26 (2021-03-17 18:19:00 отредактировано viktorbespahotnyh)

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Lexa 8848, в этом году ходили?

27 (2021-03-17 18:37:07 отредактировано den00.7)

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Lexa 8848 пишет:

Глянул пункт
Запрещается охота
54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй;

Так этот пункт охоты на гуся. Селезень тут каким боком. И в новой редакции 200метров а не 1км.

28

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

den00.7, это точно?

29 (2021-03-17 18:38:32 отредактировано den00.7)

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Да. Можете сами глянуть в интернете в правилах охоты

Спасибо сказали: viktorbespahotnyh1

30

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

viktorbespahotnyh пишет:

Lexa 8848, в этом году ходили?

Нет, не был ещё, какие хоть реки  малые вскрыты, знать бы.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

31

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Так этот пункт охоты на гуся. Селезень тут каким боком. И в новой редакции 200метров а не 1км.[/quote]
Видимо не доглядел, сейчас в правила залезу.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

32

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

den00.7 пишет:

Да. Можете сами глянуть в интернете в правилах охоты

Я читаю правила новые и вообще не вижу и по гусю отдельно ограничений.
И 200 м от уреза не вижу.

Я вижу запрет в п. 62.32 и 62.33 на всю водоплавующую, на островах Северного Ледовитого и в 15 километровой зоне от побережья Северного Ледовитого. И все
Получается можно на всех ркаках? Кто точно знает пункты, подпункты?
oir-vrn.ru/readnews-75.html

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.
Спасибо сказали: viktorbespahotnyh1

33

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Lexa 8848 пишет:
den00.7 пишет:

Да. Можете сами глянуть в интернете в правилах охоты

Я читаю правила новые и вообще не вижу и по гусю отдельно ограничений.
И 200 м от уреза не вижу.

Я вижу запрет в п. 62.32 и 62.33 на всю водоплавующую, на островах Северного Ледовитого и в 15 километровой зоне от побережья Северного Ледовитого. И все
Получается можно на всех ркаках? Кто точно знает пункты, подпункты?
oir-vrn.ru/readnews-75.html

Оказывается да,по новым правила 2021г. можно охотится на реках у нас. Убрали этот пункт с гусем.

34

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Вот что раньше было:

54.3.4. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, рек и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейсуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еруслан, Большой Иргиз, Молога, Чограй;

35

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

То есть с этого года на утку на дону можно охотиться?

Спасибо сказали: WhiteSCP1

36

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Всегда можно было на утку осенью и селезня весной на Дону.

Спасибо сказали: WhiteSCP, Lexa 88482

37

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Всю жизнь на Дону стою по утке и весной и осенью. Много раз встречал надзор, никаких проблем не было.

Кто очкует, тот погибает!
Спасибо сказали: WhiteSCP, Lexa 88482

38

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Шериф пишет:

Всю жизнь на Дону стою по утке и весной и осенью. Много раз встречал надзор, никаких проблем не было.

Всë верно, ограничение в 200 метров было в 54 пункте касаемо охоты на гуся, по охоте на селезня это ограничение не было. В новых правилах и на гуся ограничение убрали. В главе 7прописаны ограничения:
https://www.garant.ru/products/ipo/prim … 8880/#1000

Спасибо сказали: Шериф1

39

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Lexa 8848 пишет:

Глянул пункт
Запрещается охота
54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй;

Вы правила читаете устаревшие, в новых правилах этого нет!

40

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

С правилами понятно. Что по утке? По воде открытой?  Неделя почти прошла, а мы всё правила зубрим. Кроме Дона , кто нибудь , где нибудь отстрелялся? У меня чёт не получается.

41

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

viktorbespahotnyh пишет:

С правилами понятно. Что по утке? По воде открытой?  Неделя почти прошла, а мы всё правила зубрим. Кроме Дона , кто нибудь , где нибудь отстрелялся? У меня чёт не получается.

Товарищ на неделе взял 2 за две вечерки... За последние 2 дня там же, тишина....Звонил сегодня в 11 говорит утка пошла... Стайки шт по 50....говорит с вечера было тихо и глухо.... Да ещё вроде чибис появился.... Говорит все эти дни не видел....
По всей вероятности началось!!!! Всем добра и метких выстрелов...

Главное - не падать раньше выстрела...
Спасибо сказали: viktorbespahotnyh, kolosov2

42

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Утка!!???Весной селезня-утка пусть летает

43

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

den00.7 пишет:

Утка!!???Весной селезня-утка пусть летает

bj все поняли кроме тебя... Информация дана в общем смысле, а то как понял ты это дело другое...

Главное - не падать раньше выстрела...

44 (2021-03-20 20:32:32 отредактировано den00.7)

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Я из Воронежа пишет:
den00.7 пишет:

Утка!!???Весной селезня-утка пусть летает

bj все поняли кроме тебя... Информация дана в общем смысле, а то как понял ты это дело другое...

Ды нет, это вы не поняли, оговорочка по «Фрейду». Видел я... стреляют всё что движется и вы походу тоже....

45

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Доброго вечера всем. Вернулся с вечерки, взял 2х селезней. Лет был минут 20 просто нет слов, столько утки я ещё не видел. Аж замер с открытым ртом. Да же в полной темноте утка еще летала и крякала вокруг.

46

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

alex41716, Леш, какой район?

Анархист

47

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

alex41716 пишет:

Доброго вечера всем. Вернулся с вечерки, взял 2х селезней. Лет был минут 20 просто нет слов, столько утки я ещё не видел. Аж замер с открытым ртом. Да же в полной темноте утка еще летала и крякала вокруг.

Ну вот я о чем говорил

Главное - не падать раньше выстрела...

48

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

den00.7 пишет:
Я из Воронежа пишет:
den00.7 пишет:

Утка!!???Весной селезня-утка пусть летает

bj все поняли кроме тебя... Информация дана в общем смысле, а то как понял ты это дело другое...

Ды нет, это вы не поняли, оговорочка по «Фрейду». Видел я... стреляют всё что движется и вы походу тоже....

an не говори того в чем не уверен.... Говорят для здоровья полезно....

Главное - не падать раньше выстрела...

49

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

Жорик пишет:

alex41716, Леш, какой район?

Семилукский, рядом с доном.

Спасибо сказали: Жорик1

50

Re: Весенняя охота 2021 отчёты обсуждения

alex41716 пишет:
Жорик пишет:

alex41716, Леш, какой район?

Семилукский, рядом с доном.

На дону? Были утром обьехали все осенние места, дон в районе моста весь во льду.