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях - разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в соответствии с Порядком, а в случаях, предусмотренных пунктом 1 части 5 статьи 13, частью 3 статьи 14, пунктом 1 части 4 статьи 15, пунктом 1 части 2 статьи 17, пунктом 1 части 3 статьи 18 Федерального закона об охоте - также путевку;
5.2.5 в случае осуществления охоты на иных территориях (в том числе особо охраняемых природных территориях), являющихся средой обитания охотничьих животных - разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в соответствии с Порядком уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации органами государственной власти или федеральными государственными бюджетными учреждениями, государственными учреждениями субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление соответствующими особо охраняемыми природными территориями;
5.2.6 в случае осуществления охоты с ловчими птицами - разрешение на их содержание и разведение в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, выданное в соответствии с частью 1 статьи 26 Федерального закона от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 17, ст. 1462; 2020, N 17, ст. 2725);

Ну и где в п.5,2 хоть слово про обязанность иметь во время охоты документы на собаку? Они могут понадобиться только в момент получения разрешения на добычу и ВСЕ!!!!!!!

Спасибо сказали: voennyi978, alex-cat, viktorbespahotnyh3

55

Re: Охотничьи собаки.

Ну так, значит так, абсолютно не спорю. Мне не составляет труда свидетельство на собаку держать вместе со всеми охот документами и иметь при себе на охоте.

56

Re: Охотничьи собаки.

Ну и где в п.5,2 хоть слово про обязанность иметь во время охоты документы на собаку? Они могут понадобиться только в момент получения разрешения на добычу и ВСЕ!!!!!!![/quote]

Добрый день! Я на всякий случай переспрошу.
Охота открывается и разрешение выдано.
В соответствии с параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Воронежской области, определенными указом губернатора Воронежской области от 14.08.2012 № 280-у
В указе данном прописано с 5 августа "отстрел с подхода с подружейными собаками, имеющими свидетельство на охотничью собаку или справку (свидетельство) о происхождении охотничьей собаки"
5 августа я иду на охоте с подружейной собакой, встречаю инспектора, он проверяет охотбилет, разрешение на оружие, путевку, спрашивает "есть ли свидетельство на охотничью собаку или справка?" я ему просто отвечаю что есть, не предявляю и иду спокойно дальше? Правильно?

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

57

Re: Охотничьи собаки.

Lexa 8848 пишет:

и иду спокойно дальше? Правильно?

Конечно  ag без ружья, с экземпляром протокола, который умные люди, конечно же посоветуют оспаривать в суде  ag но идти будет можно, никто не задержит)))
Зачем нарываться там, где не стоит, думаю много места эта бумаженция не займет, а учитывая количество легашатников, внимание инспектора будет отдано Вам со всей любовью и трепетом)))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

58

Re: Охотничьи собаки.

Lexa 8848 пишет:

Ну и где в п.5,2 хоть слово про обязанность иметь во время охоты документы на собаку? Они могут понадобиться только в момент получения разрешения на добычу и ВСЕ!!!!!!!

я ему просто отвечаю что есть, не предявляю и иду спокойно дальше? Правильно?

Правильно. Если будет составлен протокол, который вы обжалуете в суде, то инспектор автоматически попадает под уголовную статью за превышение полномочий, т.к. требовал то, чего требовать не имеет права по закону и его требование повлекло существенные последствия в виде привлечения вас к административной ответственности. Парни, я 20 лет в МВД отработал. Поверьте, шаг влево, вправо от написанного и сам станешь преступником.  ag