176

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Я ничего и ни кого не боюсь.  Я не выкладываю в общедоступные ресурсы, своих фотографий и своих друзей. При личной встрече с удовольствием пообщаюсь.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

177

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

MR.CHE пишет:

  Вы кого боитесь , чего скрываете?

Как говорил Быков в к/с "Интерны": "Тапком их, тапком!"  ag

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

178

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Lexa 8848, можно Вам предложить альтернативу, красивое фото трофеев и оружия.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

179

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Lexa 8848 пишет:

Я ничего и ни кого не боюсь.  Я не выкладываю в общедоступные ресурсы, своих фотографий и своих друзей. При личной встрече с удовольствием пообщаюсь.

На том и порешили.

180

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Lexa 8848 пишет:

Я не выкладываю в общедоступные ресурсы, своих фотографий и своих друзей.

Еще наивный из ХХ века  ag  bj  ap
На дворе ХХ! век.
В сети есть все и про всех. ae
Не надо замазанных фото.
Если уж хотите выложить, то сделайте фото трофея на фоне природы, или подвешенного на дереве, да любое фото. Мы будем ему рады  az , но без замазок. Даже с точки моральной, это не этично.

С наступающим новым годом!

Охота, охота, эх охота!
Спасибо сказали: sova1

181

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

https://d.radikal.ru/d12/1812/58/0acb05c2434e.jpg

Спасибо сказали: itatsi, sova, alex-cat, pro-1975, RoVaR, Шериф6

182

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Да чуть не забыл. Типа отчет за субботу.
Год заканчивается, на зимней не был ни разу (будь они не ладны эти проблемы) решаю послать все. Быстрые сборы, с собой минимум: ствол, патроны, бутеры, термос. И вот уже личу в свои пинаты. По дороге вспоминаю, а лыжи то на даче. Аааааааа. Ну да ладно. На скоока здоровья хватит.
Пока ехал и озирался по сторонам заметил тенденцию, а следов лисьих то малова то чей-то. Не понял.
А понял я, когда в пилаты приехал. Следы снегоходов, джипов и один не затейливый след лыжника. М-да. Такого тут еще не было.
Погулял чуток и поехал в другое место. Там конечно следов цивилизации нет , но и следов живности ваще мало. Да что же это такое. Присев заморить червячка, начали преобладать мысли о поездки до дому. Но наши не сдаются. Решаю переехать. И опа на. Следов живности нормально. Конечно меньше по сравнению с прошлым годом. Вот лисичка мышкует, блин долековато. Да еще и маскхалат забыл. Короче она мена срисовала и ходу. Пройдя пол поля увидел еще одну, тока я тут это, а он в лесполосу. Подождал ее а она так и не вышла на свидание. Сделав кружок вернулся к машине. Переехал чуть подальше. Пошел гулять дальше, опа след копытный. Это хорошо. Его тут не было пару лет. Живность обновляется.
Начало смеркаться. Включив фонарик налобный решаю обойти лощинку и до дому. Пройдя метров 200 наблюдаю блеск двух точек. В прицельчик раз, лисичка. Уррря. А фонарик возьми и погасни. Тьфу, не мой день. Пошел напрямки до машинки, хорошо хоть габариты видать.
Короче сезон зимней 2018 открыл и закрыл. Нагуллся до упаду. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЛЫЖИ ИЛИ СНЕГОСТУПЫ.
Всех с наступающим новым годом!!! Метких вам выстрелов и шоб было по ком их производить.

https://a.radikal.ru/a01/1812/fa/ec2513c95e04.jpg

https://c.radikal.ru/c10/1812/33/6fdc5160af17.jpg

Охота, охота, эх охота!

183 (2019-01-01 18:46:45 отредактировано Lexa 8848)

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Доброго, дня всем! Не было фото без людей, мне тоже не удобно в телефоне морочиться затирать, компьютера у меня здесь в глуши нет. Но так надо. А без фото, отчёт не полный что ли.  Ну да ладно. Цезарю Цезарево. Как я уже и говорили интересные охоты все впереди. Сегодня здоровская была охота омрачилась в конце, но да ничего. После встречи нового, решил я гнать остатки спиртного из организма и поехал часов в 12-ть, на край села. Остановился, осмотрелся вокруг, углядел след и пошел. След утрений, но один пока опустив голову крутился, видно поднял. Вижу разгон взял косой, я за ним, идёт по посадке я за ним, прошел поле, тяжеловато. Под девяносто градусов вправо, уходит посадка, след туда, от угла прогал. Иду по следу, приближаюсь к торцу посадки, след становиться не такой размашистый думаю лег здесь в начале. И точно приближаюсь, хрустит корочка под пухляком. Вскочил он, вижу его, и юркнул в посадку. Пошел за ним, один раз он перешёл на другой край, а потом по краю правому так и идёт след. Иду метров 200 вот он выскакивает, стреляю, все до железки, а он пошел через поле. Подхожу к следу, кровь. Думаю я тебя здорового гнал а раненого достану. Иду по следу кровит, спускается в баночку, там снег выше колен, следов много, пока распутывал лез, выбрался на обрыв. Смотрю лужица крови, след снегохода, собаки и человек. Все. Так что, или я в балке сбился что врятли, или добрались моего зайца без меня. После преследования такого, организм обновился, но мышцы говорили что устали. Побрел к машине, попил чайку (половину термоса) и поехал домой. Вывод, первый день года прошел отлично в трудовой интересной охоте!!! Ещё раз подтверждено что усталость во время схватки и преследования отступают ag , огневую подтягивать.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.
Спасибо сказали: MR.CHE, itatsi, lexx-451, alex-cat, forza_diman900, wady1, Seriy_797

184

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

А я вот тоже с товарищем сегодня отлично потропили. Первого вытропил буквально через пять минут, лежал в редкой лесополосе. Второго взял друг,  тоже в посадке на другой стооне поля . Третьего зайца искал часа три , следов нет почти. Если нашёл след значит заяц в радиусе 100 метров. Так вот , проехал я км. 5 и вижу старый след, думаю : если пойти по нему , то сто процентов найду свежий,  ведь снег шел до 3-х ночи. Так и вышло , зайка остался лежать в русле ручья в тальнике , подпустил на 3 м и был взят с первого выстрела 3-ки.

Первый утренний :

https://b.radikal.ru/b08/1901/fa/5fc9950e4e9a.jpg

И второй , обеденный :

https://d.radikal.ru/d18/1901/3f/a3b6f17fa0ff.jpg

185

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Lexa 8848,

Всё же нужно было пару часов поискать другой след . А потом вернуться за первым , 99,9 % он подпустил бы гораздо ближе.

186

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Господа удивляет обилие у Вас зайцев! Поздравляю с удачным началом охотничьего года.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

187

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Мысли были такие, но место не заповедное, не густо с зайцами, думал в посадке где в торце поднял, посидеть чайку попить, пусть уляжется, но остановился, чувствую пробираться холод, вспотел. Нужно лыжи взять всеже, без них перемещение осложнено уже, глубоковато.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.
Спасибо сказали: MR.CHE, forza_diman9002

188

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Да, в этом году Бог дал поохотиться, наполнил угодия и удачи даёт.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

189

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

В прошлом били, но меньше было да и зима как то сместилась тогда.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

190

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Lexa 8848 пишет:

Мысли были такие, но место не заповедное, не густо с зайцами, думал в посадке где в торце поднял, посидеть чайку попить, пусть уляжется, но остановился, чувствую пробираться холод, вспотел. Нужно лыжи взять всеже, без них перемещение осложнено уже, глубоковато.

Ну тогда повезет в другой раз. Главное отдохнуть душой.

191

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

MR.CHE пишет:

А я вот тоже с товарищем сегодня отлично потропили.

Поздравляю с наступившим 2019 годом. Поздравляю с отличной охотой.
Я после ноябрьской поездки вообще к охоте остыл, сидим дома с собакиным, не охото даже выходить. Наверное теперь до весенней....

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

192

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

greggreg2006 пишет:
MR.CHE пишет:

А я вот тоже с товарищем сегодня отлично потропили.

Поздравляю с наступившим 2019 годом. Поздравляю с отличной охотой.
Я после ноябрьской поездки вообще к охоте остыл, сидим дома с собакиным, не охото даже выходить. Наверное теперь до весенней....

Встряхнуться нужно, сейчас самая охота, нагоном, загоном, троплением. Снег, след. Зима одним словом!!!  Самая пора.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

193

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Lexa 8848 пишет:

Встряхнуться нужно, сейчас самая охота, нагоном, загоном, троплением. Снег, след. Зима одним словом!!!  Самая пора.

Окончание сезона уже близко, а погода к охоте не располагает. Сильная поземка в полях, в лесу КРАСОТА!!! Вышли с собакой погулять около села. Через 10 минут от наших следов только очертания остались.  Завтра в лес попрем, если снегопада не будет. Может хоть там следы найдем.

194

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Доброго дня всем! Да охота сегодня очень трудная, ветер сильный, след заметает, мгновенно, только очертания и не понятно старый или недавний. Видно только чуть в посадках и в затишках оврагах, проходах между камыша. Охотились вчетвером, подняли 2-х, взяли одного. Шли назад помело очеднь прилично, даже чайку в машине попили, хлестает ветерок. Фото наскоро. На дорогах будьте осторожны, улетать начали машины с трассы.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/3/575299f29e9193439e4bda7688a918be-full.jpg

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.
Спасибо сказали: RoVaR, WhiteSCP, itatsi, Зуич, MR.CHE, alex-cat, forza_diman900, wady18

195

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Lexa 8848
Зачёт.  Вот теперь всё хорошо с фото  . С полем однако!

196

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Спасибо, бил товарищ из коллектива, второй встал метров 100 ушел не стреляный.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

197

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Lexa 8848 пишет:

Спасибо, бил товарищ из коллектива, второй встал метров 100 ушел не стреляный.

А где сейчас у вас зайцы обитают ? У нас в камышах,  талах и лесополосах.

198

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

MR.CHE пишет:
Lexa 8848 пишет:

Спасибо, бил товарищ из коллектива, второй встал метров 100 ушел не стреляный.

А где сейчас у вас зайцы обитают ? У нас в камышах,  талах и лесополосах.

Все так, вчерашние один которого взяли, лежал между посадкой и прудом, на склоне под кустом не приметным, а второй из камыша в усынке поднялся.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.
Спасибо сказали: lexx-4511

199

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

MR.CHE пишет:

... где сейчас ... зайцы обитают ? ...

   Брат сегодня поехал таки на охоту. ЗаЯца вытропил на поле. Говорит, несмотря на вчерашний снегопад, косой прошёл достаточно много.
   Бог даст, завтра выберемся и посмотрим где заЯцы обитают.

Поймёшь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И безнадёжный путь - обратно.

200

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

RoVaR пишет:
MR.CHE пишет:

... где сейчас ... зайцы обитают ? ...

   Брат сегодня поехал таки на охоту. ЗаЯца вытропил на поле. Говорит, несмотря на вчерашний снегопад, косой прошёл достаточно много.
   Бог даст, завтра выберемся и посмотрим где заЯцы обитают.

У нас на всю ночь опять снегопад  ac