51

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

seregajus пишет:

Зайцы лежали в густой траве ближе к середине ложка, подпускают очень близко...

Да, мой лежал тоже практически пока я на него не наступил, поднялся в трех метрах, не больше.

Спасибо сказали: Жорик, lexx-451, forza_diman900, Сергей654

52

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Сергей65 пишет:

удачливых, - с полем!

На открытия обычно не выезжаю. То доктора шмальнут, теперь вон грибника завалили...каб опять чего нибудь не выдумали в росгвардии по этим поводам.
Всех с полем, присоеденюсь.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

53

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

greggreg2006 пишет:

На открытия обычно не выезжаю.

Мне Вас вообще не понять. Тут, наоборот, ждешь этого открытия.

Спасибо сказали: Жорик, Зуич, мобильный3

54

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

много ребят не выезжают на открытие (речь про осень, перо. Весна не в счет, там дней то всего,- кот наплакал.).
Именно по той же причине что народу много и пальба идет как при Бородино.
Лично знаю таких. Или выезжают, но ружье и не берут. Едут просто посидеть в компании, с друганами повстречаться, водовки попить.

Русский, значит - православный.

55

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Открытие охоты для мужика - это как первая брачная ночь, а таких в году бывает три!!!!!!!!!!!

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем
Спасибо сказали: alex-cat, WhiteSCP, sova, Евген 854

56

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Seriy_79 пишет:

это как первая брачная ночь, а таких в году бывает три!!!!!!!!!!!

ты одно скажи, ты мусульманин или просто многоженец? ag

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: WhiteSCP, sova, Seriy_793

57

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

ae  ae  ag D

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

58 (2018-11-01 17:48:14 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Евген 85 пишет:

Мне Вас вообще не понять. Тут, наоборот, ждешь этого открытия.

Огромное количество стрелков в полях, безопасность для собак на минимуме, да и как показывает практика два последних открытия два громких убийства на охоте, это прям как раз подчёркивает мои слова более чем красноречиво, к тому же у меня открытие на 3 недели раньше чем у всех по перу, так что открытие 3 суббота августа это уже для нас повседневка и проще пересидеть пару дней пока народ под каждым кустом и на любой шорох стреляет, то же самое и на открытие по пушному, пересидели, прошли 2 выходных, 3 дня покоя и мы сегодня просто великолепно, по великолепной погоде охотились с 8 утра до 16.00 и ни единой души вокруг, то что и требовалось. Зайцев не видели, много куропаток поднимали...в выхи знакомые уезжают подальше от Воронежа, на след неделе в будни поедем снова.
За последние годы чётко просматривается что после открытия как правило остаются опытные и адекватные охотники которые и охотятся, а вот на открытие вылазит каждой твари по паре? да ещё и как колы в сиську пьяные, один трезвый только в компаниях, так это тот кто их вывозит в поля ( водитель ). Единственное что теряется в эти дни, так это много "шумовой" дичи, легкий путь добыть зверя, это опять же вопрос спорный, кому что нравится.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

59

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

greggreg2006 пишет:

два громких убийства на охоте

как громко написал!!!!! Может детективы Вам начать писать! тема уже готова!  ag  ag  ag

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

60

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

itatsi пишет:

как громко написал

ну если для тебя два резонансных огнестрела с летальным исходом в новостях по всей стране и теперь ты пули даже без путёвки на кабана в магазине не купишь, мелочи, то тут уже и романы не помогут.
К слову про пули инфа не подтверждённая, только сегодня сказали, опять же по слухам, поэтому за эту информацию не ручаюсь, надо проверять лично, сказали что теперь только по лицензиям на копыто пулевые патроны в магазах будут продавать, как то бредово звучит, но мне верится в такое.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

61

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

greggreg2006, точно в писатели!  ad вы сибирские новости почитайте или чукотские... Там тоже много

резонансных огнестрела с летальным исходом в новостях по всей стране

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

62

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Пули по лицензии bj  bj  bj их давно сами льют, и точат! Флаг им в руки,  редкостные дол..бы. Нашли способ население обезопасить от психов bj

63

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Зуич, Ну ты хоть на спам не видись!!  ag  ag  ag Прям пули перестали продовать все победа! Людей надо учить обращению с оружием, кружки организовывать, и т.д. проще запретить!

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

64

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Виталь, кружки уже есть  ag  по макраме, вязанию одним крючком, вышиванию ag  любой на выбор ag  ag  ag

Спасибо сказали: itatsi, sova2

65

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

greggreg2006 пишет:

.... и теперь ты пули даже без путёвки на кабана в магазине не купишь...

обращайтесь! Поделюсь! Не хватит.... av  ещё отольём!  ay

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

66

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

greggreg2006 пишет:

только по лицензиям на копыто пулевые патроны в магазах будут продавать,

ai
правда, звучит

greggreg2006 пишет:

как то бредово звучит,

но мне тоже

greggreg2006 пишет:

но мне верится в такое

не удивлюсь уже ничему.


itatsi пишет:

Людей надо учить обращению с оружием, кружки организовывать, и т.д. проще запретить!

вот ты идеалист! кто будет учить то?!
Цель сейчас совсем другая,- отжать оружие(любое!) у населения. Тем самым народ охолостить до предела. И еще цель, в лес/поля ходить уже не нужно будет, т.к. не с чем будет ходить, Только если с рогаткой.
Вот холопы барина и не будут тревожить своим видом в угодьях приписных.

Ей Богу, Виталь, иной раз я тебя не понимаю!

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: sova, WhiteSCP, forza_diman9003

67

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Вот холопы барина и не будут тревожить своим видом в угодьях приписных
Золотые слова серёж. Ребята приехали на заросший пруд уток пострелять, к ним подъехал мужичёк и начал права качать: земля моя, путёвки ему отдайте и сами гуляйте. Его отец первым секретарём одного из районных центров был, в перестроичные времена за копейки земли и прихватил. Сынуля в пожарном учимся ( водку,мясо каждую неделю возили) в то время, теперь рыбу выращивает в прудах на той территории. "Крестьяне" на охотников ему пожаловались хотя там расстояние до 1 км

Спасибо сказали: alex-cat, forza_diman9002

68 (2018-11-01 21:20:07 отредактировано itatsi)

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

так модераторы непонимающие чистите тему переносите все в болталку!
Это я вас не понимаю все в ЛОБ воспринимаете, вас как бычкам тряпками машут красными, что бы вы необдуманные действие делали и писали всякую хню.
мне еще нравится в новостях застрелил из охотничьего оружия, а то что у нас официально у населения вообще ни какого оружия быть не может кроме охотничьего, ни кто не задумывался, стоит в магазине пулемет Максим и что ОХОТНИЧИЙ КАРАБИН!!! Дягтярь, РПК И ТД!!! Оружие нельзя передавать 3 лицу, закону всего 8 лет! До этого как жили? Что стреляли налево и направо????? НЕТ! культура была, культура охоты,культура обращения с оружием, и тд. СМИ делают общественное мнение, а нужны наставники от охоты ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ, если пришол молодой в общество закрепи за ним более старшего охотника пусть походит годик по учится и дело будет, обязательные лекции ввести надо, солонцы заставить ходить расставлять, и территорию изучит и пользу заодно. можно говорить писать много, а делать еще сложнее. ПРОЩЕ ЗАКОН ПЮСАНУТЬ И УСЁ!
Вот давайте за правило возьмем мы форумцы! Пошелна охоту купи 1 кг соли и 2 полтарашки обрезал горлышко на палку насадил, а во внутрь соли насыпал, вот и солонец!

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: WhiteSCP, forza_diman9002

69

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Да вы сначала на себя посмотрите и оцените ваше отношение к молодым (новичкам) охотникам!

При чем здесь государство, при чем здесь правительство, при чем здесь охотобщества?

Мы, охотники, должны сами учить новичков.  Учить их обращаться с оружием.
Ведь раньше почти все служили в армии. Там нас учили обращению с оружием. Там нам старшина и отец командир вбивал это в бошку нашу молодую.  А до армии была школа, где НВПэшник вынесет усэ мозги про это оружие.
А сейчас что?
В армии служит мизер молодежи. Да и разве это служба. Они автомат видят тока на присяге. А в школах этого даже в программе обучения нет.
А что мы? Мы как слышим что новичок хочет поехать с нами на охоту, то мы сразу "Да ну на х...!" И находим тысячу причин. А ведь раньше нас молодых тоже учили охотится. А кто учил? Да охотники с опытом. И они почему то от нас не открещивались так.
В позапрошлом году среди моих знакомых появились четверо новоиспечонных охотников. Причем молодых и не служивших в армии. Да в начале было очень тяжело, одному чуть ружье об дерево не сломал. Да сезон охоты прошел у меня не так результативно. Но. С помощью ебуков и одной матери они хотя бы научились обращатся с оружием и чуточку почти метко стрелять. А кто то и сразу метко стрелял.
Но цель Главноя достигнута. Они теперь знают как обращаться с оружием и не страшно с ними быть на охоте.
Так что не надо никого обвинять. Мы сами не хотим.

Охота, охота, эх охота!

70

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

AiK пишет:

Сынуля в пожарном учимся ( водку,мясо каждую неделю возили) в то время,

Валер, кто таков? Можно в л.с, интересно.

71

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

itatsi пишет:

так модераторы непонимающие чистите тему переносите все в болталку!

Да потом почистим, дай поговорить-то!  af

Спасибо сказали: Сергей651

72

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

alex-cat пишет:

А кто учил? Да охотники с опытом. И они почему то от нас не открещивались так.

Лёх, тебя прям посторонние, не знакомые охотники брали на обучение с собой, на охоту? Или всё-таки знакомые! Большинство, в том числе и я, ни хочу с собой брать не знакомого охотника, в свои сокровенные места, которых и так осталось очень мало, это во первых, во вторых, у тебя много свободного времени на обучение молодых охотников? У меня его нету в обще! Для этого существуют форумки, на которые хер кто ездит, бывают одни и те же люди. После сезона охоты обычно у кого есть желание, собираемся и перемалываем весь сезон, кто, как, с чем! Но желающих побеседовать, обсудить интересующие их вопросы нету, их нужно сразу брать на охоту. Так что Лёх, можешь взять шефство над вновь вступившими. Откроем  отдельную ветку! Гуру Лёха: Обучение обращения с оружием во  время охоты, транспортировки, и хранения. А также профессиональные консультации по охоте на зверей и птиц, Воронежской губернии. Пойдёшь Лёх, наставником от форума?

Спасибо сказали: Сергей65, forza_diman900, Шериф3

73

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Зуич пишет:

   ...существуют форумки, на которые хер кто ездит...

по мне, так я бы с радостью со всеми пообщался поближе, но специфика работы такова, что получается только фотоотчёты рассматривать.

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

74

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

AiK пишет:

Вот холопы барина и не будут тревожить своим видом в угодьях приписных

к этому не то что идет, пришли уже.  В лес в уже много где не зайдешь. А уж про берег реки и говорить нечего. заборы. Жаль что не под напругой пока. Но и то, скоро и 380V подведут.
И не нужно говорить, что я перегибаю или утрирую
itatsi
не стану цитаты у тебя дергать. ( ты же не в претензии будешь? Кстати, Виталь, мы еще друзья? ag  Ты мне всегда друг, независимо от твоего неправильного отношения к современным реалиям. А то что правду-матку тебе говорю, ну так ведь долже же кто то тебе глаза открыть в твоих заблуждениях!  ag  Кто если не друг, то есть я! ag )

И да, Виталь,

мобильный пишет:
itatsi пишет:

так модераторы непонимающие чистите тему переносите все в болталку!

Да потом почистим, дай поговорить-тоaf

alex-cat пишет:

Мы как слышим что новичок хочет поехать с нами на охоту, то мы сразу "Да ну на х...!" И находим тысячу причин. А ведь раньше нас молодых тоже учили охотится. А кто учил? Да охотники с опытом. И они почему то от нас не открещивались так.

Что вот прям посторонние люди так прям сразу и брались на охоту?
Да ладно, Лекса, не перегибай то, не паримши.  Нас брали пацанами , так как мы были дети /племянники и прочая родственная мелочь.
А чтобы вот так взять с собой непроверенного чужого взрослого, ну тут нужно крепко перед своей компанией поручиться за него.
ты сам знаешь наш закон на выездах,- отдыхай как хочешь, веди себя как хочешь( в плане, если выпиваешь то пей сколько хочешь и как хочешь) но не навязывай свое поведение никому и не мешай никому( не быкуй и не бестолковься). Ты сам знаешь, если мы куда то едем, то все в каждом из нас уверены на 100% и поведение каждого предсказуемо и прогнозируемо в любой ситуации.
А новым членом,- ХЗ! Как он себя поведет при той или иной ситуации?  Понятно что одернут и скручен будет сразу, но праздник может быть испорчен. А так как

Зуич пишет:

тебя много свободного времени на обучение молодых охотников? У меня его нету в обще

дорог каждый день. И хочется отдохнуть и провести этот день спокойно и действительно, отдохнуть от всего. Тем более от не нужных проблем.
Понятно, , так и бывало, и будет. Если ты(образно) ручаешься за человека, то почему бы и нет.
Хотя, раньше чаще собирались на форумки/пострелушки,-  там и видели, "кто чем дышит".
Саня, Зуичay

Зуич пишет:

Гуру Лёха: Обучение обращения с оружием во  время охоты, транспортировки, и хранения. А также профессиональные консультации по охоте на зверей и птиц, Воронежской губернии. Пойдёшь Лёх, наставником от форума?

обоссался от смеха.  ag
Но все верно.
Олег,

sova пишет:

по мне, так я бы с радостью со всеми пообщался поближе, но специфика работы такова, что получается только фотоотчёты рассматривать.

не переживай, я хоть и не так далеко отъезжаю, как ты, но такая же хрень. Только и остается фото рассматривать и рассказы читать.  Редко попадаю на все наши сходняки и сборища.
А эти жмоты и фото "зажимают" и на форуме не пишут.
Декаденты этакие!

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: sova1

75

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Сергей65, что бы ты не сказал мы все равно друзья, просто ты на форуме мне противник и оппонент, а как в машину ко мне садишься и начинаем разговаривать ты сразу со мной соглашаешься и становишься на маою сторону!!!  ad  ab
А вот мы все с вами подошли к самому интересному, за свою еще не большую жизнь, я могу разделить начинающих охотников наснесколько групп:
1. Люди купили ружье, чтобы просто ходить и гулять и быть на природе, не изучая ни повадка зверя, да вообще ничего в охоте! Куда скажешь идут, что скажешьделают или просто ничего! Это самый безобидный вид НО(начинающего охотника).
2. Шаровики или халявщики, первым вопросом  у них: А как выгодно и быстро отобью ли я расходы на охоту! Эти считаю самый опасный вид НО, просят привезти показать где как, в загон не идут снаряжение не покупают, если сбили утку и упала в камыш не полезут искать, короче вы все поняли.
3. И остались те с кем дальше будишь охотится! И днем и ночью хотят заниматься охотой, много изучают литературы и видео как охотится, запоминают за тобой, что то свое показывают и рассказывают, помогаю как могут и умеют, не спорят и не жадничают и т.д. Короче ОХОТНИКИ!

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: alex-cat, AiK, Ledov, Сергей65, WhiteSCP, forza_diman900, wady1, Maksiman8