1

Тема: Пропала сука породы ДРАТХААР

Доброго дня! Прошу помощи, сегодня утром в микрорайоне Подгорное, у озера круглое убежала собака породы ДРАТХААР! Всех кто видел или знает её местоположение прошу сообщить в личку или по телефону 89529575346. Собака породистая,на ухе внутри клеймо слабо заметное.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/8/10/19edc2eb34b39f1c530ef8e3d71853fc-full.jpg photoshop online

2

Re: Пропала сука породы ДРАТХААР

Собачка нашлась bp  russian

Спасибо сказали: Жорик, sova2

3

Re: Пропала сука породы ДРАТХААР

Доброго дня! Теперь задумался о покупке gps трекера, может кто сталкивался, изучал эту тему? Или може кто заказывал подобное на али? Послушал бы мнения какой купить.

4

Re: Пропала сука породы ДРАТХААР

alex41716 пишет:

какой купить.

То что на али продаётся, игрушки. Всё что продаётся с использованием мобильных приложений, тоже дерьмо! А если надумал брать, то только с модулями GPS и ГЛОНАСС. Любой из них нормально работает, всё зависит от толщины твоего кошелька!

Спасибо сказали: Alexey361

5

Re: Пропала сука породы ДРАТХААР

Зуич пишет:
alex41716 пишет:

какой купить.

То что на али продаётся, игрушки. Всё что продаётся с использованием мобильных приложений, тоже дерьмо! А если надумал брать, то только с модулями GPS и ГЛОНАСС. Любой из них нормально работает, всё зависит от толщины твоего кошелька!

А опыт использования "дерьма" есть или чисто мнение, основанное на чужом опыте? Я и все мои знакомые уже 3 года используем "дерьмо"на своих гончих и за 3 года ни одну собаку не потеряли. Некоторые даже от Гарминов отказались, т.к. 2-3 км это предел их видимости. А у нас собаки за копытными в том году и на 15, и на 25 км уходили. Единственный минус - каждый месяц нужно класть деньги на СИМ карту.

6

Re: Пропала сука породы ДРАТХААР

aasin, Подскажите, а нет проблем из-за отсутствия интернета? Все таки это поля и не всегда даже сотовая связь есть.

7

Re: Пропала сука породы ДРАТХААР

Я не знаю в каком регионе вы охотитись! Но у нас, можно только в городе собачку выгуливать. За городом нормального интернета нет! Вот если поставят вышки в каждом лесу, тогда можно будет и с мобилкой ходить.

8

Re: Пропала сука породы ДРАТХААР

Зуич пишет:

Я не знаю в каком регионе вы охотитись! Но у нас, можно только в городе собачку выгуливать. За городом нормального интернета нет! Вот если поставят вышки в каждом лесу, тогда можно будет и с мобилкой ходить.

Вы будете удивлены, но охочусь я вдоль границы Саратовской и Воронежской областей. Живу в 10 км от Воронежской области по саратовской трассе. Все зависит от того, каким сотовым оператором вы пользуетесь. Я пользуюсь белайном. Связь есть везде!!! А наличие интернета особо и не требуется. Делаете звонок со своего телефона на ошейник собаки и вам приходит ответная СМС с местом положения собаки (координаты). Даже если попали в такую ситуацию, что нет ни связи (проехал пол России в т.ч. Воронежскую область и в такой ситуации ни разу не оказывался), ни интернета, то достаточно выехать в место стабильного приема интернета и посмотреть где находится собака. Для работы ошейника интернет не нужен, нужен сигнал достаточный для отправки СМС. Даже в лесу работает отлично. Просто не все знают как пользоваться этим устройством. Для стабильной работы нужно отправить со своего телефона примерно 7 команд на ошейник. Делается это каждый раз после извлечения СИМ карты из ошейника. Если карту не извлекаете, то повторно команды отправлять не нужно. Один знакомый такое устройство вешает дополнительно на ошейник Гармин на случай если собака уйдет за пределы действия ошейника. Второй вообще Гармин закинул на дальнюю полку после того как собака попала под машину и ошейнику пришел трындец. Новый стоит в районе 6 тыс, а китайский трекер всего 2500 руб. Если чем-то не пользовались или не научились пользоваться, то не нужно это называть дерьмом.