26

Re: Охота по пушному 2017г

MR.CHE пишет:

Ну куропатки же это , КУ-РО-ПАТ-КИ!

  ag  ag  ag  ag  ag

Лёх, ну хочется им сильно видать перепёлок. Пусть будут перепёлки.

Звонит муж жене на мобилу: Дорогая, ты где?
Ж: Любимый, я в Норе!
М: Не понял, в какой норе?
Ж: В той, что ты мне вчера подарил!
М: А-а-а! Дорогая, это же РЕНО!
Ж: А, ну да, я в РЕНО!
М: Хорошо, что я тебе Пежо не подарил!

Спасибо сказали: alex-cat, sova2

27

Re: Охота по пушному 2017г

Зуич пишет:

Лёх, ну хочется им сильно видать перепёлок. Пусть будут перепёлки.
Звонит муж жене на мобилу: Дорогая, ты где?
Ж: Любимый, я в Норе!
М: Не понял, в  ag какой норе?
Ж: В той, что ты мне вчера подарил!
М: А-а-а! Дорогая, это же РЕНО!
Ж: А, ну да, я в РЕНО!
М: Хорошо, что я тебе Пежо не подарил!

Ну пусть будет перепелка в НОРЕ ag  ag  ag  ag  ag

28

Re: Охота по пушному 2017г

Рюкзак собрал, и на 4 дня в поля bp  bp  hunt  hunt  Всем удачно потропить на выходных br

[видео]

Спасибо сказали: Seriy_79, WhiteSCP, Жорик, alex-cat, Lylik5

29

Re: Охота по пушному 2017г

Зуич, и вам удачно.  az

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

30

Re: Охота по пушному 2017г

Сегодня топтали Верхнехавский район.
Снегу просто пипец, метель метёт жуть. Но сабакена надо было выводить.
Да и по словам местных ребят, что заяц и лиса ещё не выходили после метели.
А сегодня прямо аккурат четыре дня, не может он и дальше голодать  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Принимаем решение мчим.
И как выяснилось, что не в холостую.
Подняли 4 штук, добыли 3 шт. но и это не главное.
Главное, что моя Моня сегодня первый раз видела и след и самого косого.
В общем на ходились, надышались да ещё и сдобычей.
Спасибо парням за компанию.
s012.radikal.ru/i320/1711/e7/1e79b5690d59.jpg

s019.radikal.ru/i623/1711/c2/b163b995278c.jpg

s019.radikal.ru/i605/1711/b1/5e292d6d89c7.jpg

Анархист

31 (2017-11-25 20:51:30 отредактировано WhiteSCP)

Re: Охота по пушному 2017г

Жорик, а ушастый лежит или начал двигаться? След есть?
Я сегодня прогулялся немного, но попал на лисье эльдорадо, заячьих следов вообще не видел, но нашёл несколько нор рыжей со свежими следами.

32

Re: Охота по пушному 2017г

Лежит, пока ему на голову не наступишь.
Возле одного стояли разговаривали и не смогли ручей передти.
Так он потом поднялся и в подсолнух.
следов практически нет, даже мышиных.

Анархист
Спасибо сказали: Капитан, WhiteSCP, Lylik3

33 (2017-11-26 09:22:27 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по пушному 2017г

...

Жорик пишет:

Главное, что моя Моня сегодня первый раз видела и след и самого косого.

Отличные фотографии, отличный отчёт, мои искренние поздравления с удачной охотой. ay

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: Жорик1

34 (2017-11-27 21:34:32 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по пушному 2017г

Сегодня снова потерпел фиаско ab Но прогулка состоялась отличнейшая. С 9 до 16 в полях, начали с Бабякова, закончили образно говоря Колодезной ab
Следов зайца очень мало, в садах сегодня гоняли зайца охотники, не стали им мешать уехали, да и мало народу, что бы зайца в саду вытропить, потом по зеленям прошлись с товарищем, следов ни одного заячьего, один лисий ( хотя лисьих следов вдоль посадок тьма, пара покопок, мышковала лиса, один квадроцикл, двое двуногих ab решили полазить по дачам...следы есть, но заяц живёт похож в домиках садоводов, свободно пролазит между плетней и решёток и следы уходят на участок, куда хода нет. Набрёл на брошенного сиамского кота, который что то доедал, его лупни в снегу ярко выразительные были от удивления, что он там не один, мне как то жалко его стало, товарищ издалека по нему единицей вдарил ( не долёт ), он летел как стрела в сады, выдавая такие гимнастические прыжки....и тут после 2 выстрелов слышу до глубины души знакомые звуки ХРЮ ХРЮ....взору предстают 3 удивлённых кабана, короче мы их сытный покой нарушили, они тоже весьма были удивлены таким персонажам как мы, невозмутимая стояла только лошадь у сена, видимо она и не такое видела в своей жизни....тут же был замечен бегающий чел с телефоном срочно кому то названивающий, я так понял он видимо переживал за кабанчиков, они у него аккурат там в загончике тусят ( странный кабан, даже от туда и не дёргается, обычно дикий подкопает что угодно и ходу... ) ну сняв на телефон чудеса двинули дальше, прошли по следу зайцев и лис, поняли что фиаско, решили замыкать круг...выходим на центральное авеню дач и видим картину ваз четвёрка к нам летит просто ( тут то поняли куда звонил тот тип что рядом с кабанчиками в вагончике поживает ) будил сторожа, дескать у тебя враги на территории.... Четвёрка завидев что мы не с ломами для вскрытия дверей, а совсем другими предметами в руках замедлилась и остановилась...вышедший дед томно провожал нас взглядом до горизонта...мы замкнули круг, вышли к машине и поняли что нам просто не везёт, так как третий выезд и по нулям. Завёз товарища домой, сам поехал отмывать машину...хочу заметить мосты так до конца и не удалось отмыть, грязь , трава, снег и вода в мороз сделали своё дело. На мойке встретил коллегу охотника, УАЗ с такой же проблемой, только он завтра на охоту собирался ехать, а вот с передним мостом беда, грязь как пластилин всё облепила и замёрзла, ни чем ни взять. УАЗ знатный, подготовленный. Звезда на двери советская, думал поговорю с владельцем, он он быстро после попытки смыть проблемы уехал, я погрел ещё машину и тоже в гараж, купил пивка и вот я за компом.
Жорик хочу тебе заметить вы счастливчики просто прям ab

ПС. Сделал на память фото на дачах, впечатлили кирпичи подвешенные на проводах.
Очень интересное фото отпечатка как сова поймала мыша и его слопала, видны следы атаки, место где поймала, как поймала ну и уже совсем не для слабонервных остатки трапезы ab
Вид авто с низу по приезду в город, всё сплошь забито.
Ну и братцы кабанчики поглядывающие на нас ab
Ещё я уже отписывался про инспекторов кабанов гоняющих...так вот шкуры вдоль дороги лежат уже 2 недели, лисы так их потрёпывают по чуть.

images.vfl.ru/ii/1511806748/e7753ba6/19594479_m.jpg [url=http://vfl.ru/fotos/5742ba7919594480.html]
шкуры сеголетков
http://images.vfl.ru/ii/1511806748/5742ba79/19594480_m.jpg[/url] images.vfl.ru/ii/1511806749/6a012755/19594481_m.jpg images.vfl.ru/ii/1511806749/a745cc31/19594482_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1511806749/262b48a8/19594483_m.jpg [url=http://vfl.ru/fotos/391e4a3b19594484.html]
http://images.vfl.ru/ii/1511806749/391e4a3b/19594484_m.jpg[/url]

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

35

Re: Охота по пушному 2017г

Зуич пишет:

Рюкзак собрал, и на 4 дня в поля bp  bp  hunt  hunt  Всем удачно потропить на выходных br

[видео]

 



В субботу окропили и воскресение. Я загонял, братан стрелял, да бати не добегали. На заметку всем, по второму братан стрелял тройкой самакрут мой метров 50- 60 было, так заяц прошёл после выстрелов метров 400 и окочурился. Я прошёл по следу ни одной капли крови, а когда шкурили на вылет в районе лопатки, вот как бывает. Если бы не на поле вышел, а в траве или в кустах подумали бы что не попали. Вечером посидел в засидке, лисы все по норам только вечером выходят, по одной стрелял 200м. темно не попал, на манок реагирует, но не подходит, сидела на одном месте минут 15. Я уже сам не выдержал, да и темнело быстро. Сегодня ушастого тропил часа два, так и не поднял, натоптал за ночь много.  Теперь буду ждать луны полной надо подрядить рыжих бестий, дюже их там много стало.

s019.radikal.ru/i638/1711/21/11664e894423.jpg

i053.radikal.ru/1711/3d/68c8d3e29ad9.jpg

s015.radikal.ru/i330/1711/7c/6fc79973bafe.jpg

s018.radikal.ru/i513/1711/c3/cbe255ced7fc.jpg

s018.radikal.ru/i514/1711/00/a5612e9577ea.jpg

36

Re: Охота по пушному 2017г

В субботу в Павловском р-не стрелял по спящей лисице возле норы дробь 1 метров 70 ,ближе подойти не было возможности,после первого выстрела кувыркнулась вниз оврага  я подумал ну готова, а вот лиса так не думала))ушла оврагом(а ведь хотел нарез прихватить.Незначительные Заичьи следы видел только в одном месте около озим.Порадовали глаз две косули в метрах 200 )s018.radikal.ru/i501/1711/6b/e3b726778f1a.jpg

37

Re: Охота по пушному 2017г

Всех удачливых,- с полем!
Прямо позавидовал( белой завистью) ,- народ живет в удовольствие. а тут, только с глазом наладилось, так в работу впрячгли так, что дышать некогда.
но ничего, постараюсь свое наверстать.
вы только всех плутовок рыжих не побейте.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: 48 РЕГИОН, MR.CHE2

38

Re: Охота по пушному 2017г

Сергей65, С выздоровлением.

Спасибо сказали: Сергей651

39

Re: Охота по пушному 2017г

Свободен в эту субботу для Охоты! На руках разрешение в УОП Воронежской области! Машина- быстрая пузотерка для трассы и немного отъехать от дороги. Если кто-нибудь пригласит, готов составит компанию. Пешком много могу пройти, теплые вещи есть. Небольшой опыт в охоте на зайца троплением. Есть манок на лису!

40

Re: Охота по пушному 2017г

А может создать тему: поехали на охоту?  Или приглашаю на охоту? А то есть здесь люди которые не работают с понедельника до пятницы.

41

Re: Охота по пушному 2017г

lexx-451 пишет:

А может создать тему: поехали на охоту? 

Уже давно есть ad  крыжень.рф/viewforum.php?id=19

42 (2017-11-29 22:36:17 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по пушному 2017г

lexx-451 пишет:

Если кто-нибудь пригласит

Есть один садик очень рядом, яблоневый, туда надо всем форумом ехать, так как там по двое трое охотятся, поэтому заяц там ещё живёт в малом количестве, ибо он там такие кругаля режет что вытоптать его ну очень сложно. Там похож и 10 человек маловато будет, человек 20 точно надо что бы хорошенько пройти и то будет вероятность что зайчишка ускользнёт.

ПС : Кстати сейчас уникальная возможность сформироваться новыми коллективами в новых местах, я раньше например ездил в Бобровский только район, теперь возможностей стало гораздо больше, уже появились двое новых знакомых по охоте,новые места....левобережьё на гуманном расстояниие уже обошли, поглядели, пора перебираться на правобережье, ну а там дольше видно будет. Так что думаю сейча самое время формировать новые коллективы по интересам, потому что основной тормоз этого дела это не желание раскрывать свои места. Сейчас собрались и поехали искать новые места, нашли и компанией ездить.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: Сергей65, Жорик, alex-cat, Ledov, forza_diman900, WhiteSCP6

43 (2017-11-30 19:05:53 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по пушному 2017г

ai Народ колитесь, кто на меня порчу навёл !?? ab Что за ерунда...6 км сегодня по Семилукским долинам и взгорьям по самые бубенцы в снегу, в 15.00 ещё ветер такой задул, что в ушах гудело. Лисьих следов просто тьма тьмущая, в полях Марсианские пейзажи, в логах только лисьи следы, даже куропаток ни разу не увидел....10 лет на зайца не охотился, решил в этом году, хожу и удивляюсь, вот это косого перевели, вообще диковина становится зверь. Похоже в радиусе 100 км от Воронежа заяц поумнел и поредел в изрядном количестве.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: forza_diman9001

44

Re: Охота по пушному 2017г

greggreg2006, сам сегодня на даче кружанул без ружья, лисьи собачьи и кошачьи

45

Re: Охота по пушному 2017г

мужики так стреляйте их, меньше этих больше зайцев!

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

46

Re: Охота по пушному 2017г

Вокруг Воронежа слишком велика концентрация квадроциклов и снегоходов...

Кто очкует, тот погибает!
Спасибо сказали: forza_diman9001

47

Re: Охота по пушному 2017г

itatsi, так документов нема  bk

48

Re: Охота по пушному 2017г

greggreg2006 пишет:

Похоже в радиусе 100 км от Воронежа заяц поумнел и поредел в изрядном количестве.

[видео]  ag  ag  ag  ag

Спасибо сказали: alex-cat, zloj mikola2

49 (2017-11-30 22:40:56 отредактировано alex-cat)

Re: Охота по пушному 2017г

[видео]

ag  ag  ag  ag

Охота, охота, эх охота!
Спасибо сказали: Зуич, PCPshnik2

50

Re: Охота по пушному 2017г

Всем привет!
Удалось на прошлой неделе побывать на охоте в родной Липецкой области.
Охота предполагала быть интересной,всё как я люблю.
Небольшая компания из 4 охотников.Два гончака и "буханка" под попой давали надежды на очень удачную охоту.Собравшись с утра решили пройтись по зеленям.Заячьих следов очень много,такое чувство что по ночам на этом поле проходит Казантип.
Собак спускать не стали.Как оказалось собачки молодые,и возвращаются неохотно.Охота могла превратиться в поиск собак до вечера.Хозяин канешн барин,но....нафиг тогда их брать... толку от них.Побив изрядно ноги,обойдя все овраги и острава заросшие на поле,мы не подняли ни одного зайца.Весь зверь уходит в заросший сад.Поговорив с хозяином собак,пришли к конценсусу.Спустить собак,но в лесочке рядом с их домом.Приехали,лес рядом с фермой и заброшенными огородами.Двое в загон с собаками,Двое на выходе. Я естественно в загон.Так как самый молодой,да и одет был на легке.Прошли лес,тишина.Выходим к огородам,поднимаем зайчишку,но напарник мажет,а собак нет.В лесу где-то остались.Загон прошёл.Как и ожидалось собак нет.Ну что же.Не такую охоту я ожидал,но и натаской надо же заниматься.Постояв чуть решили идти искать собак.И тут мы слышем тот самый,самый ласковый и притный звон для охотника.Наши гончаки,погнали.Идем на голос,заходим в лес.Через пару минут хозяин берет из под своих собак рыжую плутовку.Ну слава Богу,с полем.Охота состоялась.Белой и чистой завистью завидаю.Когда нибудь и у меня будет собака.За которую я так же буду переживать и гордиться её достижениями больше чем своими.
П.С. Писал с телефона.Прошу простить за орфографию.
Фото трофея.
s04.radikal.ru/i177/1712/fc/09560fa87774.jpg