26

Re: Порох

alex-cat пишет:

Если можно конкретнее скока это

Кто же рсказывает секреты алхимии snooks  ag

27 (2018-03-26 14:41:11 отредактировано Maksiman)

Re: Порох

О том как не надо делать порох и секреты алхимии. История не моя, но поучительная, орфографию не правил.

Засвербело у меня в одном месте сделать порох. Полез я, значит, в Интернет, нашёл видео, где чувак, в домашних условиях делает порох. Я ж дурак, верю всему.  Хуля  епт, рецепт простой – аммиачная селитра гасится в натриевую пищевой содой, высушить, смешать с углём и все дела. Горит, шо олимпийский факелъ. Пропорции расписаны , вполне осуществимые. Копейки.
Купил селитру, пачку соды, пакет угля в маркете.  Вахъ! Ну, думаю, щас сбацаю атомную бомбу!
Чувак, конечно, предупредил, что при гашении выделяется аммиак, очень нездоровая  фигня, так и написал – «ЯД». Ну, яд и яд, понятно. Мало ли ядов на свете. Водка яд, жареная рыба яд, пёрнеш в танке – тоже яд. Если выделяется газ, надо открыть окна. Открыл я все окна, типа всё «ок», не страшны нам яды.
Насыпал в кастрюлю селитру, бухнул пачку соды, стал размешивать, чётко по рецепту. Тут началось. Пошёл духман. Сразу и такой стрёмный, очень даже. Фигня война, открыл окна пошире. Нам ли бояться?! Надо дело довести до конца - по рецепту теперь залить кипятком.
Б*еать! Чувак, конечно, предупредил про аммиак, но он, сучий потрох, падла, не написал, СКОЛЬКО его будет! Это какой-то писец! Как **АНУЛО! Пена как из огнетушителя!
Шо сайгак выпрыгнул на балкон через окно. А он фигачит и фигачит … ***************! Ну, думаю, приплыл, щас соседи ментов вызовут. Вся квартира в аммиаке, и он валит и валит. Надо как-то гасить это дело, ибо газ тяжёлый, в нижние этажи поплывёт. Соседи-то хорошие, спать не мешают. Зажал нос трусами, забегаю в кухню, глаза режет. Хватаю кастрюлю – в раковину, открыл воду и назад. Сижу на балконе, жду. У нас мусора приезжают в три минуты, по протоколу. Прошло минут пятнадцать-двадцать – тишина. Конечно, ветерок вытягивал из окон конкретно. Зыбаю – в хате чисто, дымяра рассеялся, всё улетучилось, быстро как-то. Захожу, типа нормалёк. Спустился на первый этаж – тишина. Запаха нет. Отлегло.
Вот и думаю – дурным я потом стал или уже родился таким?
Пачка угля осталась на память. И, это, если кто знает того химика-самоделкина, плюньте ему в лицо. Пропорции для домашних условий, иоп его…

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов, я максимум, могу попасться белке на глаза!!!

28

Re: Порох

Maksimanay  ag
это пипец! Ржать в голос на работе,- не поймут. но и не ржать, нет мочи! ag

Русский, значит - православный.

29

Re: Порох

Вот Лёх, видишь какую историю поведал Maksiman  Дам пропорции, а кто-то нетак сделает, и бах bm  Зуич гад посоветовал ag так что  snooks  ag  ag

30

Re: Порох

Вот сегодня забрал раритет.
Барс
Сокол
дымари
https://a.radikal.ru/a26/1804/3a/591c43af625e.jpg

Анархист
Спасибо сказали: itatsi, Сергей65, sova, forza_diman9004

31

Re: Порох

Сань, это раритет уже. не открывай, оставь. Лет через 15, сможешь хорошо продать или поменять на ружжо модное.  bs

Русский, значит - православный.

32

Re: Порох

Сергей65, Сергей, дымаря обещал тебе и Лехи.
Они Ваши по пачке. Я не привык включать заднюю.
а Вы уж сами смотрите можете и сохранить

Анархист
Спасибо сказали: alex-cat1

33

Re: Порох

Жорик пишет:

Они Ваши по пачке

Ну не думал что все так серьезно. Но, спасибо! az

Жорик пишет:

Я не привык включать заднюю.

Я тоже, с меня банка дымаря "с мексиканцем", нижегородского.
При встрече обменяемся.

Русский, значит - православный.

34

Re: Порох

Сергей65 пишет:

Я тоже, с меня банка дымаря

Сергей, я им не пользуюсь.
Не чего не нужно, эт от чистого сердца

Анархист
Спасибо сказали: Сергей651

35

Re: Порох

Жорик пишет:

эт от чистого сердца

Сань, спасибо!
Но,

Жорик пишет:

Не чего не нужно

ты не прав,

Жорик пишет:

я им не пользуюсь.

ты просто не умеешь его готовить. ag

Все равно, банка с меня, попробуешь. выстрел совсем другой. (да и запах тоже  ag ).

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: alex-cat1

36

Re: Порох

Жорик пишет:

дымаря обещал тебе и Лехи

Санька спасибо!
Ну теперь по бабахаем hunt

Гильза латуневая
Порох дымный
Пыжик войлочный
А на дробь, затычку газетную

И .......... ag

Охота, охота, эх охота!

37

Re: Порох

Соколом 62года зарядил 5 патронов.
Вы не поверите, выстрел просто супер. hunt
Даже лучше чем современный порох.
Барсом снарядил пару патронов но пока не стрельнул, ссыкотно.

Анархист
Спасибо сказали: alex-cat1

38

Re: Порох

Жорик пишет:

выстрел просто супер

тебе и говорили, что ни хрена ему не сделается. При условии надлежащего хранения.

Русский, значит - православный.

39

Re: Порох

Жорик пишет:

Соколом 62года зарядил 5 патронов.
Вы не поверите, выстрел просто супер. hunt
Даже лучше чем современный порох.
Барсом снарядил пару патронов но пока не стрельнул, ссыкотно.

Так то был Сокол , на самых лучших составляющих варили.  А сейчас полное говно,  каждую партию нужно подгонять. Кабы тот Сокол остался , а жизни бы не переходил на импорт, но увы ..... Современный Сокол им проигрывает и очень сильно...

40

Re: Порох

Тяжело судить о качестве "Сокола" 62 года, мал я был ещё, но, что касаемо современного, то очень даже достойный порох. Снаряжал 35 грамм дроби и 40 грамм на соколе отличные патроны получились. Тридцатипятиграммовые - это классика, а что касаемо 40 грамм - очень порадовали. Чирок сидячий метров за 42-45 две дробины в шее, три в спине и перебитое крыло, дробь №7. Старый порох вполне хорош, товарищу доставалась трёхлитровая банка пороха из авиабомбы, успешно стрелял и добывал из ИЖ27. Современный "Сокол" вполне даёт скорость в 400-420 м/с. Куда больше-то? https://forum.guns.ru/forummessage/11/1757443-134.html По ссылке можно посмотреть какие партии пороха лучше. Люди дают способы снаряжения и получаемые при отстреле скорости.

41

Re: Порох

alex-cat, Сергей65, Вы когда заберёте шайтан бабах?
есть ещё банка Барса, зарядил 2 патрона но стрельнуть не как не решусь, ссыкотно

Анархист

42

Re: Порох

Жорик, Если они не заберут,то мне на пользу.Давно барсом заряжаю,нравится.(от тестя достался)alex-cat, Сергей65 отпишитесь,нужон али нет?лучше нет,лучше нет!!!

43 (2018-05-12 19:19:23 отредактировано sova)

Re: Порох

Братцы! Сегодня мне написали, что в Пермском крае появился в продаже казанский сунар! Кто нибудь слышал,что нибудь о восстановлении завода в Казани?


https://оружие59.рф/catalog/snaryazheni … ov/porokh/

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

44

Re: Порох

sova пишет:

Кто нибудь слышал,что нибудь о восстановлении завода в Казани?

kazanpowder.ru/

Охота, охота, эх охота!

45

Re: Порох

alex-cat пишет:
sova пишет:

Кто нибудь слышал,что нибудь о восстановлении завода в Казани?

kazanpowder.ru/

Сайт я видел. Но на нем нет информации о возобновлении поставок пороха в торговые точки! Там только о том что сотрудники принимают участия в разных мероприятиях культурно-развлекательного характера! Развлекаются, работать не когда! И в магазинах эти пороха не встречаются! Вот и решил спросить, может есть какая информация.

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

46

Re: Порох

Сейчас созванивался с магазином. Говорят партии новые, значит завод запустили!!! Только странно.... Пермь торнует! А Москва нет...

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

47

Re: Порох

sova пишет:

А Москва нет...

Олег, с Мскв. все не просто.
В этом городе и в "хорошие" то времена пороха не особо и не везде продавали. Говорили, что порох(любой) это ВВ( в чем то они правы, конечно) А последние годы(стабильного и мудрого руководства страной) под эгидой борьбы с терроризмом, продажа пороха практически исключена из московских магазинов.
Хочешь купить порох,- езжай в Климовск, Краснознаменск, Реутов и т.п.
С одной стороны понятно, все охот магазины расположены(большей частью) на первых(подвальных этажах жилого фонда. И если будет "БУМ" от коробки Соколо-Сунара, то вони то от либерастов и дерьмократов будет не по поводу каких то мифичиских разрушений, а просто, по факту и это будет мотивацией еще более прижать нашего брата.
Вон, в соседней теме, Вадим говорит, что купить перданку стоит уже 2500р. За лицензию и оформление.
Это как?!
И это не предел, уверен. По таким ценам, лет через 15, от охотбратии останутся еденицы.
Пример ,- извольте,- Беларусь.  !0 лет назад в БООИРе было более 115 тыс. чел. охотников. На сегодня ,- 48 тыс. чел.
Тоже, политика направлена на вымывание оружия(даже горохострельного) из рук электората.

А ты, - порох! Это вообще, без одного шага атомная бомба!

пс. Виталий, который Itatsi, собирался в Мскв. Вот если он успеет до 25 мая, то съездим с ним в Климовск. Я тебе позвоню оттуда.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: sova1

48

Re: Порох

Сергей65 пишет:

съездим в Климовск. Я тебе позвоню оттуда.

Спасибо!

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

49

Re: Порох

скорее всего нет! ac

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

50

Re: Порох

itatsi пишет:

скорее всего нет

ac  ac  ac

Русский, значит - православный.