76

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

а у нас, с 27-го, дневной + и ночной минус, И снег и дождем и дожди.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: WhiteSCP1

77

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Зуич пишет:

Парни, 17 часов сегодня г. Советск bp  bp  Фото с соседнего форума
https://b.radikal.ru/b21/1803/bc/ed6040d06495.jpg

Сань , да это совсем не наши гуси... Они Прибалтикой уйдут.

78

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

MR.CHE пишет:

да это совсем не наши гуси... Они Прибалтикой уйдут.

Лёх, не важно!Главное то что он уже полетел! В Питере не теплей чем у нас! Наш наверняка тоже на подлёте!

79

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Всем привет. Помогите разобраться. Я сам с рамони. состою в нашем охот обществе имея красный билет. Так вот вопросы: если я беру путевку у нас по красному билету где мне можно охотиться? Просто говорят что путевку надо брать на платонова. Если беру на платонова то куда на охоту идти. Я слышал что район наш както поделили и теперь по нашему билету охотиться можно только за доном, а по путевке с платонова по рамонским угодиям близ реки воронеж. И еще одно чтоб охотиться на местах общего пользования нужна отдельная путевка или как. Кстати посмотрел на карту этих мест в рамонском районе офигел. так вот они расположены там куда с ружьем заходить нельзя никогда было(ниже рамонского моста по реке).

80

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

smik78 пишет:

Всем привет. Помогите разобраться.

Зеленый билет- путевка на Платонова - только УОП (угодья общего пользования)
Красный билет - путевка на минской 1 - только ВИОООИР ( угодья общества)
Частные угодья - статья отдельная

Карта здесь  крыжень.рф/viewtopic.php?id=344

Охота, охота, эх охота!
Спасибо сказали: smik78, DVNSTRV2

81

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Лёх, берёшь зелёненький билет, приезжаешь в частные, платишь, и вуаля ты с путёвкой в частных угодиях ad

Спасибо сказали: alex-cat, DVNSTRV2

82 (2018-03-21 11:02:28 отредактировано forza_diman900)

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Общедоступные( это на Платонова) Рамонь  Северная граница : дорога от карачуна в сторону М4,  Южная :Дорога от Рамони В сторону М4 . Западная граница по М4 . Восточная по реке Воронеж.

Спасибо сказали: alex-cat, DVNSTRV2

83

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Зуич пишет:

Парни, 17 часов сегодня г. Советск bp  bp  Фото с соседнего форума
https://b.radikal.ru/b21/1803/bc/ed6040d06495.jpg

Этот идет через Голландию в сторону Карелии.

84

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Авиатор пишет:

Этот идет через Голландию в сторону Карелии.

Да, знаю я! Радует то что он двинулся, и наш тоже!

Спасибо сказали: Авиатор1

85

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

forza_diman900 пишет:

Общедоступные( это на Платонова) Рамонь  Северная граница : дорога от карачуна в сторону М4,  Южная :Дорога от Рамони В сторону М4 . Западная граница по М4 . Восточная по реке Воронеж.

Спасибо! Вотэту инфу я найти и не могу на картах. Карты которые alex-cat дал (спасибо ему большое) на них очень плохо видно и УОП рамони там вообще край только снят от дороги м4-рамонь а до куда они не понятно. Может есть у кого карта 18 года с УОП воронежской области которой можно верить. На всех картах которые я находил везде разные УОП а в рамонском р-оне указана площадь где до 20 года охота запрещена к примеру здесь huntervrn.ru

86

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Вот что я найти смог интересного. Привязал карту угодий Воронежской области 2017 в формате навигационной программы Locus (на смартфонах работает, Android, неплохая программа, шустрая, бесплатная версия есть).
Карта - https://yadi.sk/d/wacrB50i3QEvJ7
нужно копировать на смартфон в каталог Locus'a /maps/ но вот вопрос карта актуальна сейчас. т.к. эта инфа 17 года

Спасибо сказали: Maksiman, Сергей65, sova3

87 (2018-03-22 10:16:25 отредактировано Maksiman)

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

smik78, карта актуальна. Скачал Locus на андроид, работает.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов, я максимум, могу попасться белке на глаза!!!

88 (2018-03-22 10:19:53 отредактировано smik78)

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Maksiman пишет:

карта актуальна. Скачал Locus на андроид, работает.

а как на счет того что весь эртильский р-он это УОП? если верить этой карте

89

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Ребят я тут новенький... а что значит "крыжень"?

90

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Эртильский район не УОП,  цвет на карте должен быть коричневого цвета - территория прочих охотпользователей, осуществляющих свою деятельность в сфере охотничьего хозяйства.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов, я максимум, могу попасться белке на глаза!!!

91

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Так я это понимаю. Но на карте смартфона вся территория эртильского р-она желтая

92

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Крыжень-самец, кряква-самка.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов, я максимум, могу попасться белке на глаза!!!
Спасибо сказали: smik78, sova2

93

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

smik78 пишет:

Ребят я тут новенький... а что значит "крыжень"?

Определения слова крыжень
◦название селезня кряковой утки среди украинских охотников
etopravilno.com/chto-oznachaet-kryzhen/

Вот так то!
Попали Вы к хохлам! Тут у нас если не хохолик, то щирый парубок ag

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: alex-cat, smik782

94

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Только что ездил к разрешителям на ликбез. короче инфа такая:
1. Открытие охоты по всей воронежской области перенесли на 7 апреля. Откроют в один день и север и юг.
2. Карта которую я выкладывал выше (для смартфонов) актуальна за исключением только эртильского р-она. (граници теже но должны быть розового цвета).
        Удачи на охоте!

Спасибо сказали: Сергей65, Maksiman, Жорик3

95

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Друзья, подскажите по землям ОУП. На карте они обозначены желтым цветом, а вот например, земли под Бобровом, какой-то розоватый цвет. Эти угодья к чему относятся?

96

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

DVNSTRV пишет:

земли под Бобровом, какой-то розоватый цвет. Эти угодья к чему относятся?

территория прочих охотпользователей, осуществляющих свою деятельность в сфере охотничьего хозяйства.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов, я максимум, могу попасться белке на глаза!!!
Спасибо сказали: DVNSTRV1

97

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Добыча конечно не такая огромная будет, как если бы с 01.04. Но "Петииии ...........по полям гуляяаааатии ..........
не на страстной неделе будем, лишний раз не грешить это хорошо.
А с Божей помощью и после Пасхи прихватим дичь.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

98

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Движуха пошла bp  Гуся видели на юге области и востоке cd А ещё 2 недели ag

Спасибо сказали: zloj mikola, forza_diman9002

99

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Знакомые были на рыбалке в районе Гремячьего. Говорят утки море всякой разной. Сам не видел.

100

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

А как Вы ребята смотрите на охоту в благовещенье т.е. в субботу на открытии? Как стрелять то? У кого какие мнения? На пасху то понятно некогда будет russian