1

Тема: Охотничьи собаки.

Продаю Родезийских Риджбеков есть 4 кобеля и 6 сук. Чистокровные адекватные здоровые.отвечу на все вопросы по телефону 89192313472 Альбина. щенки рожденные 29.03.18.

2

Re: Охотничьи собаки.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Знакомый охотник в связи с преклонным возрастом своих собак ищет щенка или взрослую собаку породы русская гончая. Может кто-то продаёт или у кого-нибудь знакомые продают. Понимаю, что сейчас сезон, но все же был бы очень признателен за информацию

3

Re: Охотничьи собаки.

Гончатник, позвони мне после 17.00, телефон в профиле.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

4

Re: Охотничьи собаки.

itatsi, хорошо

5

Re: Охотничьи собаки.

привет всем!
Появился в нашем коллективе новоиспеченный охотник. Четвероногий. Девочка красавица, умничка, ну прям комсомолка. Тьфу тьфу.  Так вот. Этой девочке необходим ошейник с GPS. Так как мы еще молодые и глупые и носимся сломя лапы. В связи с новым другом , возникло куча вопросов.
Подскажите пожалста:
--какой прибор приобрести из бюджетных?
--где приобрести?
--на аллиэкспрессе есть ли смысл покупать, то какой?
--можно ли данный прибор подключить к навигатору, а не к сотику?
--??????????

Заранее благодарю

Охота, охота, эх охота!

6

Re: Охотничьи собаки.

alex-cat пишет:

--какой прибор приобрести из бюджетных?

Как сказал мне один гончатник с 50 летним стажем: "Все дороги ведут к Гармину. Только кто-то сразу его покупает, а другой сначала с десяток других устройств испробует и все равно приходит к Гармину". Я пользуюсь китайским ЖПС трекером с Али. Меня всем устраивает, но мечтаю о Гармине.

Спасибо сказали: Жорик, мобильный, greggreg2006, alex-cat4

7

Re: Охотничьи собаки.

aasin пишет:

Как сказал мне один гончатник с 50 летним стажем: "Все дороги ведут к Гармину. Только кто-то сразу его покупает, а другой сначала с десяток других устройств испробует и все равно приходит к Гармину". Я пользуюсь китайским ЖПС трекером с Али. Меня всем устраивает, но мечтаю о Гармине.

Я как человек не раз пересекавшийся с владельцами гончих, могу подтвердить полностью предыдущего оратора.

alex-cat пишет:

--можно ли данный прибор подключить к навигатору, а не к сотику?

У всех путных ошейников в комплекте только идёт блок который контролирует передвижение и накладывает на карту по русски говоря это и есть навигатор, насколько я понял он работает только с ошейником, но вот как раз к нему кажется можно подключить до трёх ошейников. То есть говоря обычным языком, на охоте бегали два гончака, мы смотрели где они насаются оба на одном навигаторе.

поскольку у меня собакин подружейный то нам такой не надобен ошейник, если на крик или свисток не прибегает, на выстрел прилетает где бы не был, особо далеко слава богу не сматывается.

А вообще если постучаться на сайт гончатников, вот кто вам скажет и даст сто процентный совет.

Поздравляю с верным другом, долгих лет жизни собакину, добрых охот и трофеев.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: alex-cat1

8

Re: Охотничьи собаки.

Спрошу, может кто подскажет где купить свисток (естественно не полицейский) для собачки? Заходил в магазины для четверогоногих друзей нигде нет.

9

Re: Охотничьи собаки.

Странник пишет:

Спрошу, может кто подскажет где купить свисток (естественно не полицейский) для собачки? Заходил в магазины для четверогоногих друзей нигде нет.

Не нужно выкидывать деньги на ветер за специализированное устройство. Купите обычный свисток (милицейский) и вытащите из него горошину. Получите отличный свисток для собаки за минимальную цену.

Спасибо сказали: greggreg20061

10 (2019-11-04 16:33:49 отредактировано alex41716)

Re: Охотничьи собаки.

Странник пишет:

Спрошу, может кто подскажет где купить свисток (естественно не полицейский) для собачки? Заходил в магазины для четверогоногих друзей нигде нет.

Я на али купил, вполне доволен. До 100рублей

11

Re: Охотничьи собаки.

Спасибо большое всем!
Вот за ссылочки  ah двоеное спасибо  af

Охота, охота, эх охота!

12

Re: Охотничьи собаки.

alex41716 пишет:

Я на али купил, вполне доволен. До 100рублей

Тоже заказал у китайцев, спасибо Всем откликнувшимся.

13

Re: Охотничьи собаки.

Хочу завести себе напарника в породе Дратхаар, кто нибудь знает людей у кого есть щенки или скоро будут???Нужен кабель.

14

Re: Охотничьи собаки.

den00.7 пишет:

Хочу завести себе напарника в породе Дратхаар, кто нибудь знает людей у кого есть щенки или скоро будут???Нужен кабель.

Сергей Роенко, в контакте тема Дратхааары Воронежа, через него найдёшь, у них клуб в Воронеже, я с ними познакомился на состязаниях по перу, спаниелей клубов нет в Воронеже, вот с ними и тусовался два года ab
В одноклассниках он тоже есть, личные контакты его дать не могу без его ведома, так что пытайтесь через интернет, не получится мне отпишитесь я ему сам позвоню.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

15

Re: Охотничьи собаки.

Спасибо за информацию

16

Re: Охотничьи собаки.

Добрый день, форумчане! Помогите в беде!04.01.2020 Во время охоты были утеряны две русские пегие гончие- кобель и сука. Потерялись они в районе сел Россошки, Кочетовка , Ивановка Хохольского района. Кобель был в ошейнике , на голове белая проточина с коричневым ромбиком, у суки на спине по чепраку пробивается седина и рыжая шерсть, передняя нога с резаной подушечкой.Вдуг кто-то охотился в этом районе и видел их, если будет какая-то информация сообщите, пожалуйста по номеру телефона 89003029598 Иван

Спасибо сказали: Жорик1

17

Re: Охотничьи собаки.

den00.7 пишет:

Хочу завести себе напарника в породе Дратхаар, кто нибудь знает людей у кого есть щенки или скоро будут???Нужен кабель.

https://vk.com/club110266299
Ссылка на его группу в контакте.

18

Re: Охотничьи собаки.

Спасибо, с Сергеем Роенко я пообщался. У него остались только девочки.Мне нужен кабель-душа лежит именно к нему. Больше кабельков пока никто не продаёт.

19

Re: Охотничьи собаки.

В Нижнедевицком районе, Н-Турово приблудился кобель РПГ. На шее след от ошейника. Послушный, знает основные команды. Родители пока подкармливают. Телефон в профиле. Фото выложу попозже.
https://b.radikal.ru/b19/2001/a7/3c61c6070e34.jpg

Спасибо сказали: Зуич, АН-322

20

Re: Охотничьи собаки.

den00.7 пишет:

Спасибо, с Сергеем Роенко я пообщался. У него остались только девочки.Мне нужен кабель-душа лежит именно к нему. Больше кабельков пока никто не продаёт.

Если первая собака, советую взять суку. Покладистей они.

21

Re: Охотничьи собаки.

Первая, думаю справлюсь.

22

Re: Охотничьи собаки.

Посоветуйте пожалуйста ветклинику для прививки. Приобрёл Драатхара месячного.

23

Re: Охотничьи собаки.

den00.7 пишет:

Посоветуйте пожалуйста ветклинику для прививки. Приобрёл Драатхара месячного.

А для чего клиника? Прививку можно и самому сделать, нет ничего сложного. Я в клинику только на вакцинацию против бешенства собак вожу, остальные прививки делаю сам.

24

Re: Охотничьи собаки.

самому я пока делать не готов.

25

Re: Охотничьи собаки.

den00.7, Вы бы район озвучили, а то с Северного неудобно возить на Машмет или с Отрожки в Юго-Западный. А так можете спросить у кого брали щенка, может он подскажет.