1

Тема: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

Уважаемые охотники, спортсмены, все неравнодушные
к стендовой стрельбе!
24 ноября на ССК «Профсоюзов» будет проходить Субботний турнир "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"
Условия Турнира:
Соревнования проводятся в личном зачете.
Участники Турнира будут разделены на 3 категории: спортсмены (А), охотники (В) и юниоры (С).
Количество участников Турнира не ограничено.
Разрешено стрелять патронами № дроби не крупнее 7 и навеской не более 28гр.

Регламент Турнира:
Личный зачет: все участники принимают 40 мишеней по программе компакт-спортинга (2 серии: 20,20) на двух площадках. Финал в категориях "охотники" и "спортсмены" серия (10 мишеней). Результат квалификации будет суммироваться с результатом финальной серии. В случае одинакового результата, призеры определяются по перестрелке.

Награждение:
Награждается тройка призеров в каждой категории (медали, грамоты, ценные призы).

Стоимость участия в Турнире
Категория спортсмены и охотники – 850 р. (мишени + стартовый взнос).

Программа Турнира: к 17.00 – сбор участников, регистрация;
17.30 – открытие соревнований;
По мере наступления темноты, ориентировочно в 17.40 - 18.00 - начало стрельбы.

Дополнительно:
Во время Турнира по традиции для всех будет чай, кофе, а также наивкуснейший ужин
Регистрация на участие в Турнире ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
Регистрация в комментариях или по нашему телефону 8-915-586-32-13.
С радостью ждем всех желающих принять участие, а также болельщиков!!!
https://pp.userapi.com/c845219/v845219203/137095/qSChStJ2gcc.jpg

Анархист
Спасибо сказали: forza_diman900, мобильный2

2

Re: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

Воот! Так бы сразу!  ag
А то  начал изподвыподверта  "Парни а не устроить ли  нам пострелухи?
Как считаете?")))

Буду!
Скинь ссылки на соц. сети.

3

Re: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

Жорик, Скинул? , спасибо Сань ! Настя на меня вышла.

В общем я в субботу смотаюсь пострелять, давно интересно.
Вот, если кому еще интересно ссылка на ВК , которую Жорик очень стесняется здесь разместить.
https://vk.com/wall-128363758_236

4

Re: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

Други, набирается не плохая компашка)), ждите отчет!  war3  mulitri_02  hunt

Ну и если кто в пооследний момент решиться провести время с пользой-велкам! Ночные стрельбы всегда интересней!

Спасибо сказали: sova1

5

Re: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

Докладываю.
Я лучший!)))  ag  Правда не с того краю. Опережая события сразу признаюсь, что получил приз, за самое гуманное отношение к тарелкам.

Мероприятие мне очень понравилось! Очень теплая и дружеская компания располагала к невероятно позитивному общению в течении всего действа! war3  Абсолютно спонтанно со мной решил поехать Александр Батуркин, он же Sandro, на месте встретились с Санькой Жориком, Андреем, Алексеем и многими другими знакомыми, но к сожалению не с нашего форума.

Организаторы встречали участников горячим кофе, чаем и чем-то дымящимся в казане, как потом оказалось ароматнейшим и вкусным...    Шулюмом из дикой утки! Очень кстати вкусно приготовленная месным поваром. К слову сказать Шулюм был именно из тех уток, которых настреляли Липужины, за что им очередное спасибо!
Быстро прошла регистрация и жеребьевка участников турнира, краткий инструктаж и началось...
Такой стрельбы я еще не видел. )))

Под светом прожекторов вроде все видно, как летит, куда...но почему-то спортсмены , да и охотники делали половину промахов в серии, т.е из 20 выбивали 8-12 тарелок... Гм.. странно, я вроде так стреляю, думаю, ща дам!))) Кроме того, посмотрел даже Ванька Липужин мажет еще как!... что за фигня?  es

Настал мой черед. Ну, думаю, главное сразу не смазать, первую завалить а там пойдет! Первая, бах- мимо, вторая, мимо, третья, мимо, в общем все мимо из 20(!) две  тарелки!!! Вот это поворот... Расстроился. понимаю, что где то что то не так делаю...Обидно пипец... Да тут еще Санька Батуркин стреляет и делает 14 тарелок, Карл!!))) Это который 15 лет ружо в руки не брал и стрелял с моего!!!

Просьба не ломать пост, сейчас продолжу.

Спасибо сказали: itatsi, alex-cat, Ledov, Жорик, Sandro, lexx-451, sova, forza_diman9008

6

Re: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

чуть фото, за качество, звиняйте, фото с Ватсапа.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/25/13b8015457d88ca7f98cbb4c131855e2-full.jpg uploads
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/25/37d850caad62a091ef699ef8ebc7f354-full.jpg итальянские гостиные
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/25/a4d7971c0ae957888dd6c3afcb6f8041-prev.jpg быстрый фотошоп онлайн - бесплатно
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/25/ffb2f6cb30a6f42be74146b71bb151f0-full.jpg мебель италии

7

Re: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

Стоим болтаем. Ждем второй тур.  Я все думаю, думаю, нихрена не пойму. Вроде на зрение не особо жалуюсь... ну все, думаю, вот она старость. Упреждение менял, вроде веду норм...
Да с другой стороны помню про танцора с яйцами, чо тут думать, навык потерял!))) Гляжу у Жорика приклад под щеку сошлифован. Спрашиваю с подколом, че, блин, щеки нажрал, мешают??? Нахрена приклад портишь, не поможет. Он мне в ответ, как обычный нормальный человек "На себя посмотри, боров!")))   И тут что то щелкнуло. Е майо.. я ж реально поправился, курить то бросил уж полгода как...отхожу в сторону, вскидываюсь...Ба!)))

Кстати говоря, сам до стрельбы Sandro поучал как проверить ружье, вскидываешь с закрытыми глазами, глаз открываешь-если планка ровно, все ок, если нет, надо что то делать. Менять длину приклада, пилить, надставлять и пр... А себя то не проверил))) В общем на второй серии кое как еще 7 тарелочек расколошматил! Но не помогло, набрал из 28 человек самый гуманный результат.

Очень порадовали и удивили дети. "Ночные стрельбы" проводились не только среди охотников и спортсменов, но и юниоров. С интересом наблюдали к5ак они бились в финале, Ванька Липужин, жаль подкачал немного, не знаю почему, пусть сам напишет. А еще один пацан даже не выдержал, заплакал...но сразу убежал в сторону, шоб девки не видели. )))
Трогательно! Эх! Какие молодцы их родители, что так воспитывают и развивают своих детей!

Спасибо сказали: itatsi, Жорик, Sandro, lexx-451, Павел 100, sova, forza_diman900, Ledov8

8

Re: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

В общем, как уже сказал мне мероприятие очень понравилось! Рекомендую.
Во-первых просто интересно, ночью все не так движется и происходит. Но понимание приходит сразу.
Во-вторых, молодцы организаторы! Все происходит динамично и интересно. Девчонки (Настя и Женя) классно все обьясняют и держат процесс под контролем. Много позитива и интересных моментов. Время, с 17-00 до 22-00 пролетело молниеносно.
Награждение в помещении, номинации "Спортсмен" "Охотник" и "Юниор" в каждой 1.2.3 место, медальки, грамотки, подарки!
Да! Самое интересное, Александр Батуркин вышел в финал!!! стрелял наравне со спортсменами и охотниками. Сказать, что я удивлен его талану, это ничего не сказать! Жаль, что в результате чуть не дотянул. 4 место.
Надеюсь в следующий раз соберется народ и от нас, тем более приятно было слышать на построении благодарные слова в адрес "Крыжня" за поддержку мероприятия, здесь заслуга Саньки Жорика, респект!
Чуть поснимал на камеру, попробую к концу недели сваять фильмец.  ab
Все, доклад закончил!
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/25/02add2e2b1045c14ff6d834f6470b974-full.jpg uploads
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/25/713d6a00798219710222373316e3ecb4-full.jpg мягкая мебель

9

Re: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

Суббота, обед. Тут Игорь (Мобильный) пишет, а не хочешь ли пострелять? А то скучно, развеяться хочу, говорит. Я думал, думал, а он пишет, раз долго думал, значит, согласен, я тебя уже записал. Куда думаю, записал… ну ладно. Все равно на вечер ничего особенного не планировал. В 17 договариваемся встретиться на месте.
Время 17, заходим на ССК «Профсоюзов», а там уже столько людей собралось. Я  думал, мы вдвоем пострелять поедем. А тут, оказывается, будет проходить Субботний турнир "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!". И Игорь меня на него записал! Я на охоту лет 15 не ходил. А тут стрельбы по тарелкам, да еще ночные. Опять же ружье одно на двоих. Стрелять, из чужого ружья, да еще на глазах стольких людей, ох как будет стыдно. Переволновался сильно. Все-то уже бывалые и профи.
Записали в разные группы нас с Игорем, дабы с одного ружья можно было стрелять. Он начал в 18:45 в 7 группе на большой площадке, у меня 4 группа и малая площадка.
Вот тут и оказалась заминка. На малой площадке быстрее отстрелялись. Уже зовут, туда меня, а ружье то еще стреляет на другой площадке. Но организаторы без проблем, сказали, подождут, тем более там уже шел последний круг.
А Игорь как-то плохо начал, мимо, мимо, мимо, у меня вообще уже предобморочное состояние, бывалый охотник и мажет, что я вообще тут делаю, еще и там стоят, ждут меня.
Вообще паника началась, реально колотило. Еще и патронов было впритык, 50 патронов всего, это надо было экономить, добивать нельзя, ибо все под расчет. Все Игорь отстрелялся, поразил 2 мишени из 20!!! Я хватаю ружье и бегом на малую площадку. Всего трясет. Не понимаю, откуда тарелки вылетают, спасибо подсказывали организаторы. И так старт. Первый промах, второй. И тут следующие стал попадать. И тут пришел азарт, небольшое понимание как что и куда. Стало получаться. Итог в своей группе я первый. Поразил 14 из 20!!! АААААА, вот это да.  Отстрелял 24 патрона, один в коробке остался и одна целая. Игорь отстрелял коробку и вторую начал.
Ветерок холодный делал свое гадкое дело, ноги стали предательски мерзнуть. Обувь одел ходовую, и в статике стал подмерзать. Как вовремя пришелся ужин от организаторов, шулюм был очень вкусный и после него сразу согрелся.
Вот второй тур, Игорь стреляет на малой площадке, я после него на большой. На большой стрелять сложнее. Все быстрее, и на огромном пространстве.  Болею за Игоря. Думаю, ну на малой то проще площадке, сейчас догонит. Но и тут что-то пошло не так. Мажут все, мажет и Игорь. Еще на финальном круге, у него не хватало 2 патрона. Я ему дал два патрона. Ими он и поразил финальный дуплет. В итоге из 20 набил 7 мишеней. Негусто. Сегодня не день Бекхэма.
Хватаю ружье и бегом на большую площадку. Паника опять началась, ведь патронов и так было впритык, а сейчас еще минус два. Ну что сказать, я тупо не видел тарелок, хоть и объясняли, откуда и как полетит, но я их замечал поздно, хотя некоторые и бил уже в метре от земли. Зайца с первой позиции не попал, с другой уже завалил. Опять же  уже не добивал вторым выстрелом, патронов не хватало, все под расчет одна тарелка, один патрон. Тут Игорь принес два патрона, но уже поздновато, на финальном кругу у меня уже были патроны. Мне их раньше не хватило, хотя особо бы и не спасли меня две мишени, хотя волновался бы наверно чуть меньше. Так на финише два и осталось.  Итог 7 мишеней из 20 поразил. Печалька. Схему расположения мишеней не хватало, в темноте не мог разглядеть. А может просто первый раз.
Ну что, дальше? Игорь говорит, ну ты можешь ехать домой, а я еще финал поснимаю. Собрал ружье и пошли смотреть результаты. А тут стали вызывать на финал. И вызывают меня!!! АААААААА. Что делать??? Патронов из 10 всего два, да и вообще так неожиданно. Игорь быстро собрал опять ружье. Санька Жорик отсыпал патронов, за что ему огромное спасибо. И бегу на финал. В финал я зашел шестым. Финал проходил на малой площадке. Тут опять сказалось волнение. Первые мажу. Вторые мажу. Третьи обе положил. На четвертом обе положил. На пятом обе мажу. Результаты финала, первое место кто занял 7 тарелок из 10, остальные кто 2, кто 3, я 4 тарелки! Т.е. по сути, в финале я второй, но по общей сумме баллов, я с 6 место поднялся на 4 место. Обидно конечно, остановился в шаге от пьедестала. Но для первого раза, думаю неплохо.
Спасибо Организаторам этого мероприятия, очень все понравилось. Жалко раньше не приезжал. Но думаю, еще приеду.
И огромное спасибо Игорю Мобильному, за то, что сделал мои выходные такими классными. Я был просто в восторге. Адреналин до сих пор зашкаливает!

10

Re: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

Блин вот и я могу написать немного о мероприятии.
Конечна не так красочно как Игорек с Саньком но все таки напишу.
Стрельбы были действительно просто замечательные, стрелял ночью первый раз.
Про компанию говорить даже и не буду, так как она всегда замечательная.
Хочу просто поблагодарить тех людей кто это все придумал и организовал, низкий Вам поклон.
Девчонкам, Анастасии и Евгении отдельное спасибо за то что нас терпели и мерзли вместе с нами.
А вот повару нашему отдельное спасибо и уважение за прекрасный шулюм, пальчики оближешь
Это был кулинарный шедевр, я вкуснее не ел. А аджика просто мед грела на морозе из нутри
И Ваньку с Алексеем респект за дичь.
В общем всем причастным спасибо и глубокое уважение за Ваш труд.
С уважением Жорик

Анархист

11

Re: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

https://c.radikal.ru/c21/1811/eb/f433d9519c0a.jpg

https://c.radikal.ru/c24/1811/ac/3876b49a9575.jpg

https://b.radikal.ru/b42/1811/ed/4b723fe86466.jpg

https://c.radikal.ru/c30/1811/79/60ad918821f7.jpg

https://d.radikal.ru/d39/1811/aa/e60ac98eab40.jpg

https://b.radikal.ru/b32/1811/cd/57d3af23f485.jpg

https://c.radikal.ru/c41/1811/28/8db7c1b8128e.jpg

Анархист

12

Re: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

Предлагаю Вашему вниманию небольшую видеозарисовочку
[видео]

13

Re: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

мобильный, Игорь, это наверное новшество у вас получилось, такого мне кажется мероприятия не проводилось вообще ни где, так что похож вы первопроходцы.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

14

Re: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

greggreg2006, Гриш, Москвичи тоже стреляют так, больше вроде не слыхал. Очень интересно. В январе обязательно снова поеду.

15

Re: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

Да не под прожекторами спортсмены давно уже стреляют много на Ютубе роликов , а так очень интересно ночью стрилят !

16

Re: Субботний турнир 24 ноября "Вечерняя стрельба под светом прожекторов!"

[видео]
немного видео