26

Re: Охота на Сурка - 2019

Их по бумагам выше... на один Каменский район было выделено 130 путёвок...

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

27

Re: Охота на Сурка - 2019

sova пишет:

Их по бумагам выше... на один Каменский район было выделено 130 путёвок...

В общедоступные Каменского - 144 особи. Каждому пишут по 4 особи в бумаги. Итого - 36 человек.

28

Re: Охота на Сурка - 2019

Принято

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

29

Re: Охота на Сурка - 2019

Был сегодня 44 в очереди, не хватило путевок. Заявление писал на Каменский район

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов, я максимум, могу попасться белке на глаза!!!

30

Re: Охота на Сурка - 2019

Maksiman пишет:

Был сегодня 44 в очереди, не хватило путевок. Заявление писал на Каменский район

Если их на Каменский было на 36 человек, я не понимаю, как они распределяли эти 130 (ну около того) путевок. Вечером поговорю с другом, он был сегодня там, расскажет, что и как.

31

Re: Охота на Сурка - 2019

Были 36 и 37 ,Зря потраченное время,организация принятия заявления это не описать словами ) Следующий раз очередь занимать нет смысла так как человек один а заявлений на руках 10 ! ! !Пришлось ехать ВРООИР 1560 одна особь с учетом всех взносов

Спасибо сказали: Maksiman1

32

Re: Охота на Сурка - 2019

как как!
Да очень просто.
Человека два три ОТВЕТСТВЕННЫХ охотников садится в приемной, и наблюдают за  подачей ззявлений.
Вот и все. Так ведь таких нет......

РС: Приехали на Платонова в 7-18
      в очереди 19,20
       Уъехали в 15-46
       все таки получили
НЕ УЖЕЛИ В СОСЕДНИХ ОБЛАСТЯХ ТАКОЕ ЖЕ ТВОРИТСЯ ???

Охота, охота, эх охота!
Спасибо сказали: forza_diman900, Maksiman, WhiteSCP3

33

Re: Охота на Сурка - 2019

Дед с ружьём пишет:

Если их на Каменский было на 36 человек, я не понимаю, как они распределяли эти 130 (ну около того) путевок. Вечером поговорю с другом, он был сегодня там, расскажет, что и как.

bvf.ru/forum/showpost.php?p=2483 … count=1735

Спасибо сказали: Maksiman1

34

Re: Охота на Сурка - 2019

Коллеги, кто подавал заявление через мфц или госуслуги и какой результат?

35

Re: Охота на Сурка - 2019

подавал через гос услуги , первые два раза не приняли (сам накосячил , то галочки не там , то рано подал) на третий приняли заявление (хотя сказали сразу пролетишь так как на обработку заявления 24 часа , иди занимай очередь), подавал на верхнемамонский , в 3 часа позвонил спросил , сказали на 20 минут поздно подал заявление)с путевкой пролетел)

36

Re: Охота на Сурка - 2019

Не надо паники, могли вообще в этом году не открыть. А вот то что общество продает по завышенной цене, вот в чем вопрос!!! И что охотникам думать, с таким ценообразованием люди лишний раз убеждаются, что такое общество охотников не нужно!!! Надо с обществом работать и не жалобы писать а конкретно принимать участие в голосовании и т.д. собрать подписи задать вопросы председателю.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

37

Re: Охота на Сурка - 2019

Дед с ружьём пишет:
WhiteSCP пишет:

А в УОП каков ценник никто не в курсе?

На Платонова, если не ошибаюсь, 890 рублей за 4 особи. Точнее скажу попозже, друг говорит там сегодня аншлаг, путёвку пока не получил ещё.

Да, были там вчера с Дмитрием, в очереди стояли 36, 37 - путёвок не хватило. По цене да, 890 руб. вы, кстати, выше выкладывали ссылку на сайт департамента, там ценники есть. Но в любом случае уже поздно.
Если не ошибаюсь после 26 или 27 человека из кабинета вышла высокая женщина, не знаю кто она, и сказала, что осталось 5 путёвок в Каменский и всё, на вопрос "как так?" сказала что заявления подавали за себя и за "того Ваню". Если это действительно так, то и прокурорскую проверку можно устроить, уверен, что ни одной доверенности не было.
Получается в живую они выдали менее 30 путёвок, или около того, в то время как только в Каменский их было 36. Вопрос, кому ушли путёвки?

Спасибо сказали: forza_diman9001

38

Re: Охота на Сурка - 2019

WhiteSCP пишет:

сказала что заявления подавали за себя и за "того Ваню"

Так быть не должно и она прекрасно об этом знает.

Спасибо сказали: sova1

39

Re: Охота на Сурка - 2019

А чему вы удивляетесь! Все путёвки выкуплены Москвичами, и состоятельными пузанами!

40

Re: Охота на Сурка - 2019

Плюс ещё и знакомым нужно отложить .)))

41

Re: Охота на Сурка - 2019

Придется брать в ВОООиРе, надеюсь там хоть остались

42

Re: Охота на Сурка - 2019

Кто подскажет и объяснит? Почему к оплате 890р.? Если квитанция госпошлины, на оф сайте 650? И по 60 руб за особь... а если результат нулевой? Департамент будет возвращать деньги? Сомневаюсь...

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

43 (2019-06-19 12:21:17 отредактировано Охотрыбалкин)

Re: Охота на Сурка - 2019

itatsi пишет:

Не надо паники, могли вообще в этом году не открыть. А вот то что общество продает по завышенной цене, вот в чем вопрос!!! И что охотникам думать, с таким ценообразованием люди лишний раз убеждаются, что такое общество охотников не нужно!!! Надо с обществом работать и не жалобы писать а конкретно принимать участие в голосовании и т.д. собрать подписи задать вопросы председателю.

Голосовать и собирать подписи бесполезно! Когда голосуют за стоимость путевок или выборы председателей,перед голосованием всех делегатов собирают и под угрозами говорят за что и как надо голосовать,все подчиняются этому условию. Переломить ситуацию можно только резким снятием с должности предселателя,присутсвием фсб и независимой аудиторской проверкой. В ВРОООиР фатальное воровство денег,имущества и охот.ресурсов. Если из штата кто то начинает задавать неудобные председателю вопросы, неугодного увольняют тем же днём.

Спасибо сказали: forza_diman9001

44 (2019-06-19 14:21:56 отредактировано sova)

Re: Охота на Сурка - 2019

Господа! Перестаньте сотрясать воздух! Про ФСБ и аудит. Народ у нас ленив и заниматься этим не станет. Проще всего поступить каждому, лично и от себя. Байкотировать получение путёвок может каждый в индивидуальном порядке. В прошлом году было желание вступить в общество, в этом году, при таких расценках... Увольте! Пусть живёт бедное животное, этот несчастный байбак и плодится на радость всем!

По обще доступным...
Вчера оформлял заявление в МФЦ. Бедная девушка, к нам говорит только утром поступила информация о том что мы теперь принимаем заявление от граждан на получение путёвок. У нас ни кто не знает как это делать. Показывает мне распечатку страницы с сайта Департамента, вот! Читаю! Говорит она мне! Может ВЫ в курсе? Какие документы я должна от вас принять????
Смысл сей басни: Информация о возможности принятия заявлений от населения поступило в МФЦ 18 Июня 2019г. Получилось что я первый кто к ним обратился с подобным заявлением. На что собственно и получил официальную бумагу о принятии оного(заявления)И это тогда, когда от Департамента, всем желающим, было сообщено, что путёвки закончились 17 июня 2019г.!!!!
Сегодня прихожу в Департамент. Вопрос: Заявление получили?
Ответ: Получили, но ты опоздал, путёвки закончились!
Вопрос: Как вернуть оплаченную гос пошлину?
У сотрудников на это округляются глаза и как говориться "тут то мы и поплыли"
Ответ: Напишите заявление, что оплата была внесена ошибочно!
Позвольте господа! Я подобных заявлений писать не собираюсь, оплату я внёс не ошибочно! Реквизиты заполнены грамотно, заявление с вашего сайта!
Ответ: Вам всё равно поступит отказ!
Пусть поступит! Когда поступит, тогда и посмотрим... Почему информация в гос органы поступает не корректно! Пытаетесь, как у Шафутинского: "Поймать иголкой жопу?" Или раз из ВРОООиР народ побежал, то решили и здесь придержать услугу? Народ от делать не чего всё равно заплатит тысячи собственных рублей обществу? И как после официального отказа, сможете ли потом кому то выдать путёвку?

P.S. Кому интересно, можем подискутировать на эту тему на полигоне, за пострелушками
P.P.S Ах, да! На основании чего требуете оплату налоговых сборов в размере 240 руб.? Зверь добыт? Есть подсчитанное количество за которое стоит внести оплату?
Задают мне сотрудники вопрос в департаменте: А почему у вас по квитанции всего 650 руб. оплачено?
-Так квитанция с вашего сайта! На секундочку!
И пытается мне отдать чеки с оплатой... Не надо говорю дербанить дело! Как оно к вам поступило, так пусть и лежит до официального отказа, в полной комплектации! (А чеков с терминала, из истории, для себя любимого, я хоть десяток распечатаю)

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.
Спасибо сказали: alex-cat, wady1, lexx-451, WhiteSCP4

45

Re: Охота на Сурка - 2019

Хороший ты совет дал…завязать с охотой  be

46

Re: Охота на Сурка - 2019

Охотрыбалкин пишет:

Хороший ты совет дал…завязать с охотой  be

А не говорил завязать! А предложил на время отказаться от заведомо завышенной  оплаты услуг.
Скажу честно! Я уже отказался столько платить! Нет возможности охотится на родине... Страна большая. Просторы огромны, места всем хватит!

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

47

Re: Охота на Сурка - 2019

Охотрыбалкин пишет:

присутсвием фсб и независимой аудиторской проверкой.

подскажите  а на каком основании названные Вами органы будут проверять частное лицо/организацию? Они несут угрозу? Вымогают деньги? Силой заставляют покупать путевки? Только сами члены этого общества могут повлиять на весь этот бардак!

Спасибо сказали: sova, Жорик, Сергей653

48

Re: Охота на Сурка - 2019

sova пишет:

Ах, да! На основании чего требуете оплату налоговых сборов в размере 240 руб.? Зверь добыт? Есть подсчитанное количество за которое стоит внести оплату?
Задают мне сотрудники вопрос в департаменте: А почему у вас по квитанции всего 650 руб. оплачено?
-Так квитанция с вашего сайта! На секундочку!

К сожалению здесь они правы - 650 рублей оплачивается отдельно + 60 рублей за каждую особь. И тут ты платишь не за добытого зверя, а за возможность его добыть. Деньги они вернут, правда нервы потрепят, но вернут.

49

Re: Охота на Сурка - 2019

Вопрос!
Кто нибудь отлавливает у нас живых байбаков?
И скока они стоят в живом виде?
Нужны для разведения сего зверя.

Охота, охота, эх охота!

50

Re: Охота на Сурка - 2019

alex-cat пишет:

Вопрос!
Кто нибудь отлавливает у нас живых байбаков?
И скока они стоят в живом виде?
Нужны для разведения сего зверя.

Собственную охоту на даче! ag

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.