51

Re: Охота по пушному 2017г

48 РЕГИОН пишет:

Всем привет!
Удалось на прошлой неделе побывать на охоте в родной Липецкой области.
.Охота состоялась.
Фото трофея.

Хороша!!!

"Ни когда не бегай за женьщинами и автобусами, всё равно не догонишь!" - Дон Джонсон.
Спасибо сказали: 48 РЕГИОН1

52 (2017-12-05 19:00:46 отредактировано Капитан)

Re: Охота по пушному 2017г

...Пришлось мотануться на выходные в Тамбовские края. Потоптали поля, дождь противный начался только лишь во второй половине дня воскресенья, погода шептала, оттепель, снега минимальное количество, но ветерок продувал мозг. Поднял две стайки куропаток и общими усилиями подняли одного косого "из-под ног". Итого на наш охотколлектив за 2 дня один зайчишка. Надышался, находился!...

ПыСЫ: винторез в руках для антуража, товарищ приобрел, пристреляли чуток.


https://file-up.net/big_1a0a01a976212907c820171205165809.jpg

53

Re: Охота по пушному 2017г

Капитан,  с полем! az

пс. точно, пока соберусь домой приехать, они всех ушастых побьют! ag

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: Капитан1

54

Re: Охота по пушному 2017г

В пятницу удалось вырваться в угодья, одни лисьи следы , до машины оставалось метров 200  как из пасадок совершенно меня не замечая выходит коза(очень маленькая) и прёт прямо на меня , метров за 20-30 пришлось её спугнуть и наслаждаться козьими  прыжками)
Потом пришлось стрельнуть разок по лисе с открытого метров 300 (из за безветрия ближе не подпускала), промах.Всё же на такие расстояние по лисе нужна оптика.

Спасибо сказали: Сергей65, alex-cat, Капитан, Жорик, Ledov5

55

Re: Охота по пушному 2017г

Сегодня ездил косого потропить, следы есть, но местами -на полях снега только в бороздках немного лежит, а на подмороженой земле следы теряются. Нашёл один чёткий малик, пошёл тропить, нашёл сдвойку, скидку и всё, земля!! Потерял след, начал ходить кругами, но безрезультатно, ну пошёл обратно к основному следу, по которому шёл, а их там уже два!! Когда косой, и главное откуда ушёл я не видел и не слышал. Новый след тропить уже не стал, так как дочу нужно было вести на тренировку. Собрался и поехал. Никого не видел, но прогулка шикарная получилась ab

56

Re: Охота по пушному 2017г

Сегодня снова побродили по полям с Моней.
С каждым разом всё сильней и сильней увеличивается полаз у нее.
Но серавно не выпускает  меня из полезрения и мечется между мной и Андреем боясь потерять всю группу
Не чего сегодня не добыли, но зверя видели, лису, стаю куропаток и пять коз.
Козы это вообще что то. С начало нас пропустили, когда распутывали след зайца и только поднялись когда возвращались обратно с подсолнуха.
Долго смотрели, как мы бродим по полю и неспешно, но грациозно пошли на зеленя.
День серавно удался.
Спасибо Андрею Белому и его бате Константиновичу за компанию
i013.radikal.ru/1712/32/a55504c13811.jpg

s018.radikal.ru/i502/1712/1f/946d328f97d1.jpg

s015.radikal.ru/i331/1712/b5/b47763b42826.jpg

Анархист

57

Re: Охота по пушному 2017г

Побродил в воскресенье. Ходили втроем, но все в этот день бежали на меня, итог 3 шт. На фото первые два.
http://i056.radikal.ru/1712/1b/b5988fc1c618.jpg

58

Re: Охота по пушному 2017г

Евгений, с полем! az

пс. точно, всех ушастиков побьют! пока смогу приехать, ни одного зайса уже не останется! ac

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: Евген 851

59

Re: Охота по пушному 2017г

Евген 85 пишет:

Побродил в воскресенье. Ходили втроем, но все в этот день бежали на меня, итог 3 шт. На фото первые два.
http://i056.radikal.ru/1712/1b/b5988fc1c618.jpg

С полем!!! Какой район?

60

Re: Охота по пушному 2017г

alex41716,
Лекса, да далеко он. Ты по географии на фото смотри, там от Воронеже 250 верст. Потому и заяц особо не пуганный.

Русский, значит - православный.

61

Re: Охота по пушному 2017г

Евген 85 пишет:

Побродил в воскресенье. Ходили втроем

Жень с полем! Ходили в известных нам с тобой местах?

Спасибо сказали: Евген 851

62

Re: Охота по пушному 2017г

Сергей65 пишет:

Потому и заяц особо не пуганный.

Заяц , он везде заяц. Просто концентрация разная . Я вот тоже уже неплохо поохотился , буквально 5-6 км. от дома все охоты.

63

Re: Охота по пушному 2017г

MR.CHE пишет:

Я вот тоже уже неплохо поохотился , буквально 5-6 км. от дома все охоты.

Ой, Лекса, зря сказал. Жди теперь гостей не прошенных.... mnogo_lodka

Охота, охота, эх охота!

64

Re: Охота по пушному 2017г

alex-cat пишет:

Ой, Лекса, зря сказал. Жди теперь гостей не прошенных...

Да бога ради. Жалко что ли.

Спасибо сказали: Жорик1

65

Re: Охота по пушному 2017г

MR.CHE пишет:
Евген 85 пишет:

Побродил в воскресенье. Ходили втроем

Жень с полем! Ходили в известных нам с тобой местах?

Спасибо! Да, но охоты сейчас трудовые, очень много народа стало. Это я посетил свои укромные места с "дежурными" зайчиками.

66

Re: Охота по пушному 2017г

Сегодня походили, грязь по месили, подышали, промокли, а зверя даже не видели. В ярах вода стоит!, как весной. И самое главное ТИШИНА. Вот ласку повстерчал, чуть не застрелил. Иду и краем глаза вижу мелькает в дубовой посадке беленькое, что то думал зайка, но нет Ласка.
s03.radikal.ru/i176/1712/49/a9d9c4aae2fe.jpg

s48.radikal.ru/i119/1712/6b/14416e7999a5.jpg

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

67

Re: Охота по пушному 2017г

С телефоно фото. Не ругайтесь.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

68

Re: Охота по пушному 2017г

красавица! Красивый зверек.
У меня пол домом жила, на даче. Мышей и не видали с ней. 2 года, потом ушла.

Русский, значит - православный.

69 (2017-12-15 13:17:46 отредактировано RoVaR)

Re: Охота по пушному 2017г

itatsi пишет:

Сегодня походили, грязь по месили, подышали, промокли...

     И то дело.
  Я тоже вчера был в угодьях. Искал гончую, ушедшую за заЯцем в воскресенье. Погода, конечно, совершенно нетипична для этого времени, практически - октябрьская. Тем не менее, одного косого да и поднял. Лежал он в кусту вербы, ушёл благополучно сквозь него же. Ну и пусть, дождёмся снега и изымем, как раз подрастёт и разжиреет.

 

itatsi пишет:

а зверя даже не видели.

 
  У меня в этом сезоне с открытия и по сей день не было ни одного одиночного выхода в угодья без подъёма заЯцев. Это весьма радует и обещает хорошие перспективы при троплении. Осталось только дождаться установления постоянного снежного покрова.

Поймёшь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И безнадёжный путь - обратно.
Спасибо сказали: MR.CHE, Сергей65, alex-cat, Капитан4

70

Re: Охота по пушному 2017г

RoVaR пишет:

 И то дело.
  Я тоже вчера был в угодьях. Искал гончую, ушедшую за заЯцем в воскресенье. Погода, конечно, совершенно нетипична для этого времени, практически - октябрьская. Тем не менее, одного косого да и поднял. Лежал он в кусту вербы, ушёл благополучно сквозь него же. Ну и пусть, дождёмся снега и изымем, как раз подрастёт и разжиреет.

Я тоже вчера бродил в полях, у нас правда сухо было и даже солнце пробивалось. Мне правда удалось добыть одного, лежал в высокой траве на границе посадки и зеленей , встал в 3х метрах. Еще встретил тоже белоснежную ласку , жирного кота белого с черным пятном и много куропаток.

Спасибо сказали: alex-cat1

71

Re: Охота по пушному 2017г

RoVaR, просто все что поблизости изъезжено еще по сухому по полям браконьерами, а далеко ехать времени не было, чуть дальше 100 км от города отъезжаешь и все другой мир.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: lexx-451, forza_diman9002

72

Re: Охота по пушному 2017г

ВсЁ братцы! У меня параноя! Крик души так сказать.
Соберешься на охоту-дождь льет во всю.
Погода зашибись- Какие то б.... дела появляются.
Так и сезон закончится. Ааааааааа........
Чем это лечится или изгоняется???

i013.radikal.ru/1712/45/60e0be6a6635.jpg

Охота, охота, эх охота!

73

Re: Охота по пушному 2017г

alex-cat пишет:

Чем это лечится или изгоняется???

пенсией. Или переходом на другую работу.
Лекса, ты не одинок. Ты просто забыл поговорку: если отдых(водка)/охота, рыбалка мешает работе,- брось работу!.

Русский, значит - православный.

74 (2017-12-17 19:29:30 отредактировано itatsi)

Re: Охота по пушному 2017г

alex-cat, я нашел! Сам в горях за 2 недели отпуска был 4 раза на охоте. декабрь псу под хвост по охоте.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

75

Re: Охота по пушному 2017г

Когда появляется время или подходит запланированная дата охоты, то мне по барабану какая погода. Еду полюбому. В такую погоду, как сейчас, зайчика искать даже проще, чем по морозу.

Спасибо сказали: Зуич1