51

Re: Охота по пушному 2016.

MR.CHE, да хорош тебе. Давай так: Не пуха, не пера .... ну и тьфу тьфу не сглазить и стук стук по дереву....  ad А если честно последний раз так охотился как ты описал в далеком 2002 году у себя в Урыве.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

52 (2016-11-06 23:08:01 отредактировано MR.CHE)

Re: Охота по пушному 2016.

itatsi,
Виталь , теперь уже шучу.. Не верю я во сглаз.. Сам просто расслабился и пре..л момент.

53

Re: Охота по пушному 2016.

MR.CHE, мы нашли место где зайцев там закрыли охоту. в урыве у себя все места знал, даже жил у нас домашний зайка, на котором собак тренировали, а потом там стали обще доступные угодья и ни кто не охотится вообще. дядьки собак перевели ружья продали, ездить далеко денег нет и хозяйство не пускает, так вот.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

54

Re: Охота по пушному 2016.

itatsi,  А Урыв это где и почему там закрыто ? Или я не понял чего.

55 (2016-11-06 23:29:06 отредактировано itatsi)

Re: Охота по пушному 2016.

MR.CHE, урыв-покровка острогожского района там стали обще доступные угодья,но путевку купить невозможно, нужно заранее писать заявление ждать очереди потом поехать в воронеж и купить, и плюс там проходит граница между обще доступными, галеас, охот обществом и мордва. А зайцев нашли в хохольском, но там чума.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

56

Re: Охота по пушному 2016.

itatsi, Вот и у нас больше всего зайца в ОДУ, а хрен возьмешь путевку. Дают всего 118шт. и даже к нам привозят, но я пролетел в этом году. Главное что все берут туда ради лисы и косули , в основном гончатники из местных. Мы три года одни на зайцев там охотились, без конкурентов.

57

Re: Охота по пушному 2016.

MR.CHE, так в этом и дело, если спутник карту глянешь там косулино кабанье место, но и зайцев полно. мля как я устал от этого, неужели так сложно сделать все хорошо.  ac

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

58

Re: Охота по пушному 2016.

itatsi пишет:

MR.CHE, так в этом и дело, если спутник карту глянешь там косулино кабанье место, но и зайцев полно. мля как я устал от этого, неужели так сложно сделать все хорошо.  ac

Чтобы было все хорошо, надо вернуться во времена СССР, ну и немного заимствовать опыт запада. А я вот сейчас без разведки не охочусь вовсе, заичьи места разведую пока охочусь на перепелов и голубей.  И пока все тупо ищут зайцев, я еду в места с заведомо известным количеством ушастых, пока все получается . А вот гусиные места я уже сейчас отмечаю , дабы потом весной не скакать по грязи и не жечь бензин, а пролет он у нас стабильный , из года в год ..

Спасибо сказали: мобильный1

59

Re: Охота по пушному 2016.

MR.CHE, так вот сам на смотрины езжу, находишь, а потом бац и африканская чума и усё. 
вот с гусем у меня беда, ни разу не охотил не умею, так попутно на утку охотишь,  подсаживается и гуси, а так специально нет.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

60

Re: Охота по пушному 2016.

itatsi пишет:

вот с гусем у меня беда, ни разу не охотил не умею,

А вот попробуй, зацепит раз и навсегда или поймешь что не твое. Другого варианта нет, гусиная охота - это болезнь..

Спасибо сказали: Зуич1

61

Re: Охота по пушному 2016.

MR.CHE, да побывал, но не могу понять как место выбрать то есть места пролета.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

62

Re: Охота по пушному 2016.

Саш Зуич, зеленая платка это очередная версия мобибы я так понимаю? Ковры на полу улыбнули ab

63

Re: Охота по пушному 2016.

Зуич, а ты говоришь 223 rem, не разбивает. мы стреляли в ворону разорвало нах....., 308 просто дырка. все таки 223 суровый калибр.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

64

Re: Охота по пушному 2016.

Зуич, ну тогда СУРКОВЫй калибр.  ag

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

65 (2016-11-12 18:23:18 отредактировано MR.CHE)

Re: Охота по пушному 2016.

Всех приветствую. Как для меня обычно, суббота за зайцем. Выдвинулся в 8.00, а куда спешить? И помня о наличии заячиьх следов по снегу в прошлое воскресенье направился в один уголок, расположенный недалеко от дома, но редко посещаемый из-за удаленности трассы. Суть да дело, я на месте. Первым делом проверяю следы на озимых и естественно их нахожу . Остальное 
, как я думал дело техники, но ошибся как пацан... Вешаю ружье на плечо, отворачиваюсь от ветра чтобы прикурить и естественно русачок этим воспользовался .. Вижу его летящим от меня метрах в 60 (надо бросать курить).  Но зная что неделю назад здесь кормился не один ушастый, продолжаю поиски. Через некоторое время нахожу своего зайчишку, 36 гр. троечки на пыже Диана не дали ему ни одного шанса. Ну как говорится : "С полем меня !"

http://savepic.ru/12252483.jpg

66

Re: Охота по пушному 2016.

Игорь Сапрыкин, Пришел Туман спустя 5 дней.
Да толсты такой, видать пока кого то не доел, решил не возвращаться

Анархист

67

Re: Охота по пушному 2016.

Игорь Сапрыкин пишет:

..еду 16го в ночь, в Кетченеровский р-н. Калмыкии..

Игорь, как далеко получается, по километражу?
И , вопрос странным покажется, на какой машине?  4Х4 обязательно, или можно свободно проезжать везде на "паркетнике"?

Русский, значит - православный.

68

Re: Охота по пушному 2016.

понятно. Расскажете потом, как дорога и проезд.

Русский, значит - православный.

69

Re: Охота по пушному 2016.

Зуич, Сань, А чей сабакен такой?

70

Re: Охота по пушному 2016.

Наконец-то таки Вадим мне скинул пароль для входа на форум!

...02-03.11.2016 г. открывался на Тамбовщине. В среду 02.11. погода была просто сказка, в пойме р. Карачан поднял я одного трусишку-зайку - выскочил неожиданно, почти из-под ног. Выпустил ему вслед пару зарядов единички - промазал. Подбил его коллега по увлечению. В итоге в первый день взяли двух зайчиков и пару куропаток. В четверг 03.11. снег и метель, пролазили в полях до обеда - результат 0. Но охота состоялась - зверя видел, шулюм ел!

Спасибо сказали: Жорик, Сергей65, wady1, MR.CHE, Зуич5

71 (2016-11-21 09:07:01 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по пушному 2016.

Игорь Сапрыкин пишет:

по поводу готовки барсука, и вообще их едят?

говорят что едят и с аппетитом уминают. Но я помню своего деда, он говорил что только жир брать можно, мясо лучше не есть какая то зараза в нем быть может.
Если будешь все же готовить, то я бы без 150гр. за стол с барсучатиной не сел. ag
а вообще, с полем.
Пусть и с браконьерским наследием.
пс. если что(вдруг кто заболеет), можно ли будет обратиться, попросить грамм 100 жира? Понятно, не бесплатно.
добавлю:

Игорь Сапрыкин пишет:

Сидел явно долго, не меньше месяца, суки, хотя бы проверяли бы, расставили петли и забыли.

и уже полуживой был, Значит не лис не бродячих собак там нет, иначе бы объели его.
У меня на даче, в пятницу вечером снова видел стаю бродячих блоховозов, Штук 8 бегает, да здоровые псины есть. Ружья не было с собой, шугануть их.

Русский, значит - православный.

72

Re: Охота по пушному 2016.

Игорь Сапрыкин пишет:

Жир как вытоплю, дам,

Игорь, спасибо.
Это я на всякий случай прошу. Может и не понадобится.
Просто внучка последние года зимой прибаливает, все попробовали, таблетки плохо помогают. А барсучиный прошлый год помог.
Если, не дай Бог, потребуется, буду просить.

Русский, значит - православный.

73

Re: Охота по пушному 2016.

Всем привет!!! Воскресенье удалось великолепным, получилось вытропить  двух косых.http://savepic.ru/12286560.jpg  http://savepic.ru/12267109.jpg

Спасибо сказали: Сергей65, itatsi, wady1, Зуич, Жорик, Капитан6

74

Re: Охота по пушному 2016.

Белый 76,  с полем! az

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: Белый 761

75

Re: Охота по пушному 2016.

Белый 76, где сидели?

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: Белый 761