26

Re: Охота на Сурка-2018

alex-catАминь.

Спасибо сказали: alex-cat, мобильный2

27

Re: Охота на Сурка-2018

alex-cat пишет:

Не рви душу, себе и нам.

alex-cat пишет:

И НАРОД НЕ БАЛАМУТЬ

мотивация нужна. ag

alex-cat пишет:

Да прибудет с тобой покой и смирение

покой? Ладно, согласен. А смирение? Да никогда! ag

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: alex-cat1

28

Re: Охота на Сурка-2018

Сергей65 пишет:

мотивация нужна. ag

http://alcopost.ru/uploads/topics/preview/00/00/03/14/f001145a39_750crop.jpg

Охота, охота, эх охота!
Спасибо сказали: sova1

29

Re: Охота на Сурка-2018

Всем привет. Сегодня звонил на минскую, по поводу сурка сказали что сезон откроется с 26 июля по 20 августа. Путёвку,  точнее лицензию будут давать на весь сезон одну. Там будет прописано на сколько голов она даётся : 3 головы 2500р. 2 головы 1600р. 1 голова 1100р.  Но точно скажут ближе к открытию. Вот так как то.

Спасибо сказали: Сергей65, forza_diman900, Maksiman3

30

Re: Охота на Сурка-2018

Эх опередили! Мне тоже самое сказали!

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

31

Re: Охота на Сурка-2018

Итого 1000 членские + 1500 отработка +1100 путевка итого 3600, не проще в общедоступные?

32

Re: Охота на Сурка-2018

baltes, а там будет путевок 100 не больше, а остальным как быть? Да и места где охочусь обществу принадлежат. Рамки да границы кругом.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

33

Re: Охота на Сурка-2018

3600 ЗНАЧИТ 3600 + еще утка и заяц = ОГО-ГО ag

Охота, охота, эх охота!

34

Re: Охота на Сурка-2018

achermoshencev пишет:

Всем привет. Сегодня звонил на минскую, по поводу сурка сказали что сезон откроется с 26 июля по 20 августа.

bp я ещё и на охоту возможно попаду! bp

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

35

Re: Охота на Сурка-2018

А для куда его потом используют? Байбака то...

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

36

Re: Охота на Сурка-2018

sova,Да ни куда. Поймал ОТПУСТИ. ab

Спасибо сказали: sova, alex-cat, Шериф3

37

Re: Охота на Сурка-2018

luber1301 пишет:

sova,Да ни куда. Поймал ОТПУСТИ. ab

ag  ay  ag

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

38

Re: Охота на Сурка-2018

sova, ам-ам.  ay

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: sova1

39

Re: Охота на Сурка-2018

luber1301 пишет:

Поймал ОТПУСТИ.

ay  bj

Спасибо сказали: sova1

40

Re: Охота на Сурка-2018

Смешно вам! А я вот только сегодня вычитал, что его ещё и едят! Даже рецепты приготовления выписал. Думал его только на жир да шкуру. Блин, оч хочу попасть! Сижу на работе и думаю, а ведь до 26 июля ещё и смогу прикупить что то отличное от 12 калибра, специально на байбака, и тут же осёкся... покупка то до 25 числа не возможна, а открытие уже 26!  ac придется с 12к на охоту  ah  ну оч хочется, даже не стреляя, но с коллективом! az  ay

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.

41

Re: Охота на Сурка-2018

sova, Я когда первого привез, жена сначала сказала, что собаку есть не будет  ag  А потом, когда распробовала, чуть не каждые выходные на охоту отправляла  ag  Мясо пожоже на очень молодую баранину

Спасибо сказали: forza_diman900, Павел 1002

42

Re: Охота на Сурка-2018

wady1 пишет:

sova, Я когда первого привез, жена сначала сказала, что собаку есть не будет  ag  А потом, когда распробовала, чуть не каждые выходные на охоту отправляла  ag  Мясо пожоже на очень молодую баранину

Да ну вас нафиг всех... ржёте там наверно надо мной. А я реально сегодня спать не буду. Уже мысли прут, что да как зарядить, какой камуфляж придумать, что взять с собой. Как говориться: "я не волшебник, я только учусь!"  ad

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.
Спасибо сказали: lexx-451, forza_diman9002

43

Re: Охота на Сурка-2018

sova, Я на полном серьезе. Мясо очень вкусное. Охотится лучше с нарезняка.  С гладким можно, конечно, но не очень. Я в прошлом году специально под него и взял 223 ствол. И сразу взял сурочка на 7 кг почти. Отчет на форуме есть. А с гладким не то. Хотя первого брал именно с гладкого. Расстояние метров 40 было, дробь "0". Ждал часа 1,5 над норой лежал. Попал точно в голову, в нору не ушел. Но когда подобрал, пожалел, что стрелял, мелкий очень. Но это был первый в моей жизни, и я еще не мог их различать по цвету. Теперь таких не стреляю. Вот и решил, что надо нарез. Взрослого сурка с гладкого трудно , а малышей жалко, да и толку от них мало, ни жира ни мяса.

Спасибо сказали: sova, forza_diman900, Павел 1003

44

Re: Охота на Сурка-2018

sova пишет:

но с коллективом! az  ay

печень не забудь подлечить ag

sova пишет:

что да как зарядить, какой камуфляж придумать, что взять с собой.

- дробь 00 или 0  32гр, порох  сокол 2,3 гр обязательно контейнер или пыж контейнер
- обязательно пристрелять ружо пулей, а потом дробью. Чтобы знать как целится
- сетку маскировочную из китая. Накидываешь на себя
- ящик водки, хлеба, соль, приправы, картошка, котелок , нож, вода и спички. Можно просто пожарить на костре
- ну и зае........настроение russian

Охота, охота, эх охота!
Спасибо сказали: sova, forza_diman9002

45

Re: Охота на Сурка-2018

sova пишет:

А для куда его потом используют? Байбака то...

Олег, я стесняюсь даже сказать, куда они его используют   ежели живьем поймают. ah

ag

sova пишет:

Даже рецепты приготовления выписал.

не морочься, у нас есть один ( по сербски красиво звучит) допуковник, он его готовит так, что съев все, потом на спичках разыгрываем, чья очередь казан облизать.

sova пишет:

придется с 12к на охоту

совсем не парься, это совсем не проблема.

wady1 пишет:

И сразу взял сурочка на 7 кг почти.

да-да, я помню, как ты бросив ружбай, к норе бежал сломя голову( куда там Усейну с его Болтом ag)  и чуть ли не с ходу в эту нору нырнул, Схватил байбака за лапу и кричал на всю округу,- "Я его держу! Вытаскивайте меня!" ag

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: WhiteSCP, alex-cat, sova, forza_diman900, Павел 100, Maksiman, wady17

46

Re: Охота на Сурка-2018

Сегодня у Мамы в гостях был! Разводятся потихоньку! Наблюдал, как кормились. В одном килограмм 9-10, фото с телефона, метров 180, жаль фотоаппарата не было, видео снял бы их кормёжки.

https://c.radikal.ru/c05/1806/0e/1ea42c68d950.jpg

https://b.radikal.ru/b42/1806/c4/46e53dc20629.jpg

Спасибо сказали: Жорик, sova, WhiteSCP, forza_diman9004

47

Re: Охота на Сурка-2018

Заявление на Платонова!
Прием открыт!!! bp
Стоимость 890 руб
ОБЯЗАТЕЛЬНО ИНН

https://a.radikal.ru/a09/1806/f8/27c86b97d13a.jpg

Охота, охота, эх охота!
Спасибо сказали: itatsi, Зуич, forza_diman900, Ledov, glyuk01, Сергей656

48

Re: Охота на Сурка-2018

только что с Платонова сказали по некоторым районам уже будут отказывать ,много заявлений

Спасибо сказали: WhiteSCP, Сергей652

49 (2018-06-19 11:10:57 отредактировано glyuk01)

Re: Охота на Сурка-2018

pravo.govvrn.ru/sites/default/fi … n=download постановление правительства ВО об утверждении норм добычи сурка. Можете ознакомиться где и сколько разрешено голов под отстрел. Цена в обществе охотников: для членов 1500р - 1 особь, 2100 - 2 особи, 2500 - 3 особи; для НЕчленов 4500 - 1 особь, 6300 - 2 особи, 7500 - 3 особи. Разрешения будут выдаваться сроком с 26 июля по 20 августа. Ориентировочно выдача разрешений начнется со 2 июля.

Спасибо сказали: Сергей65, sova2

50

Re: Охота на Сурка-2018

oir-vrn.ru/resources/upload/file … 02018.docx заявление на добычу сурка с образцом в общество охотников

Спасибо сказали: Сергей651