1

Тема: Тульский оружейный завод

Завод жив и продолжает выпускать охотничье оружие!
Заказать можно на сайте: https://www.tulatoz.ru/produktsiya/graz … oduktsiya/ через электронную почту.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: sova1

2

Re: Тульский оружейный завод

itatsi, как то общался с представителем завода, точнее оставлял заявку на сайте с вопросом о приобретении ТОЗ-34. Перезвонил мне представитель завода и сообщил, что они сняли эту модель с производства. Предложил поискать по дилерам, дескать, может у кого на складах ещё остались(на пример в Ростове на Дону). А в одном из охот журналов была реклама о начале новой линейки "вертикалок" от тульского завода, марку сейчас не вспомню, да и посмотреть журнал нет возможностм. Цена заявлялась от 230 000 руб. Эт я к чему... На сайте, к сожалению, нет актуальной информации! Но за ссылку спасибо!

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

3

Re: Тульский оружейный завод

sova, могу цены скинуть в личку! но там не дорого

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

4

Re: Тульский оружейный завод

Парни! Всем привет! Подскажите, куда ТОЗ-34 отвезти поремонтировать? В казенной части сломалось что-то.

Кто очкует, тот погибает!
Спасибо сказали: aasin1

5

Re: Тульский оружейный завод

Шериф пишет:

Парни! Всем привет! Подскажите, куда ТОЗ-34 отвезти поремонтировать? В казенной части сломалось что-то.

А симптомы какие у поломки?

6

Re: Тульский оружейный завод

Безрукий охотник как-то сделал так, что теперь ружье не взводит один ствол и невозможно разобрать - отомкнуть стволы от казенника. Ну и так в целом можно было бы придать вид - поворонить стволы и внутри что-нибудь сделать... ружье с 1984 года

Кто очкует, тот погибает!

7

Re: Тульский оружейный завод

Шериф пишет:

Безрукий охотник как-то сделал так, что теперь ружье не взводит один ствол и невозможно разобрать - отомкнуть стволы от казенника. Ну и так в целом можно было бы придать вид - поворонить стволы и внутри что-нибудь сделать... ружье с 1984 года

Похоже боевая пружина сломалась и заклинила. Я на своем ружье аналогичную проблему решил за 15 минут. Найдите на ютубе видео как поменять боевую пружину. С этим даже ребенок справится. Из инструментов понадобится только отвертка.

8

Re: Тульский оружейный завод

Шериф, по поводу воронения есть средство наше фирма NEO там много химии для оружия.Если хочешь я куплю.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

9

Re: Тульский оружейный завод

Спасибо за советы! Виталь, купи! Я бы не только этот ТОЗ обработал.

Кто очкует, тот погибает!

10

Re: Тульский оружейный завод

Шериф, глянь neoelements.ru/guncare?store-pag … y=23066010

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: sova1

11

Re: Тульский оружейный завод

Ну наверное хорошее средство. Я сам тогда закажу. Спасибо!

Кто очкует, тот погибает!

12

Re: Тульский оружейный завод

Ром, таким варонением, маленькие потёртости змазывать. У меня было наподобие такого средство. Ржавчина ещё быстрее появляется.

13 (2019-02-21 21:30:12 отредактировано roman136)

Re: Тульский оружейный завод

Шериф пишет:

Ну наверное хорошее средство. Я сам тогда закажу. Спасибо!

Лучше для воронения купить ржавый лак! А так завтра товарищу позвоню если у него выход остался на контору которая занимается этим,  я им отдавал на катер дуги хромировали и кое какие элементы воронили, если правда эта контора жива вообще!

14

Re: Тульский оружейный завод

А со стволами изнутри можно вообще что-нибудь сделать? Есть раковины и прочие следы эксплуатации.

Кто очкует, тот погибает!