76

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Lexa 8848 пишет:

Да, снега у нас здесь, больше чем во всей области.

нармуль, зато водичка в полях есть. носатые первый день как полетели

77 (2021-03-26 23:42:54 отредактировано Lexa 8848)

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

les 777 пишет:
Lexa 8848 пишет:

Да, снега у нас здесь, больше чем во всей области.

нармуль, зато водичка в полях есть. носатые первый день как полетели

Да это хорошо, чуть пригреет и вода в полях будет, лужи для гуся, и друг фотки бросил, на Вороне в Чигораке по краям на лёд вода зашла, значит и вверх по реке есть где подсадную высадить. Бог даст в этом году по плану все)))

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

78

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

viktorbespahotnyh пишет:

Ну вот и я с добычей. Взял двух. Утки море. Одиночек почти нет. Одного из пары взял. Но эт сложно, пока вычислиш , можно горя хапнуть. Свиязи отдельными стаями . Ни разу не сели, но летело много. Гусь, табунами мотается. Две стаи уток садилось, но там не поймёшь кто есть кто. Кононада стоит лютая. Лёд тает и вода уходит. Через дня четыре воды уже не будет.

С полем!

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.
Спасибо сказали: viktorbespahotnyh1

79

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Что то тишина. Наверное все в полях

Анархист

80

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Жорик пишет:

Что то тишина. Наверное все в полях

А чем хвалится???

Главное - не падать раньше выстрела...

81

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Вчера приехал домой.... Нет ничего от слова совсем... В.Хавский р.он

Главное - не падать раньше выстрела...
Спасибо сказали: Жорик1

82

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Три штуки . Такого хренового сезона никогда у меня небыло.один сосед по луже 9 штук. Второй 5 . На соседнем поле  соседи наколотили море. И гусь и селезни. . А я только успевал дульный срез облизывал. Не прёт. Хоть в церковь иди. Налетают, при посадке взлетают и уходят. Наверное маскировко хромает. Но душу отвёл.давно на работу сонный не приходил. В этом и есть кайф весенней охоты. А утки,это доп опция. Всем бобра. Сезон закрыл. Завтра за тиляпией.

Спасибо сказали: Жорик1

83

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

viktorbespahotnyh пишет:

Три штуки . Такого хренового сезона никогда у меня небыло.один сосед по луже 9 штук. Второй 5 . На соседнем поле  соседи наколотили море. И гусь и селезни. . А я только успевал дульный срез облизывал. Не прёт. Хоть в церковь иди. Налетают, при посадке взлетают и уходят. Наверное маскировко хромает. Но душу отвёл.давно на работу сонный не приходил. В этом и есть кайф весенней охоты. А утки,это доп опция. Всем бобра. Сезон закрыл. Завтра за тиляпией.

Район какой?

Главное - не падать раньше выстрела...

84

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Третий раз пишу. Каширский ad

85

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

viktorbespahotnyh пишет:

Третий раз пишу. Каширский ad

Спасибо... Тогда всё понятно по р. ну... В который раз убеждаюсь что В. Хавский р.он проклят... Птицы нет и не бывает, зайца нет и не было, и не будет, одни бобры и те ска уже умные стали...

Главное - не падать раньше выстрела...
Спасибо сказали: alex-cat1

86

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Я из Воронежа, каширский рядом с доном. Вся птица по  дону идёт.и немного на поля покушать ходит. А так тут тоже ни зайцев, ни уток. Одни бобры. Я прошлой зимой даже путёвку не брал. Даже следов нет. Это не районы проклятые, это хрен кто что делает, только бабки собирают.

Спасибо сказали: Я из Воронежа1

87

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

viktorbespahotnyh пишет:

Я из Воронежа, каширский рядом с доном. Вся птица по  дону идёт.и немного на поля покушать ходит. А так тут тоже ни зайцев, ни уток. Одни бобры. Я прошлой зимой даже путёвку не брал. Даже следов нет. Это не районы проклятые, это хрен кто что делает, только бабки собирают.

Хавский особенный.... Тут даже инспекторов не бывает ag
А по поводу Дона это вы прально подметил....
Из всей охоты в этом году на гуся, а это 6 дней видел только 1 стайку, и та шла метров 150....и все... Буду менять район... Сегодня на вальдшнепа съезжу что бы окончательно принять решение с данным районом... Греет душу только одно, что лёд сходит с водоёмов и начнётся подводная охота...

Главное - не падать раньше выстрела...
Спасибо сказали: viktorbespahotnyh, Жорик2

88

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Только вернулся с панинского района, за вчера и сегодня 6 чирков. Кряквы нет от слова совсем, наверное зря месяц охоты на утку сделали, народ стреляет все что летит, даже лебедям досталось(но не сбили). гусь сегодня после 17 попер не переставая, стая за стаей, но уже надо было собираться.

89

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Michalich1984 пишет:

Только вернулся с панинского района, за вчера и сегодня 6 чирков. Кряквы нет от слова совсем, наверное зря месяц охоты на утку сделали, народ стреляет все что летит, даже лебедям досталось(но не сбили). гусь сегодня после 17 попер не переставая, стая за стаей, но уже надо было собираться.

В Хавском гусак пошёл после 21:00...но воды нет и он транзитом тянет на кислороде

Главное - не падать раньше выстрела...

90

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

где я был, гусь шел низко, и садились на другой край поля, если без выстрелов преодолевали зенитки, не перепаханная пшеница без луж. Рано открылись, надо было в эти выходные.

91

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Michalich1984 пишет:

где я был, гусь шел низко, и садились на другой край поля, если без выстрелов преодолевали зенитки, не перепаханная пшеница без луж. Рано открылись, надо было в эти выходные.

Смотря какой район.... Кто то пишет что птицы валом, но я этого сказать не могу....

Главное - не падать раньше выстрела...

92

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Тут приколюха в другом, птица вроде была, один вечер насчитал 36 налётов, при этом, даже стволы не прогрел. Как так то?давно не видел столько уток. Последние 6 лет, вообще ничего. А тут случилось, а толку ноль. Вообще хрень какая то, дичи нет совсем. Ни осенью ни весной, ни зимой. Уже думал завязать в этом году. А тут утки полетели, а я оказался не готов. Хоть  караул кричи.давно подумываю в Карелию ствольнуть. Мож кто был? Прям мечта. Что там делать незнаю, но звучит сказочно.

Спасибо сказали: Жорик1

93

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

viktorbespahotnyh пишет:

Тут приколюха в другом, птица вроде была, один вечер насчитал 36 налётов, при этом, даже стволы не прогрел. Как так то?давно не видел столько уток. Последние 6 лет, вообще ничего. А тут случилось, а толку ноль. Вообще хрень какая то, дичи нет совсем. Ни осенью ни весной, ни зимой. Уже думал завязать в этом году. А тут утки полетели, а я оказался не готов. Хоть  караул кричи.давно подумываю в Карелию ствольнуть. Мож кто был? Прям мечта. Что там делать незнаю, но звучит сказочно.

Я давно заметил, что в охоте и рыбалке не малую роль играет удача. Есть люди, которым просто "прет". Коллективом в 5 человек регулярно выезжаем на разные охоты, но только одному везет по настоящему. Практически ни одна охота не обходится без выстрела и трофея. А вот в рыбалке ему наоборот не везет. Сидим в одной лодке, закидывать и вытаскивать не успеваем, а у него ни поклевки. Поэтому, если видите, что охота у вас не получается, лучше даже и не мучиться, а направить энергию в другое русло, которое принесет больше положительных эмоций.

Спасибо сказали: viktorbespahotnyh, alex-cat2

94

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Охота закончилась, а отчетов нет? Похоже вообще все дома просидели?

95

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Мой личный антирекорд -4 селезня.

96 (2021-04-17 19:31:41 отредактировано Michalich1984)

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

У меня тоже рекорд гусь 0, селезень кряквы 0, хотя подсадные орали как заведенные.

97 (2021-04-19 08:29:26 отредактировано kolosov)

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Напишу небольшой отчет о своем сезоне. Для меня он был самым удачным. Нашел хорошее место - вода на кукурузном поле. Местная утка на нем кормилась все время, когда не было снега. Так что лет на протяжении всего сезона был отличный. Потом и северная подтянулась. В итоге, за 8  зорек, взял 18 селезней, три из них - чирки-трескунки. Был и на вальдшнепиной тяге, но уже по окончании сезона. Вальдшнеп налетал на выстрел. Тяга длилась минут 15. Очень интересно было за ним наблюдать.  На гусей даже время свое не тратил - все прошли транзитом.  В общем, не зря я отпуск брал. Масса впечатлений.

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/4/19/9c40f0e7c8ea5ad7de9813856b58b8c6-full.jpg

98

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/4/19/b37ca5289ee2f449c8ebd37c5a719429-full.jpg

Спасибо сказали: viktorbespahotnyh, Зуич, valse55, forza_diman9004

99

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/4/19/c53b3633bbf7da033a0028a5742c6740-full.jpg

Спасибо сказали: viktorbespahotnyh, itatsi, Зуич, valse55, forza_diman900, kizhuch6

100

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/4/19/99fc21ded0dbcddbc234bd0e948ddeaf-full.jpg