51

Re: Форумка "СУРОК-2018"

wady1 пишет:

но все же температура намного выше

Вадим смотря какая мультиварка, и какие функции у неё!  В моей топится отлично, косяк в одном, жена потом наезжает, то что от неё воняет. ag

52

Re: Форумка "СУРОК-2018"

Возвращаясь к вопросу раздельного проведения форумки и охоты, а идея, кстати ведь правильная, так может всё таки организуем до охоты на сурка "съезд" охотников рыболовов где нибудь на берегу Воронежа или Дона батюшки? Например в ночь с 13 на 15 июля.
В качестве места дислокации хотел предложить остров на Воронеже близ окружного моста, но я там лет 15 не был - постараюсь съездить на разведку и рассказать что да как,, ну или где была весенняя форумка.

Спасибо сказали: alex-cat, sova, Жорик, lexx-451, wady15

53

Re: Форумка "СУРОК-2018"

Идея хорошая я за. bw  russian  s064

54

Re: Форумка "СУРОК-2018"

Я абсолютно ЗА. WhiteSCP, Жень, узнавай по поводу места на острове (хотя пока трудно себе представляю, как туда добраться). Как вариант могу предложить место на дону, Хотя бы в Придонском. Добраться проще простого, и рыба ловится, и "в магазин бежать" если,что не далеко ag

Спасибо сказали: WhiteSCP1

55

Re: Форумка "СУРОК-2018"

Про "не далеко" нравится. Главное что бы авто смогло туда проехать  ag

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

56

Re: Форумка "СУРОК-2018"

wady1 пишет:

Я абсолютно ЗА. WhiteSCP, Жень, узнавай по поводу места на острове (хотя пока трудно себе представляю, как туда добраться). Как вариант могу предложить место на дону, Хотя бы в Придонском. Добраться проще простого, и рыба ловится, и "в магазин бежать" если,что не далеко ag

Вадим, завтра ближе к обеду прокачусь гляну пару мест, хочется чтоб можно было и после баньки в речку прыгнуть, и палкой помахать, ну или с поплавком посидеть. Хотя вариант с "в магазин бежать" если,что не далеко" - тоже здорово ay

Спасибо сказали: forza_diman9001

57

Re: Форумка "СУРОК-2018"

sova пишет:

авто смогло туда проехать

Это там без проблем.

Спасибо сказали: sova1

58

Re: Форумка "СУРОК-2018"

WhiteSCP пишет:
wady1 пишет:

Я абсолютно ЗА. WhiteSCP, Жень, узнавай по поводу места на острове (хотя пока трудно себе представляю, как туда добраться). Как вариант могу предложить место на дону, Хотя бы в Придонском. Добраться проще простого, и рыба ловится, и "в магазин бежать" если,что не далеко ag

Вадим, завтра ближе к обеду прокачусь гляну пару мест, хочется чтоб можно было и после баньки в речку прыгнуть, и палкой помахать, ну или с поплавком посидеть. Хотя вариант с "в магазин бежать" если,что не далеко" - тоже здорово ay

В общем съездил. К месту про которое говорил(остров) проезд перекрыт.
Поехал на другое, за окружным мостом на Воронеже, близ Четовицка там тоже не вариант ac так что облом.
Есть ещё очень хороший вариант под Рамонью, там где проводились фестивали бардовской песни (въезжаем в Рамонь, спускаемся к мосту и перед мостом направо по берегу) ео там я тоже хз сколько лет небыл.
Для понимания, я за любой кипишь, но согласитесь, на берегу Воронежа отдых с баней и рыбалкой всё же лучше чем на Дону-батюшке.
В понедельник - вторник постараюсь прокатится под Рамонь на разведку, если это место интересно братьям охотникам.51.903203, 39.348147

59

Re: Форумка "СУРОК-2018"

а около Нововоронежа не хотите?

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

60

Re: Форумка "СУРОК-2018"

Могу предложить место на дону в Шилово.
Мы там уже не первый год проводим др рыболовного клуба.
Завозим песок делаем мостик.
Вот и в этом году и баньку ставили и купались.
Только вот одно но, место это надо занимать с пятницы с обеда.
иначе там аншлаг
вот посмотрите adrenaline36.ru/viewtopic.php?id=2917&p=6

Анархист
Спасибо сказали: Павел 1001

61

Re: Форумка "СУРОК-2018"

itatsi пишет:

а около Нововоронежа не хотите?

Блин, Виталь, без обид, но перспектива бултыхаться в воде, которая прошла через весь город собрав все прелести промышленности и жизнидеятельности более чем миллиона человек, да ещё и близ аэс, ну извини, как то не прильщает, я потому и хочу севернее Воронежа на Воронеже встать лагерем, чтоб из бани да в чистую речку, да рыбку половить в чистой (читай прозрачной) воде.
Вон Вадим предложил Придонской - на мой взгляд очень неплохая идея, и даже не из за того что "до магазина недалеко", а потому что это за городом, до водосброса.
Я постараюсь в начале недели съездить под Рамонь, а там, надо сказать, действительно шикарное место было, разведую, если там ноомально, то выложу фотоотчёт, ну а там пущай народ решает.

62

Re: Форумка "СУРОК-2018"

WhiteSCP, то есть липецкий металлургический вас не смущает? Да кстати АЭС в Дон ничего не сбрасывает,только берет воду.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

63 (2018-07-08 00:13:33 отредактировано Ledov)

Re: Форумка "СУРОК-2018"

Чуть выше Ступино село Ромашка вдоль села и чуть в низ по течению просто прикрасные места для стоянки.

Спасибо сказали: forza_diman9001

64 (2018-07-08 10:41:14 отредактировано forza_diman900)

Re: Форумка "СУРОК-2018"

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/7/8/5f99319564292e52c2b28064a4e0ae35-prev.jpg upload image
Вот места если в Ступино надумаете
1. небольшая лужа между болотом и озером (грунт- песок)
2. проезд между болотами , обычно к середине лета легко  проезжают легковые (но в этом году разлив был хороший не знаю как с проездом)
3. Хорошее место ,постоянно тень, спуск к воде немного крутой
4. Полянка большая но тенька мало ,тут только шатер выручает но зато спуск к воде отличный,отличный вид на Лопатки
5. Полянка в тени ,даже столик с умывальником в том году были)))
6. Тупиковая полянка в тени но забивать надо с пятницы , место отличное без соседей , спуск к воде отличный
7. Очень Большое скопление людей в выходные дни )
Во всех местах возможна встреча с клещами)))А так места отличные каждый год на ночевках бываю в этих местах с семьёй  , в этом году правда не получается , душа рвется и дочка уже устала проситься с палаткой но второму только 2 месяца , рановато по ночевкам))

Спасибо сказали: WhiteSCP1

65

Re: Форумка "СУРОК-2018"

"Брат, поедешь со мной в америку?
Да хоть в Африку!"-к/ф Брат2
Мне лично всё равно куда ехать, главное коллектив и не оторвать глушитель с бамперами на своём лимузине  ag

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.
Спасибо сказали: forza_diman900, WhiteSCP2

66 (2018-07-08 13:02:37 отредактировано WhiteSCP)

Re: Форумка "СУРОК-2018"

itatsi пишет:

WhiteSCP, то есть липецкий металлургический вас не смущает? Да кстати АЭС в Дон ничего не сбрасывает,только берет воду.

Липецкий металлургический не смущает, хотябы потому что он довольно далеко. Всё что в реки сбрасывается, по крайней мере большая часть, через какое-то расстояние оседает на дне, посему где нибудь под Лисками вода в Дону всё же чище чем под Нововоронежем.
Это лично моё субъективное мнение. Я не брезгливый, но если есть варианты, то почему не выбрать более чистую воду.

Лет десять назад  был на отдыхе недельном как Робинзон Крузо ag на острове "Кораблик" в Новосибирске(вниз по течению от города, можно на карте глянуть) и ничего черпал воду из Оби и её пил и готовил на ней же, естественно после кипячения, и ничего, нормально, жив.

А так совершенно согласен с Sova az

Спасибо сказали: sova, forza_diman9002

67

Re: Форумка "СУРОК-2018"

Читаю и думаю!
Да что же мы охотники такие проблемные.
То ружье кривое, то патроны хреновые ag  . Да какая разница иде отдыхать и с коллегамми общаться за стаканом чая? Вы определитесь или нет? Время то идет и идет. Вон рыбаки с Адреналина 36, созвонились, быстренько решили. И............. Красиво отдохнули, весело посидели, а общение какое было, ашник чай закончился (правда про чай старанно  ai )
Далече ехать, смысла не вижу. Все равно без ружий. Так что наше река Усманка в районе сомово-боровое, Дон батюшка в районе Шилова или в сторону Рамони, а там ашник две реки Дон и Воронеж.

Хорош демагогии, пить хочется, ашник переночевать негде ag  russian  az

Охота, охота, эх охота!
Спасибо сказали: sova, Жорик, WhiteSCP, forza_diman9004

68

Re: Форумка "СУРОК-2018"

wady1 пишет:

"в магазин бежать" если,что не далеко

ag  ay

WhiteSCP пишет:

Есть ещё очень хороший вариант под Рамонью, там где проводились фестивали бардовской песни (въезжаем в Рамонь, спускаемся к мосту и перед мостом направо по берегу)

там платно, и из рыбы там минимум.

Ledov пишет:

Чуть выше Ступино село Ромашка вдоль села и чуть в низ по течению просто прикрасные места для стоянки.

Места да, шикарные. Только поправлю, "Ромашка" не село, а СНТ(садовое независимое товарищество)
И да, найти там сейчас свободный кусок берега проблематично, почти весь берег, от моста ступинского и до Нелже застраивается всякими пид.. пардон, власть и средства имущими.

жаль, не смогу с вами.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: WhiteSCP, forza_diman9002

69

Re: Форумка "СУРОК-2018"

alex-cat пишет:

Читаю и думаю!
Да что же мы охотники такие проблемные.
То ружье кривое, то патроны хреновые ag  . Да какая разница иде отдыхать и с коллегамми общаться за стаканом чая? Вы определитесь или нет? Время то идет и идет. Вон рыбаки с Адреналина 36, созвонились, быстренько решили. И............. Красиво отдохнули, весело посидели, а общение какое было, ашник чай закончился (правда про чай старанно  ai )
Далече ехать, смысла не вижу. Все равно без ружий. Так что наше река Усманка в районе сомово-боровое, Дон батюшка в районе Шилова или в сторону Рамони, а там ашник две реки Дон и Воронеж.

Хорош демагогии, пить хочется, ашник переночевать негде ag  russian  az

Кстати, а ведь действительно про Усманку забыли. Есть ещё одно прекрасное место, как раз, как и говорит alex-cat, в районе Боровое-Сомово, там точно есть окушок и щучка - сам ловил, про бель - хз, а ещё там есть стол с лавками, метра 4. Есть место для палаток, и можно упасть в прохладную воду после бани.
Как вариант.

70

Re: Форумка "СУРОК-2018"

Народ, ну вы хоть откликнитесь когда едем? На грядущие выходные собираемся?

71

Re: Форумка "СУРОК-2018"

ay Я смогу скорей всего на этих выходных. mnogo_lodka  russian

Спасибо сказали: WhiteSCP1

72

Re: Форумка "СУРОК-2018"

На эти, к сожалению не  смогу  ac

Спасибо сказали: WhiteSCP1

73

Re: Форумка "СУРОК-2018"

wady1 пишет:

На эти, к сожалению не  смогу  ac

Судя по "ажиатажу" в теме, сдаётся мне на эти и не поедем на форумку ac

74 (2018-07-12 13:06:46 отредактировано greggreg2006)

Re: Форумка "СУРОК-2018"

WhiteSCP пишет:

в районе Боровое-Сомово

ai  ag  russian нет там ничего, враки это всё, речка засохла, комары с мошками лютуют, трава не кошена, рыба ушла на дальний кардон  ap Проверяю два дня через два ab Сейчас опять поеду одним глазком часа три посмотрю и по гостям.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: WhiteSCP1

75 (2018-07-14 09:28:52 отредактировано greggreg2006)

Re: Форумка "СУРОК-2018"

WhiteSCP,  разобрали на костёр, гости залётные и стол и скамейки, позавчера последний столбик выкорчевали и спалили.
images.vfl.ru/ii/1531549458/5cc70767/22477282_m.jpg

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.