26

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Всех открывшихся с праздником.
У меня сегодня по нулям, буд то вымерло все  ai

Анархист
Спасибо сказали: Scherbakov74, lexx-451, WhiteSCP3

27

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Поднял одного ушастого, но так как трава выше колена, то поздно увидел, смысла стрелять небыло.

Спасибо сказали: lexx-451, forza_diman900, voennyi978, Lexa 8848, WhiteSCP5

28

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Господа, а что за фишка с печатями на заявлении?

29

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

AiK, а подробнее? На каком заявлении?

30

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Бланк заявления теперь только там брать - на них печать стоит инспекции с датой данного дня. На других не принемают

31

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

AiK, Опять местная инициатива, наверное заняться больше нечем вот и придумывают новые причины не выдавать разрешения. Я уже который раз подаю через госуслуги и не каких проблем. Пару раз пытались заставить писать и у них заявление, но я вежливо отказывал, как и с печатью на чеке об оплате. Корректно объяснял что или я получаю разрешение или письменный отказ. На меня ругались, пытались доказать что я не прав, но разрешение выдавали.

Спасибо сказали: WhiteSCP, voennyi9782

32

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

AiK пишет:

Господа, а что за фишка с печатями на заявлении?

у меня было распечатанное и заполненное дома, пока в очереди стоял, увидел что у других со штампом, на всякий переписал тут же, видно не зря!

33 (2021-12-14 15:14:44 отредактировано Lexa 8848)

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Вот и снова мне осень нужна,
Красных листьев скупое веселье,
Словно добрая стопка вина
В час тяжёлого, злого похмелья.
 
Вот и снова готов я шагать
По хрустящим бурьянам за город,
Чтобы долго и жадно вдыхать
Этот чистый целительный холод…
(Анатолий Жигулин)

Доброго, дня всем! Всех с открытием! Кто добыл с полем.
Охотились неделю, с небольшими перекурами.
По ощущения зайца в этом году меньше, или не там ищем пока)
Взято на коллектив -7
Из них мной-2
Подняли всего 9
По одному я два дня стрелял, положил, кучу патронов,  заранил немного но так и не добрал( (без снега и собаки трудновато)
Почему думаю что один и тот же потому что вставал в одном и том же месте практически в течении 2- дней.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

34

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Lexa 8848, С полем! А можно немного подробнее? Где лежат, подпускают или сразу уходят? Какой патрон?

35

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Тоже интересно

Анархист

36 (2020-11-02 19:19:56 отредактировано Lexa 8848)

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Стреляю номером 1 и 0, через один, заряжаю. В коллективе дядька стреляет двойкой. Он больше всех и кладёт обычно, но там дело, в умении стрелять, он практически не мажет. Или не стреляет. Заяц, те что я видел да и те что не видел а коллеги говорили про выстрел, вставали не далеко, от 5 до 15 метров. Поднимали в траве, поэтому и вставал не далеко. Один по которому промазал встал метров 50, т. к ветер был от нас сильный и видимо дверью хлопнул. Остановились на одной стороне острова травы, а вышел он на другом краю. По производителям, я стреляю Главпатрон и Фетер, вот последний раз какие то Фетер компитишен взял. Дядька сам заряжает. По информации от других, коллективов поднимали и в пахоте, но в основном без выстрела т.к далековато. Поэтому, чистую пахоту не упирались, не били.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.
Спасибо сказали: Жорик, lexx-451, AiK, Alexey36, forza_diman9005

37 (2020-11-02 19:23:31 отредактировано Lexa 8848)

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

По патронам, я не сильный эксперт, брал разные. Думаю Фетер, Главпатрон, СКМ примерно одинаковые. Я на мешенях не проверял. Но если метров до 35-40 не спешить, то номерами которыми стреляю 1-0, любой уложит. Стараюсь стрелять БК, т. к огневая далека от идеала, очень. А убеждение есть что БИО, осыпь больше, может и заблуждаюсь. Где-то, читал, человек, аргументировал что не сильно больше осыпь.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.
Спасибо сказали: Жорик, lexx-451, AiK, Alexey36, WhiteSCP5

38 (2020-11-02 19:58:11 отредактировано Lexa 8848)

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

3 - из посадки, 1- из травы в усынке,почти камыш, 2 из плато травы, 2 по которым  мазал тоже трава вначале оврага.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.
Спасибо сказали: Жорик, lexx-451, AiK, Alexey36, Ledov, WhiteSCP6

39

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Что то тишина в эфире.
Или все шифруются?
Неужели дичи в угодьях не осталось.
Колитесь

Анархист

40

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Проехал почти 400 км, Аннинский и Бобровский районы в субботу. Погода до обеда норм, потом мерзость с дождем) Всё исхожено и истоптано, зайца не видел. Утку видел, взлетает далеко, в одну стрелял, упала в непролазные кущи лозинника в воде, не нашел (. Домой приехали как свиньи грязные, что я, что машина)))

41

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Scherbakov74 в одну стрелял, упала в непролазные кущи лозинника в воде, не нашел (. Домой приехали как свиньи грязные, что я, что машина)))[/quote пишет:

Птичку жалко... ak  ak  ak

Молодцом! С Полем!
Но птичку жалко, если чуешь, что не достанешь, лучше не стрелять... Вот где собакен нужен...

Спасибо сказали: Scherbakov74, Шериф2

42

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Хоть бы припорошило чуть к выходным, что бы хоть видеть, где он  есть.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

43

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

мобильный, согласен жалко, но стрелял в ту, которая недалеко, без собаки конечно сложно, но в таких джунглях кустарников в воде, боюсь и собака утонит нахрен...

44 (2020-11-14 18:40:52 отредактировано lexx-451)

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Был сегодня на охоте. Таловский район, в 8 утра температура минус 4, после 10 - около 0. Прошел чуть больше 10 км - ни одного подъема. В одном месте 9 куропаток перебежали дорогу,а на пруду вдалеке 6 уток поднялись. Все поля после подсолнечника, проехался вокруг и не нашел не одного поля с озимыми. Коллеги, подскажите, если есть посадка и с одной стороны поле после подсолнечника с дорогой от трактора, а с другой стороны дорога (накатанный луг) и луг с травой переходящий в овраг, то  какую сторону лучше пройти?

Спасибо сказали: Lexa 8848, voennyi9782

45 (2021-12-14 15:13:15 отредактировано Lexa 8848)

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Вот север, тучи нагоняя,
Дохнул, завыл – и вот сама
Идет волшебница-зима,
Пришла, рассыпалась; клоками
Повисла на суках дубов,
Легла волнистыми коврами
Среди полей вокруг холмов.
(А.С. Пушкин)
Доброго, дня всем!
Утром, пока следок не замело, вытропили с напарником одного!
Он след смотрел, я по сторонам.
И вот он, с опушки рощицы, вылетает! Один выстрел, один заяц!!!
Потом след запорошило, больше не подняли.
Еще походили, лису видели, рыжая красавица.
Лисы вообще много.
Куропатки, на поле.
Отличный сегодня день!!!

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

46 (2020-12-06 16:55:55 отредактировано Lexa 8848)

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Два дня в полях, пахота, посадки, овраги с травой, даже не видели ни одного. Где заяц?
По пахоте в конце с криком шли, думали хоть поднять, посмотреть куда уходит. Ни одного.
Как у остальных был кто, видели?

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.
Спасибо сказали: Жорик1

47

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Lexa 8848, подняли одного но далеко! Заяц полностью белый! лежит плотно около пахоты в высокой, очень высокой траве.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: Жорик, Lexa 8848, lexx-4513

48

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Спасибо за отчеты.
А то уже подумал, что Все свои ружбайки на гвозди повесили.
Хоть Ваши почитать да порадоваться за Вас.  az

Анархист

49

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

да чет расслабился

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

50

Re: Сезон охоты на пушного 20-21г

Lexa 8848 пишет:

пахота, посадки, овраги с травой, даже не видели ни одного. Где заяц?

https://b.radikal.ru/b25/2012/9c/36a60375da38.jpg

    Вот этот на прошлых выходных был поднят в полосе травы, примыкающей к густой лесополосе. Рванул через неё и был добыт охотником, идущим с другой стороны.
    Вчера вчетвером подняли пятерых косых. Троих в пахоте, рядом с капустным полем, двоих - в траве. Пару добыли.
    Сегодня, же в тех же угодьях, брат с сотоварищем прошлись без подъёмов. Переехав, подняли одного русака в траве. Ушёл.
    Погода, вернее, низкое зимнее солнце вносит коррективы в процесс. Маршрут приходиться выбирать исходя их его положения. Иначе неудобно: слепит, блики и т.п.
    А так - ждём снега.

Поймёшь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И безнадёжный путь - обратно.
Спасибо сказали: alex-cat, Жорик, Lexa 8848, itatsi, forza_diman900, lexx-4516

Сообщений с 26 по 50 из 80

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться