1

Тема: Чем я могу помочь

Приветствую, уважаемые коллеги!
Не редко я сталкивался и наблюдал ситуации когда кто то что то ищет или  нужно какую то "штуку" сделать, или помочь в какой то ситуациино вроде как в памяти и нет таких людей, которые "могут". А потом, при встрече случайно выясняется, что оказывается можно было быстрее/проще/дешевле сделать ту самую "штуку".
В общем предлагаю развить тему "чем могу помочь", написать немного о себе, своей деятельности, да те же скидки в магазинах иной раз внезапно нужны, мало ли, может полезной будет кому. Да, знаю что есть тема "нужна помощь", но это немного не то. Так, например, недавно коллега на работе застеклил балкон за 54т.р., в то время как тёще с тестем по знакомству зашили всю квартиру (два стандартных окна, два больших и балконную группу) чуть дороже, профиль для понимающих, рехау 70. Так что думаю если бы он просто поинтересовался, то получилось бы ему дешевше.

2

Re: Чем я могу помочь

WhiteSCP пишет:

балкон за 54т.р.

ai  ai  ai

WhiteSCP пишет:

В общем предлагаю развить тему "чем могу помочь"

ay Таких тем точно ни где нет.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

3 (2017-10-26 22:33:48 отредактировано WhiteSCP)

Re: Чем я могу помочь

Начну с себя.
Работаю в центре Дистанционного обучения детей-инвалидов, это государственное учреждение, не частное/коммерческое, обучаем особых детишек дистанционно, в основном индивидуально, на время обучения предоставляем комплект компьютерного оборудования. Обязательные требования наличие статуса "ребёнок-инвалид" и надомное обучение. И, естесственно, отсутствие противопоказаний работы за компьютером. Можно ознакомиться со всей информацией набрав в поисковике коу во "цлпдо".

Есть знакомый, как выше писал, который занимается пластиковыми окнами, большой стаж.
Есть контакты человека, через которого можно сделать ТО 500-700 руб.
Ремонт компов недорого и качественно, почти любой сложности.(тоже хороший знакомый).
Сам я могу предложить помощь в "лёгком" ремонте компа (программы, почистить, переустановить винду(в крайнем случае :-)) почистить, оптимизировать и т.д.)
Интернет могу организоввть практически в любом месте (дача, загородный дом, машина) даже там где телефон не ловит, но это бывает, к сожалению, не дёшево - оборудование не дешёвое. Но в большинстве случаев вполне гуманно можно решить вопрос.

4

Re: Чем я могу помочь

WhiteSCP пишет:

Ремонт компов недорого и качественно, почти любой сложности.(тоже хороший знакомый).

Тааак! попался! ag
вот по этому вопросу точно обращусь. У супруги ноут самопроизвольно выключается. Ремонтировали, меняли какую то пасту. Помогло, но не долго.
Она мне уже всю плешь проела, нужен новый ноут. А что то взгляну на цены новых ноутов, и как то грустно становится.
может мастер посмотрит, что можно сделать, или на помойку пора выбросить.

Русский, значит - православный.

5

Re: Чем я могу помочь

мне тоже нужно поченить северный мост, интересно сколько будут стоить?

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

6

Re: Чем я могу помочь

Сергей65 пишет:
WhiteSCP пишет:

Ремонт компов недорого и качественно, почти любой сложности.(тоже хороший знакомый).

Тааак! попался! ag
вот по этому вопросу точно обращусь. У супруги ноут самопроизвольно выключается. Ремонтировали, меняли какую то пасту. Помогло, но не долго.
Она мне уже всю плешь проела, нужен новый ноут. А что то взгляну на цены новых ноутов, и как то грустно становится.
может мастер посмотрит, что можно сделать, или на помойку пора выбросить.

Сергей, это скорее всего перегрев, термопаста хорошо, но могли после её замены криво поставить радиатор или просто банально не прочистили воздуховоды. А на помойку в том случае, если:
- комп уже не устраивает при его нормальной, неотключающейся, работе (как правило касается любителей игр:-)) ;
- Вся материнка сгорела к чертям собачим, что редко бывает, но и в этом случае замена материнки в большинстве случаев может выйти дешевле покупки нового бука.

Остальное ремонтируется, кроме случая у Виталия, там чип, как и южный, меняется. "отремонтировать" его можно даже и самостоятельно в домашних условиях (могу в личку рассказать, для желающих скорее всего, окончательно убить своё железо) , но!!!! не рекомендую, те компьютерщики, которые беруться восстановить работоспособность чипа (север/юг без разницы по большому счету кроме цены) его просто "прожаривают" феном, не жены, конечно,  а специальным паяльным, бывает строительным. В любом случае это рулетка, в большинстве случаев хватает не надолго, но зависит от условий эксплуатации.
Телефон отправил в личку.

Спасибо сказали: мобильный, Сергей652

7

Re: Чем я могу помочь

WhiteSCP, прогревал, поработал и все.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

8 (2017-12-06 22:09:17 отредактировано greggreg2006)

Re: Чем я могу помочь

Сергей65, Я те так скажу братец ab берёшь пару прищепок ( хоть катушки от ниток, не важно ) и подкладываешь под бук сзади, появляется пространство и он у тебя не греется, это бюджетный вариант. На работе напильник с левой стороны тоже подходит, я так многим помог ноутбукам спастись от помойки, все удивлены, ноу всех всё работает. Если отключается при работе от аккумулятора, просто почисть контакты на батарее и контактах внутри.
А если ты богатый Буратино, вот тебе, за 800 р, помощник из китая https://ru.aliexpress.com/item/New-Port … RQw#/price

Да и ещё если мебля у тебя из дерева настоящего то дерево нагревается под компом не плохо и соответственно бук твой греется, а вот если пластиковые стол, или там покрыт чем нибудь как напимер кухонные столы, то там он не сильно греется...в общем в любом случае просто приподними его от поверхности стола на 1.5 -2 сантимерта сзади, для ровности можешь все углы поднять. Это народная медицина без паст ad

WhiteSCP пишет:

банально не прочистили воздуховоды.

Кстати помогает хорошо пылесос, без подкола, реально помогает, что не разбирать всё.
https://ru.aliexpress.com/item/Hot-sale … p=1#/price
Ну или вот так сделай...но кулер конечно надёжней и увереннее...

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: мобильный1

9

Re: Чем я могу помочь

itatsi пишет:

WhiteSCP, прогревал, поработал и все.

О чём я и говорю, грань между прожаркой "до кондиции" и спалить окончательно очень тонка, и лучше так экспериментировать зная, что потом можно и в утиль

10

Re: Чем я могу помочь

greggreg2006,
Григорий, пробовал и поднимать, и вовсе, на подставки ставил. Вздух из него прет очень горячий. Первое отключение минут через 15, а потом интервал уменьшается заметно. и в итоге , через 10-12 отключений, отключается через минуту.

greggreg2006 пишет:

А если ты богатый Буратино

не трожь мои четыре сольдо! ag  Тем более что у меня их все равно нет!
А если серьезно, я в  компутерных делах как свинья в апельсинах понимаю. Поэтому выход один,- идти к мастеру, понимающему. Для меня это в любом случае дешевле выйдет.
Считаю что каждый должен заниматься своим делом, в котором он понимает. Я пертю в другом,- мне проще дом построить.

itatsi пишет:

прогревал, поработал и все.

Виталь, ты . похоже, от меня в этом деле(ремонт компутеров) не так уж далеко и ушел. ag

Русский, значит - православный.