26

Re: Нужна помощь

Сергей65, вот это Мультитул Leatherman Wave или Мультитул Leatherman Charge AL там они стоят в 2,5 раза дешевле

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: Сергей651

27

Re: Нужна помощь

Мужики, где у нас в Воронеже можно купить вот такие приблуды. http://www.tdpresto.ru/wa-data/public/shop/products/08/28/2808/images/11838/11838.750x0.jpg
Думал на алиэкспрессе найду без проблем, но не тут то было.... Не нашёл.

28

Re: Нужна помощь

www.tiger-gun.ru/catalog/bezopas … trumentov/ привезти

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

29

Re: Нужна помощь

Виталь, так то в Ростове..

30

Re: Нужна помощь

wady1 пишет:

вот такие приблуды

Вадим, я их точно где то видал. Или Леруа, или OBI.
Во вторник буду мимо  OBI на Новой Риге проезжать, заеду ,- гляну. Позвоню.
А тебе подо что? Они вроде как под садовый инструмент держатели.
И еще, сколько тебе их нужно то?

Русский, значит - православный.

31

Re: Нужна помощь

wady1, так я туда через неделю поеду

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

32

Re: Нужна помощь

или тут voronezh.vseinstrumenti.ru/avtog … e_rc-3819/

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

33

Re: Нужна помощь

Сергей65, В Леруа и я их видел. На неделе посмотрю, все равно туда надо. Я тут сейф новый, большой мастырить собрался (подробный фотоотчет потом выложу) . Они хорошо подходят для фиксации ружей.  ad

34

Re: Нужна помощь

wady1 пишет:

Думал на алиэкспрессе найду без проблем, но не тут то было.... Не нашёл.

Вот теперь нашел, 400 руб. за 5 штук  ab

35

Re: Нужна помощь

wady1 пишет:

Вот теперь нашел, 400 руб. за 5 штук

О как! Цена за 5 как у нас в РФ за 2 шт!
Вадим, ты сколько себе будешь заказывать?
К тебе можно пристроиться. А то не покупал тут, т.к. по 200р/шт. не очень то и хотелось.
Но мне не для оружья, я для грабли/лопаты, на дачу.

wady1 пишет:

сейф новый, большой мастырить собрался

На сколько единиц? Делай сразу на 10. Места в сейфе много не бывает.
посмотри объем патроны, порох, дробь и пр. приклад.  У меня 140(высота)-28(глубина)- 43(ширина). Два. Так мало места. В общей сложности получается 140(В)-28(Гл)-86(Ш). И мало!
Там же и ножики и вся прочая охотная и околоохотная хрень. Чтобы в одном месте все было, под рукой.
аналоги вот такого:
www.safemoney.ru/catalog/sejfy/o … i/ko-038t/

Сыну в свое время такой же брал. Только они назывались ОШ-3М. Жалею теперь, нужно было ОШ-5М брать. Все посвободнее было бы.

И еще, ножки не делай. Прикинь какой вес будет. Ножки, могут полы продавить/проломить. Я отказался от ножек. Оставил плоское дно. Да и по безопасности лучше. Меньше мест за которые можно ухватиться(поднять/передвинуть/перенести).
и петли внутренние, и замок(краб, на 4 стороны) с сувальдами.
в идеале вот такой
http://savepic.ru/14604079.jpg
или вот такой( такие были на Машснабе. давно правда это было)
http://savepic.ru/14584623.jpg

Я себе хотел поставить как на втором фото. Уже было начал, но не поспел во времени, и потом забил на это. Утешился потайными петлями.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: мобильный1

36

Re: Нужна помощь

Сергей65 пишет:

На сколько единиц? Делай сразу на 10. Места в сейфе много не бывает.

Сереж, на 5 единиц, больше все равно нельзя, да и не надо. Размер 125(В)х50(ш)х30(Г). Как раз уходит стандартный лист металла (2500х125). 

Сергей65 пишет:

И еще, ножки не делай.

Ножки не нужны, стоять будет на плитке.

Сергей65 пишет:

и петли внутренние, и замок(краб, на 4 стороны) с сувальдами.

Петли, конечно внутренние, замок, эльборовский на три стороны, плюс кодовый замок.

Сергей65 пишет:

Прикинь какой вес будет.

Вес будет примерно 50 кг.

37

Re: Нужна помощь

по тел. много не скажешь,- уши вокруг меня сейчас. Потому тут и пишу, после разговора.

wady1 пишет:

на 5 единиц, больше все равно нельзя,..

На счет "больше все равно нельзя", - неправда Ваша, барин. неправда!
Можно 5 гладкого и 5 нарезного. А то что сейчас думаешь

wady1 пишет:

да и не надо

так это сейчас. Аппетит приходит во время еды.  ag
Да и место, могу только повториться, лишним не будет и пустым не останется.

wady1 пишет:

плюс кодовый замок.

кодовый хорошо. Я ставил кодовый с электро открытием и с возможностью механического открытия, если батарейка внутренняя "сядет".
Обрати на это внимание.

wady1 пишет:

Как раз уходит стандартный лист металла (2500х125).

понятно, что размеры подогнал под раскрой листа. Но высота маловата. Если ниша где стоять ящик будет, лучше делать под высоту собранного ружья. У меня в сейфе оружие стоит собранное. А чехлы/тубусы под кроватью лежат. ab
ХЗ, но мне как то спокойнее когда оно в сейфе собранное стоит.(кстати, не запрещено ни разу. ae )

Русский, значит - православный.

38

Re: Нужна помощь

wady1 пишет:

Вес будет примерно 50 кг.

легкий какой то будет. Хотя, пригрузишь патронами  и прочими тяжестями,- и хрен сдвинешь его с места.
Рассмотри высоту.- понятно что в раскрой не влезешь. Не трогая ширину-глубину. Но высота это тоже удобство в постановке оружия.
Да и опять, внутренний полезный объем.
Я бы еще лист купил и сделал 140 как минимум. А если в еще один лист влезать, то нет разницы в экономии, сделал бы и 170.
Лишь бы место установки позводило поставить такой гардебон.

Русский, значит - православный.

39

Re: Нужна помощь

Сергей65 пишет:

Я бы еще лист купил и сделал 140 как минимум.

Сначала была мысль 150 сделать,кстати влез бы то же в один лист (просто полочки, там разные и перегородки сделал из другого материала, из фанеры например). Потом подумал - а зачем? Длинна Мосинки без штыка  ag  - 1306 мм. - ее я вряд ли куплю, СВД - 1220 мм. - влезет. все остальное в среднем имеет рост до  120 см. Даже наш любимый Барсик подходит под эти параметры. Ладно вечером поговорим. Кстати заказал я тебе эти приблуды

40

Re: Нужна помощь

wady1 пишет:

Кстати заказал я тебе эти приблуды

все, с меня чекушку красного. ag
az

Русский, значит - православный.

41

Re: Нужна помощь

wady1,  Вадим. Кинь пожалуйста адрес приблуд с алли.

Охота, охота, эх охота!

42

Re: Нужна помощь

alex-cat,  Лови https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-Kit … 0.0.px0ngN

Спасибо сказали: alex-cat1

43

Re: Нужна помощь

Народ! Подскажите пожалуйста сколько стоит контрольный отстрел нарезного ствола в Воронеже?  Где делают и график работы?

Охота, охота, эх охота!

44

Re: Нужна помощь

где в Воронеже,- не скажу точно где сейчас. Было на Володарского.
Могу только по Мскв. Знаю даже что есть "коммерческий" отстрел. За 3000р.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: alex-cat1

45

Re: Нужна помощь

alex-cat пишет:

сколько стоит контрольный отстрел нарезного ствола в Воронеже?

Бесплатно и ежедневно кроме сб и вых, рядом с Володарского во дворах.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: alex-cat, Сергей652

46

Re: Нужна помощь

Други, ту  вчера посетила меня шальная (очередная0 мысль. А не сделать ли себе подарок к ДР( уже прошедшему)?
И так как первое что на ум взбрело, было ружьё МЦ-255.
То самое. необычное, револьверного типа.
И в идеале 12 кл. То есть МЦ 255-12.
Но, можно и в 20 кл.
но 12 хочется больше. Хотя понимаю,- вес будет больше и барабан будет выпирать как у беременного таракана. Но хочется. Один хрен, далеко с ним не ходить.
Похожее и на Таурус Росси и на Протекту( ag ). Но только изящнее, т.к. ЦКИБовское.
Только что позвонил в ЦКИБ(Тула) Ружжа эти не делают(ужо давно) и когда соберутся,- ХЗ! Хотя в планах стоит. Директор по маркетингу, тьфу, рекламе сказал позвонить во втором полугодии. Понятно, отмазка голимая. Не будут они их делать, А если и сваяют партию мелкую, цена будет дороже чем Меч-Кладенец Ильи Муромца.
На вторичке продают, и не мало. Цена от 40( в Подольске  есть, с поддутием ствола. Давно висит) до 80(дорого, за эту по сути игрушку) и даже 150(совсем рехнулись!) т.р
Просьба такая, мерекаю так, С октября цены на переоформление и продление разрушители подзадерут, уже и такса известна. Точно, многие от оружия избавятся. Кто пожидовей, те уже скидывают. Кто не дотумкал еще, те после НГ начнут и в течении 3 лет последующих оружия на руках сильно поубавиться.
(ну да это мои предположения, основанные на ценнике за РОХу и моем желании купить ружжо подешевле. Могу быть не прав)

Просьба такова, если кто прослышит о продаже сего чуда гибридного, стукните с известием.  В тел. или в личку.
Думаю, быстро такое ружье не покупается, не так их и много было.
Но, может проскочит или в нашей области или в Мскв.
Если не "перегорю" в желании, то хочется купить ружепистоль этот.
Вотон, если кто не видал такого:
http://savepic.ru/14712416.jpg

Русский, значит - православный.

47

Re: Нужна помощь

Сергей65, пусть перегорит лучше, ни одного я не видел такого ружа без дефекта. проблема с баробанчиком разбиваются втулки. вердикт НЕ БРАТЬ, лучше купи себе комбинашку с 2 парами стволов.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: мобильный1

48

Re: Нужна помощь

ну или ППШ там или Дягтеря так хоть потешно и вообще зачет.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

49

Re: Нужна помощь

Виталь, у низ у всех, говорят, я лично два видел, барабан люфт имеет. Потому и пульный вход там увеличен вроде.  Но на стрельбу это не влияет. Если в хорошем сохране, то и вовсе ничего страшного. Это же и в самом деле, не Протекта.(хотя по цене недалеко отъехала)
Попытка не пытка, услышишь если,- скажи.

ага, Дегтяря. Ты еще Максима посоветуй. ag

добавлю:

Виталь, еще одно назову ружье.
Когда то искал, не нашел. Но оно есть, только мало их очень. Хоть и на большого любителя . И не просто любителя а с изрядной долей е.. пардон, помешательства.
Это "Селезень-4"
Слышал про такое?
Вот и его(или его) хочу. ah

Русский, значит - православный.

50

Re: Нужна помощь

Сергей65, да че мелочится бери ШКАС или ШВАК и Игорю на кукурузник поставите.  ag  ag  ag

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев
Спасибо сказали: wady1, alex-cat, мобильный3