476

Re: Осенняя охота на уток.

Позвольте внести предложение по данной теме :

Листнул так тему, много всего написано ( вне названия темы) , может быть стоит кому то открыть новую тему по поводу осенней охоты 2019 по перу ? Почему именно по перу...расширенно, не сосредотачиваясь только на утке. Если народ не против то сделайте, это уже просьба к модераторам. Думаю свежая тема с минимальным количеством сообщений будет уместна. на себя пока не хочется возлагать открытие новой темы, вдруг это только мне так кажется.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: Павел 100, wady12

477

Re: Осенняя охота на уток.

Был на днях в своих угодьях. Тишина полная. За все утро не видел ни одной утки, только вяхири мотаются маленькими стайками. Грустно как-то.

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали: itatsi, Lexa 88482

478

Re: Осенняя охота на уток.

Возможно линька у неё сейчас.
На выходных открывался в Курской области, местные не довольны были летом утки, говорят мало, думаю что по причине линьки. По мне, так лет был прекрасный.

479

Re: Осенняя охота на уток.

Alexey36 пишет:

Возможно линька у неё сейчас.
На выходных открывался в Курской области, местные не довольны были летом утки, говорят мало, думаю что по причине линьки. По мне, так лет был прекрасный.

С добычей вернулись ?

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

480

Re: Осенняя охота на уток.

Да, с добычей. На двоих пара кряковых, четыре  чирка, бекас, две куропатки. С собачками были, однако не нашли примерно столько же , даже с ними. Молодые ещё, первая охота у них была. В целом охота, атмосфера, организация лагеря на отлично!

Спасибо сказали: itatsi, Ledov, greggreg2006, Lexa 8848, Наживца5

481

Re: Осенняя охота на уток.

Знакомые в Тамбовской открывались, разочарованы, птицы очень мало.

Спасибо сказали: Lexa 8848, Ledov2

482 (2019-08-20 06:17:34 отредактировано greggreg2006)

Re: Осенняя охота на уток.

Alexey36 пишет:

На двоих пара кряковых, четыре  чирка, бекас, две куропатки.

ay Вот, это я понимаю. ad надо было с этого начинать.
По первости им надо очень долго времени вынюхивать, они плохо славливаются, а если подранок может передвигаться так это вообще могут быть гонки по полю, сталкивался, как говорится проходили, но чего чего у моего за всё время добор 100%, всё находил с мальства ( по подранкам (утки) ) , а вот поиск остался своеобразный, может и пропустить в камышах птичку, но это моя вина, я его учил исключительно на добор,это всегда основная проблема, ну а поиск по камышам это уже не ставилось целью, потому что собака быстро устаёт при интенсивном поиске...в общем научатся, главное не бросать учить.
Вообще у собак на уме не понятно что, например фазан ему по барабану всегда был, а в прошлом году гонял их как курей, видать просто понял и вошёл во вкус.
Сейчас всё лето на ёжиках аскомину сбивал ab Но утки это конечно что то, если где крякнула тут и камыши не преграда ab))

Поздравляю с открытием. Курск не плохие места, но ехать далеко, 260 км ездил....как то далековато.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: Alexey36, Lexa 8848, forza_diman900, Наживца, Ledov5

483

Re: Осенняя охота на уток.

птица есть просто не шуганая плавал на моторе  на дону её море  подпускает на  20 метров ато и ближе  ! был в нижнедевицке  на рыбалке в пятницу так утки в районе 20 штук сели прямо в поплавки  посмотрели на меня и поплыли по своим делам) заезжал в лискинский район утка также присутствует в основном на реках  ( пруды высохли ) так что я думаю кто ищет тот найдет  ( пугнём на открытие и начнет метаться ))

Спасибо сказали: Lexa 8848, Ledov, forza_diman9003

484

Re: Осенняя охота на уток.

Сегодня после работы поеду на разведку в Панинский....

Главное - не падать раньше выстрела...

485

Re: Осенняя охота на уток.

Я из Воронежа пишет:

Сегодня после работы поеду на разведку в Панинский....

Доброго дня всем. Ну что там? Каковы данные разведки?)))

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

486

Re: Осенняя охота на уток.

Lexa 8848 пишет:
Я из Воронежа пишет:

Сегодня после работы поеду на разведку в Панинский....

Доброго дня всем. Ну что там? Каковы данные разведки?)))

Да  всё не очень хорошо... Думал будет лучше...видел несколько стаек, но это ооочень не о чем!!! Голубь есть, но нужно искать поля...короче говоря думаю не открываться....подождать числа до 15-20 сентября....

Главное - не падать раньше выстрела...
Спасибо сказали: мобильный, lexx-451, Lexa 88483

487

Re: Осенняя охота на уток.

Был сегодня в В.Хавском р-не всё гораздо хуже чем в Панинском...как быть не знаю... ac

Главное - не падать раньше выстрела...

488 (2019-08-29 16:35:25 отредактировано Змей Р)

Re: Осенняя охота на уток.

А в Панинском местами еще и камыш вчера горел. Так, что, если что и было, все разлетелось. И сегодня трава сухая по берегам горит.

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

489

Re: Осенняя охота на уток.

Ну что,осталось совсем чуть ,чуть  hunt  mulitri_02  war3

Анархист
Спасибо сказали: alex-cat1

490

Re: Осенняя охота на уток.

Всем кто в Полях - Ни Пуха Ни Пера!

Спасибо сказали: alex-cat, Жорик, Alexey363

491

Re: Осенняя охота на уток.

Ну что други, как открытие?

492

Re: Осенняя охота на уток.

Некогда всем, к зорьке готовятся.
Тоже жду вестей, не поехал...

493 (2019-09-01 07:55:40 отредактировано greggreg2006)

Re: Осенняя охота на уток.

Был в Грибановском районе, утка есть, но...исключительно внутри болот и в лесу, кучкуется в центре болота, поэтому кто туда пролез по пояс в грязи уток добыл, с соседнего с нами лагеря парень взял за утреннюю зорьку 6 крякух, с нашего отряда одну, в целом это всё. Я уехал после вечерней, так как брал только на воскресенье путёвку за 900 р, что для меня весьма дороговато, но основная беда клещи, не спал совсем, лезут в палатку, в машину, на стуле сидишь смотришь лезет...собака пробегает по лугу метров 50, 3-4 клеща уже на ней, соответственно у себя на штанине 2-3 тоже, всякие примочки в виде Гардекса от клещей не особо то их останавливают, использовал Барс собачий, более менее помогло, собакин спасается Бравекто. В общем снимая с себя каждые 10-20 минут клеща, желания оставаться не осталось. Народ выдвинул версию что утка уже скучкована, потому что большие стаи подняли когда на болота пробирались, голов по 40- 50, они поднялись и ушли, больше не возвращались, моталась в основном утка одиночка и по две, за вечернюю видел всего три стайки от 4 до 6 голов, лёт был скажем так никакой для этого места болотного. Сидит она плотно на болотах и особо не высовывает клюв оттуда. Сегодня вечером позвоню узнаю как оставшиеся там от охотились сегодня утреннюю, вечернюю скорее всего все пропустят.
( Сосед только что выкручивал со спины клеща ) так что открылся по утке + 1 клещ ab bm

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

494

Re: Осенняя охота на уток.

Открылись на родной земле.
На Дону, Хохольский район. За утреннюю и вечернюю зари - 3 кряковых и чирок, ещё одну кряковую упустили благополучно забыв снять предохранители, аж вдвоём с кумом:)
Стая большая кружится высоко, голов 30-40. Так же мотаются стайки по 3-9 штук, но лет в целом слабый по ощущениям.
Что расстроило - куропатки ни одной не видели вообще, хотя прошлые года - едешь до места, стайку обязательно поднимешь с дороги. Сейчас легавую завёл, а куропатка пропала (
Вяхирь пролетал крупнющий на расстоянии выстрела, но проворонили, не ожидали.
Ну и конечно бог дал погодку шикарную, ночью 11 градусов самое холодное время было. И это конец августа!
Всех с праздником!

Спасибо сказали: itatsi, lexx-451, WhiteSCP, sova, greggreg2006, forza_diman900, wady1, Lexa 88488

495

Re: Осенняя охота на уток.

Ну что вот и дождались очередного открытия.
Забегая в перед скажу ,что успешно.
До последнего не знали будет ли дичь, так как в этом году засуха высушила практически все болота.
В угодье приехали заранее, так сказать подготовится к празднику.
Посиделки у костра, разговоры и воспоминания былых охот, в общем атмосфера царила только позитивная.
А вечерняя шурпа от Юрка это просто бомба, человек мастер своего дела.
В очередной раз говорю огромное спасибо.
https://b.radikal.ru/b43/1909/58/ca6332b8ec72.jpg
Спать пошел рано в 22.30 так как устав на работе нужно было отдохнуть перед раннем подъемом.
Подъём в 3.00 утра и на позицию. Всего налетело 3 утки.
Утренняя заря дола мне двух селезней.
https://c.radikal.ru/c33/1909/52/997adc1a21eb.jpg

https://c.radikal.ru/c20/1909/7f/b28150e7575c.jpg
Ну а если быть точным то полтора, так как добрал подранка Толяна
https://d.radikal.ru/d40/1909/7d/fa1fd97b1c86.jpg
В общем охота удалась .
Очень понравилась Собачка Эдика "Маруся" а вернее её работа. если бы не она мы бы остались без шулюма.
https://d.radikal.ru/d43/1909/e6/0fe22a0e1fca.jpg
https://d.radikal.ru/d03/1909/87/2b65e7f178db.jpg
Хочу сказать огромное спасибо Всем парням за очень хорошую компанию.
Отдохнули, постреляли, добыли, шулюма поели а что ещё нужно.
https://d.radikal.ru/d08/1909/9f/bb165ffc2dfc.jpg

https://a.radikal.ru/a36/1909/d4/3b968a1eafe0.jpg

Анархист

496

Re: Осенняя охота на уток.

Сань не Маруся, а Клава.

Спасибо сказали: Жорик1

497

Re: Осенняя охота на уток.

andrej-trojnjh пишет:

Сань не Маруся, а Клава.

Блин, точно Андрюх Клава.
А я ее Марусей обозвал

Анархист

498

Re: Осенняя охота на уток.

Жорик пишет:
andrej-trojnjh пишет:

Сань не Маруся, а Клава.

Блин, точно Андрюх Клава.
А я ее Марусей обозвал

Ну колись уж тогда кто такая Маруся ab))))

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

499

Re: Осенняя охота на уток.

Опытные ребята , подскажите: где куропатка? Обычно всегда по дорогам полевым носится, где зерно возят. Сегодня намотал по полям много км, ни одной! Перепела одного шумового взял, уток видел на болоте почти пересохшем, куропатки ноль.
В похожих местах в Курской области две недели назад охотились успешно на них, у нас же просто исчезли! Или стечение обстоятельств просто?

500

Re: Осенняя охота на уток.

Alexey36, жарко сейчас, поэтому днем она ищет теневые участки, где лесополосы примыкают к полям, неподалеку от зарослей камыша, вдоль кукурузных полей, и т.д.

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали: Lexa 8848, Alexey362