1

Тема: Снаряжение для охоты на утку

Всем привет! Так как, надеемся, скоро открытие на утку, а я ниразу на охоте небыл и ничего,пока, кроме ружья нет, то хотелось бы услышать, что нужно на первый раз приобрести побюджетней, для этого дела? Какие прибамбасы, какие патроны и тд. Всё интересно. Какой район выбрать. В интернете конечно я читал и смотрел, но много информации не бывает, как говориться век живи, век учись)))

Спасибо сказали: WhiteSCP1

2

Re: Снаряжение для охоты на утку

Серёж, привет, добро пожаловать в ряды охотников!! Мир тесен az
Для начала нужно изучить картту охотугодий, границы, цены на путёвки, ну и собственно определиться с местом охоты и взять путёвку(разрешение на охоту. На водокрякающих обычно патроны 5, я иногда, особенно в начале сезона, семёркой стреляю - успешно.

Спасибо сказали: Scherbakov741

3

Re: Снаряжение для охоты на утку

WhiteSCP, Женёк привет! Ясно. А какие штуковина прикупить? Типа манок, чучела или не надо? Хорошо бы с кем съездить поучиться..

4

Re: Снаряжение для охоты на утку

Scherbakov74 пишет:

WhiteSCP, Женёк привет! Ясно. А какие штуковина прикупить? Типа манок, чучела или не надо? Хорошо бы с кем съездить поучиться..

Серёг, манок и чучела - это скорее на позднюю осень и весну, хотя манок вещь полезная и в начале осени, я пользую Дабл Насти2 вот такой https://www.duckpro.ru/catalog/Manki-na … l-zelenyy/
Мне очень нравится. По чучелам не подскажу, осенью в основном с подхода и на перелётах на водокрякающих, пару раз пробовал осенью с чучелами - не зашло, то ли чучела не те, то ли не там расставлял.
Мне очень нравится весенняя, но это и зимой в межсезонье можно обсудить. Сейчас, к грядущему сезону, у тебя из снаряги по идее всё или почти всё есть (забродники/болотники, лодка, ружьё, желание, а патроны и путёвка купятся). На мой взгляд, один из самых важных моментов - определится с местом охоты, поездить посмотреть где есть дичь и желательно нет огромного скопления народа.

Спасибо сказали: Scherbakov741

5

Re: Снаряжение для охоты на утку

Scherbakov74, вещи: забродный костюм или болотные сапоги, патронташ лучше через шею такой удобнее и легче снять, патроны дробь от 4 до 7, лодка для меня чем меньше тем лучше! Но самое главное надо за две недели объездить те места где будешь охотится и посмотреть есть ли утка! определится и потом покупать в это место путевку! И не факт , что это место не будет занято!!!

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: WhiteSCP, Scherbakov742

6

Re: Снаряжение для охоты на утку

Знать бы эти места, где можно охотиться, а где нет)))

7

Re: Снаряжение для охоты на утку

itatsi, я раз был на рыбалке осенью, где новая атомка, так там с утра пришла толпа с ружьями, и добыли уток. Там типа рыбхоз. Можно ли там охотиться было, незнаю, но палили они знатно, дробь на голову сыпалась))) а после них, на тропинке, я насобирал штук 15 патрон, целых)

8

Re: Снаряжение для охоты на утку

Карта есть охотугодий oir-vrn.ru/file-56.html

Спасибо сказали: Scherbakov741

9

Re: Снаряжение для охоты на утку

Scherbakov74, там охотится нельзя черта города! Но как и везде есть свои!

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: Scherbakov741

10

Re: Снаряжение для охоты на утку

itatsi, я так и понял))) это тоже самое, если у нас на водоохранке пострелять уток, в районе адмиралтейки, их там много плавает)))

11

Re: Снаряжение для охоты на утку

АН-32, на карте надписей не видно( ac

12

Re: Снаряжение для охоты на утку

Хотя, вроде видно) а за доном, через Новоживотинное, нельзя охотиться?, я сам оттуда, знаю все водоёмы.

13

Re: Снаряжение для охоты на утку

Scherbakov74 пишет:

Хотя, вроде видно) а за доном, через Новоживотинное, нельзя охотиться?, я сам оттуда, знаю все водоёмы.

Там можно, Охотугодья общества, в рамонский район берёшь путевку и охотишься. Только какие там водоёмы? Пруды одни частные....

Спасибо сказали: Scherbakov741

14

Re: Снаряжение для охоты на утку

Alexey36, есть озёра, которые многие не знают!)

15

Re: Снаряжение для охоты на утку

Река Дон, река Воронеж. Везде утка тянет.

Кто очкует, тот погибает!
Спасибо сказали: Scherbakov741

16

Re: Снаряжение для охоты на утку

Ребят, а на карте белым цветом, это что? Там можно охотиться или как?

17

Re: Снаряжение для охоты на утку

Это как раз угодья воронежского общества охотников и рыболовов, которое на Минской. Берёте там путевку, в нужный район и охотитесь. Деление районных обществ - по административным районам как правило.

Спасибо сказали: Scherbakov741

18

Re: Снаряжение для охоты на утку

Scherbakov74 пишет:

Alexey36, есть озёра, которые многие не знают!)

ap вот наивный...охотники с минимальным стажем и живущие в том р.не обязательно знают... По опыту знаю

Главное - не падать раньше выстрела...

19

Re: Снаряжение для охоты на утку

Я из Воронежа, не спорю, как и рыбаков)