51

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

baltes пишет:

содержание 4000 га обходится  примерно 200000 с месяц

Олег, я думаю что преувеличивают. На круг(год) , сам прикинь их хозяйство, должно выйти дешевле. И намного. Но поднять хозяйство, обустроить все, тут и правда, нужно много.

Русский, значит - православный.

52

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

baltes пишет:

19 сентября судебное заседание по поводу угодий, вот там как раз я думаю и произойдет раздача пистонов.
Относительно  того что расхватают угодья, на это не один год уйдет. Сейчас у ВОООиР примерно 3,9 млн га, останется у них примерно 1,3 млн га часть уйдет на пополнение ОДУ,  их будет примерно 1 млн. га на остальные 1,6 млн га могут появиться новые владельцы, но максимальная площадь ограничена площадью 45 тыс га

Ну вот, а многие здесь не верили, что что-то получится minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=16308 .

53

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Дед с ружьём пишет:

а многие здесь не верили

Саша, подожди немного. Я так понимаю, пока все игроки еще в тени. Вот когда участки на аукционы будут выставлять, тогда кое кто на свет и вылезет. И то, основная масса желающих, и имеющих шансы, будет через подставных лиц эти угодья рвать. Не будет наш "олигархат" перед выборами так светиться. Постараются по тихому взять и в темную.

Русский, значит - православный.

54

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Сергей65, Да нет сейчас особо желающих угодьями обзаводиться, с кабаном ситуация тяжелая, можно сказать что его почти нет. Разводить его из-за АЧС не разрешат.  Разводить оленя, лося или козу, нужны очень большие  капиталовложения плюс огородить несколько тысяч га, это не коровы, колючей проволокой не огородишься, нужна лесная сетка  высотой не менее 2м а ценник у нее  космос. Добавь к этому корма, охрану, там такие суммы ежемесячно вылетают, что дешевле пару лосей в частном хозяйстве отстреливать ежемесячно и не забивать себе голову. Кто хотел тот угодья себе уже взял.
В ОДУ скорее всего перейдут  земли на которых Блэк ангусов выращивают, да угодья где зверя нет.
Я думаю, что ВОООиР поступит следующим образом, он разобьет свои угодья в одном районе области так что бы забрать все лесные массивы будет их например 2-3 в районе и будет он продавать путевку в каждое угодье отдельно.

Спасибо сказали: alex-cat, Сергей652

55

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Кстати тут лесники решили сделать подарок охотпользователям.

О внесении изменений
в ставки платы за единицу объема лесных ресурсов
и ставки платы за единицу площади лесного участка,
находящегося в федеральной собственности


Воронежская область   3 649,00 руб (Ставка платы, рублей за гектар в год)

Если это продавят через думу, то я думаю, что многие от угодий начнут отказываться.
У тех же Берендеев лесной массив между Ромашкой и Нелжей примерно 800-900га
это платить за него в год примерно 3 млн руб не считая других массивов леса

56

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

baltes,
на счет ВООиРа, может и так будет. Поживем увидим.
А про увеличение ставки оплаты, если у них(ЧОХи) проплачено вперед, и договора заключены по фиксированной ставке, как им согут цену поднять?
Хотя. у нас все возможно.
  Да, Олег, я сегодня путевку у Валерьяна взял. 1500р.

Русский, значит - православный.

57 (2017-08-18 17:33:12 отредактировано greggreg2006)

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Сергей65 пишет:

будет через подставных лиц эти угодья рвать. Не будет наш "олигархат" перед выборами так светиться.

Серёж, они уже засвечены так, что даже днём светятся, но как ты правильно подметил, владеть лесами, полями и реками будут бомжи, это как на любимую жену машину переоформить, перед "законом" чист, а рыло в пуху. Не наказуемо.
А вообще как вспомню когда мы с отцом приезжали на Остужева в общество охотников, возьмёшь путёвку на всю область и куда глаза глядят катаешься, ходишь с ружьём наслаждаешься, гуляешь...а сейчас так феодализм чистой воды, у меня на работе есть люди под 30 лет возрастом, они дальше Усманки никогда ни куда не выбирались, одного в Москву в командировку послали, он чуть со стула не упал, скорее собираться...я бы так щемился, если бы мне сказали бесплатный охотничий тур на Аляску или Канадские болота на гуся ab)))
В общем такое впечатление что народ пытаются ограничить в перемещениях и что б сидели в городах и не высовывались, налоги только платили, исключения питер и москвабад.
1500 это тебе по ВООиРовскому билету выписали ?

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

58

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

greggreg2006 пишет:

1500 это тебе по ВООиРовскому билету выписали ?

Там частные угодья, им все билеты до одного места

59

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Сергей65, 1500 ?????!!!!!!!

Радуйтесь каждой мелочи и не расстраивайтесь из-за каждой сволочи.

60

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

greggreg2006 пишет:

1500 это тебе по ВООиРовскому билету выписали ?

нет. по ОБЕФО.
Вадим правильно сказал

wady1 пишет:

Там частные угодья, им все билеты до одного места

Хозяин, а он барин.  Цены ставят сами.

Ребята, я давно говорил и говорить буду, за что меня и банили,( за политику ag )
еще дет 10 и все. ни в лес ни к реке не подойдешь. А если где вход/подход останется якобы свободным, то ты и сам не захочешь в этот лес заходить или в этой "реке" купаться.
Все братцы, зверек на букву "п"  уже практически пришел.
И верно Григорий ты говоришь

greggreg2006 пишет:

народ пытаются ограничить в перемещениях

во первых мама жизнь, с ее техническим прогрессом практически убила письма, телефонные переговоры(на почтампах, когда каждый разговор с родственниками стоил денег, был не час и потому ценился и было желание поехать, повидаться с родней или друзьями)
А теперь куда ехать? зачем? есть СКАЙП. и поговорил, и повидал. Да и цены на ж/д / автобус /самолет билеты такие что впору пешком идти.
Кстати, езжу много, последние полгода снова вижу как люди "пошли" по дорогам. С сумками, с котомками.
Расцениваю это как ухудшение экономической ситуации, нет возможности купить билет.
Да, машины едут, самолеты -аэропорты полным полны народом. Но ведь это малый процент от всей массы народа.
Ладно, а то опять меня "перекосило".
На охоте, будет желание поговорим на все темы.

Русский, значит - православный.

61

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

clever-505 пишет:

Сергей65, 1500 ?????!!!!!!!

Ром, чему ты удивляешься?
Да, в Берендеи путевка на сезон 1500.
на все, на водяную, полевую и болотно-луговую.
Ты будешь брать?

Русский, значит - православный.

62

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

я взял за 1300 на водоплавающую и луговую

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

63

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Сергей65, да я сегодня там с разведкой был, нету утки то... и вяхирей не видел.

Радуйтесь каждой мелочи и не расстраивайтесь из-за каждой сволочи.

64

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

clever-505,
Роман, я надеюсь что прилетит.
катался по МО. там утки просто битком.

Русский, значит - православный.

65

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Ребята, я давно говорил и говорить буду, за что меня и банили,( за политику ag )

Где банили?

66

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Дед с ружьём пишет:

Где банили?

миннов ру.
а на БВФ все по прежнему,- входа нет.

Русский, значит - православный.

67

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Звонил вечером другу, он поехал на открытие к родителям в Тамбовскую. Открывался он вечером, взял лысуху. Его друзья открывались утром взяли лысух и кряковых.

68 (2017-08-19 23:36:52 отредактировано Дед с ружьём)

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Сергей65 пишет:

а на БВФ все по прежнему,- входа нет.

Сергей, я нихрена сделать не могу. Два раза писал администратору, два раза  - его помощнику. Обратной связи нет. Как в космос говорил(((. Телефонов их у меня нет, а на сообщения об этой проблеме я ответа от них не получил.

69

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Всем добра!Подскажите,сколько будет стоить путёвка в общедоступные угодья по зелёному билету?Заранее спасибо!

70

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

крыжень.рф/viewtopic.php?pid=10033#p10033

Спасибо сказали: voennyi9781

71

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

WhiteSCP, По ссылке цены в угодья ОиР. voennyi978, спрашивал про общедоступные угодья.

Спасибо сказали: WhiteSCP1

72

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Мда, мельком прочитал и про ОДУ не увидел, вот и воткнул ссылку.

73 (2017-08-22 18:38:26 отредактировано greggreg2006)

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Сергей65 пишет:

На охоте, будет желание поговорим на все темы.

У нас в Отрожке 2 дня поджигают лес, сегодня был в Сосновом Бору, полтора часа назад подпалили опять Кожевное, тушат, позвонил, сказали что уже получили сигнал.
Поэтому правда то она твоя, но сдаётся мне кончится это всё плохо. За вчера по городу, это только что дошло до народа, 3 случая со стрельбой ! ты помнишь когда нибудь такое было за последние лет 20 ? Я нет.
Кстати по случаям браконьерства, народ стал чаще постреливать в сторону инспекторов при задержаниях ( не только у нас, по стране ), правда или нет не знаю, но слухи такие до меня до летели.

voennyi978 пишет:

Всем добра!Подскажите,сколько будет стоить путёвка в общедоступные угодья по зелёному билету?Заранее спасибо!

650 р, защитник отечества ты наш ab
+7 (473) 277-00-59 Макаров Александр Васильевич тебе в помощь.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: voennyi9781

74

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

Он оказался Андрей Васильевич.А путёвок уже нету.(((

75

Re: Карты охотничьих угодий Воронежской области

voennyi978, там никогда нет!

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев