226

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Seriy_79 пишет:

Игорь до 31го охота, не переживай.

Да тут то осталось раз, два и все!!!

227

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Ничего страшного, скоро весенняя.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

228

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Сегодня погуляли хорошо,  снег хрустит писец как слышно черти от куда, но было у меня два момента, просто отличных, но что то пошло не так, один заяц выбежал в 10м, один выстрел и промах, так ещё плюс ружье заклинило,  ружье все проверил все нормально не каких видимых проблем нет, пошли с товарищем дальше,  выбегает из посадки второй заяц да чуть меня с ног не сбил,  опять выстрел и опять мимо, так б.. Я опять ствол заклинило,  в первого зайца с упережением судя по всему переборщил, а во второго зайца  толи я офигел от такого толи просто затупил, надо было его отпустить немного, а я стрельнул так что контейнер с дробью прошёл у него над головой,  если я бы в него ружье кинул и то больше толку было

229

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

roman136 пишет:

Сегодня погуляли хорошо

  Мы нынче с братом прошлись вёрст пятнадцать. Погода как в рифме - мороз и солнце, лыжи по схватившемуся снегу скользят легко, ночные заЯчьи следы чёткие, как нарисованные.
  Вот только за всю охоту, несмотря на обилие свежих следов, нам не удалось ни поднять, ни даже увидеть заЯца, (или просто гонный след). Ходили и лесополосами, и бурьяном, и камышами, и полями - везде. Кругом тропы, жировки, опять тропы. А косые, как будто улетели куда...

Поймёшь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И безнадёжный путь - обратно.

230

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Сегодня принмал участие в ЗМУ по каширскому району, провели учет живности! Потратили целый день, был маршрут по навигатору расстояние 12 км в реальности вышло 16. И так итог: 8 следов зайцев, 15 следов лис причем считались следы пересекающие тропу в одну сторону! Куропаток один выводок, и 2 следа куницы. Мероприятие мне понравилось, если есть желание можете обратиться в общество я думаю Вам не откажут. Всем не пуха!

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

231 (2019-01-20 22:32:46 отредактировано roman136)

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

RoVaR пишет:
roman136 пишет:

Сегодня погуляли хорошо

  Мы нынче с братом прошлись вёрст пятнадцать. Погода как в рифме - мороз и солнце, лыжи по схватившемуся снегу скользят легко, ночные заЯчьи следы чёткие, как нарисованные.
  Вот только за всю охоту, несмотря на обилие свежих следов, нам не удалось ни поднять, ни даже увидеть заЯца, (или просто гонный след). Ходили и лесополосами, и бурьяном, и камышами, и полями - везде. Кругом тропы, жировки, опять тропы. А косые, как будто улетели куда...

Мы двух подняли в редкой посадке, а остальных в ооочень  густой  и широкой, там бурьян не проходимый, я так предпологаю что из за густоты пасадки они так близко и выскакивали,   а следов ночных тьма тьмущая,   а снег хрустит за верстую, нам правда часов с 10и до 13 ветерок помогал.

232

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

roman136, Ром, от такого ружья надо избавляться!  У меня так с МЦ21-12 было, подводила в самый ответственный момент!)))  Теперь ИЖ-27ЕМ, Хоть добывать стал по-чуть)))

itatsi, Виталь, классное мероприятие, надо поучавствовать у себя в Аннинском... Косуль посчитать.  af

233

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

мобильный, как раз время.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

234

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

мобильный пишет:

roman136, Ром, от такого ружья надо избавляться!  У меня так с МЦ21-12 было, подводила в самый ответственный момент!)))  Теперь ИЖ-27ЕМ, Хоть добывать стал по-чуть)))

itatsi, Виталь, классное мероприятие, надо поучавствовать у себя в Аннинском... Косуль посчитать.  af

Да у меня ружье из той же серии,  тоз 87! Да Иж 27  есть,  я с ним по чернотропу хожу, а тозик стрелял потом мозги вы.. Еб я его отремонтировали 4-5 охот все пучком не каких проблем, а эт опять мозг еб... Т. К весне буду менять полюбому!

235

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Чего-то вспомнилось. Случилась та встреча ровно три года тому...

[видео]

Поймёшь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И безнадёжный путь - обратно.

236

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

RoVaR,
Волка нет, вот зайцы и распоясались. ag

Охота, охота, эх охота!

237

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

alex-cat пишет:

Волка нет

   В ту пору было немного. Где-то через неделю после вышеупомянутой встречи в результате коллективной охоты была добыта матёрая волчица:

https://a.radikal.ru/a27/1901/5c/177c589f80eb.jpg

   А ещё через несколько дней - матёрый бирюк:

https://c.radikal.ru/c39/1901/12/fe3f140efe4d.jpg

   За эти скромные заслуги нами не менее скромно были запрошены бесплатные путёвки на следующий зимний сезон.
Их мы, конечно, получили, но не совсем даром, а за полцены.

Поймёшь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И безнадёжный путь - обратно.

238

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Сегодня с обеда прошёлся недалеко от города.

https://c.radikal.ru/c15/1901/f3/35dfd088b1c8.jpg

   Судя по количеству следов и их характеру, у заЯцев идёт гон. За ночь набегали порядочно. Тропить совершенно не получается. Вчерашний снег скользкий, на косогорах лыжи едут куда сами хотят. В итоге общее направление следов идёт к домам в сады и заброшенные огороды, густо поросшие бурьяном. Адаптируются косые к цивилизации.

Поймёшь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И безнадёжный путь - обратно.
Спасибо сказали: itatsi, мобильный, forza_diman900, alex-cat4

239

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

RoVaR, Это что получается, 52 часа надо отдыхать после такой прогулки?  ai

240

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

RoVaR, трудновато Вам
https://news.mail.ru/society/36054127/

241

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

AiK пишет:

RoVaR, трудновато Вам
https://news.mail.ru/society/36054127/

Вообще-то это у меня. Ромка из Боброва. ag

242

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

MR.CHE пишет:
AiK пишет:

RoVaR, трудновато Вам
https://news.mail.ru/society/36054127/

Вообще-то это у меня. Ромка из Боброва. ag

Если погода совпадет с тем что нам прогноз обещает на этой недели, то нас вообще занесёт!

243

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

мобильный пишет:

52 часа надо отдыхать после такой прогулки?

    Мне лучше отдыхается ВО время такой прогулки.

roman136 пишет:

нас вообще занесёт!

    Что ж, на небесную канцелярию мы повлиять не в силах. Но, во всяком случае, эта зима хотя бы на зиму похожа.

Поймёшь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И безнадёжный путь - обратно.
Спасибо сказали: MR.CHE, alex-cat, Жорик3

244

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

А непотропить ли нам зайчика, в субботу ag

Спасибо сказали: мобильный1

245

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Зуич пишет:

А непотропить ли нам зайчика, в субботу ag

да да да  bi

Охота, охота, эх охота!

246

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Подскажите люди добрые.
Вчера был на разведке и нашел "заячью поляну", т.е место, где все утоптано следами зайцев...
в аккурат между деревней и лесом... у речки в кустах.
Что это за место такое?   это не один заяц делал точно... фото нет.

247

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

мобильный пишет:

Подскажите люди добрые.

Игорь, у них сейчас гон, и там их может собираться много. Соходняк за самку!  Ищи кормёжку, и следы , и скидки на лёжку.

Спасибо сказали: мобильный1

248

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

alex-cat пишет:

да да да 

Чё, да, да?! Выдвигаемся в субботу, одно место есть af

249

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

Зуич пишет:
мобильный пишет:

Подскажите люди добрые.

Игорь, у них сейчас гон, и там их может собираться много. Соходняк за самку!  Ищи кормёжку, и следы , и скидки на лёжку.

Ахринеть...
Понял.
Следы везде, просто идут к одному месту, кормежка на огородах.
Кста, был замечен белый вертолет. Садился в поле к снегоходчику. Это наверно учет косуль сейчас идет...

250

Re: Охота по пушному 2018 - 2019 гг

мобильный пишет:

Это наверно учет косуль сейчас идет...

Не, это идёт сбор податей, за косуль, со снегоходчиков. Как с бреков, у нас на водохранке ag

Спасибо сказали: alex-cat, мобильный, forza_diman9003