451

Re: Осенняя охота на уток.

Доброго дня всем, сейчас по Саратовской трассе ехал, впереди машина, перед ней косуля дорогу перебежала. И уже не первый раз за последний месяц. Видно много ее в этом году.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

452

Re: Осенняя охота на уток.

itatsi пишет:

Вступите в общество, поработайте на увеличение численности животных, а потом поговорите про цены.

Да, они бедолаги, только численность и увеличивают, столько зверя и птицы выпустили в угодья, что ни в сказке сказать ни пером описать bm

Спасибо сказали: alex-cat, forza_diman900, greggreg2006, alex417164

453

Re: Осенняя охота на уток.

baltes, а я не голословно это пишу, что бы просто не спамить я в этом году и с осени предыдущего помогал егерям Каширского района в меру своих сил и времени. И поверьте мне это довольно таки не просто. Вы знаете сколько нужно бумаг и разрешений что бы выпустить одного суслика?

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

454

Re: Осенняя охота на уток.

itatsi пишет:

Вы знаете сколько нужно бумаг и разрешений что бы выпустить одного суслика?

Не поверите, знаю сколько бумаг и каких, а так же знаю, что у ВОООиР, нет площадок для содержания в карантине, перед выпуском.
Результатом такой ценовой политики будет расцвет браконьерства в угодьях ВОООиР

Спасибо сказали: greggreg20061

455

Re: Осенняя охота на уток.

Lexa 8848 пишет:

Доброго дня всем, сейчас по Саратовской трассе ехал, впереди машина, перед ней косуля дорогу перебежала. И уже не первый раз за последний месяц. Видно много ее в этом году.

. Второй год уже замечаю их прибавление. В одном месте несколько сезонов вижу от 5 до 9 особей.

456 (2019-08-11 21:51:25 отредактировано itatsi)

Re: Осенняя охота на уток.

Друзья, коллеги по увлечению, если вы так реально желаете что нибудь изменить в нашей области, ещё раз призываю: есть кто нибудь кто возьмётся за составление обращения или жалобы для проведения разбирательства в вооир? Я с удовольствием помогу собрать подписи или другие мне подсильные возможности. А для просто поговорить из серии " каквсёплохо" это уже мовитон. Все равно пойдем и купим путевки.
А насчёт браконьерства это дело инвидцальное не хочешь не будешь и товарища остановишь, а говорить что кто то виноват это по детски и глупо.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

457

Re: Осенняя охота на уток.

Как, с уткой кто что видит? Я вчера вечером до темна, постоял на маленькой речке не видел вообще. Над лугом стайка еще днём прошла.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

458

Re: Осенняя охота на уток.

Lexa 8848, ездил на разведку ещё в начале августа, в места где буду охотиться, утка есть, но есть боязнь того что открытие начнется намного раньше.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: Lexa 8848, Жорик2

459

Re: Осенняя охота на уток.

Был в обществе. Путевка по красному билету общества, вся птица: Район и граничащие -2300, вся область 2500. Хитрый ход конечно, но что делать. Это ладно.
Отдельно владельцам легавых - 1000 рублей на район - это перепел и коростель - это с 5 августа.
Абсурд, но с 31 августа перепел уже будет в общей путевке...
Однако на охоту охота, взял, какие варианты.

Спасибо сказали: Жорик1

460

Re: Осенняя охота на уток.

Lexa 8848 пишет:

Как, с уткой кто что видит? Я вчера вечером до темна, постоял на маленькой речке не видел вообще. Над лугом стайка еще днём прошла.

В общем то как и каждый год, пока кое где видно, сегодня на охоте подняли около 16 штук по утру, но ни одного перепела и ни одного коростеля как назло, видели лисичку молодую, в целом место заприметили на открытие, туда дорогу только местные рыбаки знают, поэтому надеюсь она там останется до открытия. Но не факт. Так как рядом на озёрках в прошлом году охотились классно люди до октября, а мы просто стояли и через речку наблюдали и завидовали ab Ещё был на Битюге в прошлые выходные, пролёта за двое суток над руслом Битюга не было, на озёрках пара уток приводнялась...в общем всё как всегда.

Alexey36 пишет:

Абсурд,

  ay

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: Lexa 88481

461 (2019-08-13 07:21:14 отредактировано Наживца)

Re: Осенняя охота на уток.

Степная и полевая дичь <*>:

перепел, фазан

с 05 августа до 15 ноября

отстрел с подхода с подружейными собаками, имеющими свидетельство на охотничью собаку или справку (свидетельство) о происхождении охотничьей собаки; отлов с использованием ловчих птиц

с последней субботы августа по 15 ноября

отстрел с подхода, в том числе с использованием собак охотничьих пород

серая куропатка

с последней субботы августа по 15 ноября

отстрел с подхода с подружейными собаками; отлов с использованием ловчих птиц

голуби <*>, горлицы

с последней субботы августа по 15 ноября

отстрел: с подхода, на перелетах, из укрытия, с чучелами и (или) профилями, с собаками охотничьих пород; отлов с использованием ловчих птиц

Кто то уже задавался таким вопросом... выделен текст жирным шрифтом. На перепела и голубей можно охотиться без собаки с последней субботы августа?

Спасибо сказали: itatsi1

462

Re: Осенняя охота на уток.

Наживца,  Да, можно. А что Вас смущает? Вроде ясно все написано.

Спасибо сказали: Lexa 8848, sova, Наживца3

463

Re: Осенняя охота на уток.

lexx-451 пишет:

Наживца,  Да, можно. А что Вас смущает? Вроде ясно все написано.

Уточнил для себя что правильно понял.

464

Re: Осенняя охота на уток.

lexx-451 пишет:

Lexa 8848, а какие грузила собираетесь использовать?

Доброго дня, касаемо грузил, может что то вот такое попробовать. как раз на киль с резинкой надеть можно. Забросить с кольцом с берега можно, приткнуть, что посоветуете?

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.
Спасибо сказали: lexx-4511

465

Re: Осенняя охота на уток.

ulovka23.ru/shop/gruzila/gruzila … noe-ushko/

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

466

Re: Осенняя охота на уток.

Lexa 8848,  я просто рассматриваю другие грузила  Г-образные с резинкой. Вроде все хвалят, но никак не куплю. А кольцом как у Вас не будет намертво на дне цепляться за косяки?

467

Re: Осенняя охота на уток.

Не знаю, но думаю трудно будет зацепить намертво. Нужно попробовать Г-образные в магазинах есть?

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

468

Re: Осенняя охота на уток.

Я только на ганзе встречал

469

Re: Осенняя охота на уток.

В чем разница в патронах на утку, контейнерная она или нет? Как я догадываюсь дульное сужение работает на без контейнерные патроны? Как отличить их в магазине, т.к. вижу № дроби, навесок и ценник)))

470

Re: Осенняя охота на уток.

На упаковке может стоять Б/К или БИО.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

471

Re: Осенняя охота на уток.

Kit, Как я выяснил что контейнер предпочтительнее на дальние дистанции, меньше происходит освинцовка ствола, равномерная осыпь. На средней дистанции, рабочей, лучше все таки б/к . ИМХО. А так лучше конечно подбирать патрон под ружье.

472

Re: Осенняя охота на уток.

Kit пишет:

В чем разница в патронах на утку, контейнерная она или нет? Как я догадываюсь дульное сужение работает на без контейнерные патроны? Как отличить их в магазине, т.к. вижу № дроби, навесок и ценник)))

Без контейнерные называются БИО, визуально определить можно, кроме чёрных гильз, просматривается стакан пластиковый в котором дробь насыпана, это и есть контейнер, с ним увеличивается немного дальность, соответсвенно и кучность. без контейнера просто дробь засыпана её отчётливо видно. Человек который давно охотится и может пальцами прощупать, дробь чувствуется без контейнера с контейнером так уже не прощупаешь...вот как то так простым языком. Сейчас в основном все берут с контейнером, хотя я по старинке без них, кучность ружья и длинна стволов позволяет обходиться.
Теоретически вы правы сужение суживает пучок дроби на выходе, но сужение сжимает и контейнер, так что сужение происходит в любом случае, а вот что на самом деле тут специалистам надо слово молвить.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: sova1

473

Re: Осенняя охота на уток.

На открытие использую только без конейнерку, так как утка еще не пуганая и приходится стрелять накоротке (20-30 метров). С контейнером на таком расстоянии, дробь не успевает раскрыться и пролетает мимо утки как пуля. Хотя и на более дальних расстояниях б/к работает хорошо. Это все из личного опыта.

474 (2019-08-14 17:39:47 отредактировано Kit)

Re: Осенняя охота на уток.

wady1 пишет:

...С контейнером на таком расстоянии, дробь не успевает раскрыться и пролетает мимо утки как пуля...

Я так одну утку запорол, пролетала низко над головой, бахнул... крылья, лапы и голова, от тушки только бока, лисам скормил

475 (2019-08-14 23:45:04 отредактировано Ledov)

Re: Осенняя охота на уток.

https://blanik48.livejournal.com/5938.html.   
Просто нужно тренироваться больше и выбирать качественный патрон

Спасибо сказали: sova, Lexa 8848, Жорик3