1

Тема: Аптечка

Вот забыли о самом главном о "Безопасности", делимся кто что берет, какие использует.
Я вот такую хочу купить трансмедтех.рф/production/aptech … ie/ai-n-1/

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: мобильный, Сергей652

2

Re: Аптечка

Сейчас я беру:
Мазь хранитель или спасатель.
бинт и вату
пластырь обычный и бактерицидный
зеленка и йод
обезболивающие МИГ
Парацетамол
Уголь, мезим, цирукал

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

3

Re: Аптечка

itatsi,
Все вышеперечисленное, плюс(!)
Жгут.   Ты че, нужная штука! У меня полоса с трещеткой.
Обезболивающие МИГ? от че? У меня Кертол ампулы и шприцы.

И самок главное Нитроглицерин! При мне случай был на охоте. дядечке при виде зайца плохо стало. Оказалось только случайно у одного сердечника. Это в поле спасло жизнь. И какое-то еще, забыл. Напомните или посоветуйте. Надо с собой возить, для "себя и того парня"

А ну да, фляжка со спиртом. НЗ.

4

Re: Аптечка

Для кратковременных поездок по области хватит  и автомобильной  с небольшим добавлением  анальгетиков и угля. А для дальних поездок, это совсем другая история, перечень довольно большой, получается,  зависит от региона, куда вы направляетесь.

5

Re: Аптечка

Я бы не советовал  чего-то колоть, особенно обезболивающие средства,  особенно не знакомому человеку. Очень много противопоказаний, да и почти вся анестезия подымает давления.

Спасибо сказали: Сергей651

6

Re: Аптечка

может замутим закупку аптечек?

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

7

Re: Аптечка

я б поучаствовал.

Кто очкует, тот погибает!

8

Re: Аптечка

Шериф, поеду в москву куплю

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

9

Re: Аптечка

itatsi пишет:

поеду в москву куплю

вот совершенно не знаю, на кой она мне нужна? bw Но стадный инстинкт заставляет спросить, а какая цена у этой радости?( той , что по ссылке? не нашел сам)

Русский, значит - православный.

10

Re: Аптечка

Сергей65 пишет:
itatsi пишет:

поеду в москву куплю

вот совершенно не знаю, на кой она мне нужна? bw Но стадный инстинкт заставляет спросить, а какая цена у этой радости?( той , что по ссылке? не нашел сам)

С языка снял! Вот ведь то-же самое хотел написать!)))

11

Re: Аптечка

мобильный,
Игорь, подождем ответа Виталия. А там уж и думать будем. Нужна или нет.
Судя по набору, цена не должна быть велика. А там,хз., могут за упаковку задрать неприлично.

пс. а ты что не спишь. Я то ток с работы приехал. Три дня семинаров хороводить. be

Русский, значит - православный.

12

Re: Аптечка

Сергей65 пишет:
itatsi пишет:

поеду в москву куплю

вот совершенно не знаю, на кой она мне нужна? bw Но стадный инстинкт заставляет спросить, а какая цена у этой радости?( той , что по ссылке? не нашел сам)

Цена 1250 рябликов. аптечка.онлайн/store/individual/aptechka-ai-n-1/

Не проще ли написать список че надо, зайти в аптеку и купить. Проверка и дополнение по необходимости.
Мы вот такую аптечку берем. Ее комплект проверен многими выездами. Правда бинты не разу не доставали, Слава богу. Тока дрищим и изжогу лечим  , ну иногда простываем ag  Лекарства стоят копейки

Состав простой
Бинты -10шт
Лейкопластырь бактер-10
Перекись водорода 2шт
Хлоргиксидин-2
зеленка-2
йод-2
от температуры
антибиотик
от поноса
от изжоги
Валидол с глюкозой
обезболивающее
шприцы
спирт 100гр

Охота, охота, эх охота!
Спасибо сказали: Зуич1

13

Re: Аптечка

Сергей65 пишет:

а ты что не спишь.

А я сегодня проспал весь день))) Что мне на больничном-то))) Работать даже дома не могу)))

alex-cat, Упакована хорошо, удобно. Думаю 1200 нормально,

14

Re: Аптечка

да 1250, платишь за удобство, то что все в подсумке.
Вот здесь тест драйв аптечки www.maksimov.su/in.php?tnum=1&am … indapt.htm смотрим записываемся ждем заказ. ab

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

15

Re: Аптечка

alex-cat пишет:

антибиотик

а какой?

alex-cat пишет:

обезболивающее

а что именно?

А шприцы нафига, если в аптечке нет уколов?
И кстати - кажется перекись водорода надо хранить в холодильнике, иначе ей зда...

Кто очкует, тот погибает!

16

Re: Аптечка

Перекиси ничего не будет , обновлять её тока перед сезоном  лучше. Вот зачем зеленка? Она сжигает -  разработали данный продукт для маркировки при краснухе

Спасибо сказали: мобильный1

17

Re: Аптечка

alex-cat пишет:

Не проще ли написать список че надо, зайти в аптеку и купить.

А вот эта мысль правильная. Может, составим "свой" универсальный перечень, только с конкретными наименованиями, можем подойти к этому профессионально и медицину к этому подключим? Перечень вывесим в первом посту этой темы. Давно хотел, собрать свою аптечку.
Например берем за основу два списка: от itatsi и  alex-cat, объединяем, кое что добавляем и получаем примерно вот что:
1.    Бинты -10шт
2.    Эластичный бинт
3.    Вата - ? шт.
4.    Лейкопластырь бактер-10 шт.
5.    Лейкопластырь в рулоне -? шт.
6.    Жгут
7.    Ножницы
8.    Пинцет (извлекать посторонние предметы из раны)
9.    Стерильные перчатки
10.    Гипотермические пакеты
11.    Йод – 1 шт.
12.    Перекись водорода
13.    Раствор аммиака (нашатырный спирт)
14.    Хлоргиксидин
15.    спирт 100гр
16.    Обезболивающие (МИГ, Найз, Кетанов, Парацетамол …)
17.    Энтеросорбирующие средства (Активированный уголь, Белосорб-П, Фильтрум)
18.    Для пищеварительного тракта (Мезим, Цирукал)
19.    От поноса (Левомицетин. ..)
20.    от температуры(….)
21.    антибиотики(….)
22.    От сердца (валидол, нитроглицирин…)
23.    Противоаллергическое средство  (лоратадин, цетиризин)
24.    Мазь «Хранитель»
25.    Мазь «Спасатель»
26.    Визин (убирает красноту и снимает усталость глаз перед дорогой после охоты)
27.    ….
А дальше добавляем исправляем, корректируем и обсуждаем. В итоге получаем универсальную аптечку рыбака-охотника. Придумываем сумку, патентуем, запускаем в производство, рубим капусту, наслаждаемся жизнью  ag

Спасибо сказали: itatsi, alex-cat, Сергей653

18

Re: Аптечка

wady1,
Парацетамол- от температуры. Это не обезболивающее.
Ципрофлоксацин 250 или 500,  Ципролет - антибиотик
В пинцете смысла мало, а вот скальпель пригождается.
Нитроглицерин не всем можно употреблять. Им можно хуже сделать.
В жгуте смысла нет (мокрая тряпка, ремень), в ножницах тоже ( нож, скальпель) А нашатырь заменяется спиртом.

Аптечка должна быть компактная, но функциональная. Она для оказания первой помощи, а если не помогла, то до дохтора надобно, до дохтора  ag

Охота, охота, эх охота!

19

Re: Аптечка

Лоперамид, - при дристуне, хорошо задницу на узел завязывает.Незаменим там, где плохая питьевая вода.
Анальгин,- все знают. Старый добрый анальгин. Может он и не так уже хорош как анальгетик, но нужен тем, что разжижает кровь. Это неплохо, пр проблемах с сердцем, летом, по жаре.
Сейчас голова плохо работает, дни напряжные были. Вспомню, еще напишу.
Так потихоньку и составим сортамент.

alex-cat пишет:

В жгуте смысла нет (мокрая тряпка, ремень), в ножницах тоже ( нож, скальпель) А нашатырь заменяется спиртом.

жгут лучше, хотя бы тем, что он именно как жгут и предназначен. Вес не велик, да и везем на машине, а не на спине.
Ножницы всегда вожу. Ножом, многое не сделаешь то что ножницами.
Спирт сам по себе, а нашатырь нужен.
Особенно летом.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: мобильный1

20

Re: Аптечка

AiK пишет:

Перекиси ничего не будет , обновлять её тока перед сезоном  лучше. Вот зачем зеленка? Она сжигает -  разработали данный продукт для маркировки при краснухе

Зеленка- антисептическое лекарственное средство.

Взято из энциклопедии, писать лень
Показан к применению для обеззараживания свежих послеоперационных и посттравматических рубцов, пуповины новорождённых, ссадин, порезов, иных нарушений целостности кожных покровов, при лечении гнойно-воспалительных процессов кожи — гордеолума («ячмень»), мейбомита, блефарита, пиодермии, фурункулёза, карбункулёза, местной стафилококковой инфекции[15]. Применяется наружно, препарат наносят на повреждённую поверхность, захватывая окружающие здоровые ткани[1][23].

Уже в 1917 году было выяснено, что бриллиантовый зелёный является одним из самых высокоактивных и быстродействующих антисептиков (активен в отношении грамположительных бактерий)[1][15][23], также оказывает фунгицидное действие в отношении некоторых патогенных грибов[1][18]. Менее эффективен против грамотрицательных микроорганизмов и неэффективен против кислотоустойчивых бактерий и бактериальных спор[18]. В водной среде действует губительно на культуру золотистого стафилококка (Staphylococcus aureus)[1] в концентрации 1:10 000 000, его феноловый коэффициентruen равен 40 000. Высокую чувствительность к бриллиантовому зелёному обнаруживает дифтерийная палочка (Corynebacterium diphtheriae)[17]. В присутствии органических веществ противомикробная активность снижается: при оценке активности этого красителя в среде, содержащей 10 % сыворотки крови, феноловый коэффициент равен 120 (0,3 % от величины в водной среде)[1][17][16].

Говоря по русски- Раны обрабатывать
Йодом раны обрабатывать очень как не желательно. Им только вокруг раны. Почему? Интернет вам в помощь.... ab

Охота, охота, эх охота!

21

Re: Аптечка

alex-cat пишет:

Йодом раны обрабатывать очень как не желательно. Им только вокруг раны. Почему

Лекса, тут все индивидуально.
Мне вот йод пофиг, хоть в рану лей. Ни чего не будет.

Есть еще какая то антисептическая хня, красная как пипец что. не смывается хуже зеленки. Но как антисептик, на порядок лучше. Забыл как прозывается, вспомню, напишу.

Русский, значит - православный.

22

Re: Аптечка

Сергей65, фукорцин.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

23

Re: Аптечка

Сергей65,
Кровь разжижает АСПИРИН, Но не как не анальгин. Попрошу не путать  bt

Охота, охота, эх охота!

24

Re: Аптечка

Так! Все! Стоп!  av
Звоните знакомому врачу, спрашиваете в аптеке у фармацевтов, читаете анатацию к препаратам. Потом высказываемся. Складывается такое ощущение, что собрались одни медики. Вот мы ща народ научим, да и полечим блин  ag
Йодом раны можно обрабатывать, но не желательно. Так как он на спиртовой основе и производит ожоги капиляров, матриц телец и т д. В жаркую погоды открытые раны после обработки йрдом могут дать гнойное обострение
Для этого и применяется зеленка. Поэтому ее и используют для обработки ран.

Еще для обработки ран можно использовать ЛИТОЛ, ЦИАТИМ, МАСЛО МОТОРНОЕ И ТРАНСМИССИОННОе и т д Клроче любые отходы нефтепродуктов без добавок и красителей. Проверено жизненным опытом и подтверждено хирургами.
А женские прокладки, прекрасно испльзуются при кровотечениях ран.
Век живи, век учись! (народная мудрость)

Охота, охота, эх охота!

25

Re: Аптечка

alex-cat пишет:

Звоните знакомому врачу,

Завтра, если время будет, с начмедом нашим подставим список, она тётка грамотная

Спасибо сказали: Сергей65, WhiteSCP, Maksiman3