776

Re: Весенняя охота!

Путевку только на кулика буду брать...утка гусь прошло всё... Звонили с Россоши результат нулевой...даже не видели ничего... Остались до вечера, но думаю результат не изменится

Главное - не падать раньше выстрела...

777

Re: Весенняя охота!

Кто что еще скажет, как там на Юге?

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

778

Re: Весенняя охота!

Думаю рано ему, надеюсь сейчас вот вот должен прийти!!!
Сейчас метель, дождь, лужи наполнит, попить ему)))
Он трогается по своим часам, и то что у нас в средней полосе весна раньше пришла он не знал)))) Прилетит к концу марта!!!)))

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

779

Re: Весенняя охота!

Как дышит грудь свежо и емко —
Слова не выразят ничьи!
Как по оврагам в полдень громко
На пену прядают ручьи!
В эфире песнь дрожит и тает,
На глыбе зеленеет рожь —
И голос нежный напевает:
«Еще весну переживешь!»
(А.Фет)

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.
Спасибо сказали: forza_diman900, WhiteSCP2

780

Re: Весенняя охота!

Приехал с границы Кантемировского и Россоши, по гусю что месяц назад летало пару стай что и сейчас, массовой птицы нет. За месяц миграции могла тупо пройти незаметно. Утка есть,  вся парная, подсадная как магнитофон орала весь вечер вчера, ни одной посадки, пролетают без остановок))). Сегодня вышел в 5 утра, льёт дождь, дождь так и не кончился до обеда, охоты не было. Выехал, за Россошью начался дикий ураган и метель и так до самого Воронежа, самое поршивое открытие на памяти. Месяц стояла жара а на открытие январские метели)))

Спасибо сказали: Lexa 8848, itatsi, lexx-4513

781

Re: Весенняя охота!

Да,  тем кто в степи сейчас, стойкости!
Погода испытывает!

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

782 (2020-03-23 07:05:25 отредактировано *Kaptar*)

Re: Весенняя охота!

Подтверждаю информацию по югу Павловский р-он. Воронежской. Приехал до открытия за 2 дня, нашёл кукурузное поле, разбил лагерь, оборудовал скрадок.  Поля сухие. Погода стояла солнечная +10, +12.  За 3 дня нахождения в полях днём видел несколько небольших стай гуся идущих вдоль Дона . Ночами протянуло несколько небольших стаек ,то же вдоль Дона. В день открытия в радиусе 1,5 км. не пролетело не одного гусика. К вечеру начался ветер и пошёл дождь. По сообщениям других групп знакомых охотников весь гусь на воде и мало. Вот такое открытие по Югу Воронежской. За последние 20 лет такого ещё не было. По северу Воронежской везде жгут поля и камыш. По всей видимости ситуация будет такая же , как и по югу. be

Спасибо сказали: Lexa 88481

783

Re: Весенняя охота!

Сегодня звонили с Ростовской об. Гусь там!!! И много... Может к северу к открытию и подтянется...ждём 3-4 дня, если не будет, то охота закончена не начавшись

Главное - не падать раньше выстрела...
Спасибо сказали: Lexa 88481

784

Re: Весенняя охота!

Я из Воронежа пишет:

охота закончена не начавшись

Охота всегда начнётся, и продолжится! Для тех кто охотник! А не посадочный зенитчик. А то как знакомый брал путёвку, а перед ним молодёжь покупала на два дня, на гуся ag  ag  ag Кто знает места, подготовлен, мобилен, у кого комрады такие же помешенные war3  mulitri_02  hunt  Тот и будет с трофеем! А тот кто едет mnogo_lodka  russian  ck  Если повезёт может с посадки, что уронит! af

785

Re: Весенняя охота!

В Нижнем Мамоне для Москвичей печально закончилась охота! Протоколом за 5 уток свиязи.

786

Re: Весенняя охота!

Зуич пишет:

В Нижнем Мамоне для Москвичей печально закончилась охота! Протоколом за 5 уток свиязи.

А подробнее?

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

787

Re: Весенняя охота!

Всех с наступающим открытие на северной территории! Завтра в поля! Не хулиганьте, не портите себе охоту!

788

Re: Весенняя охота!

Зуич пишет:
Я из Воронежа пишет:

охота закончена не начавшись

Охота всегда начнётся, и продолжится! Для тех кто охотник! А не посадочный зенитчик. А то как знакомый брал путёвку, а перед ним молодёжь покупала на два дня, на гуся ag  ag  ag Кто знает места, подготовлен, мобилен, у кого комрады такие же помешенные war3  mulitri_02  hunt  Тот и будет с трофеем! А тот кто едет mnogo_lodka  russian  ck  Если повезёт может с посадки, что уронит! af

По моему вы путаете меня с кем то...у меня готово как 2 недели уже...а насчёт трофеев вы не правы....если птицы нет, то поверьте каким бы вы профи не были бы итог будет как и у молодых... И если вы считаете что я из тех молодых о которых вы написали выше то ошиблись увы...
С ув...

Главное - не падать раньше выстрела...

789

Re: Весенняя охота!

Где вести с полей, юг какая обстановка?

790

Re: Весенняя охота!

Павел пишет:

Где вести с полей, юг какая обстановка?

Все по полям разъехались. ag

791

Re: Весенняя охота!

Говорят в Липецкой обл. Не будет охоты, кто знает?

792

Re: Весенняя охота!

Хотел туда поехать, теперь незнаю что и делать на север бежать путевку брать

793

Re: Весенняя охота!

Все по дачам что-ли рассосались! На охоту я что-ли один поехал ad  Тишина какая-то ag  Я с 25 в полях, прям страшно возвращаться в город  ag Вдруг там зомби ag  ag  ag люди br  Есть, живые russian

Спасибо сказали: Жорик1

794

Re: Весенняя охота!

Зуич пишет:

Есть, живые


Вот только вернулся с вечёрки.

https://b.radikal.ru/b15/2004/ac/c513e61f0efc.jpg

Оказывается, период самоизоляции продлили. Стало быть, завтра опять в угодья. Уже до самого закрытия.

Поймёшь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И безнадёжный путь - обратно.

795

Re: Весенняя охота!

RoVaR пишет:

Вот только вернулся с вечёрки.

С полем!
Да самоизолировавшиеся в угодьях имеются. На тяге каждый день наблюдал одних и тех же охотников. Здоровались издали преветственными жестами))

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

796

Re: Весенняя охота!

Змей Р пишет:

С полем!

Благодарствуем!
Только с вечёрки. Закрылись одним селезнем.
Теперь чистка- смазка оружия, разбор амуниции, стирка одежды и ожидание летне-осеннего сезона по перу.

Поймёшь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И безнадёжный путь - обратно.
Спасибо сказали: Жорик, Зуич, AiK, Шериф, MR.CHE, мобильный6

797

Re: Весенняя охота!

А где то ещё кормится  ad

https://poster3.radikal.ru/2004/df/ddb7e3c78d5c.jpg

798

Re: Весенняя охота!

Гуся есть в Рязане

799

Re: Весенняя охота!

Мужики, а подскажите неопытному, весной только с живой подсобной, или с чучелами можно?

800

Re: Весенняя охота!

Scherbakov74 пишет:

Мужики, а подскажите неопытному, весной только с живой подсобной, или с чучелами можно?

На селезня, живая подсадная обязательно. Чучела можно тоже выставлять как дополнение.
На Гуся с чучела обязательно.
На Вальдшнепа, на вечерней тяге без всего)))

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.