1 (2017-06-06 13:58:09 отредактировано greggreg2006)

Тема: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Итак последняя редакция совета по оформлению.

Перед тем как отправить заявление через ГосУслуги надо :

1 Созвониться с участковым и получить от него акт осмотра. ( у него же уточнить телефон разрешителя и созвониться с разрешителем, если у вас несколько стволов и они оформлены в разноброд, можно договориться всё оформить в один день )

2 Делаете два фото на одну единицу ствола 3х4 ( я сделал больше и к моему делу прикрепили запасные фотографии, для переоформления через 5 лет, так как в ГосУслугах отправляя фото их не на чем распечатать разрешителям, поэтому получается просто пшик )

3 Копии паспорта, страницы Гражданство,дата рождения,место прописки.

4 Копия охотничьего билета федерального образца

5 Медицинская справка. Раньше она была формы 046-1, теперь какой то другой формы, но их две, одна наркологическая, вторая комиссионная. Получается 2 листка.

6 Квитанции об оплате ! Тут самое интересное, после одобрения вам продления разрешения в ГосУслугах выскакивает квитанция об оплате за услугу, но она не работает, поэтому пришлось скачивать квитанции и пёхать в сбербанк оплачивать, поэтому если вы хотите с экономить время во время осмотра оружия попросите квитанцию на оплату у разрешителей ( надеюсь эту функцию скоро сделают и проблема отпадёт, но пока вот так вот плохо )

7 Нарезной ствол, ко всему выше перечисленному акт отстрела оружия.

Подавать заявление не позже 33 суток, так как интернет есть интернет, я подавал за полтора месяца раньше, что б всё чётко срослось. Первые 5 пунктов имея на руках, сканируете, загружаете в заявление ГосУслуг и отправляете, после этого вам звонит разрешитель и назначает дату когда приносить оружие к осмотру и всё, потом ждать уже даты получения РОХи

Патроны в кармане при походе на осмотр оружия мягко говоря не приветсвуются, не забывайте об этом, а то слышал некоторые вообще чуть ли не с патроном в патроннике приносят на осмотр.

Хорошего вам оформления, надеюсь моя информация вам сильно поможет.



https://www.gosuslugi.ru/106396/3/form/order/183822504 Здесь страничка заполнения электронного заявления на продление РОХа как гладкоствола, так и нарезного.

1. Вам необходимо заполнить свои ФИО, поставить отметку что М мужчина, даже девушке теоретически владеющей ружьём я бы тоже поставил М, но по закону как не крути Ж. если вы прописаны в системе то остальное само впишется нужное, если нет то в ручную.

http://savepic.ru/13908505.png


2. Вносятся данные в виде электронной почты и сотовых телефонов, ваших. Ниже если адрес прописки с местом хранения совпадает ставить просто галочку, если нет заполнять 2 адреса или адрес места хранения.

http://savepic.ru/13920793.png

3-4. Вбиваете паспортные данные, там всё просто, скан делать не стал.

5. тут начинается более весёлое. Открывается выбор ваших ЛРО, точнее области, не только Воронежа. На скрине сделал подписки для более ясного и наглядного примера. Нажимаете последовательно, предлогаются к выбору конторы, здесь самое важное до начала заполнения заявления, вам надо пошерстить интернет и узнать точное наименование органа в котором именно вам по месту жительства или хранения проделавать РОХ, это самое по мне важное, так как эту информацию на момент заполнения уже желательно знать, иначе ошибётесь потеряете время или вообще откажут.

http://savepic.ru/13940248.png

6-7-8.

http://savepic.ru/13933083.png

В сведении о разрешении номер вашего РОХа. На каждое заявление по одному РОХу.
Адрес хранения как и везде в заявлении, если совпадает с местом жительства галочку, если нет вбиваем по факту.
ну и 8 последний пунк заявления самый хлопотный.

Фотографии всё равно понадобятся оригинальные на РОХ, так как у нас например в ЛРО нет оборудования что бы сделать с этого заявления нужное фото, так что можно не трудиться и не закидывать туда ничего.

http://savepic.ru/13917723.png

ну со справками всё понятно, прошли, отсканировали загрузили

http://savepic.ru/13918747.png

  и отослали. ( в идеале сделать до начала подачи заявления, я по незнанию отправил без них, но по звонку с разрешителем понял, что могу отправить в других заявлениях, так как мне 3 ствола продлевать, поэтому не парюсь. но тянуть не стоит, начну с понедельника экстро беготню.

Разрешения в таком виде грузанул, но надо вписаться в разрешённые килобайты !

http://savepic.ru/13935131.jpg
http://savepic.ru/13942299.jpg

Далее образ охотбилета

http://savepic.ru/13930011.jpg

В последнем пункте где написана билеберда какая то, что надо получить разрешение от кого то что ты на охоту ходишь....в общем пригодилось это для того что бы туда закинуть АКТ от участкового о проверке сейфа и оружия, который тоже подсуетитесь и заранее получите у участкового, кстати можете с моих образцов дома напечатать бланк, участковому облегчите жизнь, он только распишется после проверки, избавите его от заполнения акта, он только всё сверит, да и по эстетичнее будет выглядеть чем например у меня. Разрешителю тоже получить такое в гут, лишние как говорится вопросы отпадают.
Ещё нужны копии паспорта первой страницы и 6 место прописки, тоже отсканировал и отправил в фотографиях, вот такая вот импровизация. Через недельку дополню информацией по медкомиссии и ценам.

http://savepic.ru/13912602.png

ПС, что т я аж привспотел пока это всё оформил, надеюсь будет пьянка поднесёте ab))

ИТОГ. На момент подачи заявления у вас на руках должно быть. 3х4 фото, справка сканы нарко и психо, акт от участкового, копии паспорта, копия билета, копии разрешений, это всё что необходимо для оформления через ГосУслуги разрешения или его продления. В моём районе мне фартануло, у нас и нарезняк теперь оформляют. В итоге сделаю все три РОХа в один день разом.


ГЫЫЫ чуть не забыл...Сканы Акта ab))

http://savepic.ru/13955612.jpg
http://savepic.ru/13950492.jpg

Ещё вот нашёл в интернете хорошее описание данной процедуры https://mirgosuslug.ru/uslugi/razreshen … uzhie.html
думаю без проблем всё будет теперь понятно перед оформлением.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

27

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Сегодня всё получил. Кратко провели ликбез, из которого я понял, что если утопить ружьё на рыбалке, то можно, а точнее 100% расставание с другими ружьями (судьи обычно считают раз утерял одно, значит и другие способен потерять ) и ещё в связи с ЧМ 2018 по футболу есть ограничения по транспортировке ружей. В 2017 в четырёх городах что то там намечается пред чемпионатовское, так вот даже транзитом мимо города нельзя будет провозить оружие, вот так вот мне сегодня чётко это сказали.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

28

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

greggreg2006, есть закон путин 9 мая подписал. на сайте Охотники уже обсуждалось, я думаю нас не как не заденет, да и не ездит никто в москву на охоту.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

29

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

itatsi, только цены взлетят в охотмагах

30

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

AiK, все может быть посмотрим. цены все равно растут, ни разу из охотничьего ничего не подешевело, долар упал а цены нас стволы фиг, значит дело не в курсе долора, а в жадности.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

31

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Григорий во https://rg.ru/2017/05/10/prezident-ukaz … e-dok.html

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

32

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Быстро работают ребята, вчера часов в 9 подал доки на продление по гос услугам, в 10 позвонили и в 14-00 сдал доки, теперь жду разрешения. Единственное сам лохонулся, нужно было на продление второго разрешения подать по гос услугам (заканчивается в марте следующего года) так принимать отказались.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

33

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Вчера подал по гос услугам второе разрешение (заканчивается в марте 2018), седня уже сдал доки, ждем три недели.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем
Спасибо сказали: мобильный1

34 (2017-06-26 15:36:13 отредактировано Ledov)

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Получил лицензию на 2 ружьё  через гос услуги (Не каких файлов прикреплять  не нужно иначе будет отказ.)
Понадобилось/
копия паспорта
копия охотбилета
2 фотографии
Чек об оплате госпошлины.
В ЛРО будут спрашивать про акт осмотра, приходил ли участковый  в этом году. Ответ естественно  да если даже не приходил.
Потом потребуют справки о прохождении мед комиссий. Если нет копий то указываешь что они находятся в первом деле обязаны найти проверить наличия.
Дальше начинается самое интересное начинают втирать что они просроченные))) Рассказ  про то что вторичная лицензия получается на основание паспорта и рокхи )Быстро освежает память лрошника говорит что знает что они действуют 5 лет  и выдает лицензию))

Спасибо сказали: itatsi, Maksiman, Сергей653

35

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Ledov пишет:

(Не каких файлов прикреплять  не нужно иначе будет отказ.)

Фигня какая то. В сообщении 15 писал о том как я продлял и получал новую лицензию. Прикреплял все сканы, в результате они их же и распечатали. Никаких отказов не было С меня потребовали только оригинал справки с работы (вместо медсправки и справки на наркоту). Про участкового даже не спросили, так как был приложен скан акта осмотра места хранения.

36

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Ledov пишет:

Дальше начинается самое интересное начинают втирать что они просроченные

это к каком районе так? если не секрет.

Ledov пишет:

Рассказ  про то что вторичная лицензия получается на основание паспорта и рокхи )Быстро освежает память лрошника говорит что знает что они действуют 5 лет  и выдает лицензию))

а в баночку пописать не направляют еще раз?

wady1 пишет:

Прикреплял все сканы

Вадим, похоже что эта система работает не по единому порядку, а как разрушитель у себя заведет. И спорить с ним  bw , лучше дружить.

Русский, значит - православный.

37

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

wady1 пишет:
Ledov пишет:

(Не каких файлов прикреплять  не нужно иначе будет отказ.)

Фигня какая то. В сообщении 15 писал о том как я продлял и получал новую лицензию. Прикреплял все сканы, в результате они их же и распечатали. Никаких отказов не было С меня потребовали только оригинал справки с работы (вместо медсправки и справки на наркоту). Про участкового даже не спросили, так как был приложен скан акта осмотра места хранения.


Это только касается при получение 2 лицензии ставится галочка что уже являюсь владельцем оружия и всё.

38

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Район северный.

39 (2017-06-26 22:22:31 отредактировано greggreg2006)

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Сергей65 пишет:
Ledov пишет:

Дальше начинается самое интересное начинают втирать что они просроченные

это к каком районе так? если не секрет.

Ledov пишет:

Рассказ  про то что вторичная лицензия получается на основание паспорта и рокхи )Быстро освежает память лрошника говорит что знает что они действуют 5 лет  и выдает лицензию))

а в баночку пописать не направляют еще раз?

wady1 пишет:

Прикреплял все сканы

Вадим, похоже что эта система работает не по единому порядку, а как разрушитель у себя заведет. И спорить с ним  bw , лучше дружить.

Нет лучше сразу к начальству.....потом будут встречать с распростёртыми руками, главное что бы вы правы были по закону и требовали о соблюдении своих прав.
http://savepic.ru/14594759.png
Это вот за отказ отстреливать мне нарезное скан сделал, всем для информации.

Правила подачи заявлений пошагово написаны в первом посте, это всё работает.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: Сергей651

40

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

wady1 пишет:

Прикреплял все сканы, в результате они их же и распечатали.

Совершенно верно, остальное самодеятельность, они в теории и фото приложенные должны распечатать, но разрешитель сразу перезвонил на след день после подачи и проинформировал, что оборудования у них делать фото с приложенных  на сайте нет, поэтому оригиналы нужны, остальное всё было к моему приходу распечатано и по папочкам положено.
Сейчас та же фигня с паспортом, на сайте висит уже неделю что к выдаче готов, по факту паспортистка кричит программа печатать паспорта висит и не может сделать паспорта....завтра поеду забирать или скандалить, ни кто не хочет работать как положено...я иногда так прикидываю, накрылось у меня оборудование на заводе....пришли люди, а я им да на фиг не пойду не хочу ab)) Смешно, но они именно так работают со многими и это прокатывает, священный страх перед погонами и формой до сих пор сидит в людях, не хотят свою правоту отстаивать.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

41

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Добрый день! Законы опубликовали:  увеличение пошлины publication.pravo.gov.ru/Docu... … angeSize=1 и срок отстрела publication.pravo.gov.ru/Docu... … angeSize=1

Спасибо сказали: Сергей651

42

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

lexx-451,
не открывается. если не трудно, скажи номер документа, под которым он идет в списке сегодняшних публикаций. Найду, выложу оригинал.

Русский, значит - православный.

43

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Вот про пошлину 0001201707010005, а вот про отстрел 0001201707010010

44

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

lexx-451 пишет:

про пошлину 0001201707010005

В списке публикаций  № 351. 
Федеральный закон от 01.07.2017 № 145-ФЗ
"О внесении изменений в статью 333-33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
Номер опубликования: 0001201707010005
Дата опубликования: 01.07.2017

http://savepic.ru/14694432.jpg

http://savepic.ru/14683168.jpg

http://savepic.ru/14744611.jpg



lexx-451 пишет:

про отстрел 0001201707010010

В списке публикаций  № 345. 
Федеральный закон от 01.07.2017 № 151-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"
Номер опубликования: 0001201707010010 
Дата опубликования: 01.07.2017

http://savepic.ru/14721059.jpg

http://savepic.ru/14728227.jpg
Коллеги, кто может прокомментировать выделенное красным? О каких 5 и 15 лет речь идет?
Самому пока нет совсем времени лезть сравнивать старый ЗОО.

http://savepic.ru/14703651.jpg

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: Ledov1

45

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Сергей65 пишет:

Коллеги, кто может прокомментировать выделенное красным? О каких 5 и 15 лет речь идет?
Самому пока нет совсем времени лезть сравнивать старый ЗОО.

Пункт 2 для предприятий:
2) хранящееся и используемое предприятиями, организациями и учреждениями, - при продлении разрешений на хранение, хранение и использование (один раз в пять лет), за исключением юридических лиц, осуществляющих коллекционирование и (или) экспонирование оружия;
Раньше было:
6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - перед продлением срока действия разрешения на хранение, хранение и ношение оружия, а также разрешения на хранение и использование оружия на стрелковом объекте;

46

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

wady1,
Вадим, не понял, а сроки? 5-10 лет. Это им увеличили сроки перерегистрации?

Русский, значит - православный.

47 (2017-07-04 14:28:52 отредактировано lexx-451)

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Сергей65, как я понял теперь отстрел нарезного для граждан раз в 15 лет

48

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

lexx-451,  подождем. что наши юристы скажут.

Русский, значит - православный.

49

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Я тоже так понял, что раз в 15 лет

50

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

Подал заявление на переоформление РОХи в связи со сменой места жительства, и вот уже второй день не могу понять, как это дело оплатить, может кто нибудь подсказать?
Мне нужно самому квитанцию искать или она на госуслугах отобразиться? А то висит сообщение "Заявление будет зарегистрировано после получения информации об оплате государственной пошлины в ГИС ГМП (для платных услуг)", а как оплачивать - хз. bn
http://savepic.net/10039331.jpg

51

Re: Продление РОХа в ГосУслугах, пошагово с пояснялками.

В правом углу есть ссылка "Оплата", жмите на нее

Спасибо сказали: Сергей651