1

Тема: Охота на пернатых -2019 осень

Ну что. Осталось каких то 14 деньков.
И как мы выедим в поля
Да на луга, на речки и озера.
И........
war3  mnogo_lodka  hunt  ck  russian  az  ay  ay  ay  ag

Охота, охота, эх охота!
Спасибо сказали: sova1

2

Re: Охота на пернатых -2019 осень

Друзья на Вологодчине сегодня открываются.

3

Re: Охота на пернатых -2019 осень

Да все во круг уже открылись одни мы опять позади всех

4

Re: Охота на пернатых -2019 осень

Зато утка подрастёт   ag

Спасибо сказали: Зуич, Ledov, WhiteSCP, Жорик4

5

Re: Охота на пернатых -2019 осень

Была бы моя воля, числа 10 сентября открывал, или 20. Она не вся ещё на крыло встала, и синюшная!

Спасибо сказали: Ledov, WhiteSCP, kizhuch, Жорик4

6

Re: Охота на пернатых -2019 осень

Зуич пишет:

Была бы моя воля, числа 10 сентября открывал, или 20. Она не вся ещё на крыло встала, и синюшная!

У нас уже две недели точно на крыле. Что синюшная,  согласен и в пеньках.

7

Re: Охота на пернатых -2019 осень

MR.CHE пишет:
Зуич пишет:

Была бы моя воля, числа 10 сентября открывал, или 20. Она не вся ещё на крыло встала, и синюшная!

У нас уже две недели точно на крыле. Что синюшная,  согласен и в пеньках.

А я сегодня наблюдал выводок размером с воробья. Им от силы неделя. Даже не знаю это второй и третий выводок? Но утки в этом году мало, как и перепела. Зато голубей полно.

8

Re: Охота на пернатых -2019 осень

Утка на крыле с середины августа, больше беспокоимся за лебедей, у которых 6 лебедят... никогда их не было... как бы не постреляли...

9

Re: Охота на пернатых -2019 осень

Kit пишет:

Утка на крыле с середины августа, больше беспокоимся за лебедей, у которых 6 лебедят... никогда их не было... как бы не постреляли...

Зря ты за лебедей беспокоишься, если лебедь поселился, то утки на этом водоеме не будет.  Лучше за утку беспокойся.

Спасибо сказали: pro-1975, itatsi, мобильный, Lexa 8848, MR.CHE, Seriy_796

10

Re: Охота на пернатых -2019 осень

А не подскажите,  встречался кто нибудь с вальдшнепов в ближайшие деньки в угодьях? Хочу собачку с ним познакомить.

11 (2019-10-13 22:13:10 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота на пернатых -2019 осень

Павел Курбатов пишет:

А не подскажите,  встречался кто нибудь с вальдшнепов в ближайшие деньки в угодьях? Хочу собачку с ним познакомить.

Сегодня одного шального видели, но курей наподнимали голов под 200....от геноцида их спас сильный ветер и ранний закат ab При таких ветрах как сегодня дробя номер шесть летала как хотела ab но это не испортило впечатлений от охоты ибо с лихвой хватало сегодня всего....ещё и поучаствовали в спас миссии, нашли потеряного тельного бычка с Эко нивы, пока нашли хозяев, пока то сё....в общем день получился своеобразно памятный, охота великолепная, просто супер.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

12 (2019-10-15 23:40:15 отредактировано Kit)

Re: Охота на пернатых -2019 осень

baltes пишет:
Kit пишет:

Утка на крыле с середины августа, больше беспокоимся за лебедей, у которых 6 лебедят... никогда их не было... как бы не постреляли...

Зря ты за лебедей беспокоишься, если лебедь поселился, то утки на этом водоеме не будет.  Лучше за утку беспокойся.

Это астраханские повадки, видел лично в конце июня утку с выводком и лебедя, лебедь их не трогал, но преследовал, разделил утку и выводок, но не нападал....
Возможно в наших краях пищевая борьба не так актуальна.  Уже кучу роликов посмотрел, они приручаются, хочу в следующм году попытаться этого лебедя прикормить... если получится он и выводок приведет  connie_rowboat   bq

13

Re: Охота на пернатых -2019 осень

http://s2.moifotki.org/182e421b066dbbc2fdd7f853e8b8ea1e.jpeg

Спасибо сказали: lexx-451, Lexa 8848, itatsi, sova, alex-cat, Шериф, Lylik7

14

Re: Охота на пернатых -2019 осень

http://s2.moifotki.org/24ef2ee99ed171f411fdd36e118230bd.jpeg

Спасибо сказали: Lexa 8848, sova, alex-cat, Шериф, Lylik5

15

Re: Охота на пернатых -2019 осень

ХЗ что в этом году случилось, 2 выстрела 2 утки, раньше 1 утка на 4 попытки была, причем попытки могли быть раз в 2 недели, а тут 2 зорьки и 100% результат  af

16

Re: Охота на пернатых -2019 осень

Добывал только летящею, сидящие никогда меня не интересовали  ad

17

Re: Охота на пернатых -2019 осень

С полем, Отличный результат.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

18

Re: Охота на пернатых -2019 осень

Вечерний выезд удался, погода прекрасная, осень золотая. Ути не встречались.
images.vfl.ru/ii/1571241760/4409c204/28214602_m.jpg

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: Lexa 8848, lexx-451, sova, alex-cat, forza_diman900, Шериф6

19

Re: Охота на пернатых -2019 осень

С полем!

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.
Спасибо сказали: greggreg20061

20

Re: Охота на пернатых -2019 осень

greggreg2006, с Полем!

Спасибо сказали: greggreg20061

21

Re: Охота на пернатых -2019 осень

Из Ухты сегодня на юг массово был замечен гусь, если конечно актуально...

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.
Спасибо сказали: Lexa 8848, Зуич2

22 (2019-10-21 13:18:41 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота на пернатых -2019 осень

В этом году маябрь отличный выдался. Вчера в оду с 8:00 до 15:00 топтали поля в поисках куропаток, увы или добрали их, или они место жительства сменили. Поднял всего три раза одну куропатку, можно сказать курофазан, сидела одна, размеров весьма приличных, подрывалась от носа собаки с криками и гигиканьем, в общем прикольно, точно как фазан только размеры не те и цвет. В целом погода была отличная. Теперь перекур пару недель.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: wady1, Шериф2

23 (2019-11-06 14:45:35 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота на пернатых -2019 осень

Вот похоже мы с отцом и закрылись по перу. Охота получилась как всегда. Приехали в Новоусманские угодья, всё истоптано, всё изъезжено, ветер свищет....прошлись, ничего, решили что поедем домой, пока шли обратно и разговоры разговаривали собакин поднимает тех самых за какими и ехали, ну и как говорится понеслась....
images.vfl.ru/ii/1573039791/2376411b/28466300_m.jpg
маленькое послесловие: как и на всех охотах всегда бывает прикол и в этот раз не без этого, так рождаются анекдоты ab
Пока собакин искал в одной стороне куропаток, я шёл в другую сторону и навстречу мне шёл отец, в итоге я дошёл до одного места и резко ушёл в сторону, отец же дошёл до места где я резко свернул и из под ног у него взлетели куропатки, я не дошёл до них 15 метров, сидели не шелохнувшись, на что отец мне потом выдаёт такую фразу ab)) они типа тебя с многозарядкой увидели и решили сидеть до последнего, всё мол шансов нет, а когда говорит я подошёл, они увидели дед да ещё с двустволкой и решили смотаться, так как шансы есть ab)), ну вот и смеялись целый день. По факту сидят до последнего, собака реально носом поднимает, человек мимо пройдёт даже не шевельнутся, возможно из за сильного ветра, обычно они дёру дают на хорошем расстоянии.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: lexx-451, Lexa 8848, Alexey36, wady1, forza_diman900, alex-cat, sova, Шериф8

24

Re: Охота на пернатых -2019 осень

С полем!
Так и есть: в такую погоду сидят, как правило, до последнего, и ещё замечал , что если в местах обитания есть лощины, то на дне лощины сидеть будут. Не любят они летать, а в такой ветер тем более.

Спасибо сказали: Lexa 88481

25

Re: Охота на пернатых -2019 осень

А стайка большая была? Сколько голов? И чем кормились?поле какое рядом?
Если можно, пару вопросов  ab