1 (2018-11-17 17:13:48 отредактировано Alexandr)

Тема: Вопрос про земли МО.РФ

Вопрос, на территории охот угодий есть территория брошенной военной части мо.рф, можно ли там находится и стрелять, путевка есть на этот район?

2

Re: Вопрос про земли МО.РФ

интересно где это???

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

3

Re: Вопрос про земли МО.РФ

Alexandr, железная логика. А Вас не смущает что путевка может быть в охотугодья в которых есть населенные пункты? Вы там тоже будете стрелять??? А так Удачи, Как примут-пишите, ответим!

4

Re: Вопрос про земли МО.РФ

lexx-451, я это и пытался узнать, просто город Воронеж это общедоступные угодья на карте обозначено!
А если серьезно лучше позвонить или спросить, здесь на форуме есть тема задать вопрос охотинспектору!

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

5

Re: Вопрос про земли МО.РФ

Alexandr пишет:

на территории охот угодий есть территория брошенной военной части мо.рф, можно ли там находится и стрелять, путевка есть на этот район

а мне сдается, в самом вопросе есть и ответ.
Периметр под охраной? Если нет, и часть действительно заброшена,- то какие могут быть проблемы?

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: Alexandr, forza_diman9002

6 (2018-11-18 18:17:04 отредактировано greggreg2006)

Re: Вопрос про земли МО.РФ

Сергей65 пишет:

а мне сдается, в самом вопросе есть и ответ.
Периметр под охраной? Если нет, и часть действительно заброшена,- то какие могут быть проблемы?

есть правила ( !!! ), вне зелёной зоны, а так же вдали от больших городов ( если мне память не изменяет это 20 км, ( за исключением отдельных охотугодий например как у нас ЛесТеховские онив 20 км попадают) ) разрешена охота в охотничьих угодьях, не ближе 200 метров от крайнего жилого дома.
Отталкиваясь от этих правил вывод сам собой напрашивается...или вы все брошенные деревни стороной обходите ??
Отталкиваясь от этих правил, учитывая что воинская часть не жилая, не под охраной и так далее, является брошенной территорией, а значит пустующей землёй, а значит такой же как и вся её окружающая территория, отсутствуют предупреждающие таблички и прочие запрещающие проход и нахождение...что вам ещё надо ? Личную подпись губернатора ab))
А инспектора поверьте и сами того не знают, им проще сказать нельзя и проблем меньше ab Хорошо что в этом году, наконец таки разобрались с путёвками по перу для охотников с собаками, а то позапрошлый год мне таких правил рассказали каких в природе и не было и не просто рядовой инспектор...после моих вопросов в департамент выяснилось что путёвочка то заполняется совсем по другому и туда вписывается всё разом, но с разными датами открытия охоты на пернатую дичь, а прошлые года люди отдельно платили и брали разные путёвки, а вы говорите что инспектора скажут, сами читайте, пробивайте, делайте если уж на то запрос в департамент природных ресурсов, получите ответ на бумаге с печатью и ни кто в поле до вас уже не домотается, у меня например таких бумаг в багажнике есть.
Всего вам наилучшего, доброй охоты. Не забудьте похвастаться трофеями ad
ежели как в департамент запрос делать не в курсе, то по соседски расскажу, гуляем с собакиным аккурат  по леску вдоль Видеофона, можно для бесед пересечься.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: lexx-451, sova, Lexa 8848, Сергей65, forza_diman9005