226

Re: Нужна помощь

Спасибо, оплатил.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

227

Re: Нужна помощь

Коллеги нужна помощь. Отскочила антабка от освола для крепления ремня(иж27). Можно ли самому припаять обычным оловом или все же лучше обратиться к мастеру.Если к мастеру то прошу посоветовать. Если самому,то может есть какие-то хитрости припайки?

228

Re: Нужна помощь

Andrey-izh-27 пишет:

Коллеги нужна помощь. Отскочила антабка от освола для крепления ремня(иж27). Можно ли самому припаять обычным оловом или все же лучше обратиться к мастеру.Если к мастеру то прошу посоветовать. Если самому,то может есть какие-то хитрости припайки?

Припаивал мушку на ВПО201. Хитрость одна. Паяльник на 100Вт. Обработал место ортофосфорной кислотой и паяй. Всё будет гуд!

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.
Спасибо сказали: Andrey-izh-271

229

Re: Нужна помощь

Andrey-izh-27 пишет:

Коллеги нужна помощь. Отскочила антабка от освола для крепления ремня(иж27). Можно ли самому припаять обычным оловом или все же лучше обратиться к мастеру.Если к мастеру то прошу посоветовать. Если самому,то может есть какие-то хитрости припайки?

Паять самому  - есть риск, что осыпется хром в месте пайки (видел я последствия самостоятельной пайки). Есть еще вариант решения вопроса - https://topoptics.ru/catalog/snaryazhen … ad-i-na-s/ .

Спасибо сказали: Сергей65, Andrey-izh-272

230

Re: Нужна помощь

Ребят всем привет, батя купил машину и через неделю после покупки в него влетел кабан.
Зверь ушел оставив после себя следы на машине.
Посоветуйте хорошего мастера.Чтобы машинка приобрела первозданный вид.
Нужен именно хороший проверенный мастер.
https://pp.userapi.com/c850136/v850136547/4653e/IwptzfFxQqs.jpg
https://pp.userapi.com/c850328/v850328547/43ca9/xgSwNlHYH-Y.jpg
https://pp.userapi.com/c849128/v849128547/8f4be/MNFjP4LyaiI.jpg

231

Re: Нужна помощь

Позвони 89202186883 Юрий, он ( раньше так было) может на место выехать, а так Красная горка 4, правый берег, почти напротив Вогреса. Оч. хороший спец., правда год его не видел).

Спасибо сказали: 48 РЕГИОН1

232

Re: Нужна помощь

Ребят, кто недавно отстреливал нарезняк! Вход с улицы Кости Стрелюка так и остался? С какой стороны ближе идти, и как выглядит, в подвал, или дверь?

233

Re: Нужна помощь

Александр мы ездили в Лиски не очередей ни проблем. Есть телефон

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

234

Re: Нужна помощь

Зуич пишет:

Ребят, кто недавно отстреливал нарезняк! Вход с улицы Кости Стрелюка так и остался? С какой стороны ближе идти, и как выглядит, в подвал, или дверь?

номер у меня есть, там сейчас ремонт, отстрел по среда вход в подвал со стороны улицы Кости Стрелюка. Надо позвонить в следующий вторник и узнать будет ли отстрел.

Спасибо сказали: Зуич1

235

Re: Нужна помощь

itatsi пишет:

мы ездили в Лиски

Виталь спасибо! Но туда не ближний свет!

236

Re: Нужна помощь

Ребят, кто видел, вот такую мачету, в продаже у нас в городе?  https://a.radikal.ru/a20/1907/67/7bbc1c835e77.jpg

237 (2019-07-30 17:55:57 отредактировано itatsi)

Re: Нужна помощь

Зуич, как фирма называется? я использую трамонтину, только чехол сам пошил.
посмотри здесь https://voronezh.vseinstrumenti.ru/otdy … rice#goods

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

238

Re: Нужна помощь

itatsi пишет:

как фирма называется?

МАЧЕТЕ DESPERADO CAMPER 25125877

239

Re: Нужна помощь

Не чайно утопил!  Буду признателен, если кто одолжит поисковый магнит!

240

Re: Нужна помощь

Зуич пишет:

Не чайно утопил!  Буду признателен, если кто одолжит поисковый магнит!

Есть магнит, обращайся

Спасибо сказали: Зуич1

241

Re: Нужна помощь

Доброго вечера уважаемые коллеги , попал в затруднительную ситуацию с оформлением путёвки на охоту. Надеюсь на ваши подсказки. Собственно история такая ,проживаю в Ленинградской области , в Воронежской неохотился около десяти лет ,сейчас приехал к родителям в гости в Павловский район ,всего на 12 дней ,думал как раньше возьму путёвку похожу несколько деньков по полям моей молодости... а тут оно его и ...незнаю чего только не поменялось у вас. Путёвка мне нужна была в обшедоступные охот угодья ,у меня и билет зелёный давно.И по местам всё совпадает. Но ,на двери районного департамента надпись -путёвки выдаём до 25.10.19 ,поговорил с двумя местными охотниками ,сказали что оформляли через МФЦ , и ждали Пять !!! дней ...и иначе никак ..
Собственно вопрос ребята ,завтра во вторник есть возможность приехать в Воронеж ,подскажите пожалуйста,могу ли я там в департаменте эту путёвку получить ,не завернут ли ,и где этот Департамент у вас находится ? А то мне уже дали адрес ,а в интернете другой ,в прочем как и с Павловским интернет недружит .   

С Уважением рассчитываю на ваши коллеги ответы ... блин дурачёк раньше не подсуетился . Спасибо за внимание

242

Re: Нужна помощь

платонова 12, там парковка платная, напишите заявление оплатите в сбербанке через дорогу.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

243

Re: Нужна помощь

itatsi пишет:

платонова 12, там парковка платная, напишите заявление оплатите в сбербанке через дорогу.

Огромное вам Спасибо!
А то в интернете только Плеханова ул. нашёл. Здесь тоже в Павловском районе и адрес не тот, и время работы.
Ещё раз Спасибо.

244

Re: Нужна помощь

Доброго вечера Уважаемые охотники ,с путёвкой всё получилось ,съездил в Воронеж ,взял .Спасибо за подсказку где и чего. Что касается самой охоты .. всё как вымерло тут (павловский район ООУ ) ,встречал охотников тут,говорят с открытия и с собаками ни чего не видели . Я за восемь выходов поднял лишь маленькую стайку куропаток . И ,и ооочень большую стаю одичавших собакенов,в яру ,причём большинство были одной масти ,значит уже выводок. Бахнул в воздух ..разбежались ..ну не единицей же по ним .. В молодости ,в девяностые ,охота здесь была интереснее ,дня не было что бы хотя бы не увидеть дичь .Ну да ладно ,есть ещё один вопрос к уважаемым коллегам ,вроде и правила охоты читал ,но всё же подстрахуюсь . Есть желание прогуляться завтра вдоль яра с карабином (скс) ..можно или не рисковать ? Как у Вас тут егеря и инспекция к этому относятся , осталось два дня до отъезда ,не хотелось бы встрять .  С уважением Сергей.

245 (2019-11-14 20:46:55 отредактировано lexx-451)

Re: Нужна помощь

fasero, а у Вас в путевке что написано?

246

Re: Нужна помощь

Доброго вечера , в путёвке заяц .лиса и волк .

247 (2019-11-14 21:12:43 отредактировано lexx-451)

Re: Нужна помощь

fasero пишет:

Доброго вечера , в путёвке заяц .лиса и волк .

Перечень орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 января 2008 г. N 18):
4.    Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), рысь, росомаха, харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик, волк, шакал - охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие; охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения); охотничье огнестрельное комбинированное оружие (гладкоствольное и нарезное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения; ловушки (самоловы), в том числе капканы различных типов, кротоловки, черканы, пасти, слопцы, плашки, проскоки, кулемы и кулемки, иные аналогичные по принципу действия самоловы, а также обметы, рукавчики, сачки, садки, верши, ледянки, живоловушки; холодное клинковое охотничье оружие. Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки. Добывание рыси, барсука, росомахи, зайца и бобра с применением охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм

Спасибо сказали: sova1

248

Re: Нужна помощь

Немного сам себя поправлю)
Овцебык, гибрид зубра с бизоном и домашним скотом, лось, благородный олень, пятнистый олень, кабан, волк, шакал, рысь, росомаха:
1. охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не менее 7 мм (но не более 12 мм) и длиной патронника не менее 51 мм;
2. охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм с использованием пулевых патронов;
3. охотничье огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) оружие, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
4. холодное клинковое охотничье оружие.
Допускается добыча кабана в возрасте до 1 года с использованием патронов, снаряженных картечью
Источник: https://base.garant.ru/12164655/

249

Re: Нужна помощь

А по зайцу - охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие; охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения); охотничье огнестрельное комбинированное оружие (гладкоствольное и нарезное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения;

Были внесены изменения от 25.02.2009.

250

Re: Нужна помощь

Спасибо Вам lexx-451 ,за ответ ,завтра если повезёт уменьшу поголовие дикой собаки в угодьях ,хоть и нет её в путёвке . Отчасти и жаль их ,но прошлым летом отдыхал здесь ,при мне дачь-терьеры порвали довольно крупного зайца.А в нескольких километрах от города встретить стаю совсем не комфортно . С нарезным как то ещё совсем не привычно )) давно мечтал карабин на лису , Спасибо вам ещё раз )).