1

Тема: Охотников со стажем привлекут к сдаче экзамена по охотминимуму???

Охотников со стажем привлекут к сдаче экзамена по охотминимуму
В Минприроды России задумались над инициативой обязать граждан, которые впервые получают охотничьи билеты, сдавать экзамен на знание минимальных правил проведения охоты.

фото: Семина Михаила
фото: Семина Михаила
Соответствующее предложение было озвучено 12 сентября 2017 года директором Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Андреем Филатовым в ходе заседания Общественного совета при ведомстве.

Филатов А. отметил, что сотрудники департамента занимаются подготовкой соответствующего проекта закона, который будет содержать предложения по изменению закона об охоте в части закрепления за гражданами, впервые получающими охотничий билет, обязанности проходить проверку на знание требований охотничьего минимума.

В рамках законопроекта планируется экзаменовать не только граждан, претендующих на охотничий билет, но и охотников со стажем, для которых экзамен будет отложен на 10 лет с момента вступления закона в силу.

Филатов отметил, что испытания предлагается сделать в тестовой форме.

Подобные меры обусловлены увеличением числа несчастных случаев на охоте: в 2016 году таковых было зафиксировано более 60, из которых 31 со смертельным исходом и 21 — с тяжкими последствиями.

13 сентября 2017 в 09:45

Спасибо сказали: itatsi, lexx-451, alex-cat3