51

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Зуич пишет:

Как всегда паника!

ну а как без нее?! ag

itatsi,  Виталь Иваныч, а в чем помогать? Ну тесто на куличи замесить, понимаю. А что еще то? У меня женщины сами управляются  к празднику.Вот потому то и пришло в голову только, как говоришь

itatsi пишет:

религиозная составляющая

Тем более, какой то год было открытие на Благовещенье что ли. Помню стоял у себя на газоне, надо мной гуси стайками шли так что перья было рассмотреть, и ружье в руках было, а стрелять не мог,- жена стояла рядом и карами небесными пугала. Не стал с бабой спорить. Он греха с дачи в город уехал.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: alex-cat, WhiteSCP, sova3

52

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Зуич пишет:

Как всегда паника! По гусю не знаю, а по селезню откроются все, и юг и север. А если переносить будут хотелось бы по раньше это узнать. Отпуск то с 1 апреля! Но есть возможность передвинуть ae

Сашь, я гуся вряд ли возьму. Поля объездить, найти где кормиться, окопчики подготовить, как раз дней десять надо. Да и опыта по гусю у меня маловато. С селезнем попроще. Гусь только в мечтах. Манить толком не могу, а электроника не наш метод! Поэтому - селезень наше всё!

53

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Каждый год, как в первый класс! Воистину охоте все возрасты покорны ag
Сам каждые 3 часа прогноз погоды изучаю...
Главное что открытие и как следствие, охота, будет!
А значит все будет ХОРОШО!
Ну а если прогнозы не врут, то на недельку по позже открыться бы не мешало.

Спасибо сказали: Зуич, Seriy_79, WhiteSCP3

54

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Доброго дня всем! Пожалуйста, если появится информация о переносе сроков, разместите сразу, очень Важно. А по погоде думаю хорошо все
1. В Ростовской и Волгоградской
тепло уже с этой среды
2. ЮГ Воронежской тепло последнюю неделю Марта
3. У нас теплынь в самую неделю охоты.
https://www.gismeteo.ru/weather-voronezh-5026/month/

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

55

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Позвонил сейчас в Общество. Путевки начали выдавать с  сегодняшнего дня, переносов сроков сказали не будет.

Спасибо сказали: Lexa 8848, alex-cat, wady1, WhiteSCP, Seriy_79, Lylik, sova, Сергей658

56

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Евген 85 пишет:

переносов сроков сказали не будет.

Тогда подождём, с приобретением путёвок, А то в друг придётся в соседние облостя ехать bw  Где более адекватные охотоведы работают. Что-то не очень хочется в - 10 на лыжах по сугробам с подсадной шкерится ag

Спасибо сказали: Maksiman, forza_diman9002

57

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Зуич, тропить гуся!  ag

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: Maksiman, forza_diman9002

58

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Сергей65 пишет:
Шериф пишет:

с огорода можно будет на моторе уходить,

Роман, так же вроде как запрет будет, на моторки? Али путаю чего по срокам?

Если уже будет запрет, то на электрике. Ты же тоже упакован - первый раз в театре?  ad

Кто очкует, тот погибает!

59

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Я с путевкой однозначно подожду...

Кто очкует, тот погибает!

60

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Шериф пишет:

Ты же тоже упакован

да толку то? Правила пока и не читал. Да и в моем понимании, если запрет, то хоть на бенз.мотор, хоть на электро.
Ром, это не ради срача и дискусий, просто реально, пока понятия нет, можно ли с мотором в запрет. Нужно почитать и поинтересоваться.

Русский, значит - православный.

61

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Lexa 8848 пишет:

Доброго дня всем! Пожалуйста, если появится информация о переносе сроков, разместите сразу, очень Важно. А по погоде думаю хорошо все
1. В Ростовской и Волгоградской
тепло уже с этой среды
2. ЮГ Воронежской тепло последнюю неделю Марта
3. У нас теплынь в самую неделю охоты.
https://www.gismeteo.ru/weather-voronezh-5026/month/

Ты особо на прогнозы  свыше 3-х дней не смотри, они как правило  проставляют среднюю температуру на последние 7-10 лет

62

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Сам на это надеюсь, хочется тепла пораньше  ab

baltes пишет:
Lexa 8848 пишет:

Доброго дня всем! Пожалуйста, если появится информация о переносе сроков, разместите сразу, очень Важно. А по погоде думаю хорошо все
1. В Ростовской и Волгоградской
тепло уже с этой среды
2. ЮГ Воронежской тепло последнюю неделю Марта
3. У нас теплынь в самую неделю охоты.
https://www.gismeteo.ru/weather-voronezh-5026/month/

Ты особо на прогнозы  свыше 3-х дней не смотри, они как правило  проставляют среднюю температуру на последние 7-10 лет

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.

63

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Будет примерно так. ag   [видео]

Спасибо сказали: alex-cat, Gvozdkov2011y, Сергей65, forza_diman9004

64

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Валер, у них точно такая же проблема! Я разговаривал с Влодей Винокуровым, он там живёт, и у нас на форуме зарегестрирован. Как говорится из первых уст услышать можно всю правду.

65

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Ссылку поправил  ah

Спасибо сказали: Сергей651

66

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Доброго дня всем! Полагаю будет так.
Потепление начнется на этой неделе со среды днем будет +1 +3, при солнце поля будут быстро отходить и появятся проталины.
Ветер поменяется на Южный, Юго-Западный
Всю следующую неделю с 26.03.2018 на север Воронежской будет приходить тепло и  птица.
30.03.2018 утром, будет легкий морозец, поэтому удастся забраться где по насту, где по уже оттаявшей мерзлой дороге  в любимые  поля, заготовить в посадке дровишек сухих, лагерь, скрадки поставить, понаблюдать за стаями гуся.
Вечером костерок развести, ужин приготовить, разлить, поговорить, а при этом чувствуется что тепло все приходит и приходит, а гуся слышно все больше и больше.
Я вот эту мысль каждый день прокручиваю)))
Вот только как выбираться с большей добычей по растаявшим полям, пока не подумал.

Дружба дана нам природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках.
Спасибо сказали: alex-cat, zloj mikola, Наживца, WhiteSCP, k104ox, Сергей656

67

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Lexa 8848 пишет:

...Вот только как выбираться с большей добычей по растаявшим полям, пока не подумал.

Оптимист az

68

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Lexa 8848 пишет:

Доброго дня всем!
Я вот эту мысль каждый день прокручиваю)))
Вот только как выбираться с большей добычей по растаявшим полям, пока не подумал.

Сто пудов вот так connie_rowboat  ay  ag

Спасибо сказали: alex-cat, forza_diman900, Наживца3

69

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

В Брянской области из-за холодов перенесли начало сезона охоты
Выходить с ружьем на дичь можно будет с 14 по 23 апреля

В Брянской области из-за холодов перенесли начало сезона охоты. Об этом сообщили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии.

Сроки охоты на пернатую дичь перенесли на середину апреля - с 14 по 23 число включительно.

Напомним, что в десяти районах Брянской области с 22 марта по 1 июня запретят вылов рыбы. Весной начинается нерест.

Порыбачить нельзя будет в Гордеевском, Злынковском, Клинцовском, Комаричском, Климовском, Новозыбковском, Погарском, Севском, Суземском и Трубчевском районах.

На остальных водных объектах с 1 апреля по 10 июня вводят ограничения.

Телефон для справок: (4832) 66-15-79.

https://www.bryansk.kp.ru/online/news/3056530/

Охота, охота, эх охота!

70

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Парни, 17 часов сегодня г. Советск bp  bp  Фото с соседнего форума
https://b.radikal.ru/b21/1803/bc/ed6040d06495.jpg

Спасибо сказали: alex-cat, Сергей65, forza_diman9003

71

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Lexa 8848 пишет:

Всю следующую неделю с 26.03.2018 на север Воронежской будет приходить тепло и  птица.

Тепло может быть и придет, только  если тепло растопит все 50 см снежного покрова, ты не на машине поедешь  а на лодке на охоту поплывешь  connie_rowboat

72

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Зуич пишет:

Парни, 17 часов сегодня г. Советск bp  bp  Фото с соседнего форума
https://b.radikal.ru/b21/1803/bc/ed6040d06495.jpg

Это калиненград?

73

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

roman136 пишет:

Это калиненград?

Калининградская обл. bs

74

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

В Калининграде погода плюсы одни.

75

Re: Весна 2018 отчеты и их обсуждение

Есть кто с Новохопёрска???