1

Тема: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Ку_ку ёпта кого потерял!? hunt


http://savepic.net/9770436.jpg

2

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Жорик пишет:

А я не куда не поеду походу открываться. ao
Хотел в Новоусманский, так не знаю четких границ.
И в Обществе не знают  ac  Вот и сижу на жопе ровно

А вот и нет, всё таки получилось открыться.
Нечего не предвещая звонок ок от Андрея Белого в 15.30.
Хорош сидеть на жопе поехали на болото.
Ну а мне собраться как два пальца об Асфальт, меня не надо долго уговаривать
И вот мчу в 21.30 в назначенное место, благо немного там ориентируюсь
Ну это мне не помогло, врюхался в солончак посреди поля, срезал Крюк мать его.
Но звонок другу решил все и я снова в строю и готов покорять болота, но только вот теперь позади Андрея. Ну дальше встреча, по чайку (в прямом смысле этого Слова) костерок, задушевные беседы, в общем как всегда. Спать не в одном глазу, время 1.30  а в 3.00 выдвигаться на позиции. В Общем открытие прошло просто замечательно, дичь была( в том числе и добыта), все стреляли. В да первую глупо было искать в таких камышах за что и получил немного нагоняй что бы не стрелял там.  А вот вторую искали все в поле но нашли только перья и контейнер, хотя четко была бита и не подбиралась до рассвета боясь про ...зевать всю зорю. Зато догнал и нашел Толикого подранка.
В общем пока все супер, Ждём вечорки
s019.radikal.ru/i618/1708/4a/ed2260e93355.jpg

Анархист

3

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Вести с полей открылся не плохо  5 уточек за утрению зорьку на троих получилось 12   !  воды мало лёт тоже не очень!  мужики всех с праздником ! я уже чуть теплее *****! охота удалась  ! завтра утром ещё постреляем

4 (2017-08-27 09:52:58 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

26 пусто, выезд не удачный, но это уже у меня  не открытие, я с 5 в полях. Те кто открывался, открылись плохо, так как в округе за утреннюю зорьку было порядка 20 выстрелов. Да и со своими встретиться не удалось, мы поехали с Воронежа в час ночи, так ак работа не позволяла раньше, народ уже на лодках старт взял ещё днём и к 3-м ночи уже все были ай лю лю ab, да ещё и на другом берегу Битюга ab Было решено пробиться ко второй группе ( не надёжным товарищам ), но и там фиаско, туман конкретный, не удалось найти козью тропу, три раза не туда сворачивал в тумане и по тьме, ничего не видно, дорога просто чудо ab http://savepic.net/9767227.jpg
http://savepic.net/9766203.jpg
решили не выёживаться и заехать на место, которое у нас обычно транзитное для передышки...
http://savepic.net/9829690.jpg
Как выяснилось не только у нас оно промежуточное звено ab...мы ночью в тумане мимо этого места проезжали 3 раза в 50 метрах по полю, а в это время там стояла буханочка с инспекцией и потирала руки в недоумении что за кренделя мимо них катаются час  ag это они уже сами рассказали. Один из них откуда то знает кто я такой и где живу...но суть не в этом впервые в жизни увидел инспекторов которые вели себя прилично и были в форме, во всяком случае двое из них. ну в общем пообщались, они ловить народ, мы на охоту, разъехались, потом где то через час там снова встретились и уже все в разные стороны...Правда они 100% сами врядли были в это время на работе ab Объективные причины на это указывали.
В полях через час к нам подкатил неожиданно Патриот и тут я вообще поразился, выходят два мужичка, по форме, все не с перекошенными лицами , в адеквате, с нагрудными жетонами, ну в общем с иголочки, я честно говоря на мнгновение подумал что ну как минимум мы в Финляндии что ли....в общем тоже общались весьма прилично, никакой борзоты, ничего ! Всё культурно, прилично, без перегибов....так что у меня теперь перевёрнутое мнение о новой инспекции.
Ну а до этого видели много охотников в полях, поэтому собственно и не было ничего, подняли правда пару уток, точнее не мы а собака, стояли у камыша, в 4 метрах камыш, шириной пол метра, так вот они сидели, мы ружьё пока рассматривали и обсуждали, пёс залез и поднял их, так что утка сидит вся в камышах и взлетает когда только уже им пинка дают в камышах, поэтому птица есть, но её практически не достать.
Кое у кого был 100% праздник, пиво, сто грамм охотничьих ab
http://savepic.net/9789754.jpg
Из добычи набрали алычи, довольно таки для дички крупной и сладкой.
http://savepic.net/9795898.jpg
Ну и финал вечером мойка машины от грязи ab

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

5

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Открылся в Каширском 26 на утреней крякв видел два раза.
Один раз в поле 2 сидело прям на дороге очень сильно удивился.
Второй раз пролётом шел над водоемом не попал.
Охотников много, а рыбаков  еще больше встать негде.
Утки в угодьях мало лета практически нет.
Взял 2 лысухи.

http://savepic.net/9783639.jpg
http://savepic.net/9774423.jpg
http://savepic.net/9777495.jpg
http://savepic.net/9768279.jpg
http://savepic.net/9770327.jpg

6

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Ну вот и прошел очередной праздник – открытие осенней охоты. Ждешь его весь год, а три дня пролетели как одно мгновение. Для кого как, а для меня это событие гораздо интереснее других праздников. Как говорит моя мама: «у тебя хоть война, а открытие охоты все равно состоится».
А теперь обо всем по порядку. В пятницу на работу не пошел, шеф всегда с пониманием относится, к такому мероприятию, с утра мчу занимать плацдарм. Приехал в Панинский район  в начале 11, охотники уже присутствовали, разбивали лагеря, но наше место, свободно. Ставлю шатер, пилю дрова, в общем, занимаюсь обустройством.
http://savepic.net/9803127.jpg
Где то через час подтянулся, еще один наш коллега, привез щучку. Решили к приезду основного контингента приготовить уху. Все у нас получилось, ушица была знатная.
http://savepic.net/9795959.jpg
http://savepic.net/9786743.jpg
Ближе к вечеру все собрались, в этот раз людей у нас было как никогда мало. Стрелков всего набралось пять человек. Вечером прошлись по картам, сориентировались с огневыми точками, потом как водится, за стол.
В 4 часа подъем, легкий завтрак и выдвигаемся по ране намеченным местам. С соседних лагерей ребята уже стоят, но места всем хватило. Периодически слышны выстрелы, но как то не очень активно, видно утки маловато, а может народ экономит патроны. Стою, у меня тишина, все, что пролетает дальше досягаемости выстрела. И тут из за головы вылетает ОНА! Вроде и ожидаешь вылета, но каждый раз она появляется совершено неожиданно. Вскидываю ружье, бью в угон, и вот она камнем падает на землю. Упала на открытое место метров в 20, так, что найти ее не составило труда. Все начало есть, охота можно сказать состоялась. Присел, смотрю вдалеке кружит парочка, и так заворачивает в мою сторону. «Да ну нафиг, не долетят, отвернут где то»- думаю. Ан нет, летят точно на меня, и на убойной высоте. Выцеливаю первую -бах, есть! И падает точно на меня. Сделай я шагов пять в сторону, поймал бы точно в руку. В общем и эту достал без проблем. Ну, эта уже покрупнее, хорошая такая кряковушечка.
http://savepic.net/9778551.jpg
Потом был один промах, увидел поздно, далековато было, но отстрелялся больше для порядку. В общем, за утро три выстрела – 2 утки. Ребята взял двух, и еще двух не нашли, даже собачка не помогла. Вернулись в лагерь, я занялся приготовлением шурпы, ребята прошлись по другим картам, ничего. Днем, двое наших друзей были вынуждены уехать домой. Мы вечером пошли на уже знакомые места, в итоге я даже не выстрелил ни разу, пацаны взяли трех штук, и то же уехали домой. Ночевать нас осталось двое, утром походили-постояли, ничего, и собачка работала по камышам, но как водится в воскресенье после открытия, утку расшугали, отстрелялись по высоко летящим, больше для профилактики. На этом и все. Но тем не мене открытие состоялось, дичь добыли, все довольные и счастливые добрались до дома. Вот такое вот открытие получилось

http://savepic.net/9766263.jpg

http://savepic.net/9822582.jpg

7

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

wady1, С полем! Поздравляю!  mulitri_02

Спасибо сказали: wady11

8

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Всех с полем!
Открывались в Эртильском. Утки достаточно, добыли немного. Стояли на краю от основного лета, народу очень много. Та которая до нас долетала живой  ab шла очень высоко, на пределе выстрела. Но в целом довольны, давно столько не стреляли.

9

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Всех с праздником!!! Открывшихся "с полем". Сам открывался в родных пинатах, утка есть, открылся на 5+, давно так не открывался!!! bp  bp  bp

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем
Спасибо сказали: Жорик, alex-cat, wady1, Сергей65, Maksiman5

10

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

wady1 пишет:

Выцеливаю первую -бах, есть! И падает точно на меня. Сделай я шагов пять в сторону, поймал бы точно в руку.

Эх! Мечта а не выстрел! Все никак у меня не получается... "Королевский выстрел " называется.

Спасибо за отчеты, други, я пока не открылся, дела держат!))) Вот думал, на пенсию выйду-свобода, хошь на охоту, хошь куда, ан нет))))

Всех с Полем, еще раз спасибо, как говориться ждем н0вых отчетов!

Спасибо сказали: voennyi978, Жорик, Сергей65, Maksiman4

11

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Нет, королевский, это когда к ногам падает, а тут в сторону чуть  ad

12

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Раньше "королевским"  выстрелом называлось когда с дуплета двух чирков снимаешь.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

13

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

а у меня.... а у меня... 12 - 0 в пользу утки. Королевский пролет утки?  ag

Спасибо сказали: Gvozdkov2011y, clever-505, Жорик3

14

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Kit, нееееаа 0:0 вот результат  bm

Спасибо сказали: Жорик1

15

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Вчера тоже сгонял на болото.
Вечерка 2:0 в пользу утки  ag  (эт не по тарелочкам лупить)
Сегодня вообще не было лёта, не считая чирка прошедшим на бреющем над рекой
А так красота
s16.radikal.ru/i191/1708/99/f867d50da598.jpg

s019.radikal.ru/i624/1708/35/754b669300e7.jpg

Анархист

16 (2017-09-25 11:11:06 отредактировано forza_diman900)

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

]http://savepic.net/10010514.jpgОткрывался в Берендеях за 2 зори 2 утки и куча промахов)Людей много но в основном все на перелетах стояли.Всех с открытием!

17 (2017-09-02 20:04:42 отредактировано clever-505)

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Извиняйте, заминка вышла.

Итак, открывался в Рамонском районе (четвертый год подряд уже). Было нас двое. Разведка показала, что утки нет, но по приезду на место перед охотой обнаружили утку, правда, не так много, как в прошлые годы.
Пришли на место, разбили лагерь, выставили чучела (15 шт.), определили кто где стоять будет.
В 4.15 подъем и по местам. Как только встал на место через минуту налетела утка. Бил в лет метрах на 20-ти. Упала мертвой в тину прямо у берега, еле нашел. Затем рассвело и я переместился к чучелам ближе, вышел на берег встал у дерева. Сработали чучела - подсел к ним селезень. Взял его на воде. Как-только его забрал, налетела еще пара уток, я только к берегу подгрёб, пришлось стрелять с разворотом за спину. Одну сбил, по другой промазал.
Итог - три утки. Расход 7 патронов. Приятель тоже одну добыл. Стрельба вокруг стояла часа полтора начиная с 4.30, а одиночные выстрелы начались еще ночью.
В общем открытием очень довольны. Всех с праздником и с ПОЛЕМ.

http://savepic.net/9849088.jpg

http://savepic.net/9853184.jpg

http://savepic.net/9833728.jpg

http://savepic.net/9842944.jpg

http://savepic.net/9836800.png

http://savepic.net/9895171.jpg

Небольшой видеоотчет.
[видео]

Радуйтесь каждой мелочи и не расстраивайтесь из-за каждой сволочи.

18

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

За несколько выходов на охоту обошел пять озер, уток видел всего дважды, одну утку удалось добыть, но это уже Каширский район, а здесь с уткой неплохо только с началом прилета северной. Сегодня пострелял немного, но все мимо))).

http://savepic.net/9893236.jpg

http://savepic.net/9881972.jpg

http://savepic.net/9882996.jpg

http://savepic.net/9879924.jpg

http://savepic.net/9886068.jpg

http://savepic.net/9887092.jpg

http://savepic.net/9873780.jpg

Радуйтесь каждой мелочи и не расстраивайтесь из-за каждой сволочи.

19

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Выходные прошли, а отчётов нет, что никто никуда не ездил? Один Ромка охотится. Я вот собираюсь во вторник, отчёт с меня, если поездка состоится

20

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

ak Я до октября не выездной, дел много. Со 2-го октября отпуск bp  bp  bp

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

21

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

wady1 пишет:

Выходные прошли, а отчётов нет, что никто никуда не ездил?

[видео]

Спасибо сказали: Егорыч1

22

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Пагода совсем не айс на легковой там и останешься ))Сижу в печали(((

23

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

wady1 пишет:

Выходные прошли, а отчётов нет

Был. Не удачно. Утки нет, пруды спущены.

Остался временно без транспорта, вернулись обратно на такси))).
Заклинил двигатель ak

Отчет с напарника.

Спасибо сказали: wady11

24 (2017-09-04 20:56:53 отредактировано luber1301)

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Выходные прошли на ура!Если кому интересно есть отчёт по монтажу навеса из поликорбоната.Вышло ровно и красиво.А если серьёзно,то 8.09.17. уезжаю на Волгу,рыбачить(пить,отдыхать душой).Поэтому АРЕСТ на все отлучки из дому.

25

Re: Охота на пернатых лето-осень отчёты 2017

Ну а мы с Саней82, выдвигаемся, попытаем удачу, хотя надежды на эту самую удачу крайне мало.