1

Тема: Сурок 2017

Ну, что, друзья пора нам собраться, пообщаться и поохотиться немного. С датой и местом в соседней теме вроде определились. Здесь обсудим организационные вопросы.
Место: Каменский район, близ села Марки, расстояние 180-160 км от города.
Широта    50°44′59″N (50.749839)
Долгота    39°45′56″E (39.765672)
Дата: 4-6 августа. У кого есть возможность и желание заезжают в пятницу вечером, кто не сможет в субботу утром.
Занимаемой место разбиваем лагерь. В программе, собственно охота на байбака, , купание и загарание, в зависимости от погоды, а самое главное встреча старых друзей и знакомство с новыми.
Список:
1.wady1
2. Павел100
3. Саня82
4.Сергей 65
5.Itatsi +3
6.luber1301
7. Ledov
8. Мобильный
9.lexx-451
10. Maksiman
11. Жорик
12.baltes
13. Алексей(Старшин.)
14. kizhuch

Время и повседневные дела, конечно внесут коррективы в список.

Друзья, от администрации форума, предусмотрены символические поощрительные, но памятные призы в следующих номинациях:
- Самый крупный сурок (по весу в неразделанном виде)
- Самая крупная рыба (живая, выловленная в районе лагеря). Минтай и килька в зачет не идет  ag

Спасибо сказали: мобильный, Сергей65, Maksiman, Ledov, Павел 1005

2

Re: Сурок 2017

wady1, нововоронеж +3

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

3 (2017-07-20 21:07:12 отредактировано Maksiman)

Re: Сурок 2017

Буду 90%.
Недалеко от нашего лагеря действующий пионерский или детский оздоровительный лагерь, на пляже могут быть дети, и значит могут быть пионервожатые женского пола. При въезде в Марки, налево есть дорога к источнику с питьевой водой и была вроде бы купель. Воды для питья можно набирать в источнике, вода хорошая, также воды можно набрать у пионервожатых женского пола после отбоя))))))

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов, я максимум, могу попасться белке на глаза!!!

4

Re: Сурок 2017

Что то я не понял, почему меня в списке нету?  ah
Правда в эти даты 50\50

Анархист

5

Re: Сурок 2017

Maksiman пишет:

есть дорога к источнику с питьевой водой и была вроде бы купель.

не к этому ли мы источнику подъезжали прошлым годом? Не про него ли нам инспектор говорил что там соли тяжелых металлов содержатся?(источник у построенной часовенки)

Maksiman пишет:

у пионервожатых женского пола после отбоя

как жаль, что староват я, по меркам пионервожатых женского пола. bw

Русский, значит - православный.

6

Re: Сурок 2017

Жорик пишет:

Что то я не понял, почему меня в списке нету?

Как нету, Сань, ты чего, есть ты в списках, видно не внимательно смотрел .

7 (2017-07-20 21:28:58 отредактировано Maksiman)

Re: Сурок 2017

Сергей65 пишет:

не к этому ли мы источнику подъезжали прошлым годом? Не про него ли нам инспектор говорил что там соли тяжелых металлов содержатся?(источник у построенной часовенки)

да, этот источник. только у меня по этому источнику другая инфа - Родник "Серебрянный источник" или "серебрянные ключи" представляет собой несколько потоков бьющих из-под подошвы меловой горы с давних времен. Вода в роднике кристально чистая. Анализ химического состава воды "Серебряных ключей" показал близость его с известной питьевой слабоминерализованной водой «Смирновская». Следы серебра стали главной причиной наименования источника.
В 90-х годах этот источник чуть не канул в лету, если бы за него не взялись местные жители. После проведения экспертизы воды, и подтверждения чистоты воды, начали строить купель, и после построили часовню.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов, я максимум, могу попасться белке на глаза!!!
Спасибо сказали: Сергей651

8

Re: Сурок 2017

верю, пили эту воду.
Вот только зачем нам инспектор про тяж. металлы речь вел? Конкурент?

Русский, значит - православный.

9 (2017-07-20 21:55:15 отредактировано Maksiman)

Re: Сурок 2017

Сергей65 пишет:

Вот только зачем нам инспектор про тяж. металлы речь вел? Конкурент?

не думаю что конкурент, скорее всего место сейчас становится более известным, и может быть не нравится ему, что все больше и больше приезжает посетителей. и часовня Николая Чудотворца действующая и в ней проводят венчания. Скорее всего может не нравится когда большое количество посетителей оставляют после себя мусор, вот и говорит про тяжелые металлы, чтобы не приезжали.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов, я максимум, могу попасться белке на глаза!!!

10

Re: Сурок 2017

С 4-6 августа выходной если возьмете, то поеду 90%, за одно нужно будет карабин пристрелять.

11

Re: Сурок 2017

Я бы тоже присоединился, если воз мёти. hunt

12

Re: Сурок 2017

Сергей65 пишет:

Я, и не буду говорить с кем в паре, по одному дважды(вдвоем) били, с 70 м. и не взяли. ac

мозилы ag  на стрельбище надо чаще ездить, а то все би-би да би-би ag

Охота, охота, эх охота!

13 (2017-07-19 21:09:32 отредактировано luber1301)

Re: Сурок 2017

Так что 4августа?????????Путёвку брать?

14

Re: Сурок 2017

wady1 пишет:

предлагаю 4-6 августа.

Август:
- 4 августа,- пятница
- 5 августа,- суббота
- 6 августа,- воскресенье.

Вопрос, к тем кто уже брал путевки. Как прописан срок действия недельной путевки? Срок календарный, с 31.07.(понедельник) по 6.08.2017(воскресенье)? Или по факту, можно взять с 3.08. по 10.08.?
То есть на семь дней, и начать/закрыть среди календарной недели?

Русский, значит - православный.

15

Re: Сурок 2017

Понедельно

16

Re: Сурок 2017

то есть, уточняю, если выезд 4-6.08.17. то брать с 31.07. по 6.08.17.
Так?

Русский, значит - православный.

17

Re: Сурок 2017

Таки Да.Сказали на Минской.

18

Re: Сурок 2017

хорошо.
Ждем одобрения даты выезда большинством.

Русский, значит - православный.

19

Re: Сурок 2017

Сергей65, лучше брать с 5 вдруг еще раз сгоняем.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

20

Re: Сурок 2017

baltes пишет:

С 4-6 августа выходной если возьмете, то поеду 90%, за одно нужно будет карабин пристрелять.

Возьмем.
у меня сейчас только в голове все сложилось, baltes,  мы с тобой в одном доме живем, я на 10 этаже, ты на 11. поправь, если не так. плохо фотки в профиле у тебя нет.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов, я максимум, могу попасться белке на глаза!!!

21

Re: Сурок 2017

Сергей65, Да ладно, у него лагман классный получается, вот пусть и занимается. А по суркам мы сами мазать будем  ag

22

Re: Сурок 2017

Я так понимаю, что с гладким, по суркам, ловить не чего ak

23

Re: Сурок 2017

Сергей65 пишет:

Кстати, Вадим, ты РОХу получил?(на желанное)

А как же, конечно. Теперь надо бы пристрелять съездить, но думаю к сурку успею

24

Re: Сурок 2017

Виталь, как с 5-го брать? Если сказано

luber1301 пишет:

Понедельно

Я понял так. что дают на неделю, календарную. А не на желаемые даты, с какого то дня недели и по соответствующий день след. недели.

Русский, значит - православный.

25

Re: Сурок 2017

Сергей65, на желаемые даты.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев