26

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

Шериф, itatsi,
При возможности обязательно приглашу,  вот только я ещё не вернулся с отпуска и толком не знаю какие дела с дичью и водой. Может и сам буду в гости к тамбовским проситься. После открытия отчёт напишу.

Спасибо сказали: itatsi1

27

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

MR.CHEaz мы стрелки не важные так нам тока посмотреть на уток.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

28

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

Ох, нехорошее начальство.... Не попадаю на открытие... командировка. даже с отпуска вызвали.. bu

29

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

А я завтра в 6 утра стартую место занимать, в качестве десанта  ae

Спасибо сказали: MR.CHE1

30

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

А я не поеду на открытие. На работу могут вызвать... Подеждем отпуска!

31

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

Всем ни пуха... Погнал я в угодья...  az

Кто очкует, тот погибает!

32

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

Всем ни пуха!
Когда брал путевку ужаснулся количеству народу в таловской, там опасно появлятся будет в выходные ab Сам надеюсь открытся в воскресенье, утку не брал в врн. области не вижу смысла, вяхирь моё всё! Сегодня разведался, немножко нашел. Не кучкуется ещё сизокрылый, разрозненный тяжело искать.

Спасибо сказали: wady11

33

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

Тоже открылся в белгородской области.
Впечатлений уйма, хотя парни говорили, что лет не какой по сравнению с открытием.
Огромное Спасибо браты за компанию и приглашение.
i056.radikal.ru/1608/5a/c65f78b65b90.jpg
s013.radikal.ru/i322/1608/7d/6529b3e84260.jpg

Анархист

34

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

Вот и я вернулся домой. Ну, что открытие удалось, хотя и утки было не много, охотников море, но десяток на всех взяли. Лысух не трогали, а так можно было больше. Фоток не делал, как то не до них, зато попробовал снять видео " как сохранить утку в поле на сутки" Потом гляну, что получилось, если все нормально, отредактирую, и выложу. Кстати, утку сохранил, и даже парочку сегодня домой привёз  ad

35

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

Кстати, шурпу из уток так и не попробовали, местные приволокли пол барана, пришлось готовить из него ag  Получилось отлично ay

Спасибо сказали: itatsi, Павел 100, мобильный3

36

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

Всех с открытием!!!!!
Ну что сказать, открылся я. Утки мало. На утрянке 1 чирок и на вечерке 1 чирок. В воскресенье даж не стрелял. За два дня на компанию из 8 человек добыто 10 шт.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем
Спасибо сказали: wady1, Зуич, Павел 100, мобильный4

37

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

wady1 пишет:

Кстати, шурпу из уток так и не попробовали, местные приволокли пол барана, пришлось готовить из него ag  Получилось отлично ay

ИМХО барашек получше!
Утки откушать всегда успеется!)))


Други всех с полем! Я как и ожидалось не поехал.
В субботу был на работе, потом простава за свадьбу перед китайцами...
Думаю попозжей наверстаю! Вроде отпуск с 12- го намечается!

38

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

Друзья киньте ссылку на осеннию охоту или дайте правильное направление, забронировал путевку, а вопросов много... есть ли ограничения на № дроби как весной, нужно ли строить шалаш, можно ли перемещаться по угодию с заряженным ружьем и т.д. и т.п. а то как-то гугл дает общее положения правил охоты, в которых такие нюансы не прописаны (((

39

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

открылся.
как и предугадывал, видел 9 лысушек. Матерой ни одной!
Сидел, поа дождь не начался. и начался,- сидел, ждал. И уж когда мокресть припустила вовсю, жданки мои кончились, и стрельнув одну лыску, пошел домой. Благо что близко все.
http://savepic.ru/11155528.jpg
всех с открытием( кто уже открылся), готовлюсь к вечерней.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: itatsi, Зуич, мобильный, wady1, Seriy_79, pro-19756

40

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

Kit,  Если коротко, ограничений по дроби нет, разве что картечью нельзя, охота с подхода и из укрытия. Можешь перемещаться по угодью смело, это и есть с подхода. Можно сидеть в шалаше, но не обязательно, подсадные тоже не нужны, но и не запрещены. Так что осенняя охота более свободная

Спасибо сказали: Kit1

41

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

wady1, картечь не дробь. дробь только 0000.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: Kit1

42

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

itatsi,  Виталь, не придирайся к словам  ab

Спасибо сказали: Kit1

43

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

wady1, я не придираюсь, просто столкнулся с этим в реальной жизни, поэтому уточнил. ни коем не хотел обидеть или нагрубить. просто на гусей ездили так там одни "дробью" 9 мм гусе стреляли.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

44

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

А я на охоте был 3 раза, но всякий раз пустой. Уток видел, но все далеко. Чот невезучий сезон...

Кто очкует, тот погибает!

45

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

Не ссорьтесь, дробь и картечь различаю ad спасибо обоим - я вас услышал... спасибо обоим, времени нет, но свербит уже поохотится, в эту субботу лицензию  забираю... скоро стану настоящим охотником (искл. стрельбы по тарелкам, мишеням и пр. пулевым и дробовым стрельбам)  ar

Спасибо сказали: мобильный1

46 (2016-09-05 21:09:09 отредактировано Kit)

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

Урвал последнею путевку в ООУ Усманское, была проплаченая (отказная или как?) , утром не пошел, чтобы выспаться, в будни недосып... вечером субботы можно сказать открыл сезон, правда безрезультатно. Шанс был, 8 уток зашли прямо на меня, но допустил ошибку лузера, начал стрелять не в конкретную утку, а в область где 4-5шт летели  близко друг к другу  an  , в итоге все разлетелись после первого выстрела как пилотажная группа Витязь, в догонку стрельнул уже в конкретную утку, но это как на острогожской по тарелке удаляющейся, если дал ей отлететь на 25-30м. считай точно не попадешь. С реваншистким настроением жду выходных  ag
ЗЫ нашел шампиньонов грядку крупные, но к сожалению старые (правда фокус камеры подвел)
http://savepic.ru/11267726.jpg

47

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

http://savepic.ru/11294290.jpg
Как и обещал, открылся  af

Спасибо сказали: Сергей65, wady1, Зуич, pro-19754

48

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

Други подскажите: вот по правила нужно иметь охот.билет, разрешение, путевку и лицензию на добычу... мне в этом году лицензию и путевку одной бумажкой выдали... это нормально?
ЗЫ не поинтересоваться у выдающего, голова уже в лугах с ружьем была мысленно ))) Но вот сейчас возник вопрос  an

49

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

Kit,
С полем!
Это твоя первая официальная утка?
Поздравляю!
Не забивай себе голову путевками/лицензиями.  Выдали одной бумажкой,- это нормально.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: Kit, мобильный2

50 (2016-09-12 22:56:58 отредактировано Kit)

Re: Охота на пернатых лето-осень 2016

Сергей65 пишет:

Не забивай себе голову путевками/лицензиями.  Выдали одной бумажкой,- это нормально.

Сергей, это я очкую чрезмерно... хочется 5 лет без административки отохотиться, я гладкий купил потому, что без этого этапа нарезное не купить! Изначально я хотел нарезное, только поэтому купил гладкоствол... ну а раз покупать, то хорошее, а раз купил то чего дома сидеть... в общем и понеслось... сейчас самое блесну погонять на щуку, а я с ружжом на лугах сижу и жду вечерки  ag   затянуло по-уши  ag
ЗЫ кстати в кулуарах госдумы ходили разговоры сроки сократить с 5 на 3 года, до нарезного приобретения...приняли этот вариант, кто знает?

Спасибо сказали: мобильный1