626

Re: Осенняя охота на уток.

В лесу полный п....ц. Трава на корню вся посохла, хруст стоит страшный. Воздух раскалился  аж нос сушит.[/quote]
Скажи земляк, что там вообще? Заповедник сильно горит?  До ваших угодий не дойдёт?

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

627

Re: Осенняя охота на уток.

Lexa 8848 пишет:

Заповедник сильно горит?  До ваших угодий не дойдёт?

Заповедник горит со стороны Новохоперска более 90 га, ужас. До угодий не должно дойти, далековато, но зверушки не люди, до последнего ждать не будут пока им копыта не поджарит. Ситуация не стабильная. Пока большого отхода нет, но если так продолжится будет печаль ac
В лесу можно сказать живем, сейчас главное мониторить и не допустить новых очагов.
Будьте аккуратней пожалуйста.

628

Re: Осенняя охота на уток.

Я прям негодую.  Отдать 2200 ,что-бы сначала до 18 -го подождать, потом ещё до 23. А деньги и время тю-тю . А кто первый раз на охоту собрался, тому вообще тяжко.

629

Re: Осенняя охота на уток.

Вот народу примут с ружьями в полях.... 
К слову сказать приехал сегодня в угодья, обомлел...
images.vfl.ru/ii/1601734677/adbfbb30/31818441_m.jpg images.vfl.ru/ii/1601734677/1e908b73/31818442_m.jpg images.vfl.ru/ii/1601734678/110747a2/31818443_m.jpg

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: Lexa 8848, lexx-451, alex-cat3

630

Re: Осенняя охота на уток.

les 777 пишет:

В лесу можно сказать живем, сейчас главное мониторить и не допустить новых очагов.

Желаю от всей души, что б не коснулось, надеюсь всё обойдётся, сегодня наблюдаю весь день самолёт летает в вашу сторону, вертолёт с утра тоже туда двинул....
А так, что говорить...вот коллеги по цеху посетовали, сделали кормушку, зверь ходил кормился, от куропаток, козы, до косули, одним прекрасным днём пришли а там эти гребаные пироманы...далее без комментариев. " фото как было, две фото как стало:
images.vfl.ru/ii/1601735170/fd814bd0/31818640_m.jpg images.vfl.ru/ii/1601735170/3d7fd85a/31818641_m.jpg images.vfl.ru/ii/1601735170/5f53eaf6/31818642_m.jpg images.vfl.ru/ii/1601735170/c44b122e/31818643_m.jpg

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: Lexa 88481

631

Re: Осенняя охота на уток.

Соблюдайте закон!!!! А то фоток на десять зайцев лижбы похвастаться а по разрешению другое.... И обидно, что бывалые....
Берите по закону
Иду, купил путевку, навстреччу охотник ( без путёвок) как он сам чесно и рассказал. Эт я про зайца а том сезоне

632

Re: Осенняя охота на уток.

Чесно, охотник молодой но повидал то что искрринтть только смертью охотников. На нас с другом ружьё направили, а мы лишь просто искали место на открытие

633

Re: Осенняя охота на уток.

Охотники в хлам

634

Re: Осенняя охота на уток.

greggreg2006 пишет:

  коллеги по цеху посетовали, сделали кормушку, зверь ходил кормился, от куропаток, козы, до косули

bt  ag

635 (2020-10-03 18:12:59 отредактировано greggreg2006)

Re: Осенняя охота на уток.

АН-32 пишет:
greggreg2006 пишет:

  коллеги по цеху посетовали, сделали кормушку, зверь ходил кормился, от куропаток, козы, до косули

bt  ag

Вот поэтому у нас всё и горит, готовы всех во всём заподозрить и обсмеять, особенно тех кто реально делом занимается. Кормушку реально сделали зверя кормить, она сделана практически в Воронеже, там стрелять нельзя.
К слову сказать из этих же людей, один вроде бы каждый год с товарищем по 20 уток в угодья ездят выпускают, безвозмездно, потом конечно после открытия там же и охотятся. Кто из вас что подобное делает ??? Я лично нет, мне от этого, что кто то делает не по себе, у меня нет такой возможности. Парням поклон и от всей души и спасибо, жаль не увидят, они по форумам не лазят.
АН 32 уверяю тебя это не браконьерская засидка. Браконьерские ныкают так, что хрен увидишь со стороны. Что ж вы все такие стали то ?  bu

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

636

Re: Осенняя охота на уток.

Примут, полагаю врят ли. Если встретит инспектор, думаю постановление доведёт о запрете и все  Не возможно всех охотников оповестить в такой короткий срок. Я даже в раздумьях был может выбраться,. Потом подумал ночью уснёшь, если пожар придёт, можно в темноте в дыму и не выскочить.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

637

Re: Осенняя охота на уток.

Lexa 8848 пишет:

Примут, полагаю врят ли. Если встретит инспектор, думаю постановление доведёт о запрете и все  Не возможно всех охотников оповестить в такой короткий срок. Я даже в раздумьях был может выбраться,. Потом подумал ночью уснёшь, если пожар придёт, можно в темноте в дыму и не выскочить.

Совершенно согласен, я то махнул и не знал про УКАЗ просто приехал на место,а там и охотиться уже негде. По поводу уснуть к слову говоря, нашёл сгоревшую резиновую лодку и дорогой спининг на берегу речки, так что кто то уже попал на имущество, хотя буквально в 5 метрах вода, трудно представить что за обстоятельства могли быть...но факт есть факт.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

638

Re: Осенняя охота на уток.

greggreg2006, лодка со снастями либо транспортное средство выбирает каждый сам

639

Re: Осенняя охота на уток.

AiK пишет:

greggreg2006, лодка со снастями либо транспортное средство выбирает каждый сам

Точно, как-то и не подумал об этом.

Всем здравия, обещают дожди, но я так подозреваю, если даже и пройдут то все равно до 24 охоту не откроют.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

640

Re: Осенняя охота на уток.

ДОЖДЬ!!!! bp

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

641

Re: Осенняя охота на уток.

Не радуйся, уже за Масловкой его уже не было.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

642

Re: Осенняя охота на уток.

Не знаю что все молчат, может и не знают.
Так Вот:
Новость для охотников!!!!!
В обществе ВГОООиР началась выдача компенсации за неиспользованные дни охоты на водоплавующую, болотно-луговую, степную и полевую дичь в связи с пожарами в Воронежской области!
Чтобы получить компенсацию необходимы следующие документы: паспорт, выписка из банка с реквизитами (лицевой счёт и т.д.), ксерокопия путёвки-договора на предоставление услуг в сфере охотничьего хозяйства (не путайте с разрешением на добычу птиц)! РАЗМЕР компенсации не уточняется!!
Я сегодня отвез.
Ксерокопию вот такую
https://b.radikal.ru/b07/2010/e8/6fcf77f0d6bf.jpg

Анархист
Спасибо сказали: WhiteSCP, m2, itatsi, forza_diman900, Lexa 88485

643

Re: Осенняя охота на уток.

Общую сумму поделили на дни охоты, получилась стоимость одного дня. Количество дней запрета умножьте на стоимость дня, получается компенсация. Мне лично объясняли так знакомые, кто в курсе. Сам не интересовался, ибо не актуально.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

644

Re: Осенняя охота на уток.

Только что прислали коллеги по цеху... https://youtu.be/r_HY16XXj24

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

645

Re: Осенняя охота на уток.

Чёт я заблудил. Завтра на уток уже можно?

646

Re: Осенняя охота на уток.

Можно!

Спасибо сказали: viktorbespahotnyh, Scherbakov742

647

Re: Осенняя охота на уток.

viktorbespahotnyh пишет:

Чёт я заблудил. Завтра на уток уже можно?

И на зайца!)

648

Re: Осенняя охота на уток.

Только что приехал с утиной охоты.. все любимые места прошёл. Полный ноль.

649

Re: Осенняя охота на уток.

Тоже ноль

Анархист

650

Re: Осенняя охота на уток.

На дону её море. Сам за ю.з. видел .