1

Тема: Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия...

Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия либо при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

Собственно решил вот оставить полезную информацию для охотников, возможно пригодится в целях экономии средств и времени.

Самое важное. Теперь в Воронеже полноценно медицинскую справку для ГИБДД можно получить только в двух организациях, Это Наркодиспансер у ДК Кирова и психодиспансер на Некрасова.

Сумма комиссии для категории "В" встанет в 1000 целковых, для категории "ВС" и выше по категориям, 1700. Причина в том, что теперь ввели новые правила и в кабинете № 8 одевают на голову приблуду и по мозгам действуют какими то вспышками и так далее, сегодня из 12 человек один выпал в эпилептический припадок, так что накрылись его права. Главное в кресле не заснуть, обстановка располагает ab

Итак, фотографий надо одну 3х4. Военный билет, паспорт.

Вставайте в очередь, в окно и пока очередь идёт занимайте очередь в кабинет №7, туда подготовьте 550 р, 1150 уплатите в окошко.

Далее пока стоите в очереди в №7 кабинет, если у вас права категории "ВС" то занимайте сразу очередь в кабинет №8 вот в нём и засада, в час 3 человека примерно проходит....

Так вот заняв очередь в №8 быстренько идёте в №5, с него в №13, это тот, где вход другой, с улицы....вернётесь после них, очередь в №8 ( идя туда приготовьте только паспорт и чек с кассы ) хоть чуточку сдвинется, ну и после №8, в №10 финал, там отдадут мед справку и попрощаются с вами.

Я проторчал сегодня с 10.30 до 16.30. Поэтому если смекнёте что и как часика 2 точно с экономите, а то и больше. Народу сегодня правда было много.


Если только категория "В" то №8 проходить вообще не надо. Там №7, потом №5, №13, №10. Во всяком случае, большинство мимо нас проходили только в путь и под занавес дня остались только мы с кабинетом №8 ab

Про Некрасова ничего не скажу, но ценник там для ВС 2250, что означает на 550 р дороже чем в Нарко, поэтому конечно же выбор пал на Нарко.

Остально в ГосУслугах набираете, там как раз надо вбить перед отправкой заявки на замену прав номер мед справки , серия и номер. br

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: Сергей651

2 (2017-10-17 20:19:34 отредактировано lexx-451)

Re: Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия...

greggreg2006, это очередной развод. Просто теперь эти две конторы (псих и нарко диспансеры) решили убрать конкурентов. Есть регламент, где четко прописано порядок выдачи этой справки. Эту "кастрюльку" на голову одевать не должны, а следовательно и платить за это не надо.
7) электроэнцефалография (обязательна при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "C", "D", "CE", "DE", "Tm", "Tb" и подкатегорий "C1", "D1", "C1E", "D1E" <1>. Для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) иных категорий и подкатегорий транспортных средств по направлению врача-невролога в случае выявления симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством <2>)".
Т.Е. для категорий А и B это вообще не надо. Для остальных просим письменное направление и все!

3

Re: Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия...

greggreg2006 пишет:

Если только категория "В" то №8 проходить вообще не надо. Там №7, потом №5, №13, №10.

lexx-451 пишет:

для категорий А и B это вообще не надо.

А у меня как написано ???

lexx-451 пишет:

это очередной развод.

Знаете другие способы, вперёд. Я изложил информацию сугубо по наркологическому диспансеру. Кому пригодится буду рад.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

4

Re: Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия...

greggreg2006,  да знаю. Как ,только говорят что надо идти одеть " кастрюльку", то просим выдать направление в котором невролог указывает основания ( а они прописаны в регламенте) для такой проверки. Попутно говорим, что сначала получите подтверждение в горздраве под присмотром прокурора что Вам это требуется в соответствии с приказом Минздрава. И тогда невролог сообщит что это была просто рекомендация и он против ни чего не имеет. Вся эта ситуация началась после того как открылся конкурент на Фр.Энгельса с ценой в два раза ниже чем в МУП больницах

Спасибо сказали: мобильный1

5 (2017-10-26 20:16:04 отредактировано greggreg2006)

Re: Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия...

Так как при оформлении через ГосУслуги оформлял, то 19 числа выбрал сегодня в 14.00, так как выходной у меня, приехал на Обручева к 13.00, быстро нашёл где выдают, в окне сказали что строго по времени, в моём случае к 14.00, в итоге в 14.58 я уже шёл к машине с новыми водительскими правами.
К слову сказать народу много не было, все видимо шли по талонам и как то даже очереди стихийно не  образовывались.

ПС : Единственное что лучше сделать, так это ксерокопию медицинской справки, у них там какой то ксерокс жидкий, я даже подумал струйный, а это не надёжно. Оригинал они отдают, а копию забирают. Ещё дедок был передо мной, он третий раз приезжал, в базе данных его не было, он привозил документы об убучении и получении прав аж с 1960 года. Так что у кого есть бумаги об обучении и получении прав, берите с собой на всякий случай.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: lexx-4511